Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)
241370
1000
ивандулин
Есть ТСЖ Жилсервис.
Не могу найти ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! который месяц, мне отвечает диспетчер, что он в командировке.
Помогите)))))
Tackeschi
там уже "пиво-рыба",а так надеялись на продуктовый магазин ((
gekofi
:eek: что правда??? Капец, я тоже таааак надеялась на это(((((((( Блин этого пива вон хоть где купить можно! Продуктовый нужен магазин :cray-1:
TaNuSHkInA
Да,Таня! Вчера вечером увидели вывеску и очень расстроились... (я уже размечталась,что совсем скоро при необходимости можно будет спуститься и купить хлеба,чего нить к чаю и еще что нить.....,но не судьба - у нас видимо больше заработать на пиве можно...)
gekofi
понятно, буду обходить стороной, а между "родными" 20ми половинками что мостят?
ивандулин
Не могу найти ПРЕДСЕДАТЕЛЯ! который месяц, мне отвечает диспетчер, что он в командировке.
Если память не подводит, встречал лично с месяц или два назад в ТСЖ (т.е. встречал точно, а вот месяц или два назад - это точно не вспомню). Правда я и захожу в ТСЖ раз в пол-года, так что это не значит, что после его не было:улыб:
KSergey
и я видела числа 5....
судя по реакции работников - бывает он там не постоянно
TaNuSHkInA
Это еще что. На большевичке, где я пока обитаю - на 4 дома и два барака - один продуктовый (правда лента), одна аптека и четыре пиво-рыбных магазина не считая киосков и ведь не прогарают, значит есть спрос у народа, даже сервис придумали с доставкой надом. А у нас, думаю, продуктовый в торговом центре появится.:улыб:
В доме у родителей на первых этажах тоже много было пивных отделов. Один прям возле подъезда. Итог один: купил пива, вышел и тут же сидят, толпы, пьяные, мусорят, ржут. Все начали жаловаться. Сейчас этот отдел закрыли.
KSergey
Правда я и захожу в ТСЖ раз в пол-года, так что это не значит, что после его не было
_________________________________
в тсж сам раза два был(всё время только звонил).
но сколько не звонил, ответ был один-В командировке)
gekofi
Да уж...печально! Ну что ж, теперь будем надеяться если первый построят между 20-ми, там точно продукты будут!!
Судя по теденции, там будет рюмочная или закусочная.
gekofi
Действительно печально... но это же всё с чьей подачи? здесь кто-то уже писал, что это не Плющихинский ж/м, а с.(или п.) Джулаевка. Монополия на ВСЁ: телефония, интернет , магазины и т.д. Дискус даже перестал продавать квартиры на первых этажах. вопрос - почему? Вероятно потому что в дальнейшем планируют их вывести их жилого фонда - под аптеки, парикмахерские, магазины, офисы... - будут сдавать. По инету: "Эл.город" на Плющихинский" не может "пробиться", не дает компания Дискус. ну что за бред!!! должно же у нас (у народа) быть право самим выбирать!!!... У меня лично знакомая хотела продовольственный павильон поставить в районе 20-30-хх домов; звонила в администрацию Октябрьского района по вопросу аренды земли, ей сказали: " в любом месте Окт.района, кроме Плющихинского ж/м, территория компании "Дискус-плюс".... Руководству компании вероятно выгодней давать добро (=давать аренду) на пивные точки, нежели на прод.товары. страшновато как-то становится (жить среди пивных и аптек). Невольно уже начинаешь жалеть, что доверился ЭТОЙ компании. Но будем надеяться на лучшее, как говорится Надежда умирает последней :а\?:
33д2п10э
территория компании "Дискус-плюс".... Руководству компании вероятно выгодней давать добро (=давать аренду) на пивные точки, нежели на прод.товары
Смешной ты.
33д2п10э
Когда начинал строиться Горский, там тоже было шаром покати, ни аптек, ни магазинов. И что мы имеем на сегодняшний день? Инфраструктура не может не развиваться. Это не желание Джулая, это самонастраивающийся процесс. Мне думается.:улыб:
33д2п10э
должно же у нас (у народа) быть право самим выбирать!!!
_______________________________________________
Вам кто то запрещает?!!
