МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128663
995
sliva123
делать нужно г-н все по закону , проблем не возникает. Раньше нужно было прислушиваться к оппонентам. Уходим с форума. :1:
sliva123
МЖСК хочет в реестр кредиторов -предлагаю выкупить мой долг по суду. :1:
Mole
4.02.2011 в 18.30 состоялось заседание правления МЖСК с участием внешнего управляющего Сысоевой О.Б. ,инициативной группы дома №10 и представителя инвест-застройщика по вопросу строительства дома №10.
Условия инвест-застройщика:
1) За счет своих инвестиций( на сумму 50 млн) возвести дом №10.,и за счет не оформленных квартир(72) продать , закончить строительство и сдать под ключ.
2) Гарантировать пайщикам фиксированную цену согласно договоров (без дополнительных взносов)
3) Пайщики создают ТСЖ на время строительства(мера для эффект. работы и прозрачности лицевого счета)
4) В пределах разумного примет участие по завершению строительства котельной, КНС и завершения строительства 8 дома.
Условия правления и внешнего управляющего
1) Погасить долги ген. Подряда(40 млн. предложил Акимов и Безбородов поддержал, наверно откаты хотят получить от Рощупкина) :миг:
2) Погасить долги Новой альтернативы (выкуп арендной земли(36 млн)
3) Все деньги инвестора положить на счет Новой Альтернативы(т.е. инвестор не будет контролировать собственные деньги) :безум:
4) Погасить долги «Октан»(5,7 млн-котельная0..предложили Акимов, Сысоева.. кстати Безбородов держал сторону кредиторов.. вообще позицию все поняли.. инвестор должен погасить все долги кредиторов..
На таких условиях как вы понимаете, не будет работать ни один инвестор..
Почему инвестор должен вкладывать деньги в прорехи Рубикона..
Члены кооператива думайте и анализируйте пока еще не поздно: котельная не сдана, разрешено работать в пуско-наладочном режиме, т.е на след. зиму это уже не пройдет, подстанции без оборудования. к-ое может и есть, но не установлено.
Все электричество подается по временной схеме. КНС сдана не будет (потому что со временной схемой подачи электричества ни одна комиссия не примет( и то, что на форуме правление заявляет о сдаче.. сами понимаете, что вранье..))
Инвестор за счет продажи квартир в дальнейшем.. гарантировал решение всех вопросов по котельной, подстанции и КНС и дома №8 в разумные кратчайшие сроки..
Выход один.. разогнать все правление.. внести МЖСК в реестр кредиторов НА… разорвать договор с ген.подрядчиком.. т.к. он мешает зайти инвестору на стройплощадку..
DOLHIK51
Просто а..еть. Одно желание после прочтенного, определенным лицам дать по морде, а головой Ращупкина заткнуть дыру в крыше зарницы через которую как потеплело полилась талая вода.

Инвестор: А давайте я вам дом дострою и инфраструктуру в порядок приведу.

Правление: Не, нахрен надо, лучше просто дай денег и отвали.
:шок:
Зарница
а с бобровской головой ничего не надо делать? где вы раньше были .... Он живет припеваючи, он и его семья... Все живы здоровы...
shutnik
Как дети в школе. Ращупкин у тебя одни тройки. Да что вы от меня хотите, вон посмотрите у Боброва вообще двойки. Такая ваша логика? Раньше это когда, год, два, или месяц.
DOLHIK51
Давай бекз домысливания- схемка то у вас никакая , очень очень непонятная, серенькая .
Истройкой а тем более ген.подрядом Ваша контора никогда не занималась.
Ну а насчет созжания ТСЖ- ИДЕЯ СТАРА ЭТО ВВЕРГНЕТ ЛЮДЕЙ В СПЛОШНЫЕ ПОБОРЫ Т.ЧТО вЫ ЗАРАНЕЕ НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ- ИЗУЧИТЕ ОПЫТ СОЗДАНИЯ тсж НА СТАДИИ НЕЗАВЕРШЕНКИ. УДАЧИ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ. :nea.gif:
DOLHIK51
4.02.2011 в 18.30 состоялось заседание правления МЖСК с участием внешнего управляющего Сысоевой О.Б. ,инициативной группы дома №10 и представителя инвест-застройщика по вопросу строительства дома №10.
Из всего сказанного правда только первый п.3 об условии создания ТСЖ. Остальное полуправда, часть правды, искажённая правда и откровенная неправда. Уже в который раз жалею, что не велась видеосъёмка!!!

