МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128589
995
Mole
Когда у руководства стоят умные здравомыслящие люди, можно, обсуждать ругаться спорить и это пойдет делу на пользу -если все это рпроисходит в рамках разумного. Очень импонировал последний состав Н.А -хотя работал не со всеми,но общался и общаюсь.-грамотные ребята были-но возможно еще поработаем и( конечно Тюленев-земля ему пухом), всякое было но о нем только положительно ...
Моле я бы вас мог бы наверное понять,бизнес есть бизнес , если бы вы просто не пресинговали простых пайщиков, а вы используйте все что против мжск. Вы с Бобром набейте друг другу рожы, выясняйте отношения сколько угодно, но нас которые отдали все до копейки и даже с лихвой, это както неправильно.
123456789000
Давайте играть по правилам-кому денги отдали с того и спросите, до подрядчиков а их тоже не мало Ваши -деньги не дошли. Как не бывает войны без патронов-так и стройеа без денег не строиться.............................................Всем спокойствия, дома заселять бессмысленно- т.к
1. эл. энергия пока подается по временнойсхеме,
2.АИТ- пока непонятно в каком состоянии,
3. это рпросто противозаконно
shutnik
а с бобровской головой ничего не надо делать? где вы раньше были .... Он живет припеваючи, он и его семья... Все живы здоровы...
Шулгестеров пожалуйста не в тыкайся в тему, ты просто своей тупизной достал, если что-то хочешь писать пиши конкретно, шутов здесь хватает! Ваше шоу как ты понял ни к чему хорошему не привело!
Mole
Давайте играть по правилам-кому денги отдали с того и спросите, до подрядчиков а их тоже не мало Ваши -деньги не дошли. Как не бывает войны без патронов-так и стройеа без денег не строиться.............................................Всем спокойствия, дома заселять бессмысленно- т.к
1. эл. энергия пока подается по временнойсхеме,
2.АИТ- пока непонятно в каком состоянии,
3. это рпросто противозаконно
Но они дошли до НА? И куда деть строительную экспертизу, да, суд ее не принял, но она была сделана после того как вы покинули стройку?
Mole
Давайте играть по правилам-кому денги отдали с того и спросите, до подрядчиков а их тоже не мало Ваши -деньги не дошли. Как не бывает войны без патронов-так и стройеа без денег не строиться.............................................Всем спокойствия, дома заселять бессмысленно- т.к
1. эл. энергия пока подается по временнойсхеме,
2.АИТ- пока непонятно в каком состоянии,
3. это рпросто противозаконно
В Новосибирске 70% новостроек не сданных, а в них все равно люди проживают, и что из того мне на регистрацию грубо говоря напливать, главное чтобы была крыша над головой.
123456789000
положите ее результаты под подушку если в это видите решение всех ваших проблем -я довольнло много отвечал на этот вопрос т.что не зацикливайтесь...
Mole
положите ее результаты под подушку если в это видите решение всех ваших проблем -я довольнло много отвечал на этот вопрос т.что не зацикливайтесь...
25000000 это действительно решает много проблем, под подушку или нет: не нужно грубить, я на это не поведусь, вы много отвечали, но не разу ничего конкретного. Я вам как и слива предлогаю давайте обсуждать мировое, лучше плохой мир, чем хорошая война.
12346789
а что это слива занервничал так, или имеете какое-то отношение к МЖСК "молодогвардеец", а нет нет, не молодогвардеец а Ббров девелопмент групп, так помоему по русски, а с точки зрения УК ч. 4 ст. 159 :biggrin:
http://www.rg.ru/2010/07/02/reiderstvo.html
Mole
представьтесь
Житель МЖСК
123456789000
вы недостаточно осведомлены -встречный иск был 45.000.000
123456789000
тогда обращайтесь непосредственно в правление. :agree:
Mole
вы недостаточно осведомлены -встречный иск был 45.000.000
Он может быть хоть 100 000.000. но у меня под подушкой, как вы советовали лежит экспертиза на 25 000 000 что знаю то и пишу. Как говори Максим Валерьевич: только факты, но жалко что даже он их перестал воспринимать.