Выбирайте, сидеть в нете и писать или делать( вполне законными действиями)
100000 тем про интернет, но каждый сидит в своей норе, а воз и ныне там( сидим ерундой типа модемов мтс и т.д пользуемся)
Ещё столько же тем про неудобства, прописаться, про ТСЖ, Управляющую компанию и что то изменилось??
Все такие радостные после покупок квартир, ремонтами занимаются(ну ладно , ну и что подождём, нас пока же не коснулось).
У меня тоже радость была,недолгой, а сейчас только разочарование.
Джулаю и Ко, пох. строят коробки и будут строить, "устраивает" всех и отлично, или "батюшка царь и не ведает, что у него в государстве творится")))
ивандулин
Я сам связист,предлогал Д+ свои услуги по прокладки кабеля(оптоволокно) и подключения к СИБИРЬТЕЛЕКОМ но ответа так и не дождался странно это,как так ,что госконтору непускают,надо через ФАС пробивать или администрацию и уже не по району,а по городу.
romval
надо через ФАС пробивать или администрацию и уже не по району,а по городу.
________________________
ну, не зря все так в депутатство рвутся.
наверно ФАС вернее.
romval
Эх, народ если вы по чаща заходили на форум, то поняли что это тема стара как жизнь. Не пускают провайдеров потому, что как здесь пошутили не Плющихенский жил массив, а Джулаевка пока в домах не будет собственников квартир, собственником будет являться застройщик, поэтому он и не торопиться оформлять квартиры в собственность, что бы не напрягаться с городскими службами и впускать кого попало, а вот когда в доме появиться собственники в количестве 60% от общего количества жильцов тогда и будет вам все, что мы пожелаем, и еще, почему не строят магазины, потому что Джулей не дает осаждать свой район магазинчиками, потому что он не все места продал в своих торговым помещениях, вот когда продаст тогда и будет вам магазины, аптеки и все остальное, проста нужно подождать, что мы и делаем всегда (ждем)!!!:улыб:
ruslan_138
Не пускают провайдеров потому
На сколько я помню, судя по сообщениям на форуме, Электрогороду сказали "вот два дома, подключайте". но Электрогород сказал "не будем".
Так что.
TaNuSHkInA
Кусков льда нет точно.У меня немножко на стыке подоконника и рамы образовывается лёд, но я думаю от того,что окно частенько открываю проветриваю, сушка белья, готовка и дома жарковато))) Это допустимо- или тоже нужна регулировка? :o
Попробуйте постучать по подоконнику...или надавить на него. уверен ...звук будет такой, как будто под ним пусто! и это правда! пены там минимум, не говоря уже о утеплителе.
на личном опыте убедился...правда откосы и подоконники мне делали строители из "Портала"...или как там подрядчик дискуса называется.
EricCartman
Мы перепенивали все, и окна, и снаружи как эта штука железная называется :biggrin: Пены не жалели. А один фиг - окна плачут.
Sibirachka
они у вас до лета так будут, пока квартира,если только въехали, не "просохнет".
У нас помимо сырости, ещё и прохладно было.По стёклам ручьи текли.
"Окна плачут" - как раз показатель того, что пропенили вы всё качественно. Герметизация есть, вентиляции нет, вот и результат.
P.S. Не путать с промерзанием окон, эта другая история.
Автоинформатор
На счет пивного ларька - это, конечно, расстроило... А может там не только пивной отдел будет? Там столько места много....
У меня тут появилась инфа -в 21 доме на 1 этаже в самой последней квартире (если ехать по дороге вглубь массива) висит объявление о продаже квартиры. Так вот собственники этой квартиры продают ее под какой-нибудь салон красоты или парикмахерскую. Так они по крайней мере заявляют, говоря о цене квартиры. Так что скоро возможно что то подобное появится. а может и нет:улыб:
А вообще есть такая просьба - друзья хотят купить здесь квартиру в сданном доме, студию или однешку. Есть ли тут продающие?
Sibirachka
Сразу оговоримся, что мы имеем в виду правильно проведенный монтаж окон.
Появление влаги и возможно дальнейшее его замерзание на окне всегда связано с влажностью, температурой в помещении и на улице и теплоизоляционными характеристиками стеклопакета (ширина, думаю, - 58мм).
Точка росы - это температура, при которой воздух, имеющий определенную исходную температуру и относительную влажность, больше не в состоянии поглощать влагу. На ПВХ окнах этой влаге некуда деваться, и она выпадает в виде капель на поверхность, температура который ниже точки росы. Главное о чём надо помнить, что на конденсирования в равной степени влияют оба фактора: температура и влажность. Значение температуры точки росы растет при повышении влажности воздуха.
Возможные причины плачущих окон:
1.Нарушение работы вытяжки
2.Закрытые (или сильно прикрытые подоконником) батареи (+ продувается холодным ветром с улицы)
3.Последствия ремонта (обойные, бетонные и штукатурные работы, одно множится на другое - эта влага долго уходит, 2-3 и более месяцев. Лучше чаще проветривать помещение. Зимняя форточка - 30 мин и более, открытое окно - 4 мин и более, сквозняк - 2 мин)
4.Много аквариумов и цветов

Перепенили хорошо. Понятно...
Так как профиль, предполагаю, что 58мм, плюс уличный ветер и если ремонт не кипит с переизбытком влаги, вентиляция исправна и тепло - то хитро-правильный монтаж окон устранит полностью или почти полностью эту проблемку. :yes.gif:
Tackeschi
хитро-правильный монтаж
Это как??
aliya01
Всем хорошего начала дня! Продающие есть, только это не студия или однёшка, а двушка 76 кв.м. в, пожалуй, самом удачно расположенном доме жилмассива. Пишите в личку.
Автоинформатор
Народ, а как антенну обычно подключают? Куда кабель заводят? Есть ли какие-нибудь готовые отверстия или надо самому вести от щитка в квартиру?
Dodge
Актуальный вопрос. А то нам домофон ставили, выбили кусок шпатлевки из стены:хммм:Вот и думаю, то ли замазывать, то ли установки антенны подождать...
Про окна - влажность уходит, плачут меньше, но меня это ожин фиг не радует, я уже писала, что с работающим увлажнителем, у нас влажность около 40-50%, а при такой влажности окна здесь плачут. А внузу в углах на подоконнике образуется лед, правда совсем немного, но образуется. Что с этим делать - не знаю. Вентиляция работает, ставлю микропроветривание - все равно окна плачут, а по краям щелей от створки намерзает. Получается поставлю я приточный клапан на окно, он у меня точно так же замерзнет и какой в нем смысл? Либо стеклопакеты просто плохие, либо установлены они так, что того уровня пены, который был залит, мало, все равно окна холодные. Дрыгих вариантов у меня уже просто не остается.
Dodge
у нас из подъезда в квартиру тех.отверстие.заказ сделали, пришли спецы, всё сами сделали(от щитка до квартиры по кабель-каналу, по желанию и по квартире)единственное, сам прятал кабель в плинтуса,не доверил.Если антенна на доме есть,быстро)
Sibirachka
Актуальный вопрос. А то нам домофон ставили, выбили кусок шпатлевки из стены :хммм: Вот и думаю, то ли замазывать, то ли установки антенны подождать...
____________________________________________
Домофон, антенна, интернет(если будет), для каждого случая, разные отверстия?)
Dodge
Народ, а как антенну обычно подключают? Куда кабель заводят? Есть ли какие-нибудь готовые отверстия или надо самому вести от щитка в квартиру?
дык вроде от щитка идёт кабель-канал до квартиры, в квартиру есть отверстие для завода кабелей. Через него всё и просовываться должно. Думаю до квартиры должны сами довести как минимум, иначе за что им деньги платить

Заявление на антенну в Соболь можно подать, при мне несколько человек приходили. 500 р стоит подключение
ивандулин
Антенна подключена в щитке (кабель тоже сами заложили), рукастый вообще сам сможет это сделать)))) домофон подключить -просверлили дыру в стене :злорадство: Инет кабель заложен, значит где то так же просто подсоединить нужно будет :смущ:
Dodge
Отверстия есть только в коридорных стенах. Если посмотрите, то во все стены по пути от щитка до квартир должны быть вмонтированы отрезки пластиковых кабель-каналов. Кабеля для антенн, инета, домофона и прочего крепятся в коридоре поверх стены и проходят через эти кабель-каналы. Для ввода в квартиру надо будет делать отверстие либо заводить через запененную щель между плитой и дверной коробкой.