Не стану ни опровергать данную версию встречи , ни предлагать свою, ибо опять получится полемика и перепирание чья версия правдивее. Отмечу лишь, что соседям из 10-го дома - инициаторам встречи с инвестором - предложено в консультациях с юристами и мэрией изучить возможность создания в данных условиях ТСЖ и перевода на ТСЖ земли, которая принадлежит другому юр.лицу.
DOLHIK51
ВЫ ГОВОРИТЕ ХОТЯБЫ СЕБЕ ПРАВДУ -ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО БОЛЬНО ЗА ОШИБКИ -ПРОРЕХИ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ЦАРСТВОВАНИЯ МАНЬЯКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, ПРОРЕХИ КООПЕРАТИВА. :nea.gif:
DOLHIK51
По публикации на сайте ан Альт-К КНС сдана еще 9 сентября 2010-разве нет ,ах какое вранье.
ТП стоит полностью с оборудованием -ключи не отдают, и не подключат -по бональной причине подрядчики как и все остальные кинуты по деньгам.
Т что не зная броду- пошел :nea.gif:ты в сени.
DOLHIK51
Давай я пообщаюсь с инвестором напрямую. :nea.gif: Струг тоже хотел зайти, и еще были ходоки- чет не стали заходить
Зарница
Себе лучше заткни-че Вы там делаете на территории стр. площадки дома должны были быть законсервированы заказчиком в течении лета 2009 г. территория стр площадки- особо опасная зона и находиться там посторонним ЗАПРЕЩЕНО , т что вы сами сделали выбор и зашли .
Mole
Найти ген. подрядчика с соответствующим допуском СРО (Сметная стоимость выше 10 млн.) думается мне не проблема. Насчет поборов, собственникам зарницы и дельты их и так уже не избежать. Полюбому придется доплачивать за достройку.
Mole
Себе лучше заткни-че Вы там делаете на территории стр. площадки дома должны были быть законсервированы заказчиком в течении лета 2009 г. территория стр площадки- особо опасная зона и находиться там посторонним ЗАПРЕЩЕНО , т что вы сами сделали выбор и зашли .
А это ваше правление выдало мне пропуск недавно. Мы с вами на ты не переходили. Мне вашей головой ничего затыкать не нужно.
without_b
Я так и думал целый сброд п-болов....
Зарница
Уточните, кто в теме.Я правильно понял, что все предидущие рассказы ярких лидеров правления и представителей кредиторов, о мифическом инвесторе желающим всё построить, не больше чем блеф. И реальное их взаимодействие сводится к тому что бы качнуть побольше денег, либо с МЖСК, либо с тех, кто на самом деле готов строить.Очень похоже на шантаж.! :зло:
without_b
Из всего сказанного правда только первый п.3 об условии создания ТСЖ. Остальное полуправда, часть правды, искажённая правда и откровенная неправда. Уже в который раз жалею, что не велась видеосъёмка!!!

