МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128612
995
sliva123
для того, чтобы закончить стройку а вас, бобровских прихвостней выгнать поганой метлой наконец
123456789000
где факты- а. Между прочим ваши действия друзья уже :death: оценены судом.
12346789
обращайтесь с подобными заявлениями к прокурору или в милицию
А, что ваше личное представление справедливости, может объяснить только прокурор или полиция.
12346789
со свои ребенком в свободное врем только этим и занимаюсь, а вы как обманывали и обворовывали людей так и продолжаете, когда в вас только совесть проснется, нелюди.
Слушай конь, чем я хоть кого нибудь обманул? Я за свою однешьку выволил столько бобла сколько ты за свою жизнь невидел.!
12346789
для того, чтобы закончить стройку а вас, бобровских прихвостней выгнать поганой метлой наконец
Вам был другой вопрос и на другую тему. Я надеюсь, что хотя бы Максим способен отвечать без вашей подсказки. Хотя........
123456789000
Обращайся или возьми обратно с того кому отдал.
123456789000
Вы что новый финансовый директор- МЖСК ? :1:
Mole
Господин моль может все же поясните почему не строите, Ведь достроив вы забираете реализуемые квадратные метры, а при данном раскладе долгие судебные передряги и в реэультате все окажутся в проигрыше причем ваш проигрышь будет самым большим (т.к. Ваши вложения самые большие), НА вашу фразу нет денег сразе скажу а погрязнув в судебных дрязгах они появятся, Вы же онимаете что кто отдал свои кровные даже по решению всех судов мира просто так молча не уйдут. Сейчас подавляющее большенство занимает выжидательную позицию, но что будет когда обьявят что у них все заберут????????????????
полицай
Спасибо за вариант , нужно подумать- а Вы не пробовали предложить боброву у него хорошо такие штуки получаются, переселение с " :1:солнечного берега" в МЖСК и Т.Д
Mole
боброва уже нет пол года а вы все бобров бобров, выселить никого не возможно , допускаем произошло конкурсная дележка дальше ваши действия, тупое растаскивание всего по углам, если тем паче все распродано
полицай
Вчера на встрече с проживающими в МЖСК я вкратце изложил те шаги которые КОТОРЫЕ СОВМЕСТНО С ПРАВЛЕНИЕМ намечены сделаны по реанимации ситуации , и это реально-ответный ход от МЖСК ( И ОН КАК ВСЕГДА НЕ АДЕКВАТЕН СИТУАЦИИ). :1:
Mole
Так изложите здесь свое видение ситуации, свою программу, избавьте нас от слухов сплетен , здесь берут информацию те кто присутствовать на собраниях не может
полицай
Для этого есть правление, которое также активно в учавствует в этом процессе , кроме нескольких членов которым это не интересно либо по ряду причин тяжело въехать в ситуацию- и я думаю что они ничего от Вас скрывать не будут и как сочтут нужным известят . Форум это не то место откуда можно брать информацию, вернее можно но нужно здраво оценивать весь этот бред. :1:
Mole
Тогда если принимать вашу позицию кроме бреда здесь ничего нет. Максим хотел давать объективную информацию ---ее нет, документы которые выкладывают говорят не в вашу пользу, А с правлением вооооооще много вопросов -------басню крылова вам рассказывать не буду, но элестратову я доверял и он был ярым вашим сторонником --но он ушел не согласившийсь с вами??????????????? и теперь в правлении как я понимаю только противники мжск цель которых отобрать поделить
12346789
для того, чтобы закончить стройку а вас, бобровских прихвостней выгнать поганой метлой наконец
______________________________________________________________________________
Это вас всех поганой метлой гнать из правления г-да Акимов, Безбородов, Журавель именно эти люди сорвали строительства 10 дома!!! А теперь выдумывают всякие предлоги чтобы остаться в правлении!!!!! :зло:
DOLHIK51
Случайно шла мимо дома по ул.Римского-Корсакова 7-вижу:вывеска "МЖСК "У Озера""
Значит-деньги на оплату офиса есть?И немалые!
А на достройку и запуск КНС нет?
Там явно не выбранное правление сидит...
Потому что я ходила на перегистрацию в офис на Связистов.
Вопрос к правлению-оно знает,на что идут деньги МЖСК?
DOLHIK51
Аж три страницы исписали! Или у вас такая тактика господа кредиторы, чтобы у людей вашу ахинею прочитать времени не хватило?

Давайте О ФАКТАХ:

1. Поставленная кредиторами (при поддержке Журавель) внешний управляющий Сысоева начала действовать:
- Обращение в суд о запрете физикам регистрировать право собственности.
- Обращение в прокуратуру о Выселении людей из домов
- Начала через суд оспаривать право собственности людей на их жилье.

ЭТО ФАКТЫ, подтвержденные письмами заверенными ЛИЧНО Сысоевой (см. форум).

При этом сама Сысоева и Ращупкин ("Моль") всех успокаивают. То есть в очередной раз ЛГУТ. "Верят" им только члены правления (Журавель, Безбородов и др.). Настолько наивными быть нельзя, значит "людей заинтересовали", другого объяснения нет.

1. Необходимо провести общее собрание.
2. Кооперативу вернуться в число кредиторов.
3. Убрать Сысоеву с внешнего управления и поставить человека лояльного кооперативу.
Автоинформатор
Соседи, подскажите в приказе Сысоевой О.Б. о подготовке к выселению стоит подпись как "Конкурсный управляющий Н.А." это тоже самое что "Внешний управляющий" или уже все перешло в конкурсное управление. Прошу не пинайте меня сразу, может я чего недопонимаю.
Зарница
Соседи, подскажите в приказе Сысоевой О.Б. о подготовке к выселению стоит подпись как "Конкурсный управляющий Н.А." это тоже самое что "Внешний управляющий" или уже все перешло в конкурсное управление. Прошу не пинайте меня сразу, может я чего недопонимаю.
Нет, конечно. Конкурсное производство это следующая стадия. Мадам Сысоева описалась. Как говорится, оговорка по Фрейду. :biggrin: Видимо у Сысоевой и ее нанимателей уже слюнки текут, чтобы побыстрее все распродать на конкурсном. Отсюда и такие забавные ошибки. Но кооператив это не только Журавель, Акимов и Безбородов! Рано радуетесь, господа кредиторы!
полицай
При этом сама Сысоева и Ращупкин ("Моль") всех успокаивают. То есть в очередной раз ЛГУТ. "Верят" им только члены правления (Журавель, Безбородов и др.). Настолько наивными быть нельзя, значит "людей заинтересовали", другого объяснения нет.
1. Необходимо провести общее собрание.
__________________________________________________________________________________
:agree:Как говорит мудрость - "Чем хуже, тем лучше" !. Собрание необходимо срочно, исходя из ежедневно растущих аппетитов кредиторов и их поборника-внешней управляющей , а к нему, кроме всех текущих проблем, надо готовить проект письма-обращения о проблемах в строительстве, вокруг МЖСК "У озера": к Медведеву Д.А., Путину В.В., Генеральную прокуратуру РФ, Губернатору НСО, Полномочному представителю Президента РФ в СФО, депутату Госдумы Хинштейну и др. То есть всё надо подвергнуть ревизии: документы, суды и т,д. Чем занимается сейчас внешняя управляющая (только факты), говорит том, что она враг МЖСК "У озера" и выполняет заказ Рощупкина и его компании. Надо пригласить на собрание внешнюю управляющую и пусть она доложит - что она сделала хорошего для кооператива. Как у неё идут дела по кадастру и т.д. Какие у неё проблемы? Она хочет ничего не делая для МЖСК "У озера" получать наши кровные деньги, при этом заглядывая "желтыми" глазами на Рощупкина... Вопрос о доверии занимаемому положению... стоит актуально.
Helga_
Давайте О ФАКТАХ:

1. Поставленная кредиторами (при поддержке Журавель) внешний управляющий Сысоева начала действовать:
- Обращение в суд о запрете физикам регистрировать право собственности.
- Обращение в прокуратуру о Выселении людей из домов
- Начала через суд оспаривать право собственности людей на их жилье.
Хоть Вы так мне и не позвонили (уже месяца 3 как?) , сделаю ради Вас еще одно "исключение", чтобы не вводили людей в заблюждение.

по п.1. Своё требование (стр.13) Сысоева не стала исправлять, не устранила те недочёты, которые суд предлагал ей исправить до 27.01. Если бы она их устранила, то уже было бы назначено суд.заседание( и все об этом знали бы) и стали бы это её требование там рассматривать, и уже давно решение бы вынесли - отказать или принять.
по п.2. Обращение в прокуратуру Сысоева не писала. Внимательней читайте - на чьё обращение ссылается Калиниченко в своём представлении.
по п.3. Оспаривание в суде лишь тех, кто получил свою долю по липовым справкам о полной выплате пая.
without_b
по п.1. Своё требование (стр.13) Сысоева не стала исправлять, не устранила те недочёты, которые суд предлагал ей исправить до 27.01. Если бы она их устранила, то уже было бы назначено суд.заседание( и все об этом знали бы) и стали бы это её требование там рассматривать, и уже давно решение бы вынесли - отказать или принять.
по п.2. Обращение в прокуратуру Сысоева не писала. Внимательней читайте - на чьё обращение ссылается Калиниченко в своём представлении.
по п.3. Оспаривание в суде лишь тех, кто получил свою долю по липовым справкам о полной выплате пая.

1. Да что вы говорите, тов. Безбородов! Сысоева такая странная! Вначале написала в суд, а потом передумала?! А может просто грамотно недочеты устранить не смогла, так, чтобы суд ее "требования" удовлетворил?! А может вы к ней в ножки бросились, чтобы она не торопилась, чтобы ваше правление раньше времени на вилы не подняли?!

2. В прокуратуру о необходимости выселения людей из домов написала гр. Фокина, которую вы же в контрольную комиссию и протащили! А ваша Сысоева немедленно начала требовать их выселения. Читайте бумаги!

3. А про "липовые справки" вы уверенны гр. Безбородов? А вы знаете итоги этих заседаний? А я вот поинтесовалась. Тот человек (к сожалению, не записала ФИО), которого вы с Фокиной травили, оказывается, оплатил ВСЕ и представил суду все квитанции об оплате. Суд запросил лишь оригинал договора по ипотеке, за которую данный товарищ платит до сих пор.

Ваше желание услужить кредиторам гр. Безбородов просто омерзительно! За несколько месяцев вы из защитника кооператива превратились в обслугу людей, которые растаскивают кооператив. Понимаю, что у вас есть там свои интересы. Но по человечески очень противно.
Автоинформатор
ох-еть, опять Безбородов корень зла....
а боброва уже пол года нет, всмысле нет уехали или болеет или вообще нет совсем ? насамом деле это БМВ все придумал и учинил, а бобров подставной его.
Helga_
Helga не звонит уже 3 месяца....:хммм:
Klamm
В ответ на:

Скорее всего, этапным для МЖСК будет очередное собрание, где многое должно быть прояснено.

Этапным новое собрание не станет. Судя по ожесточенности споров на форуме, будет склока, заседание часов на 7, в результате - раскол МЖСК. На два правления, два председателя и пр. А может три. противоборствующие стороны на компромисс не пойдут. Полный паралич.
При этом будет жаркое выснение отношений.
Соседи и соседки! Давайте сразу условимся: только ножи для выснения истины. Никаких стрельб. Я уже точно решил, кого прирежу.
Может, дружно докажем, что я не прав буду? Во всяком случае лично даю обязательство исполнять все решения будущего правления добросовестно, правда при необходимости с использованием права критики.
without_b
Helga не звонит уже 3 месяца....
____________________________________________________________________________
И что из того, что не звонит??? Что от этого изменится??? Напиши что предпринято для строительство 10 дома!!!!
ascet
Один штрих по поводу внешней управляющей. (В деталях последующей информации могу ошибаться, воспринято по телефону!) Во вторник было слушание в суде по делу одной из пайщиц 10 дома, если не ошибаюсь Перлик по поводу признания его (ЕЕ?) права собственности. Юрист от Сысоевой был, возражал. Заседание отложили.
Что самое интересное: от юриста прозвучало, что Сысоева планирует оспаривать все ранее принятые судебные решения по праву собственности пайщиков 10 дома. По вновь открывшимся обстоятельствам не попадания денег по инвестиционному договору №2 от МЖСК в НА. Не взирая ни на какие расчеты пайщиков с МЖСК: полные или частичные, не имеет значения.
Так что соседи готовтесь. Площадочку нашу расчищают. для нового хозяина. А на нас ...ть. И сущность управляющего понятна.
ascet
По поводу 10 дома Максим Валерьевич пытался со мной спорить об идиотизме потенциального инвестора. Теперь посмотрите мои оценки. Все здесь опубликованные цифры были уже ранее на форуме.
Сметная стоимость 10 дома - 153 млн. Собрано 73 млн. Эти деньги вложены в инфраструктуру, нулевой цикл, закупку кирпича. Не пропали. Кстати, у меня есть на руках копии документов, подтверждающих однозначно, что 73 млн. по договору №2 от МЖСК в НА попали - Бобров дает их без проблем. Остается 80 млн. Из расчета средней цены квартиры 2 млн. - это 40 квартир. Полное сопадение с оценками инвестора. 30 оставшихся квартир - чистый доход инвестора, 60 млн. Так что, Максим Валерьевич, инвестор не дурак, не меценат и хорошо считает. Это у Вас где-то что-то с чем-то не так. Я думаю - с просто предвзятой позицией (с чего бы это?).
Далее сметная стоимость - докризисная, сейчас материалы подешевели от 30% до разов, поэтому на вскидку эта стоимость 10 дома может быть уменьшена примерно на 20 млн. Итого чистый доход инвестора - 80 млн. Видали такого дурака! 200% рентабельности!!! При средней рентабельности промышленности по региону 10%!!!
Я к чему: соседи - ищите инвестора. Я продолжаю искать, с этим веду переговоры, любые решения меняются.
Я так считаю, дело выгодное. Данный чистый доход может быть пропорционально разделен - сколько-то инвестору, сколько-то - на 8 дом, котельную, выплату долгов. Нельзя же инвестору отдавать все 80 милллинов. По-моему - так 30 хватит. Но это - дело переговоров.
И прежде всего - добрая воля сторон. А не непонятный (то есть вполне понятный) шквал критики, как это было при старом правлении. К Акимову больше не пойду, к Сысоевой тоже. Бесполезно, только время зря терять - им что-то доказывать смысла нет, они для себя все решили. Да и к Безбородову, хотя на той встрече он шибко не возражал.
ascet
Теперь послушайте, какого инвестора мы потеряли: ООО ПСК "Строймонтаж сервис". На рынке существует с 2001 года. Визитные карточки объектов - "Роял парк", "Голден парк" и многое другое. В настоящее время заканчивает кладку полностью аналогичного 10 дому дома в г. Обь. Освобождается 20 каменщиков. Предлагаемые сроки возведения нашего объекта под клюс с полной отделкой - 1 год и 2 мес. Именно такие сроки они выдержали в г. Обь. Я был на объекте - жильцы довольны, нареканий по качеству нет. До 5 этаж предлагает возведение за счет собственных средств, потом продажи. Полная гарантия прав пайщиков 10 дома - готов заключить соглашение. Главное условие - чистый прозрачный для него расчетный счет за счет создания ТСЖ при любом контроле с нашей стороны. Для сдачи дома обещает под ключ доделать всю инфраструктуру - котельную, коммуникации и пр. Финансовые условия работы на доме (сколько хочет квартир) - не обсуждались, не дошли до этого. Сразу выкинули его.
Проблемы создания ТСЖ пытался смотреть, конечно они есть, но в мэрии считают, что они решаемые, ряд юристов мне это подтвердили.
DOLHIK51
Helga не звонит уже 3 месяца....
____________________________________________________________________________
И что из того, что не звонит??? Что от этого изменится??? Напиши что предпринято для строительство 10 дома!!!!
Безбородов ничего вам не напишет, так как боится за возможные последствия лично для себя. При < п.6 > См. выше.

Три месяца им писали, что нужно бороться за возврат кооператива в число кредиторов, а они делали вид, что не слышат.

Сысоева не отступит. Значит надо выбирать, либо сохранить надежду на квартиры, либо Сысоеву на ее посту. Сейчас правление плюет на 10 дом и пытается прикрывать Сысоеву (см. посты Безбородова и Ко которые < п.6 >).
12346789
Напоминаю, что данным пользователем были распространены ложные и недостоверные сведения, порочащие честь и достоинтсво гражданина РФ с угрозой его имущественным интересам - моим. Просьба к тем, кто знает, что это за человек, поставить меня в известность. Такие есть, судя по форуму.
ascet
Сергей Николаевич, я выводил расчёты исключительно из Вашего посыла, где указано 3 позиции:

1. «… У нас продано 48 квартир»
2. «.. для достройки понадобиться продать максимум 40 квартир»
3. «… и деньги еще остаются (30 квартир!!!). Скажем на доделку инфраструктуры их можно направить.»

Добавил лишь, что кандидат в инвесторы готов работать за свои кровные с 1 по 5 этаж.

Отсюда и получился мой расклад:

1. Инвестор начинает строить за свои 50 млн. рублей 1-5 этажи => 0 руб. прибыли для инвестора + риск не вернуть свои вложения
2. 48 кв. продано => 0 руб. прибыли для инвестора
3. 40 кв. для достройки 6-10 этажей => 0 руб. прибыли для инвестора
4. 30 кв. для доделки инфраструктуры => 0 руб. прибыли для инвестора

И где ошибка? Может быть, в изначальных – Ваших – данных? Я ведь что у Вас прочитал, то я взял для «условий задачи».

А через несколько дней Вы уже по-другому считаете: «30 оставшихся квартир - чистый доход инвестора».

Вы (или инвестор) уж определитесь!

Если всё-таки 30 кв.– это и есть прибыль. То «условия задачи», конечно, изменятся. А также и варианты ответа на неё.:улыб:
Автоинформатор
Члены МЖСК огромная к вам просьба, дайте пожалуйста 10 дней не кошмарьте форум и стройку.
По прошествию этого времени я вам объясню почему попросил Вас об этом.
ktokak
:respect: и большое СПАСИБО за понимание!
ascet
По поводу 10 дома Максим Валерьевич пытался со мной спорить об идиотизме потенциального инвестора. Теперь посмотрите мои оценки. Все здесь опубликованные цифры были уже ранее на форуме.
Сметная стоимость 10 дома - 153 млн. Собрано 73 млн. Эти деньги вложены в инфраструктуру, нулевой цикл, закупку кирпича. Не пропали. Кстати, у меня есть на руках копии документов, подтверждающих однозначно, что 73 млн. по договору №2 от МЖСК в НА попали - Бобров дает их без проблем. Остается 80 млн. Из расчета средней цены квартиры 2 млн. - это 40 квартир. Полное сопадение с оценками инвестора. 30 оставшихся квартир - чистый доход инвестора, 60 млн. Так что, Максим Валерьевич, инвестор не дурак, не меценат и хорошо считает. Это у Вас где-то что-то с чем-то не так. Я думаю - с просто предвзятой позицией (с чего бы это?).
Далее сметная стоимость - докризисная, сейчас материалы подешевели от 30% до разов, поэтому на вскидку эта стоимость 10 дома может быть уменьшена примерно на 20 млн. Итого чистый доход инвестора - 80 млн. Видали такого дурака! 200% рентабельности!!! При средней рентабельности промышленности по региону 10%!!!
Я к чему: соседи - ищите инвестора. Я продолжаю искать, с этим веду переговоры, любые решения меняются.
Я так считаю, дело выгодное. Данный чистый доход может быть пропорционально разделен - сколько-то инвестору, сколько-то - на 8 дом, котельную, выплату долгов. Нельзя же инвестору отдавать все 80 милллинов. По-моему - так 30 хватит. Но это - дело переговоров.
И прежде всего - добрая воля сторон. А не непонятный (то есть вполне понятный) шквал критики, как это было при старом правлении. К Акимову больше не пойду, к Сысоевой тоже. Бесполезно, только время зря терять - им что-то доказывать смысла нет, они для себя все решили. Да и к Безбородову, хотя на той встрече он шибко не возражал.
Вы просили конструктив - их есть у меня. У вас все так красиво на словах получается.. НО.. пойдем по порядку... У вас есть на руках КОПИИ документов, что бобров перечислил 73 миллиона в НА. Тогда объясните, пожалуйста, почему бобров не предъявил эти ДОКУМЕНТЫ суду, когда МЖСК выкинули из состава кредиторов ???????? постеснялся ? А вам и мне он, конечно, может показывать все, что угодно, тем более КОПИИ.
Далее, по вашим рассчетам, в целом картина более менее складывается, хотя опять же есть несколько НО !!!
1. В условие ваших рассчетов положено, что 73 миллиона вложены в кирпичи, сваи, коммуникации. Этот пункт я бы оставил, как "неизвестное". Тут же есть строители !!! Господа, Mole, Dolhik51, скажите может ли тот объем работ по 10-му дому стоить 73 миллиона???
2. Идем далее... Квартиры в 10-м доме - это однешки и двушки. Вы считаете их стоимость 2 миллиона... Весьма неплохо, да ? Так вот, мы купили 2-к квартиру в 2008 году на пике роста цен за 1900 000. Сейчас цена на окраине 1-к, 2-к едва дотянет до 1,5 миллионов, да еще и с нашей репутацией надо будет умудриться продать. Так что, для достройки, при верном пункте 1 надо 80 милл., что равно 53 квартирам. То есть, прибыль инвестора 26 квартир, умножаем на 1,5 - выходит примерно 40 миллионов. То есть, как минимум, в два раза меньше, чем вы насчитали.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! ВНИМАНИЕ !
с ваших слов, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ инвестора - создание ТСЖ, якобы для прозрачности расчетов, хотя не понимаю, чем не устраивает счет МЖСК ???
Что же за загадочный инвестор такой, который без ТСЖ ну никак строить не хочет и не может ?
Объясняю, создается новое юр. лицо. все. Нет больше претензий ни к МЖСК, ни к НА, ни к кому..
ТСЖ на уровне свай. Завтра у этого инвестора случится не важно какое ЧП и он скажет: "Ребята, извините, но денег нет.. кончились, сгорели, украли, кризис, другие проекты, съел - не важно." И все пайщики 10-го дома остались с ТСЖ на уровне свай. В лучшем случае, он построит пару этажей.
P.S.Пишите, что цена на строй. материалы упала, но ведь, туча кирпичей уже на площадке - что не мешает вам, однако "подвинуть" сметную стоимость.
И с Зарницей даже пообещали помочь - на кой лях спрашивается ??? вы же тсж для 10-го дома хотите создать..
without_b
Максим, скажите, что сейчас с правлением и кто в нём?!!
Klamm
3 члена правления написали заявления о выходе из правления по собственному желанию: Бобров А.Е., Елистратов А.А., Никитина Т.А.
Сейчас правление состоит из 4-х членов правления: Акимов М.А., Безбородов М.В., Волков А.А., Журавель Л.П.