ивандулин
на соседей лучше всего действует показывание кулака и мрачное лицо. Если не поймут, то кулак рекомендуется немного потрясти перед лицом. А далее по вкусу...
ankem
на соседей лучше всего действует показывание кулака и мрачное лицо. Если не поймут, то кулак рекомендуется немного потрясти перед лицом. А далее по вкусу...
______________________________________________
если бы ещё знать перед кем трясти...
вообще это не выход...
Санычъ
Всем спасибо за ответы! Теперь осталось изучить обстановку уже на месте.
Только почему-то у некоторых уже есть отверстия для ввода в квартиру (Joe Moe, ивандулин), а у некоторых нет.
Dodge
почему-то у некоторых уже есть отверстия для ввода в квартиру, а у некоторых нет.
Просверлить перфоратором дырку - нефик делать. Так что не печальтесь:улыб:Главное придумать где. Это много сложнее, на мой вкус.
Если нужен перфораторик на одну дырку - пишите в личку.

К стати, если кому-то надо хорошего антенного кабеля по квартире разложить - тоже пишите. Раскладывать, конечно, я не хочу, а вот частью бухты - поделюсь небезвозмездно, мне 100 метров все равно не распихать по углам (хм, наверное надо все же сначала измерить что останется; все 100 метров не уйдут, конечно, но может остаться не так и много, тогда не о чем и говорить).
Автоинформатор
Кто-нибудь в садик на очереди стоит? Напишите пожалуйста в личку.
KSergey
За предложение спасибо. Но инструмент весь необходимый есть - это не проблема.
Просто хотелось заранее выяснить, что отсутствие дырки - это не результат моей невнимательности.

Напишите в личку наименование кабеля и ориентировочную цену, мне если и потребуется - метров 15. Купил 10, но есть подозрение, что не хватит. Выясню после обследования стен. Если к тому времени насчёт ТВ вообще не передумаем, смотрим-то пару раз в месяц.
KSergey
Просверлить перфоратором дырку - нефик делать. Главное придумать где.
На мой взгляд самый оптимальный вариант это в щель между стеной и входной дверной коробкой. со стороны коридора пихаете в ближний верхний угол. Со стороны квартиры по периметру входной двери выводите в нужное место (обычно это кабель-канал в плинтусе) затем заделываете откос. Если откосы двери отделаны какими-либо панелями с наличником то для доступа к кабелю достаточно снять наличник.
Санычъ
Дырки для провода (как под антенну, так и под интернет) они сами делают и провод тоже их, причем они его не жалеют, отматываешь сам сколько тебе надо, они даже в квартиру не заходят, все делается с порога. :хехе:
Joe Moe
Заявление на антенну в Соболь можно подать, при мне несколько человек приходили. 500 р стоит подключение
Мы за подключение общей антенны заплатили 250 рэ, только у них сроки исполнения очень долгие - подавали заявление на той неделе, сказали сделают только 7 февраля.
Про100_ку
Дырки для провода (как под антенну, так и под интернет) они сами делают и провод тоже их
В принципе да, это так и есть. Но обычно хочется все эти провода заложить во время ремонта, потому и получается, что закладываешь свои провода до самого щитка, чтобы не ждать всех поочереди.
Впрочем, учитывая, что ремонт идет не одну неделю - вполне можно зазвать представителей всех "провайдеров" всяких услуг и сэкономить на кабеле. Но будет ли заметна эта экономия? (риторический вопрос) Да еще абонентку могут начать сдирать...
Ну и интернет-провода один фик сейчас самому закладывать, провайдера-то нет.
KSergey
хитро-правильный монтаж
Это как??
из того что есть - сделать конфетку
KSergey
...Но обычно хочется все эти провода заложить во время ремонта, потому и получается, что закладываешь свои провода до самого щитка...
кому хочется, тот пускай и закладывает и тратится дополнительно к стоимости учтённого в подключении :umnik:
Tackeschi
из того что есть - сделать конфетку
Спасибо за содержательный ответ.
Автоинформатор
Магазин в 25 доме уже называется Продукты