Не стану ни опровергать данную версию встречи , ни предлагать свою, ибо опять получится полемика и перепирание чья версия правдивее. Отмечу лишь, что соседям из 10-го дома - инициаторам встречи с инвестором - предложено в консультациях с юристами и мэрией изучить возможность создания в данных условиях ТСЖ и перевода на ТСЖ земли, которая принадлежит другому юр.лицу.
Максим вы просили меня выложить сканы экспертизы, я их выложил двумя страницами раньше.В них черным по белому написано, что на исправление брака, допущенного при генподрядчике "Рубикон", на 8-ом и 2-ом доме , потребуется 16 с лишним млн.руб. Ни вы, как член правления, ни другие его представители на данную тему ни как не отреагировали, а продолжаете замыливать тему.:бебе:
sliva123
Слива чес. слово кончай п-ить.1 70 % в этом акте это работы выполняемые по прямым договорам по указке боброва, я разобью это в любой момент достаточно увидеть процентовки. у меня все готово еще с судебных разбирательств . сведены все юбемы , т что я опять не вижу конструктива по решению вопроса. т.е а) Вы не взяли и нне передали в правление документы
б) не передали информацию по активам.
в) ни ВЫ ни многочисленные пособники бывшего председателя не прошли перерегистрацию- что затягивает процедуру восстановления договорных отношений- ведб вы так переживали за пострадавших пайщиков , ну же скорей содействуй правлению ,а не неси охинею. Ваш доверитель толкая вас на провокации - понимает что узелок затягиваетсяя все туже и туже и не дает развиться даже если Вы захотите -здравой мысли
sliva123
Максим если вам лень искать могу напомнить.
Mole
т что я опять не вижу конструктива по решению вопроса. т.е а) Вы не взяли и нне передали в правление документы
б) не передали информацию по активам.
в) ни ВЫ ни многочисленные пособники бывшего председателя не прошли перерегистрацию- что затягивает процедуру восстановления договорных отношений- ведб вы так переживали за пострадавших пайщиков , ну же скорей содействуй правлению ,а не неси охинею. Ваш доверитель толкая вас на провокации - понимает что узелок затягиваетсяя все туже и туже и не дает развиться даже если Вы захотите -здравой мысли
Вы не глупый человек и должны понимать, что все причины которые вы выше перечислили ни каким образом не могут повлиять на решение сложившейся ситуации.Корни ,причины и интересы сторн мне понятны.Все вышеперечисленные действия, на которые как я думаю вас подталкивают, несут лишь хаос и неразбериху.На основе чего решаются другие задачи.
sliva123
Ни вы, как член правления, ни другие его представители на данную тему ни как не отреагировали, а продолжаете замыливать тему. :p
Я обещал, что буду появляться здесь только с фактами и офиц.объявлениями. Мои личные мнения, субъективные объяснения, домыслы и версии по какому-то поводу - это не факт и не офиц.объявление.
Мне известен лишь один факт по поводу этой экспертизы: суд её НЕ ПРИНЯЛ как доказательство (см.ссылки арбитраж.суда).
without_b
Суд пока не принял, а правление готово разбираться в этом вопросе или повесит все недоделки на членов кооператива.Так же как и по 10-му дому самоустранитесь и не будете добиваться возврата в состав кредиторов.По меньшей мере это непонятные действия, по большей просто предательские по отношению к членам кооператива.

Есть экспертиза, это факт , а вот будет правление кооператива добиваться,что бы суд её принял, не факт. Вы меня удивляете!:миг:
without_b
Мне известен лишь один факт по поводу этой экспертизы: суд её НЕ ПРИНЯЛ как доказательство (см.ссылки арбитраж.суда).
Я не понял.Вы определитесь чей вы друг- МЖСК или "медведя"?!:миг:
without_b
Из всего сказанного правда только первый п.3 об условии создания ТСЖ. Остальное полуправда, часть правды, искажённая правда и откровенная неправда. Уже в который раз жалею, что не велась видеосъёмка!!!
_________________________________________________________________________________
А не зависимых свидетелей (членов кооператива по10 дому) что недостаточно!!! Вы их хорошо знаете!!!! И еще Максим Валерьевич, те кто хочет вложить 50 млн. руб. прекрасно осведомлены какой у нас ДУРДОМ происходит с приходом нового правления!!!! :biggrin:
DOLHIK51
у нас ДУРДОМ происходит с приходом нового правления!!!!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А была контора "Рога и Копыта" (Бобровская мафия), которая выполнила свою функцию по изъятию денег у населения и должна тихо умереть?

