МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128616
995
DELL17
вот я и говорю: ... не всем нравится предложение НЕ кошмарить форум...

Сui prodest? (лат.)
Helga_
Если Вам это интересно -пусть кооператив представит акт сверки расчетов по договорам , тогда вам станет все ясно и может ВЫ замолчите. :1:
Mole
Господин Рощупкин хватит прикидываться......выложите КС2 по 10 дому..на 23 странице и близко подобного нет PS прежде всего нужно спрашивать с себя,а потом уже с других!!!!!
Mole
Если Вам это интересно -пусть кооператив представит акт сверки расчетов по договорам , тогда вам станет все ясно и может ВЫ замолчите. :1:
А вы мне рот не затыкайте. У нас с вами будет длинная история со строительной экспертизой. И первые шаги уже сделаны. И объясните, пожалуйста, из представленных вами документов следует, что за "Дельту" кооператив вам сильно переплатил. Почему такое удорожание?
DOLHIK51
Читай внимательно документы суда!!!!!!!!!!!!! там прописаны все кс- что еще нужно может ключи от квартиры где...... :bad:
Helga_
Почему ВЫ считаете что мне и почему сильно до геллы-инвест еще была фирма рога и копыта-Это раз. во вторых ( ликбез) нельзя учесть в проекте все вот и возникают разного рода доп,сметы, доп работы- и советую вам перестать по дилетански относиться к тому в чем вы вообще представления не имеете ни в договорных отношениях ни как это все сдается в эксплуатацию (бобров этого тоже не представляет) :1: просто горлопаните впустую- это делу точно никак не поможет
Helga_
Гдеж ты раньше был,........... с кем -не прошло и пятилетки с начала строительства и 2 года всеобщего застоя . Кто Вам лапшу на уши вешал это время с того и спросите. :1:
Mole
1. Акимов !! Прекратите появляться на заседаниях правления !!! Вы не являетесь членом кооператива , и не имеете ДАЖЕ ПРАВА ГОЛОСА на общем собрании.
2. Правовая ответственность внешнего управляющего : Сысоева должна предоставить план мероприятий по восстановлению платёжеспособности и выходыу из КРИЗИСА. И ПРОДОЛЖЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА !! На данный момент , все инициативы по продолжению строительства Сысоева ОТВЕРГАЕТ !!! А без продолжения строительства , никакого восстановления платёжеспособности НЕ БУДЕТ !! Видимо Сысоева получая от кооператива деньги , и не малые , забыла про СВОИ ОБЯЗОННОСТИ по ПРОДОЛЖЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА !!!
Mole
У меня вопрс к членам бывшего, неудавшегося правления. На каком основании вы перечислили на счет НА в январе и феврале 750 т.руб. из кассы МЖСК из которых всего ок.500т.руб. ушли на оплату текущих расходов МЖСК, а остольные 250т.руб. видимо пошли на содержание аппарата управляющей НА, который сейчас на деньги кооператива против кооператива и работает.

Хотя не так,давно меня убеждал один из членов кооператива, что существует договорённость с управляющей НА, о том что деньги кооператива будут расходоваться, только на содержание кооператива.

Сейчас управляющая требует, что бы деньги собранные на КНС шли только через НА .Интерестно сколько с этих денег хотят " отполовинить".. :шок:
sliva123
...... на основании ст.315 УК РФ.......... обязательно к исполнению хоть прошлого, хоть нынешнего, хоть будующего председателя :1:
Mole
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
1. Я просил ответа у членов так называемого "правления", ваш ответ за них лишний раз подтверждает, кто во всей вашей истории пастух, а кто бараны.
2. Если группа людей, которая ранее называлась "правление" , доверила вам отвечать за них то поясните, как приведенная трактовка ст.315 УК РФ относится к моему вопросу.
sliva123
Вот я и говорю уже в 4-ый раз: не все хотят, чтобы здесь было поменьше "кошмариков"... Некоторым очень хочется продолжать нагнетать обстановку, подливать масла в огонь, провоцировать, штрейкбрехерствовать, выдумывать ложь ... жаль.... очень жаль... Cui prodest ? (лат.)
sliva123
По законодательству содержание управляющей должны обеспечивать кредиторы. МЖСК временно пока не входит в число кредиторов, но тем не менее с него тянут деньги, а вот "Рубикон", не может похвастаться тем сколько он перечислил на содержание управляющей. Видимо так же продолжает существовать на деньги кооператива, продолжая вводить в заблуждение трактовками статей из ГК, УК рф
sliva123
...Некоторым очень хочется продолжать нагнетать обстановку, подливать масла в огонь, провоцировать, штрейкбрехерствовать, выдумывать ложь ... жаль.... :хммм:
without_b
Вот я и говорю уже в 4-ый раз: не все хотят, чтобы здесь было поменьше "кошмариков"... Некоторым очень хочется продолжать нагнетать обстановку, подливать масла в огонь, провоцировать, штрейкбрехерствовать, выдумывать ложь ... жаль.... очень жаль...
Как говорится не по латыни, а по русски - " Нечего на зеркало пенять..." и т.д. В своё время,вас как инициаторов просили не кошмарить форум и не штрейкбрехерствовать, но вы не только продолжали это делать, но и призывали к этому др. Так что " За что боролись - на то и напоролись".
А ответа на вопрос , адресованный вам, так и не поступило.:бебе:
sliva123
Если уж Вы , вышли на форум Максим, может вы дадите ответ, почему Журавель не передала все счета МЖСК, зарегистрированные в банках г- же Никитиной. И в данный момент деньгами на оставшихся счетах распоряжается Журавель
sliva123
Вы возможно и просили, но свою собственную просьбу вы не выполнили ни в прошлый и ни в этот раз......
У политиков всегда так - дела расходятся со словами, но, чтобы слова со словами расходились - да еще и написанными.... :eek:
отдохните до конца недели - никто же не просит о большем сроке, либо в принципе "не кошмарить"...Тем более если об этом просит человек из правления, возможно его уже по каким то причинам покинувший, есть вероятность - что для вас эта информация будет приятной.... :biggrin:
sliva123
А я и не уходил. Только стараюсь давать офиц.информацию и факты. И вот вам факт: счета не передаются из рук в руки, так как не хранятся в портфеле или авоське!:улыб:Взрослые мальчики такие прописные истины должны знать:улыб:Если не знаете, поясняю. Новый руководитель организации приходит в банк (или банки) и, доказывая свои полномочия - приказ, выписка из ЕГРЮЛ и пр. - , переводит управление счетами на своё имя. Именно так было и с Журавель, когда она переводила управление на себя после Боброва, именно так делала и Никитина, когда переводила управление счетами на себя после Журавель. И Журавель, и Никитина ориентировались на один и тот же список счетов МЖСК, полученный в налоговой. Если мне не изменяет память, там было зафиксировано 7 счетов в разных банках. Причём, некоторые из них на момент получения списка были либо уже закрыты, либо под арестом приставов. А если речь идёт о некоем намёке о том, что возможно Никитина не провела подобную процедуру - перевод управления на себя - со всеми счетами, то это лучше спросить у самой Никитиной: правда это или нет? И если правда, то почему она этого не сделала? Если правда, то и для меня это будет откровением. Повторюсь - список счетов был один и тот же!
without_b
правда это или нет? И если правда, то почему она этого не сделала? Если правда, то и для меня это будет откровением. Повторюсь - список счетов был один и тот же!
Вы попытайте Акимова, возможно ещё кое что из деятельности ваших бывших коллег станет откровением для вас.:бебе:
sliva123
Он что-то убойное знает про наших бывших коллег, якобы написавших заявление об оставке?:улыб:Хорошо, спрошу.:улыб:
without_b
про наших бывших коллег, якобы написавших заявление об оставке?
Заявления написаны не якобы, а реально.
А поинтересоваться я вам предложил деятельностью г-а Акимова, за период вашего бывшего совместного правления.Возможно он вам , так же не всё договаривал.:смущ:
sliva123
Факт 1: в правление никакие заявления поданы НЕ БЫЛИ! Факт 2: правление существует, никуда оно не делось.
without_b
1. Факт -заявления существуют, но передать их в правление , желающие это сделать , не смогли т.к. в назначенное время никто кроме Елистратова из членов правления, в очередной раз не пришел.Видимо так же взяли самоотвод.
2. Факт- передавать заявления в правление, которому члены кооператива выразили недоверие и усомнились в его лигитимности(см. ранее выложенное обращение) не имеет ни какого смысла.
without_b
Факт 2: правление существует, никуда оно не делось.
После всего сделанного вашим правлением, я бы так убедительно об этом не говорил, исходя даже не из юридических доказательств, а хотя бы из некоторых моральных принципов.
В одной поучительной сказке, король тоже существовал, но оказался "голый".:хммм:
sliva123
Факт 1: Назначенного времени для заседания правления в тот день НЕ БЫЛО:улыб:И все(кроме Боброва) из членов правления знали о том, что заседания не будет. Так можно было принести эти заявления, не предупредив, например, на пляж Оби, а потом трындеть везде: "Вот ведь какие они плохие, не пришли, на явились!". Самоотвод - если это таки правда - взяли 3 человека, остальные 4 не брали. Факт 2: Обращение - а)анонимка (по крайней мере, та её редакция, которая выложена на форуме); б)также не передано в правление. Факт 3: смысл есть всегда. Факт 4: "Легитимность" пишется через Е:улыб:
sliva123
Вот только про моральные принципы не надо:улыб: Ибо факт 1: Это не про меня сказано еще 5 лет назад: "Наблюдатели уже назвали случившиеся "цинизмом молодых политиков, который перешёл всякие границы" " Факт 2: 2-ым лицом в указанной партии в то время был никто иной как ... Леонид Бобров.
without_b
Факт 1: Назначенного времени для заседания правления в тот день НЕ БЫЛО И все(кроме Боброва) из членов правления знали о том, что заседания не будет. Так можно было принести эти заявления, не предупредив, например, на пляж Оби, а потом трындеть везде: "Вот ведь какие они плохие, не пришли, на явились!". Самоотвод - если это таки правда - взяли 3 человека, остальные 4 не брали. Факт 2: Обращение - а)анонимка (по крайней мере, та её редакция, которая выложена на форуме); б)также не передано в правление. Факт 3: смысл есть всегда.
История повторяется. Пришли не в нужное время и не туда, обращение- не переданная анонимка, но смысл есть всегда! Свою легитимность(через е) вы примерно так ранее и оправдывали, так же как и пытаетесь оправдывать всё что продолжали делать.

То паспорт чей-то потеряли, то Журавель случайно выбрали,то Бобров документы МЖСК не все Рощупкину передал,то Сысоева не договорила что деньги МЖСК на себя возьмёт, то подрядчик вас на берегу Оби не нашел, а так всё имеет смысл.:бебе:
without_b
Вот только про моральные принципы не надо Ибо факт 1: Это не про меня сказано еще 5 лет назад: "Наблюдатели уже назвали случившиеся "цинизмом молодых политиков, который перешёл всякие границы" " Факт 2: 2-ым лицом в указанной партии в то время был никто иной как ... Леонид Бобров.
Вы же пытаетесь работать журналистом.Я думаю вы должны понимать, что это даже коментировать смешно, ни то что бы судить по этому о моральных принципах. Или вы готовы уподобляться желтушникам из таких же как и они желтых газет.
sliva123
У меня вопрс к членам бывшего, неудавшегося правления. На каком основании вы перечислили на счет НА в январе и феврале 750 т.руб. из кассы МЖСК из которых всего ок.500т.руб. ушли на оплату текущих расходов МЖСК, а остольные 250т.руб. видимо пошли на содержание аппарата управляющей НА, который сейчас на деньги кооператива против кооператива и работает.

Хотя не так,давно меня убеждал один из членов кооператива, что существует договорённость с управляющей НА, о том что деньги кооператива будут расходоваться, только на содержание кооператива.

Сейчас управляющая требует, что бы деньги собранные на КНС шли только через НА .Интерестно сколько с этих денег хотят " отполовинить"..
Максим, может попробуете ответить на выше приведённый вопрос, а то за вас только Рощупкин отвечает.
sliva123
Если вам смешно это комментировать - то это еще больше свидетельствует о вашем цинизме и отношении. Мне, прочитав, эту статью смешно не стало, а то, что вы сейчас очень активно вмешиваетесь с непонятной мне, но явно личной целью, в деятельность кооператива и правления, не вызывает никаких положительных к вам чувств и эмоций.
Смешно предполагать, что ваши высказывания и действия здесь чем то отличаются от того, что вы себе позволяете делать на более высоком уровне.
Natur
Просто еще один пиз-----ол от партии единорастов...
За хату трясется которую вымутили ему незаконным способом. Вот и отрабатывает !!!!
А перспектива с ними одна, опять банкроство в тихушку в иркутске или еще где, а люди за бортом.
Задача одна, внести смуту, что бы людям голову заморочить. Повторюсь надеюсь в кооперативе больше трезвомыслящих чем баранов......
sliva123
2. Факт- передавать заявления в правление, которому члены кооператива выразили недоверие и усомнились в его лигитимности(см. ранее выложенное обращение) не имеет ни какого смысла.
Кто выразил недоверие-то ? ты что ли ? Это я к тому, что кто вы, сколько вас, где вы. А то ников разных наплодили особо кошмарящих форум. Но все это уже превратилось в фарс. И сказанное вами и вам подобными всерьез не воспринимается.
После всего сделанного вашим правлением, я бы так убедительно об этом не говорил, исходя даже не из юридических доказательств, а хотя бы из некоторых моральных принципов.
Действительно, уж лучше бы и не говорил ! А о моральных принципах тем более !
without_b
МАксим! Вы в очередной раз уводите разговор в сторону!

1. Объясните на каком основании ваше правление перечисляло фин. средства на оплату услуг внешнего управляющего при том, что кооператив в этот период уже не входил в число кредиторов? В случае отсутствия ответа, есть основания для обращения в прокуратуру и проведения соответствующей проверки. Напоминаю, что согласно уставу правление несет коллективную ответственность за принятие подобных фин. решений.

2. Прошел ли гр. Акимов перерегистрацию? Если нет, как вы оцениваете тот факт, что правление является инициатором проведения проверки, но его члены данную проверку не проходят?
Helga_
Хелга так ни разу и не позвонила... :хммм:
sliva123
Напомните про это обращение, на какой оно странице форума?
Klamm
И снова повторяю свой вопрос!
Случайно шла мимо дома по ул.Римского-Корсакова 7-вижу:вывеска "МЖСК "У Озера""
Значит-деньги на оплату офиса есть?И немалые!
А на достройку и запуск КНС нет?
Там явно не выбранное правление сидит...
Потому что я ходила на перерегистрацию в офис на Связистов.
Вопрос к правлению-оно знает,на что идут деньги МЖСК?
gapluna
Это старая - неактуальная - вывеска. Её просто не сняли, когда МЖСК меняло место дислокации на пл.Карла Маркса, 2.
Natur
Если вам смешно это комментировать - то это еще больше свидетельствует о вашем цинизме и отношении. Мне, прочитав, эту статью смешно не стало, а то, что вы сейчас очень активно вмешиваетесь с непонятной мне, но явно личной целью, в деятельность кооператива и правления, не вызывает никаких положительных к вам чувств и эмоций.
Смешно предполагать, что ваши высказывания и действия здесь чем то отличаются от того, что вы себе позволяете делать на более высоком уровне.
:respect:
Mole
Читай внимательно документы суда!!!!!!!!!!!!! там прописаны все кс- что еще нужно может ключи от квартиры где...... :bad:
______________________________________________________________________________
1.Не у всех есть возможность просматривать в током формате в котором они выложены в инте !!!
2.А вот если КС 2 вложите так, как выкладывали сводный расчет, это гораздо наглядней будет выглядеть для всех, где вы облапошили. кооператив!!!
3.А насчет ключей от квартиры так скажу…. построили бы нормально 10 дом!!!! То с удовольствием принял ключи от своей квартиры!!! Чужого нам не нужно!!!!
КС 2 по 10 дому выложите в инте и что за манера, как только докапываешься до истины то Вы, то Безбородов зеленеете!!! :biggrin:
DOLHIK51
Угомонись.и оглянись по сторонам-облапошили там куда сдал свои кровные там и ищи-облапошенный. :1:
DOLHIK51
У Вас со мной заключен договор ? :not_i: :bad:
Mole
Кто обладает информацией :appl: о пайщике купившем кв №137 в доме №11 ? :appl:
Mole
Спросите у вашего ревизора г-жи Фокиной она усердно копает для вас информацию. :спок:
sliva123
..... Мда...аааа...ааа. Это акт выполненых работ от имени ООО АН "Альт-к" предоставленный в суд. ....Так все-же кто из ВАС сработал за 2 500 000, или оба вместе ??????? :help.gif: см. п.№ 98
sliva123
У Вас со мной заключен договор ?
У кооператива с вами так же нет договора. С какой целью интересуетесь?
И вообще создайте свой форум для Новой Альтернативы, да и сидите в нём, баламутте друг друг с Акимовым и Сысоевой.:улыб:
sliva123
спокойно мой ник mole и всего лишь-а форум на то и форум. :1:
Mole
У вашего помошника хороший маникюр.Не на деньги кооператива сделан?:улыб:
sliva123
Ревизионная комиссия на то создается чтобы копать и по закону она еще никому не подвластна а лишь знакомит председателя с итогом его деятельности (Закон о бухучете) :1:
sliva123
Вы же присутствовали или повторить о деньгах кооператива в договорных отношениях? :1: