МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128615
995
sliva123
Что касается нашего очного общения ,мне оно кажется в полне конструктивным, деловым и серьёзным. Если вы готовы совместно перенести его и на форум я готов и даже поддержеваю это всеми руками и ногами.
Я согласен! Но только при условии ПОЛНОГО переноса, включая октрытость имён и действия. Я имею в виду, что все наши очные беседы - конструктивные, деловые и серьёзные - будут становится достоянием публики (от обмена мнением по телефону до встреч в Кофемолке). Уточнение: я имею в виду сухой остаток этих переговоров, а не рассказ о том, кто сколько раз упирал на неизбежность конкурсной распродажи, основываясь на своих гипотезах, и что заказал в кафе:улыб:)

Начнём?

Меня зовут Максим Безбородов, член МЖСК с октября 2006 года (Зарница, 3 подъезд, кв. 78. Договор паенакопления №92. Оплачено 100% (бОльшая часть "живые" деньги, остальное - ипотека ), член правления МЖСК с 27 октября 2010 года. Тел.8-913-985-26-23. Женат, двое детей. Мальчик и ... тоже мальчик. Два мальчика. (с) :улыб: Будет квартира побольше, может и за девочкой "устремимся"! А что? Как говорится, "дело молодое!" (опять цитата, опять из к\ф:улыб:)
dolhik5
че т ты попутал ДЕД (Кондратий) про рога и копыта, по этим вопросам обращайся к боброву-негодяй, мастер околостроительных работ.Чем ты в городе похвастать из своих работ можешь- мой тел 213-58-84 жду звонка для общения 14.01.2011 до 14-00.напоминаю все что построено на этой площадке- сделал : :60% ооо нск рубикон, 20% сибстронбилдинг, 10% гелла инвест - все остальное обман ,растраты, КНС в течении 2-х лет и другие гадости Бобров, Смотри Батя скорее всего в ближайшее время ,он тябя возмет в оборот и создаст точно контору "РОГА ИКОПЫТА" ,как когда то подставил КОШКЕ В.Э. БУДЬ ОСТОРОЖЕН-СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ , ЧТОБЫ НЕ ВЛЕТЕТЬ КАК ВСЕ.Чтобы он об тебя ноги не вытер , У Боброва слишком много промахов ,которым нет оправдания. Дерзай подмастерье смотри не споткнись на ровном месте. Внимание СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА № 2,СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА № 2 :tease: :secret:
without_b
Как-то меня все это настраживает...
А почитав, что здесь пишут- и вправду очень много оскорбений и неприятных высказываний......печально. :хммм:
Автоинформатор
Мне надоело читать склоки, я пару лет молчала, после просьбы Боброва, не писать плохо про стройку, мне надоело ждать.
Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СВОЮ ГОТОВУЮ С РЕМОНТОМ КВАРТИРУ!
Как его земля еще носит???
ОН не знает такой закон, за все в жизни надо палатить!!!
Татьяна Алексеевна,Вы мне не ответили!
______________________________________
Простите,но здесь только один вопрос!
(Как его земля еще носит???)
И я тоже не знаю на него ответа!
Если что-то не увидела между строк,приходите либо по субботам,либо по понедельникам на Правление,задавайте вопросы,вместе будем искать ответы!
Galinca
Галина,прошу прощения! В "личке" не увидела вашего вопроса. Отвечаю Вам туда же.
Автоинформатор
"...а именно когда в июне 2010 г потенциальный покупатель готов был внести 2 млн. руб. в 1 очередь..Никитина натравила Фокину....."
_________________________________
ДА,УЖ!!!
Ходят слухи, словно мухи, разъедая наши ухи!! :secret:
____________________________________

"Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто всё подорожает —
А особенно — штаны и алкоголь!
(помогал В.Высоцкий)
yasja
"В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь......."
__________________________________
Э.Р,спасибо Вам.
Вы хоть и далеко,но всегда чувствуем вашу поддержку! И очень благодарны Вам за нее! :роза:
klera
Татьяна Алексеевна!
По поводу перерегистрации.
А если я хронически не могу в субботу, а могу только в воскресенье и не в каждое?
ascet
В ответ на :

Правильно, ли я Вас понял, что Вы придёте в БТИ, покажите некий документ, подтверждающий , что Вы имеете отношение к НА (учредитель, директор, внеш.управляющий), заплатите деньги в размере, который выставляется именно для юр.лиц, и Вам сделают КП?

Нет, не правильно, ведь я никакого отношения к НА не имею и никакого документа у меня конечно нет. А, еще раз, Вас почему эта тема волнует?
ascet
В ответ на:

1. Если мне не изменяет память, вас назвали баламутом, а не типом. Баламут, по причине того, что вы баламутили и подбивали людей на действия, смысл которых вы до конца сами не понимаете, основываясь на непонятно откуда полученной информации.
2. Регистрация прав у меня давно пройдена.
3. О некомпетентности можно судить не по 19 - ти пайщикам, а по группе людей, которые рьяно навязывали идею сбора денег и отдачу их непонятно кому. Все остальные люди кроме этого варианта ничего больше не слышали. На основе одного варианта не возможно принять решение, а другие варианты вы на корню рубили - это, как минимум, необъективно.

1. Цитирую Вас:"Что за блевотину нес этот тип ..." Это - про меня. Я, естественно, обиделся.
2. Сосед, у Вас совесть есть? 11 Ваших будущих соседей пытаются сделать то, что у Вас получилось, им это важно, не получается, а Вы знаете как помочь и молчите. Готовы поделиться опытом? Например, в следующую субботу. Если хотите, с приглашением председателя. Если хотите, я буду отсутсвовать.
3. Я не помню решений, какие я порубил на собрании. Более того, я не помню вообще других решений. Если Вы о предложении обратиться к Никитиной за деньгами, то я, напоминаю Вам, никак не возражал, подписал обращение и передал ей, когда все его бросили и убежали. Копия у меня сохранилась для подтверждения моих слов. Напомните мне, что я порубил конкретно.
ascet
.... подписал обращение и передал ей, когда все его бросили и убежали. Копия у меня сохранилась для подтверждения моих слов.
Вы, как ведущий, должны были составить это заявление, дать людям ознакомиться с текстом, получить документ с подписями присутствующих назад, сделать копию и отдать председателю один экземпляр, вы же, убеждали людей в необходимости сбора денег из своего кармана и торопили их, мотивируя это тем, что времени очень мало, что якобы она отказала в вашей устной просьбе пару раз и в повторном обращении просто нет смысла. Как - то всё это по Бобровски мутно, не находите, сосед!? :миг:
ascet
There are no problems. Appoint day and time.
Автоинформатор
Кто же слухи распускает? Шум стоит кругом и гам…
Люди уши раскрывают, слух же мчится по горам…
Говорят что мы в растрате, «городку» уже конец…
Всё Мандрык родимой хате, ей настал большой …

Как бы, не было всё плохо, мы прорвёмся господа…
Дайте нам остыть немного, нас остудит всех вода…
Благо ОЗЕРО здесь рядом - далеко нам не ходить!
Хороводы будем дружно вокруг озера водить!

Душ холодный всем нам нужно, после слухов тех принять…
Нам самим уже всем нудно, от проблем своих страдать…
Слухи сеются в народе, я скажу не просто так…
Чтоб от всех проблем насущных, наши мысли оторвать…

Не пора ли в своём доме, уже мусор нам убрать…
Распускающим же слухи вот бы руки оторвать!
Рот заклеить крепким скотчем, запретить нас поносить
Вот тогда проблемы наши легче нам переносить!

Как мы мутим сами воду, а на правду все плюём…
Слухи сеем в непогоду, далеко мы так зайдём…
Выше головы поднимем, скажем дружно «ВСЕ! ХОРОШ!»
И по чистеньким дорожкам смело мы вперед пойдем!

А то нас тогда обули, обдурили как лохов…
Ведь они на раз смекнули, нам навешали долгов…
Что же мы совсем убоги, или ум покинул нас
Строить дружно! Строить будем! Люди дали нам наказ!

Может нам сейчас очнуться, хватит, может быть терпеть…
И от сна того проснуться, чтобы в слухах не сгореть…
Городок построим светлый , будет каждый в нем богат
Будем петь, гулять, смеяться ,а на слухи НАЧИХАТЬ!!!

Хватит бычиться и драться-нам дружить давно пора
А из сплетен,слухов наших выросла уже гора!
Примем душ и снова в бой!
А вот слухам этим грязным громко крикнем все «ОТБОЙ!»
ascet
А, еще раз, Вас почему эта тема волнует?
Потому что меня беспокоит как ко всему этому отнесётся внеш.управляющий, когда узнает ,что за её спиной, без согласования с ней, делаются такие вещи. И в итоге её недовольство отразится не только на Вас персонально, или пайщиков из 10-ого дома, а на весь кооператив. И поверьте мне: Кооперативу (и особенно 10-му дому) ругаться с внеш.управляющей не надо!
klera
Как приятно, вот бы бывший был так близок к народу, а не "мутил бы воду" столько лет. Действительно, как хочется, чтобы наш жилищный вопрос когда - нибудь решился в нашем МЖСК.
ascet
Максим Валерьевич, поясните, является ли в настощее время МЖСК кредитором НА с правом требования его имущества при банкротстве застройщика?
И вообще - кто кредитор НА и с какими суммами требований? Известны ли их условия мирового соглашения (отдельно по каждому)? Или о мировом соглашении даже речи нет?
МЖСК в реестре кредитров нет.

Вот список до выхода из него МЖСК:
В реестр требований кредиторов включены требования кредиторов, предъявивших свои требования в срок, предусмотренный статьей 71 Закона о банкротстве:
1) ООО ПКФ «Октан» с суммой требований - 5 772 167 руб. 03 коп. долга;
2) ООО НСК «Рубикон» - 43 913 614 руб. 18 коп., в том числе 39 612 649 руб. 42 коп.;
3) ООО «СибСтронБилдинг» - 10 364 116 руб. 22 коп., в том чис ле 8 739 792 руб . 37 коп. долга;
4) ООО «Новосибирский сельский строительный комбинат» - 500 675 руб . долга;
5) МЖСК «У озера» - 73 645 000 руб., в том ч исле долга - 73 645 000 руб.;
6) ООО ОА «Гефест» - 434 000 руб. долга;
7) ООО ГК «Техностиль» - 85 692 руб . 17 коп. долга;
8) ООО «Ваши Окна» - 557 226 руб. 16 коп. долга;
9) ООО «СМУ ВТК» - 1 802 483 руб. 30 коп. долга;
10) ООО АН «Альт-К» - 95 446 150 руб. долга;
11) ООО «Зеленый континент» - 188 021 руб., в том числе 177 400 руб.
долга.
В реестр включены требования кредиторов на общую сумму 232 709 145 руб. 06 коп.

Условия мирового 3 раза были разные. Иногда даже и до проекта мирового не доходило, всё рушилось на стадии предварительных договорённостей:хммм:Сейчас всё идёт к тому, чтобы сделать ещё одну попытку. И сдаётся мне, что это последний шанс для всех. Даже просто иначе по времени не успеем: в конце мая - арбитражный суд, где будет решаться судьба НА, и если НА не покажет хотя бы свою финан.активность за период до мая, а еще лучше соглашение о мировом, то НА уйдёт в конкурс:хммм: + СМУ ВТК очень сильно хочет влезть со своими еще-одними рисованными 97 миллионами. Вот если ещё и они влезут, то вообще туши свет. С такой раздутой кредиторкой точно не рассчитаться!
without_b
Максим, на каком основании и каким образом Агентство Недвижимости может быть кредитором, да еще с такой суммой? Ели не сложно, объясните, пожалуйста.
without_b
Реально ли вернуть МЖСК в состав кредиторов НА и делается ли что - нибудь для этого?
yasja
На основании некоего договора между НА и Альт-К по оказанию неких услуг(каких не знаю, можно на сайте арбитражного суда поискать в тот период, когда были заседания по заходу Альт-К в реестр). Договор якобы давнишний 2005 , или даже 2004 года. Сейчас его оспаривают в суде, считая его фиктивным. А на вопрос "каким образом" - всё просто: принесли в свое время в суд этот договор, пояснили, что услуг Альт-К оказало , а вот НА не рассчиталась. Так и вошли в реестр.
MECH-TA
На мой взгляд, вернуть не реально. Про возвращение в реестр - нет, не делается.
MECH-TA
В ответ на:

Вы, как ведущий, должны были составить это заявление, дать людям ознакомиться с текстом, получить документ с подписями присутствующих назад, сделать копию и отдать председателю один экземпляр, вы же, убеждали людей в необходимости сбора денег из своего кармана и торопили их, мотивируя это тем, что времени очень мало, что якобы она отказала в вашей устной просьбе пару раз и в повторном обращении просто нет смысла. Как - то всё это по Бобровски мутно, не находите, сосед!?

1. Нет, не нахожу.
2. Мутно - это у Вас - оскорбляете и отказываете в помощи соседям, хотя это Вам ничего не стоит.
3. Я никому ничего не должен.
4. Это мое дело - с кем стречаться, что обсуждать и как. Вам нечего мне указывать по этому поводу.
5. Я получил уже 7 звонков от соседей по поводу собрания и несколько раз спросил о том, есть ли претензии по его предмету и форме ко мне. До настоящего времени не имею ни одной претензии, кроме Вас. Делаю вывод, что у Вас особое восприятие меня и предмета обсуждения.
6. Ввиду явного негативного Вашего отношения к предмету и лично ко мне в дальнейшнм Вас на аналогичные встречи категорически не приглашаю.
klera
It is cool! Tatyana Alekseevna! I am admired! Your mastery of a language - one more occasion to our meetings! I adore to speak English, it is my favorite language. Henceforth I suggest to build our dialogue only in English. Neighbors, join! Live practice in English. Concerning re-registration time - has understood.
ascet
В ответ на:

Потому что меня беспокоит как ко всему этому отнесётся внеш.управляющий, когда узнает ,что за её спиной, без согласования с ней, делаются такие вещи. И в итоге её недовольство отразится не только на Вас персонально, или пайщиков из 10-ого дома, а на весь кооператив. И поверьте мне: Кооперативу (и особенно 10-му дому) ругаться с внеш.управляющей не надо!

Наш внешний управляющий вообще неизвестно чем занимается! И не понятно за что получает свои деньги. Особенно прикольно, если это наши деньги. У нее за спиной и так кто-то что-то строит на площадке (судя по форуму), входит на отделочные работы в подъезды, проживает, расходуя электроэнергию НА, - ей по фиг! Так что и здесь потерпит. Это - во-первых.
Во-вторых, если это будет угрожать моим интересам (а в данном случае это так), я лично буду ссориться.
В-третьих, обясните, почему не надо ссориться прежде всего 10 дому - мы чем-то отличаемся от других?
В-четвертых, к слову. Максим Валерьевич! А что она вообще за 1,5 месяца сделала? План внешнего управления есть? Насколько оздоровилась в финансовом отношении НА? (Я задаю вопрос в разрезе - насколько она отрабатывает свою зарплату).
ascet
4. Это мое дело - с кем стречаться, что обсуждать и как. Вам нечего мне указывать по этому поводу.
5. Я получил уже 7 звонков от соседей по поводу собрания и несколько раз спросил о том, есть ли претензии по его предмету и форме ко мне. До настоящего времени не имею ни одной претензии, кроме Вас. Делаю вывод, что у Вас особое восприятие меня и предмета обсуждения.
6. Ввиду явного негативного Вашего отношения к предмету и лично ко мне в дальнейшнм Вас на аналогичные встречи категорически не приглашаю.
1. И я тоже, за свободу действий и суждений! :миг:2. Предмет обсуждения на собрании, ведущим которого вы являетесь, для меня так и остался загадкой, т.к. кроме вашего настойчивого навяливания людям своей видимости получения КП больше ничего внятного не было. Хотя, когда меня пригласили на этот сбор, сказали, что будут обсуждаться воросы о строительстве 10 - го дома - ничего на эту тему тоже не было, жаль.
3. В вашем приглашении я не нуждаюсь, (см. пункт №1 моего ответа вам) будет время и желание - приеду послушаю ваши речи, а нет, так нет.
4. По части негативного отношения к вам, побойтесь Создателя, вы пока мне ничего плохого не сделали, просто мне всегда было жалко ведомых людей!
ascet
в ответ на сделаю все. Рекоменую поостеречься, так как за вами Сергей Никлаевич, межу прочим государственный служащий присматривают, не реккомендую вам страдать болезнью под названием бобровщина, она не только заразная но и полохо сказывается на служебной карьере, а то ведь двухкомнатная № 9 в три тополя за которую не заплатили превратится в пыль, если кто не понял то asket это товарищ из УФАС Чирихин Серегей Николаевич, заплатил 19 тыс. за кваритру и доволен.:улыб:
ascet
и еще, если и в дальнейшем будете страдать не весть чем, уважаемый то либо оплатите весь пай как все законопосушные па йщики, либо лишитесь липовой жилплощади, умник, иск уже готов, и городецкий с рачковой пусть готовят объяснения для СКП как это они в суд липовые справки о выпплате денежных средств за квартиры предоставляли. :зло: :зло: :зло:
12346789
кто не понял о чем о речь поясняю, в апреле 2010 года когда в отношении новой альтернативы была введена процедура наблюдения в течение 2 х месяцев около 200 человек при участии представителей МЖСК Городецкого и Рачковой, сумели получить судебное решение о приобретении в собственность квартир в недострое, предоставив в ЛЕнинский суд справки заверенные бобровым о том, что денежные средства за квартиры внесены полностью, среди указанных лиц и сынок великого комбинатора и Бочаров который sliva123 и парень из уфас, скажите пожалуйста правление, внесли ли указанные товарищи денежные средства за квартиры реально? а?
Автоинформатор
The ascet, with any person it is possible to find common language.
All ways here are good for achievement result. Yes?
Автоинформатор
Спасибо всем уже прошедшим перерегистрацию!
Спасибо за понимание необходимости данного мероприятия!
Для неуспевших или не желающих пройти эту процедуру!
Будет ставится вопрос о законности сделок в судебном порядке!
Уж,извиняйте!
ИНОГОРОДНИМ копии документов можно будет отправить на
klera@ngs.ru
ascet
... У нее за спиной и так кто-то что-то строит на площадке (судя по форуму), входит на отделочные работы в подъезды, проживает, расходуя электроэнергию НА, - ей по фиг! Так что и здесь потерпит. Это - во-первых.
Во-вторых, если это будет угрожать моим интересам (а в данном случае это так), я лично буду ссориться.
В-третьих, обясните, почему не надо ссориться прежде всего 10 дому - мы чем-то отличаемся от других?
В-четвертых, к слову. Максим Валерьевич! А что она вообще за 1,5 месяца сделала? План внешнего управления есть? Насколько оздоровилась в финансовом отношении НА? (Я задаю вопрос в разрезе - насколько она отрабатывает свою зарплату).
Про первое. Вот именно это - то, что делают без неё - её и возмущает! И терпеть она это не намерена. Проживающие тратят не электроэнергию НА, а платят за свет сами ежемесячно (точнее, платят исправно большинство проживающих в Дельте и Зарнице, а вот особо-приближённые к Бобровым люди, например, Куппер Е.В., Тунин А.И. почему-то нет... Приэтом к ним очень много вопросов по их оплате за квартиры).
Про второе - удачи Вам! Но могу лишь принести Вам свои соболезнования... :not_i: (посты от 123456789 - док-во того, что Вами уже заинтересовались...)

Про третье. Если Вы не заметили еще, то отличие существенное: Дельта почти готова, Зарница - на 88 %, у 10 дома - сваи. И в связи с этим, у внеш.управляющей есть одна идея как помочь пайщикам 10-го дома. Не буду сейчас говорить о ней, не уполномочен. Если идея будет сформулирована официально и одобрена всеми сторонами, то будет озвучена. А вот если начнёте ссорится с внешн.упр., то - прости-прощай!

Про четвёртое. Передо мной про все свои дела внеш.управляющий не отчитывается. Насколько знаю, львиную часть времени человек разбирался и до сих разбирается с делами и докуменатами НА. На основе этих разбирательств формируется план внеш.управления, который будет представлен на ближайшем комитете кредиторов (на след.неделе -?) Финансово НА может начать оздоровавливаться только если на её счета начнут поступать деньги, а НА будет их двигать дальше - чтобы было движение средств через НА, в том числе и за счёт новых договоров подряда ( это к вопросу о том, что ей не по фиг что кто-то как-то без НА пытается делать какие-то работы на стройке)
without_b
Ну вот наше "дорогое правление" уже и до прямых угроз докатилось! Вычислим, отнимем, заберем и т.д.! Кто против них берегитесь! Быстро же вы проделали путь от Ланселотов до Дракона!

Я думаю, что новое правление полностью стало на сторону кредиторов и работает в их интересах и уже этого не скрывает (отдало активы, платит з.пл. внешнему управляющему, НИЧЕГО не делает для достройки).

Максим Безбородов "не видит" смысла во включении кооператива в число кредиторов????? Т.е. кооператив платил-платил банкроту а теперь все прощает. А вы, дорогие жильцы, скидывайтесь на достройку! Вместо того, чтобы взять то что полагается (квартиры, котельную и т.д.) и достроить БЕЗ СБОРОВ с людей!

Да здорово вы нас всех облапошили в 129 школе! Даже я поддалась на ваши "рассказы порядочных людей"!
Helga_
Ну вот наше "дорогое правление" уже и до прямых угроз докатилось! Вычислим, отнимем, заберем и т.д.! Кто против них берегитесь! Быстро же вы проделали путь от Ланселотов до Дракона!
Не передергивайте :зло: И вообще, речь идет о тех пайщиках, которые умудрились приобрести квартиры ничего практически не заплатив.

Максим Безбородов "не видит" смысла во включении кооператива в число кредиторов????? Т.е. кооператив платил-платил банкроту а теперь все прощает. А вы, дорогие жильцы, скидывайтесь на достройку! Вместо того, чтобы взять то что полагается (квартиры, котельную и т.д.) и достроить БЕЗ СБОРОВ с людей!


Максим не писал, что "не видит смысла", речь шла о том, что сейчас это сделать нереально.
MECH-TA
У хельги тоже поди квартира фиктивна... вот и орет больше всех
shutnik
Подозреваю, что только такие с фиктивными квартирами и орут здесь:бебе:
shutnik
У хельги тоже поди квартира фиктивна... вот и орет больше всех
C хельгой-то уже давно всё понятно, а вот за разъяснение про сливу с асцетом спасибо. Все никак не мог понять, что их так с бобром объединяет, теперь ситуация проясняется. Халявщики, весь кадровый состав УФАС давно пора просто взять и в солнечный магадан отправить, так будет намного спокойнее для страны. Дармоеды.
Автоинформатор
Спрашивала вчера, сегодня получила ответ: чем отличаются права дольщиков от прав пайщиков при банкротстве.
Ответ: Да, разница огромная, поскольку дольщики для застройщика - кредиторы, а пайщики для ЖСК - его члены (категория участника юрлица), что не позволит пайщику участвовать и решать что-то при банкротстве ЖСК и пайщиков не включат в реестр требований кредиторов, поскольку вы - участники юрлица!
Требование председателя (правления) о дополнительных взносах могут быть правомерными, поскольку все убытки и долги кооператива делятся пропорционально долей (паев) на пайщиков и тем самым погашаются долги. Но для этого, следует провести общее собрание членов кооператива, для определения размера таких дополнительных взносов.
Мне только не понятно, каким таким решением Вам признали право собственности на квартиру в недостроенном кооперативном доме, поскольку Вы даже не дольщик применительно закона 214-ФЗ.


С уважением, адвокат Нотариус Дмитрий Михайлович,
член Ассоциации юристов России.
www.advokat-natarius.ru
14 января 2011, 20:30.
yasja
Наверное, Бобр должен был право собственности в судах отстаивать и в юстиции регистрировать сразу все квартиры, если по закону?
yasja
Я задавал этот вопрос юристам. Мне пояснили, что, скорее всего, МЖСК не пошло отсуживать все доли скопом , потому что Боброву в этом случае пришлось бы идти в арбитраж.суд, а там всё было бы для него очень сложно. + не забывайте про деньги: сколько получил Городецкий с представления пайщиков в суде? При этом таун-хаус за его услуги ему отписан...
Helga_
...Да здорово вы нас всех облапошили в 129 школе! Даже я поддалась на ваши "рассказы порядочных людей"!
Helga не звонит по моему предложению уже 2 месяца...:хммм:
without_b
Меня настораживает последняя фраза о праве собственности. Он предложил отправить на ящик документы из суда и юстиции, чтобы объяснить о возможных рисках.
Да, на вопрос, почему не кооператив занимается судами-регистрациями, Бобер объяснил, что мы сэкономим время, если каждый обратиться индивидуально. Ну да, для кого-то время-деньги))).
without_b
за составление исков городецкий получал от 8 до 18 тыс рублей, которые суд взыскивал с МЖСК и новой альтернативы, плюс с указаных организации суд взыскивал и государственную пошлину в размере от 10 до 20 тыс рублей в зависимости от суммы иска, которая складывалась исходя из стомости квартитры. умножаем указанные суммы на 200 исков получаем результат - отсутствие денег у всех кроме боброва и команды. :cray-1: да несомненно кто реально внес все деньги за квартиры полностью правы, что зарегистрировали право собственности через судебные решения, но вот те кто предоставлял справки о полной выплате выписанные бобровым, не внося ни копейки...., как совести хватало затем еще и деньги с кооператива требовать на оплату услуг городецкого и компании ::хммм:
without_b
Максим, а что делать жильцам Дельты при отсутствии кадастрового,а соответственно при отсутствии прав собственности зарегистрированных и при приближении мая? Сидеть и ждать, когда вся Дельта полетит просто кредиторам, а мы останемся у разбитого карыта?
konstantin1980
Кадастровый есть, как на сданный дом, дом принят комиссией, но с замечаниями, КНС, отопление, вода и т. д. Без них окончательной приемки дома не предвидется. Другой кадастровый (как на незавершенку) нам похоже делать никто не собирается, сдавать дом не реально. Мне на этот вопрос больше не отвечают, хотя выше Максим Валерьевич писал, что можно быстренько будет все оформить. Не хочется искать точные его слова, но это он похоже только о своем доме, он же из "Зарницы" ему и большинству правления можно не переживать.
delt
Интересно, а Вам ответят? Или Максиму Валерьевичу некогда отвечать, он все ждет когда ему Хельга позвонит.
PS: Мы сверку прошли.
MECH-TA
В ответ на:

Максим Безбородов "не видит" смысла во включении кооператива в число кредиторов????? Т.е. кооператив платил-платил банкроту а теперь все прощает. А вы, дорогие жильцы, скидывайтесь на достройку! Вместо того, чтобы взять то что полагается (квартиры, котельную и т.д.) и достроить БЕЗ СБОРОВ с людей!


Максим не писал, что "не видит смысла", речь шла о том, что сейчас это сделать нереально.

__________________________________________

А зачем ему возвращать МЖСК в разряд кредиторов, если он активно боролся , чтобы МЖСК с кредиторов выкинуть. Это он и в октябре на собрании говорил и позже, он же постоянно твердил, что бумаги подделка и т. д. Он своего добился. Правильные бумаги, не правильные, но когда МЖСК были должны, а не МЖСК всем подряд, как то немного поспокойнее было. А так пайщики кругом виноватые и всем кредиторам должны. МЖСК - это же мы с Вами и от этого никуда не деться.
12346789
скажите пожалуйста правление, внесли ли указанные товарищи денежные средства за квартиры реально? а?
Вы забыли упомянуть о себе, я думаю правление должно дать ответ и по вашему поводу.
ascet
Хе-хе, товарищ из УФАС Чирихин Серегей Николаевич, заплатил 19 тыс. за кваритру, дак этож вы, господин ведущий, хреновый мастер убеждений и перевоплощений в порядочного пайщика, он же сборщик денег с порядочных пайщиков, человек, особо приближённый к комбинатору!
" А я смотрю, вроде фраер, но не фраер, это точно!" :злорадство:
MECH-TA
1. Разговоры про то, что кооператив не может вернуться в число кредиторов не соответствуют действительности. Это можно и нужно сделать, но, похоже, правлению это не выгодно, так как деньги в этом случае получит кооператив, а не кредиторы.

2. Судя по ответам членов правления они и не собираются достраивать комплекс. Это такие оккупационные власти, которые поставили кредиторы. После того, как кредиторы все растащат, правление самоликвидируется или предложит всем скинуться по миллиончику.

3. Судя по тому что сейчас пишут сторонники правления главная задача- вычислить недовольных и запугивать их судами и преследованиями.

Хочу напомнить властьпридержащим. По уставу правление несет КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за принимаемые решения (вплоть до уголовной) так что все ваши двойные продажи и т.д. вернутся вам сторицей.
Helga_
Хочу напомнить властьпридержащим. По уставу правление несет КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за принимаемые решения (вплоть до уголовной) так что все ваши двойные продажи и т.д. вернутся вам сторицей.
________________________________________________
Чтобы не было двойных продаж, вам и предлагают перерегистрироваться, как уже многие это сделали. И ничего сложного нет в этой процедуре, просто предоставьте еще раз подтверждающие документы.
Helga_
По уставу правление несет КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность за принимаемые решения (вплоть до уголовной) так что все ваши двойные продажи и т.д. вернутся вам сторицей.
__________________________________________
Это камень в огород предыдущему правлению?