Открытым остаётся вопрос - кто за это всё должен сидеть? Неужели Бобров?
sliva123
да перестаньте вы уже трындеть про возврат кооператива в реестр кридиторов !!! Где доказательства, что эти деньги в НА переводились ? Или у вас есть инвестиционный договор №2 ?
Тут все просто: деньги бобру отдали, а он их в НА забыл что-ли перевести :dnknow: или с некоторыми товарищами поделился :миг:А по-прежнему мозг людям пудрите, что кооперативу выгодно в реестр этот попасть... Это выгодно шайке вашей, чтоб с раздутой кредиторкой банкротство оформить и все - с вас взятки гладки. Не так ли, молодогвардеец ? :миг:
Автоинформатор
Да и вот подумалось, что это за чудо-инвестор такой прям рвется на стройку... Он больной во всю голову (учитывая данные обстоятельства) ? Причем опять с очень занятной темой создания ТСЖ. Или "кто-то" пытается "вкинуть" ранее "позаимствованное" ? Так не жмотились бы - верните сколько взяли !!!
DOLHIK51
Уже в который раз жалею, что не велась видеосъёмка!!!
Вспомнил! Один из соседей из 10-го дома записывал беседу на диктофон! (я только не знаю ФИО человека, извините...) Если выложить звуковой файл, то споров о восприятии и интерпретации данной встречи не будет.

PS Только чур выкладывать всё, ничего не вырезая!
somebody
В ответ на:
______________________________________________________________________________
Пайщики создают ТСЖ на время строительства(мера для эффект. работы и прозрачности лицевого счета)
______________________________________________________________________________

На время строительства, а потом опять в МЖСК вернуться :ха-ха!:, опять замутки пошли, а чем лицевой счёт МЖСК не устроил инвестора!???

web-страница

Создать ТСЖ - это подписать себе смертный приговор! Я про пайщиков 10-го дома!!!
MECH-TA
На время строительства, а потом опять в МЖСК вернуться , опять замутки пошли, а чем лицевой счёт МЖСК не устроил инвестора!???
______________________________________________________________________________
А над чем вы собственно смеетесь??? Вас устраивает такое положения дел??? ЧТО ЛЮДИ ПРИНИМАЮЩИЕ РЕШЕНИЯ О ЗАХОДЕ ИНВЕСТОРА НА СТРОЙ ПЛОЩАДКУ КОПЕЙКИ НЕ ВЛОЖИЛИ В 10 ДОМ !!! ЗАТО РЕШИЛИ, НУ НЕ НУЖЕН ПАЙЩИКАМ 10 ДОМА ТОКОЙ ИНВЕСТОР !!!! ОН ЖЕ ИНТЕРЕСЫ ПАЙЩИКОВ ТОЛЬКО РЕШАЕТ!!! :biggrin: А откаты кредиторам НА и правлению кооператива не хочет платить!!! КАК ОН ТАКОЕ ПОСМЕЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАТЬ!!! :rofl: Хотя может вы знаете другую выгоду для пайщиков 10 дома от того, что с инвестором так обошлись, поделитесь??? :not_i: Вы внимательно прочитайте условия инвестора!!! А из ТСЖ не надо пугало делать!!! На счет вашего вопроса по МЖСК так уже на форуме ответил МОЛЬ ( г-н Рощупкин) :хехе:
MECH-TA
Как-то Вы интересно процитировали ) это не я писал:улыб:А идея с ТСЖ активно проталкивается некоторыми "товарищами". Ага, для "прозрачности счета" :1:
DOLHIK51
Вы ткните на ссылочку выше и почитайте о каком пугале идет речь, только повнимательнее! Что касается моего поста выше - это моё субъективное мнение, исключительно, в отношении создания ТСЖ. Условия, предлагаемые инвестором, должны максимально удовлетворять все стороны и минимизировать все риски. Интересно, а сколько этажей 10-го дома можно построить на 50 млн. рублей!?!
DOLHIK51
В ответ на:
______________________________________________________________________________
..... Выход один.. разогнать все правление.. внести МЖСК в реестр кредиторов НА… разорвать договор с ген.подрядчиком.. т.к. он мешает зайти инвестору на стройплощадку..
______________________________________________________________________________

Прямо-таки Наполеоновские планы у вас, сосед! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Из вашего поста про встречу с инвестором стало понятно, что условия, выдвинутые инвестором, не удовлетворяют правление, условия, выдвинутые правлением, не удовлетворяют инвестора, вот и всё!
MECH-TA
Прямо-таки Наполеоновские планы у вас, сосед! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Из вашего поста про встречу с инвестором стало понятно, что условия, выдвинутые инвестором, не удовлетворяют правление, условия, выдвинутые правлением, не удовлетворяют инвестора, вот и всё!
_____________________________________________________________________________
А вы на месте инвестора вложив 50 млн руб. стали бы работать на предложенных условиях этих ДУНДУКОВ!!!??? :шок: То-то они и завертелись на форуме свою зад….цу перед народом хотят прикрыть !!!! :biggrin:
DOLHIK51
В ответ на:
______________________________________________________________________________
А вы на месте инвестора вложив 50 млн руб. стали бы работать на предложенных условиях этих ДУНДУКОВ!!!???
______________________________________________________________________________

Нет конечно, я же выражал своё мнение выше. Но инвестор тоже не огурец, знает, что предлагает!
DOLHIK51
Условия задачи: допустим, что "DOLHIK51" - это всё тот же "dolhik5".
Тогда факт такой: этого человека на встрече с представителем инвестора НЕ БЫЛО!

Да, были два родственника "dolhik5". Да, наверняка, ПЕРЕСКАЗАЛИ о встрече в силу своего понимания ситуации, полученных ответов и реакций, собственного настроения и отношения к присутствющим. В итоге - имеем субъективную версию о встрече от лица человека, кто на ней не был, а знает лишь интерпретацию переговоров.

Вот поэтому-то желательна аудио-запись! Чтобы не было интерТРЕПаций!
without_b
Вот поэтому-то желательна аудио-запись! Чтобы не было интерТРЕПаций!
Хотелось бы послушать, что там было на самом деле.
DOLHIK51
Скажите пожалуйста, а господин Бобров А.Е. дает какие-нибудь комментарии относительно предложения инвестора!?! Он ведь тоже член правления и пайщик.
DOLHIK51
Что ВЫ конкретно знаете про откаты- передайте срочно информацию в правоохранительные органы . :help.gif:
without_b
Условия задачи: допустим, что "DOLHIK51" - это всё тот же "dolhik5".
Тогда факт такой: этого человека на встрече с представителем инвестора НЕ БЫЛО!

Да, были два родственника "dolhik5". Да, наверняка, ПЕРЕСКАЗАЛИ о встрече в силу своего понимания ситуации, полученных ответов и реакций, собственного настроения и отношения к присутствющим. В итоге - имеем субъективную версию о встрече от лица человека, кто на ней не был, а знает лишь интерпретацию переговоров.

Вот поэтому-то желательна аудио-запись! Чтобы не было интерТРЕПаций!
_________________________________________________________________________________
Что касается встречи на прямую с инвестором 28.01.2011 надо было вам присутствовать..председатель Никитина Т.А. сказала,что вы болели гриппом..так как кто кого обманывает вы разбирайтесь у себя внутри в своем дурдоме..инвестор,человек серьезный..и он вам не пацан,чтобы за свои собственные деньги участвовать в этой клоунаде(при этом достаточно много было свидетелей-пайщиков 10 дома,кто присутствовал при этой встрече),что касается встречи 4.02.2011,то были уполномоченные говорить от имени инвестора..и выложили резюме в инете именно от имени инвестора.
P/S/ ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО Максим Валерьевич может ВЫ установите график приема по предложениям инвесторов(ведь они за забором стоят..и так умоляют как даже вы их примите.. :tease:
DOLHIK51
Вы знаете я вроде тоже уже далеко ге пацан-через месяц 50 стукнет , 30 лер в строитедьстве и что , Никитина не сочла нужным меня пригласить - я напрашиваться не буду она наверно большой спец. т что Все гребем в разные стороны. :tease:
Mole
т что Все гребем в разные стороны.
А в каком направлении гребёте вы? Когда всё- таки появится желание обсудить взаимные условия и приемлимое для всех сторон направление? Или почти в 50-т вы уверенны, что это возможно сделать на форуме?:миг:
Mole
Вы знаете я вроде тоже уже далеко ге пацан-через месяц 50 стукнет , 30 лер в строитедьстве и что , Никитина не сочла нужным меня пригласить - я напрашиваться не буду она наверно большой спец. т что Все гребем в разные стороны. :tease:
___________________________________________________________________
Про то,что встреча эта состоится именно в пятницу 4 февраля,Вы знали. Ни перед кем двери не закрывали.Хотели бы-пришли!
А вот на встречу со Смолиным Вы были приглашены,хотя и не мной лично,но,видимо зная,что встреча будет "горячей" не сочли нужным присутствовать.
klera
А вот на встречу со Смолиным Вы были приглашены, хотя и не мной лично, но, видимо зная, что встреча будет "горячей" не сочли нужным присутствовать.
_____________________________________________________________________________
А что за встреча должна была быть Татьяна Алексеевна!!!???
Дайте информацию!!! :appl:
DOLHIK51
Писала ранее (стр23). Повторюсь.
"Вчера при встрече с директором " СК-плюс" (подрядчик по КНС) была наконец-то разрешена многомесячная конфликтная ситуация,напряженность в отношениях была погашена и намечены пути дальнейшего сотрудничества. Так-что,будет разработан некий график работ по самотечной части канализации .
ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!"
Mole
Моле, вы говорите что у вас есть доверенность от НА, я не понимаю этого, фактически вы должны быть с НА врагами, а оказывается на оборот, АБСУРД как это еще назвать.
123456789000
Когда у руководства стоят умные здравомыслящие люди, можно, обсуждать ругаться спорить и это пойдет делу на пользу -если все это рпроисходит в рамках разумного. Очень импонировал последний состав Н.А -хотя работал не со всеми,но общался и общаюсь.-грамотные ребята были-но возможно еще поработаем и( конечно Тюленев-земля ему пухом), всякое было но о нем только положительно ...
123456789000
Н.А -Нужно вытянуть из этого бедлама , без нее ничего не получиться- все что происходило и происходит это дилетанство и непонимание структуры строительной отрасли, технарей бобров разогнал ,умные ему на банкротстве не нужны били,-вот и пришлось....
Mole
Андрей Юрьевич, есть ли на сегодня определенные результаты вашей совместной работы с новым правлением и внешней управляющей, или в основном решающим будет май (назначит или не назначит суд конкурсное)?
Все-таки, когда будет возможно постепенное заселение людей в Дельту и потом в Зарницу, пусть и пока не сданные? (т.к. всем понятно, что пайщикам уже надоела эта затянувшаяся проблема).
MECH-TA
Скажите пожалуйста, а господин Бобров А.Е. дает какие-нибудь комментарии относительно предложения инвестора!?! Он ведь тоже член правления и пайщик.
Алексей, я не понимаю вас, ситуация 10дома прямо скажем не очень, Чирихин пытается как то исправить ситуацию, но вы как-то, по моему против? Вы думаете что наше правление способно что то исправить? Я их басни слушаю уже три месяца Акимов вот-вот достанет из сейфа 30млн. и стройка буром попрет: а воз и ныне там! К стати вам для справки Акимов не член МЖСК. До сих пор держат в заложниках членов МЖСК ничего не делая для достройки КНС, люди уже деньги собрали а у них то лыжи не едут то еще что-то. Возмущает еще тот факт, что строительная экспертиза не кому, не интересна! Максим Валерьевич отписался что суд ее не принял, но ведь это задача правления чтобы суд ее принял! У правления сейчас идет игра в одни ворота, Бобров плахой Росщупкин хороший, может быть это и так, но они забыли о нашем объекте и о людях которые там проживают. Скоро начнется выселение людей, сегодня Сысоева опять подняла этот вопроc. Допустем дома не сданы, а проживать в них можно; и что людей теперь с них выгонять, которые ипотеки взяли, продали свои квартиры, незнают куда деться, но правление опять не как не реагирует на предложения о выселении, да за каким нам это правления?