Повторю, 4 человека - это:
1. попадает в границы численного состава правления (от 3-х до 7-ми).
2. если будут собираться на заседания правления все оставшиеся 4 члена правления, то это будет составлять более половины от всего состава правления, и значит заседание будет законным, легитимным.
somebody
По поводу 10 дома Максим Валерьевич пытался со мной спорить об идиотизме потенциального инвестора. Теперь посмотрите мои оценки. Все здесь опубликованные цифры были уже ранее на форуме.
Сметная стоимость 10 дома - 153 млн. Собрано 73 млн. Эти деньги вложены в инфраструктуру, нулевой цикл, закупку кирпича. Не пропали. Кстати, у меня есть на руках копии документов, подтверждающих однозначно, что 73 млн. по договору №2 от МЖСК в НА попали - Бобров дает их без проблем. Остается 80 млн. Из расчета средней цены квартиры 2 млн. - это 40 квартир. Полное сопадение с оценками инвестора. 30 оставшихся квартир - чистый доход инвестора, 60 млн. Так что, Максим Валерьевич, инвестор не дурак, не меценат и хорошо считает. Это у Вас где-то что-то с чем-то не так. Я думаю - с просто предвзятой позицией (с чего бы это?).
Далее сметная стоимость - докризисная, сейчас материалы подешевели от 30% до разов, поэтому на вскидку эта стоимость 10 дома может быть уменьшена примерно на 20 млн. Итого чистый доход инвестора - 80 млн. Видали такого дурака! 200% рентабельности!!! При средней рентабельности промышленности по региону 10%!!!
Я к чему: соседи - ищите инвестора. Я продолжаю искать, с этим веду переговоры, любые решения меняются.
Я так считаю, дело выгодное. Данный чистый доход может быть пропорционально разделен - сколько-то инвестору, сколько-то - на 8 дом, котельную, выплату долгов. Нельзя же инвестору отдавать все 80 милллинов. По-моему - так 30 хватит. Но это - дело переговоров.
И прежде всего - добрая воля сторон. А не непонятный (то есть вполне понятный) шквал критики, как это было при старом правлении. К Акимову больше не пойду, к Сысоевой тоже. Бесполезно, только время зря терять - им что-то доказывать смысла нет, они для себя все решили. Да и к Безбородову, хотя на той встрече он шибко не возражал.
__________________________________________________________________________________


Вы просили конструктив - их есть у меня. У вас все так красиво на словах получается.. НО.. пойдем по порядку... У вас есть на руках КОПИИ документов, что бобров перечислил 73 миллиона в НА. Тогда объясните, пожалуйста, почему бобров не предъявил эти ДОКУМЕНТЫ суду, когда МЖСК выкинули из состава кредиторов ???????? постеснялся ? А вам и мне он, конечно, может показывать все, что угодно, тем более КОПИИ.
Далее, по вашим рассчетам, в целом картина более менее складывается, хотя опять же есть несколько НО !!!
1. В условие ваших рассчетов положено, что 73 миллиона вложены в кирпичи, сваи, коммуникации. Этот пункт я бы оставил, как "неизвестное". Тут же есть строители !!! Господа, Mole, Dolhik51, скажите может ли тот объем работ по 10-му дому стоить 73 миллиона???
2. Идем далее... Квартиры в 10-м доме - это однешки и двушки. Вы считаете их стоимость 2 миллиона... Весьма неплохо, да ? Так вот, мы купили 2-к квартиру в 2008 году на пике роста цен за 1900 000. Сейчас цена на окраине 1-к, 2-к едва дотянет до 1,5 миллионов, да еще и с нашей репутацией надо будет умудриться продать. Так что, для достройки, при верном пункте 1 надо 80 милл., что равно 53 квартирам. То есть, прибыль инвестора 26 квартир, умножаем на 1,5 - выходит примерно 40 миллионов. То есть, как минимум, в два раза меньше, чем вы насчитали.
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! ВНИМАНИЕ !
с ваших слов, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ инвестора - создание ТСЖ, якобы для прозрачности расчетов, хотя не понимаю, чем не устраивает счет МЖСК ???
Что же за загадочный инвестор такой, который без ТСЖ ну никак строить не хочет и не может ?
Объясняю, создается новое юр. лицо. все. Нет больше претензий ни к МЖСК, ни к НА, ни к кому..
ТСЖ на уровне свай. Завтра у этого инвестора случится не важно какое ЧП и он скажет: "Ребята, извините, но денег нет.. кончились, сгорели, украли, кризис, другие проекты, съел - не важно." И все пайщики 10-го дома остались с ТСЖ на уровне свай. В лучшем случае, он построит пару этажей.
P.S.Пишите, что цена на строй. материалы упала, но ведь, туча кирпичей уже на площадке - что не мешает вам, однако "подвинуть" сметную стоимость.
И с Зарницей даже пообещали помочь - на кой лях спрашивается ??? вы же тсж для 10-го дома хотите создать..
__________________________________________________________________________________
У вас кроме пустой болтовни есть конкретное предложение по реанимации строительства 10 дома??? Мы хоть что-то пытаемся сделать!!! А вы!!! И в чем был бы риск для пайщиков 10 дома, если дали бы зайти нашему инвестору на площадку!!!??? Или будем постоянно повторять одно и тоже Бобров такой и пр……… Мне это надоело!!!!! Кому сейчас выгодно что кооператив оказался в током положении??? Только Рощупкину и правлению из 4-х человек Акимов М.А., Безбородов М.В., Волков А.А., Журавель Л.П.!!!!
DOLHIK51
Кому сейчас выгодно что кооператив оказался в током положении???
Бобровым. Они сидят с умилением и наблюдают, потирая руки, как мы грызёмся. Гражданская война в МЖСК им выгодна: либо опять будут на коне, когда обе стороны измотают себя, либо смоются вдоль линии фронта. PS МЖСК - это не только 10 дом.
without_b
Перестаньте вешать лапшу людям… сами ее ешьте… вот информация к размышлению

Журавель став председателем, что в первую очередь она делает, отзывает все доверенности у юристов (представлявших интересы кооператива) И МЖСК выходит из реестра кредиторов НА??? Кому выгодно?? Боброву или Рощупкину??? Я считаю последнему!!! Следом МЖСК вылетело из реестра кредиторов получили вен. управляющего Сысоеву, в чьих она интересов проводит мероприятия??? Пайщиков кооператива!!!! Ржу не могу!!!! :rofl:
Акимов примечательная личность, сам не является членом кооператива, находится по какой-то доверенности в правлении кооператива, голосует, решения от кого-то(с уверенностью могу сказать от Рощупкина) хочет протолкнуть и все это легитимно!!!! Про инвестора 10 дома которого от футболили на первой стадии переговоров( на форуме уже писали, так что описывать это здесь не буду) правлению из 4-х человек Акимов М.А., Безбородов М.В., Волков А.А., Журавель Л.П. совсем с этим соглашается и кому это выгодно??? Пайщиков кооператива, Боброву!!!! Ржу не могу!!!! :rofl:
Накитиной Т. А. 31/01/2011г устроили головомойку за что так!!! Политику Рощупкина в отношении кооператива не разделяет!!!!??? Кому это выгодно было??? Пайщикам, Боброву!!! Посмеялся бы, так досада берет!!! :not_i:
Можно и дальше продолжать описывать, но хочется задать главный вопрос г- н Безбородов вы кем и для чего поставлены в правление!!!??? Если у вас осталось хоть не много порядочности и совести, вы должны последовать примеру ваших коллег написать заявление об уходе из правления!!! Но это мое личное мнение!!!!
Автоинформатор
Уважаемые, давайте выполним просьбу ktokak!
DOLHIK51
....... Алекс- Юстасу (совершенно секретно) :umnik:
DOLHIK51
........... Штирлиц- Мюллеру...... :umnik:
DOLHIK51
........ Штирлиц-Мюллеру.....2 :umnik:
DOLHIK51
......... Мюллер-Гебельсу..... :umnik:
Mole
Господин Рощупкин меня умиляют ваши документы,к-ые вы выложили..хотя сам Бобров предоставлял данные документы..еще в апреле 2010г..во всяком случае мне лично и всем пайщиком 10 дома,к-ые хотели зарегистрировать свою долю..и кого и хотите этим удивить.. :dnknow:
Mole
Условия Ктокака принимаю. Тайм-аут. За цифры спасибо. Действительно, с моими существенно расходятся. Но уверенность "Стройсервиса" по поводу выгодности достройки 10 дома была полная - куда попало они бы не пошли. Попробую еще раз с ними связаться - интересно, что они скажут.
Через 10 дней предлагаю начать грызться с удвоенной силой - пропущенные дни Ктокака надо будет наверстать. Хотя это будет сделать не просто. Однако совместными усилиями ...