Mole
тогда обращайтесь непосредственно в правление. :agree:
Моле правление и Внешний это ваши люди, смысл?
shutnik
так это их принцип жизненного устройства-где теплее там и буду.
12346789
http://www.zauralom.net/news/index.php?id=4382&city=5
К чему ты это? У меня другая фамилия. Ваши движения мне не совсем ясны. По большому счету как не крути и не успакаевате себя на ваша карьера в МВД рухнула благодаря тому за кого вы до сих пор втыкаетесь, и мне непонятен ваш сбор денег по 1000 руб. с членов солнечного берега. И опять же абсурдна ваша кондиндатура на пост юриста мжск , у нас есть свой Комаров кто вы такой? кто вас просит? Акимов и КО. Отставьте эту идею не пролезет.
shutnik
политиканы однако
Ой но без подсе.....лы ни как.
123456789000
таких следов после себя наоставлять, находка для шпиона :tease:
вот зачем грысьтся между собой? вы посмотрите на этот форум... одно и то же 3 года!!!! от этого базара ничего не меняется.. ТЕПЕРЬ ФАКТЫ: 1. Бобров ничего украденного ни отдаст! 2. Допустим, нет Безбородова и его шайки..... = Бобров все так же "обещает" что - "все на сдаче, через пару месяцев заедете...." что лучше?
вот зачем грысьтся между собой? вы посмотрите на этот форум... одно и то же 3 года!!!! от этого базара ничего не меняется.. ТЕПЕРЬ ФАКТЫ: 1. Бобров ничего украденного ни отдаст! 2. Допустим, нет Безбородова и его шайки..... = Бобров все так же "обещает" что - "все на сдаче, через пару месяцев заедете...." что лучше?
Согласен, кто такой базбородов во всем этом, если Моль Ген подрядчик час назад пишет что сдача невозможна.
вот зачем грысьтся между собой? вы посмотрите на этот форум... одно и то же 3 года!!!! от этого базара ничего не меняется.. ТЕПЕРЬ ФАКТЫ: 1. Бобров ничего украденного ни отдаст! 2. Допустим, нет Безбородова и его шайки..... = Бобров все так же "обещает" что - "все на сдаче, через пару месяцев заедете...." что лучше?
Бобров обещает? с небес спуститесь, я говорю как есть, наша теперь уже стройка кроме нам, ни кому не нужна. Или вы всетаки верите что Моле достроит??????????? :ха-ха!: :ха-ха!: есть конечно вариант с черихиным, но и его по рукам бьют все кому не лень.
123456789000
Бобров обещает? с небес спуститесь, я говорю как есть, наша теперь уже стройка кроме нам, ни кому не нужна. Или вы всетаки верите что Моле достроит??????????? :ха-ха!: :ха-ха!: есть конечно вариант с черихиным, но и его по рукам бьют все кому не лень.
___________________________________________________________________________________
А с Кондрашкиными вообще в душу плюют !!!!!! Сами не могут так и другим не дают !!!!!!! :зло:
123456789000
Заранее знаю, что оскорбяет и унизят…Представляю, как Вы и Ваши фанаты молоды и амбициозны, когда читаю переписку, с нелепыми угрозами. Особенно смешно читать, когда некто пишет, что вы де не знаете, с кем имеете дело и пр. бойцовские рыки. Все мы, даже великие начальники, прежде всего ЛЮДИ, только они (начальники) этот факт почему-то не знают))). Или начинают осознавать свою причастность к людскому роду, когда тяжело заболевают и на смертном одре находятся… Еще и будут взывать: "Господи, за что???"
Не пробовали по-людски общаться с оппонентами? Сознайтесь, что судьба нашей стройки зависит от г. Рощупкина в большей степени, чем от Вас и Сливы? Или не так? Тут, наверное, сработает закон о банкротстве, а не словесные дуэли? Или в Вашей душе не погасла надежда на возвращение Бобра?
Разве можно в таком тоне прийти к мировому соглашению – самому рациональному исходу дела? Не пробовали в своих переговорах опираться на рекомендации Карнеги? Или других психологов? Пока вы сражаетесь на форуме и собираете компромат, стройка совсем развалится… Почему экспертиза не прокатила? Где позитивный для кооператива результат? Вы хотите нового судебного разбирательства? За чей счет судебные издержки? Сколько лет собираетесь потратить на новые суды, апелляции? Все ли квартиры кооператива уйдет на оплату долгов и судебные пошлины? Думаю, что большинству "по барабану", кому будет принадлежать котельная и пр. атрибуты – большинству нужна крыша над головой….
Была бы возможность разовым платежом забрать свои деньги и вынырнуть из этого мутного озера, то многие пайщики воспользовались бы таким шансом и бежали бы без оглядки, сверкая пятками…Да еще промелькнула информация, что мы уже не пайщики, а дольщики??? Кто скажет правду?
Большинство из нас – люди простые, нам Ваши игры не понятны и, уж извините,
отвратительны. На форуме появились новые лица после вхождения во власть нового правления – видимо, раньше, во времена Бобра, их все устраивало. Интересно, почему? Хотя и не сложно догадаться: были в деле и доле?
На счет карьеры в МВД…Даже не зная сути прецедента, смею утверждать, что в наше время карьеру могут сделать, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, только изворотливые и беспринципные люди, или влиятельные родители помогут своим отпрыскам, или взятка, или раболепие перед власть имущими. Если этому человеку 1234…подставили ножку, значит он честный и порядочный. Если его усилия направлены на привлечение к уголовной ответственности Бобра, то от всей души желаю ему удачи)))!
yasja
Заранее знаю, что оскорбяет и унизят…Представляю, как Вы и Ваши фанаты молоды и амбициозны, когда читаю переписку, с нелепыми угрозами. Особенно смешно читать, когда некто пишет, что вы де не знаете, с кем имеете дело и пр. бойцовские рыки. Все мы, даже великие начальники, прежде всего ЛЮДИ, только они (начальники) этот факт почему-то не знают))). Или начинают осознавать свою причастность к людскому роду, когда тяжело заболевают и на смертном одре находятся… Еще и будут взывать: "Господи, за что???"
Не пробовали по-людски общаться с оппонентами? Сознайтесь, что судьба нашей стройки зависит от г. Рощупкина в большей степени, чем от Вас и Сливы? Или не так? Тут, наверное, сработает закон о банкротстве, а не словесные дуэли? Или в Вашей душе не погасла надежда на возвращение Бобра?
Разве можно в таком тоне прийти к мировому соглашению – самому рациональному исходу дела? Не пробовали в своих переговорах опираться на рекомендации Карнеги? Или других психологов? Пока вы сражаетесь на форуме и собираете компромат, стройка совсем развалится… Почему экспертиза не прокатила? Где позитивный для кооператива результат? Вы хотите нового судебного разбирательства? За чей счет судебные издержки? Сколько лет собираетесь потратить на новые суды, апелляции? Все ли квартиры кооператива уйдет на оплату долгов и судебные пошлины? Думаю, что большинству "по барабану", кому будет принадлежать котельная и пр. атрибуты – большинству нужна крыша над головой….
Была бы возможность разовым платежом забрать свои деньги и вынырнуть из этого мутного озера, то многие пайщики воспользовались бы таким шансом и бежали бы без оглядки, сверкая пятками…Да еще промелькнула информация, что мы уже не пайщики, а дольщики??? Кто скажет правду?
Большинство из нас – люди простые, нам Ваши игры не понятны и, уж извините,
отвратительны. На форуме появились новые лица после вхождения во власть нового правления – видимо, раньше, во времена Бобра, их все устраивало. Интересно, почему? Хотя и не сложно догадаться: были в деле и доле?
На счет карьеры в МВД…Даже не зная сути прецедента, смею утверждать, что в наше время карьеру могут сделать, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, только изворотливые и беспринципные люди, или влиятельные родители помогут своим отпрыскам, или взятка, или раболепие перед власть имущими. Если этому человеку 1234…подставили ножку, значит он честный и порядочный. Если его усилия направлены на привлечение к уголовной ответственности Бобра, то от всей души желаю ему удачи)))!
Яся вы повнимательнее почитайте о чем я пишу, у нас если посмотрел в сторону правления не дружелюбным взглядом значит бобровский что ли? Вам за бугром наверное тепло отсиживаться даже если вас там из вашего жилья выгонят то наверняка не замерзните, а здесь Сибирь голубушка, и если те за кого вы так яро заступаетесь все таки достигнут своего плана и люди окажутся на улице, что вы на это скажете?
yasja
за бугром тепло:) вы же сейчас в штатах да ?
123456789000
Мне бы хотелось услышать ответы на вопросы, которые задала в отношении судебных издержек – обременят ли они пайщиков и сколько времени еще намерены судиться? Даже между строк в моем сообщении не прозвучало пожелание, чтобы людей выгнали из квартир. Ну а если Вы считаете, что я нахожусь в наиболее завидном положении по сравнению с остальными БЕЗДОМНЫМИ, то глубоко заблуждаетесь. И не стоит рассказывать мне про Сибирские морозы – всю жизнь прожила в Якутии. И никакие попытки унизить меня не изменят моих убеждений, что первоисточник всех бед кооператива – Бобров. Но этот вопрос почему-то обходят стороной - почему?
123456789000
http://www.zauralom.net/news/index.php?id=4382&city=5
К чему ты это? У меня другая фамилия. Ваши движения мне не совсем ясны. По большому счету как не крути и не успакаевате себя на ваша карьера в МВД рухнула благодаря тому за кого вы до сих пор втыкаетесь, и мне непонятен ваш сбор денег по 1000 руб. с членов солнечного берега. И опять же абсурдна ваша кондиндатура на пост юриста мжск , у нас есть свой Комаров кто вы такой? кто вас просит? Акимов и КО. Отставьте эту идею не пролезет.
А что? уже фамилию сменил, драгоценный ? Но орфографию то не спрячешь. :миг: Что ж ты, "честный человек", житель МЖСК, за разными никами прячешься ? Самому не смешно от действий своих ?
somebody
лакмусовая бомажко:))))) либо один и тот же человек, либо они вместе гдето тренировались.... в плане орфографии
shutnik
Если его усилия направлены на привлечение к уголовной ответственности Бобра, то от всей души желаю ему удачи)))!
_________________________________________________________________________________
Давно пора на нары, сколько веревка не вейся, конец все равно будет.
DOLHIK51
Вчера, 8 февраля 2011 года, мы потеряли инвестора, желающего войти на стройку 10 дома. Его формулировка: "Слишком много рисков, слишком много хотите". На него произвело большое впечатление по результатам встречи трогательная забота управляющего о нуждах кредиторов и присутствующих членов правления МЖСК о проблемах пайщиков. Он полностью согласен, что выбранная стратегия развития стройки верная и обязательно приведет к успеху. Неминуемо. И еще его слова:" Не поминайте лихом".
ascet
На форуме зря все сделанное ставят мне в заслугу. Я просто больше на форуме светился. Здесь больше заслуга других пайщиков 10 дома. Но они сами не представляются - их дело. Короче, не я один что-то придумать пытаюсь..
ascet
Ну и теперь дальше-то что? А?
Давайте критики, персонально высказывайтесь:
1. МОЛЬ
2. Самбоди
3. 123456789
4. Визаут
Че делать будем?
Сбрасываться не хотим, инвесторов пугаем и не верим, что они придут. Ну и че?
ascet
По поводу впечатлений от встречи правления и управляющего с инвестором: очень тяжелые. Сидели друг против друга две группы: с одной стороны правление с управляющим, с другой стороны - пайщики 10 дома и собачились. И круто собачились. Я так понял, что правление и управляющий в одну дуду дуют, как то уж очень они поддерживали друг друга. Из правления ей хоть кто-то против что сказал бы. А та свое дело знает - ее заботят только кредиторы. Конечно, оно так, но как-то забывается, что НА и перед МЖСК, то есть пайщиками ответственнность несет за невыполненные обязательства. По поводу позиции правления - фронтальная критика предложения. Хоть бы кто-то попробовал предложить сотрудничество и помощь. Как-никак они там сидят для защиты интересов пайщиков (или с другой целью?) Прикольное предложение с их стороны - мне с отоварищи предложено дальше этим заниматься. А правление здесь ни при чем? Я не отказываюсь, но как-то...
ascet
По ходу работы был в мэрии: я считаю от них было деловое предложение - провести в НА аудит выполненных строительных работ, который, по их словам, не проводился 5 лет. Они считают, что после этого список кредиторов здорово уменьшится, да и вообще задолженность сократится. И существенно. Хорошее предложение, и здесь на форуме оно уже звучало. Только кто за это все будет платить?
ascet
Персональные вопросы Максиму Валерьевичу - где перспективы?
Мое видение - нет. А именно: по оценкам Боброва на 10 доме сумма задолженности пайщиков составляет 2 млн. руб. Если сдано за 10 дом пайщиками 70 млн. денег, то по пропорции сумма задолженности пайщиков по всему МЖСК составит около 12 млн. руб. (по МЖСК сдано около 420 млн.) И 12 млн. еще надо взять с должников. Я к чему - здесь необходимых денег нет.
А для завершения инфраструктуры, 8 дома, начала реанимации 10 дома дома примерно по-моему надо 60-70 млн. Где возьмете?
Инвесторов ищеете? Что сделано?
Что сделано для продажи квартир?
Вы писали осенью, что планируется использовать названные два источника поступления денег - я к ним возвращаюсь.
Кстати, где квартиры продавать будете? 10 дом? Не смешите. 8 дом - Бобров говорит, там свободных нет. Что дальше?
ascet
А перспективы такие: 31 мая, например, банкротство НА. Тогда воля кредиторов - что дальше делать с имуществом:
1 вариант: попробовать продать весь комплекс целиком и вырученные деньги пустить на выплату долгов. Не верю - никто не купит, много долгов, нет документации, дорого. И что этот покупатель сейчас не идет? Хотя вариант для меня и всех самый лучший.
2 вариант: раздел единого комплекса на части по кредиторам, после чего кто-то из них что-то кому-то продаст, если получится, в результате - хаос, куча претензий совокупности новых собственников друг к другу, суды и пр. склоки. Полный абзац.
Иной вариант: 31 мая продлеваем внешнее управление НА еще на 6 месяцев при мировом соглашении кредиторов. Ну и что? Кто что дальше будет делать? Обескровленный Рубикон, у которого ничего нет? Возобновятся продажи квартир за деньги в 10 доме? Смешно. В результате - только продление агонии стройки с окончательным вариантом по ранее названному варианту банкротства и растаскованием объекта на части. Конечный результат - тот же.
Вывод: комплекс растащат, не сейчас, в мае, так осенью. А раз так, вариант с ТСЖ в этом случае для защиты моих интересов на перспективном для продолжения строительства 10 доме - лучший для меня.
Форум! В чем я не прав? Только конструктивно, без фраеров, типов с блевотиной, идиотских намеков на вбрасывание денег Бобровым через инвестора ( это надо же было придумать такое!), сварливых бабок и пр.
Соседи! А чувствуете, что мы уже не совсем соседи? Не хотелось бы верить.
ascet
Полностью согласен. Сколько с женой не размышляли по перспективам, пришли к примерно таким же выводам. В любом варианте достройка 8-го дома ляжет на плечи жильцов. С 10м домом мне вообще перспективы не ясны. Если размежуют землю и растащат все по частям, то новые собственники котельной, ТП, КНС попросят значительные суммы с кооператива для их доделки. Все идет к варианту с домом за лантабанком, где целую зиму не было отопления, хотя жильцы уже заходили с отделкой.
ascet
1. Почему же идиотских ? Вы же сами говорите: "Не верю - никто не купит....". Так чтож сейчас за чуднОй инвестор такой вдруг выискался ? Ну а если он был реальный - значит считал и видел тут свою прибыль, ведь так ? Тогда почему же другой не найдется ? Вроде логично.
2. Хотелось бы еще надеяться на "обескровленный Рубикон".
3. Давайте конструктив по поводу ТСЖ. Я вот для себя его не вижу пока. Отдав почти два миллиона за свайное поле, сколько мне еще нужно добавлять, чтоб заселиться, наконец, в квартиру ???
123456789000
эТО УЖЕ ИСТОРИЯ-ОПРОВЕРГНУТОЕ СУДОМ ЭТО НЕ ФАКТЫ :1:
ascet
АУДИТ НАДО ПРОВОДИТЬ СРАЗУ ТРЕХ ЕОМПАНИЙ ПРИНАДЛЕЖАВШИХ К АФФЕЛИРОВАННОЙ ГРУППЕ-МЖСК, Альт-К ,Н.А- и все станет на свои места-как появились дутые кредиторы от компаний принадлежащих одному человеку, о сумме недовложенных ден.средств представлялись документы бывших директоров, сумма представлена в плане внешнего управления (250 000 000) сейчас с помощью перерегистрации это пытаются установить рев.комиссия (н.А была лиш прокладкой готовой к ликвидации- что и было сделано ) а так как фирма заказчика 1р пришел 0,99 ушло , а где осело все остальное ???
Кстати Гарфутдинов хоть поздненько но исправился, написал отчет -что Н.А была подведена к преднамеренному банкротству. :1:
somebody
Бобров не учел опыт римлян, которые при походе на Галлию не смогли перейти "Рубикон"- не отчаивайтесь,все документы есть,с мэрией работаем и т.д- если бы все открыли глаза 2 годика назад, да внимательно смотрели и слушали отчеты на собрании 31.января 2010 все было иначе -давно бы вселились.
Mole
если бы все открыли глаза 2 годика назад, да внимательно смотрели и слушали отчеты на собрании 31.января 2010 все было иначе -давно бы вселились.
:respect: Хочется надеяться на результат по Дельте и потом по Зарнице в этом году.
Klamm
если бы все открыли глаза 2 годика назад, да внимательно смотрели и слушали отчеты на собрании 31.января 2010 все было иначе -давно бы вселились.
:respect: Хочется надеяться на результат по Дельте и потом по Зарнице в этом году.
Не надейтесь, с таким правлением еще лет двадцать будем ждать. Кстати сегодня в суде рассматривалось два дела по десятому дому и по дельте, на право признания собственности на незавершенку. И вы знаете кто был против признания собственности? Не утруждайтесь, это госпожа Сысоева О.Б. Она уверяла, что рядовых членов МЖСК она трогать не будет; получается она врала?
shutnik
лакмусовая бомажко:))))) либо один и тот же человек, либо они вместе гдето тренировались.... в плане орфографии
Шутник мне попросить романа3 чтобы он тебя опять на место поставил? Грамотный ты наш!
123456789000
:agree: ..золотые слова... друзья, давайте отвлечемся от всех этих перепалок... и рассмотрим дом №8 зарница. : 1. канализации - нет. 2. вентиляции - нет. 3. электричества - нет. 4. отделки - нет (квартир, подъездов, фасадов). 5. благоустройства территории - нет. ДЕНЕГ НА ВСЕ ЭТО - НЕТ!!!! и на что мы надеемся? поставьте себя на место инвестора (того у кого есть свободные деньги, которые он хочет не просто вложить, а преумножить), вы бы вложили их в МЖСК??? готов поспорить, что НЕТ.
добрый_человек
..золотые слова... друзья, давайте отвлечемся от всех этих перепалок... и рассмотрим дом №8 зарница. : 1. канализации - нет. 2. вентиляции - нет. 3. электричества - нет. 4. отделки - нет (квартир, подъездов, фасадов). 5. благоустройства территории - нет. ДЕНЕГ НА ВСЕ ЭТО - НЕТ!!!! и на что мы надеемся? поставьте себя на место инвестора (того у кого есть свободные деньги, которые он хочет не просто вложить, а преумножить), вы бы вложили их в МЖСК??? готов поспорить, что НЕТ.
_________________________________________________________________________________

Мы из 10 дома, одного инвестора привадили, чем это все закончилось на форме уже излагали!! И дело тут вовсе не в том что нет канализации и пр……. а в саботажной деятельности некоторых членов правления Безбородова, Акимова, Журавель!!! :зло: