МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 5)
128655
995
sliva123
мля, читаю и ужасаюсь. Братан, тебе вообще заняться нечем, кроме, как писать на этом форуме? Ты по ходу живёшь здесь. Все в одном котле варятся и что тут делить на белых и красных. Все в жопе так скажем, хватит народу нервы портить . Займись чем-нибудь полезным для общества МЖСК, кроме как всех на уши ставить. :зло:
sliva123
В Уставе МЖСК много чего нет, но это ведь не запрещает нам делать ЭТО: что не запрещено - разрешено!
В Уставе не прописано, например, что на заседаниях Правления могут (не могут) присутствовать другие члены МЖСК-не члены правления, значит это разрешено. Ну вот Вы и ходите!:улыб:Также и про сверку договоров: не написано: можно проводить-нельзя проводить, значит разрешено. Ну вот и проводим!:улыб:
konstantin1980
Займись чем-нибудь полезным для общества МЖСК, кроме как всех на уши ставить.
Я определил для себя,что полездным для общества МЖСК будет слышать информацию не в одностороннем порядке от людей которые мечтают о его развале, но и от тех кто желает его сохранить и достроить.
without_b
В Уставе МЖСК много чего нет, но это ведь не запрещает нам делать ЭТО: что не запрещено - разрешено!
В Уставе не прописано, например, что на заседаниях Правления могут (не могут) присутствовать другие члены МЖСК-не члены правления, значит это разрешено. Ну вот Вы и ходите! Также и про сверку договоров: не написано: можно проводить-нельзя проводить, значит разрешено. Ну вот и проводим!
Исходя из вашей логики преререгистрацию не запрещено не проходить.Так какого чёрта вы с сотоварищами меня потакаете этим. А ещё и собираетесь тех кто у вас вызовет подозрение вызывать на правление для разборок.
sliva123
НА ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ МОЖНО НЕ ХОДИТЬ.
sliva123
Воровали ,как и воруют везде- по все фактам написаны заявления в увд, и даже прошел суд т.ч вы опять неправильно информированы. но вот ведь вопрос -воровали прямо против окон главного инвестора. неужели так и не заметил, и адресок у него есть где ее нашли- да как то без отчета оставил.Ничего-у меня он тоже сохранился, съезжу посмотрю- кажется мне там будут знакосмые фамилии. :tease:
sliva123
закрою вопрос по кирпичу, -хотя это дела давно минувших дней- прошли суды и никто эти факты не смог доказать.Т.к в большей мере поставки материалов были не ритмичны со стороны заказчика-кроме тех поставщиков которых подгонял боброву именно я , под свое слово , за что и поплатился , новые поставщики отпускают без дисконта 9 если хотите то по моей поставке о которой вы 3-й раз упоминаете подталкиваемый "комбинатором"-речь идет о 20000шт. Если с арихметикой нормально просчитайте и забудте (читай письма о финансировании объекта). :tease:
Mole
закрою вопрос по кирпичу, -хотя это дела давно минувших дней- прошли суды и никто эти факты не смог доказать.
Уважаемый г-н Рощупкин лично для меня не интерестно копаться во всём этом грязном белье, но данный формат общения на данном форуме давно навязан и как раз не стороной Боброва,уверен что оправданий и аргументов на всё что здесь сказано найдется не меньше чем у вас.Мой интерес,что бы возобновилась и продолжалась стройка.Моё личное убеждение, что это возможно только за столом переговоров.Вы отказались и продолжаете тренироваться в судах и на форуме. Если вы думаете, что это полезней и для вас и для дела,я с этим не согласен.Но для того чтобы вам не было скучно будем вместе страдать ерундой. Жаль что в заложниках остаются люди.Если у вас возникнет желанее не морочить людям мозги и быстрее решить все вопросы звоните.
sliva123
а помоему не плохо, если моле только тренируется, а уже смог доказать все мошеннические действия боброва и компании, кроме того, радостно понимать, что после тренировок наступают обычно реальные соревнования, где те, кто на тренировках легко побеждал, делает из соперников - которые вместо тренировок, искусственно наращивали мышцы - котлету, это я про наступающее 25.01.2011 года, последнее ваше издыхание бобров и компания, аминь :бебе:
12346789
а помоему не плохо, если моле только тренируется, а уже смог доказать все мошеннические действия боброва и компании, кроме того, радостно понимать, что после тренировок наступают обычно реальные соревнования, где те, кто на тренировках легко побеждал, делает из соперников - которые вместо тренировок, искусственно наращивали мышцы - котлету, это я про наступающее 25.01.2011 года, последнее ваше издыхание бобров и компания, аминь
Хочу обратить внимание всех присутствующих на форуме на злорадство с которым один из "доброжелателей" коментирует кончину МЖСК.
sliva123
а вы как в одном из кинофильмов, не путайте свою шерсть с государственной, ваша шайка и бобров давно с МЖСК у форумчан никак не ассоциируетесь, так что это я про ваши финансовые претензии к стройке. Когда говорю ваши, имею ввиду Альт-К, :зло:будь оно проклято три раза, притон обманщиков продающих воздух.
12346789
так что это я про ваши финансовые претензии к стройке.
Ваши финансовые притензии к стройке тем более не имеют ни каких оснований.Если Бобров и как вы говорите шайка построили хоть чтото и работают на созидание то вы в истории и МЖСК и города мелкая сошка.Если вы думаете что вы смогли реализоваться по жизни кинув людей, то бог вам судья. Но помните по жизни про правило бумеранга.
sliva123
Исходя из вашей логики преререгистрацию не запрещено не проходить.Так какого чёрта вы с сотоварищами меня потакаете этим. А ещё и собираетесь тех кто у вас вызовет подозрение вызывать на правление для разборок.
Да, можно не ходить! Под дулом пистолета на неё никто никого загонять не будет. но 1. осадочек останется от того, что человек не пришёл ("..значит есть ему , что скрывать!") 2.да, имеем полное право вызывать индивидуально пайщика и разбираться - сначала в формате "Правление-пайщик" - просить, требовать внесения пая, а если и приглашение правления проигнорирует или будет отказываться, то придётся обращаться в суд, чтобы человека обязали доказать платёжными документами свою "справку о полной выплате пая". Кстати, так-ратующий-за-продолжение-стройки-словоохотливый -Вы-наш! Вы на ЧТО собираетесь предложить Кооперативу по крайней мере начать достраивать комплекс ? А вот перерегистрация уже явно показывает некоторых должников, причём крупных, по миллиону и около того неоплаченных рублей. Вот и деньги по-тихоньку начали всплывать. И именно на достройку. А на перерегистрацию с чистой душой , легко, без зазрения совести идут те, кто чист перед кооперативом, и даже не гундят по этому поводу, потому что понимают - найдём должников и свободные квартиры, начнут поступать деньги на стройку! Так насколько Вы хотите, чтобы стройка возобоновилась? :миг: Только на словах?
sliva123
... Если Бобров и как вы говорите шайка построили хоть чтото
А что построил Бобров?:улыб:"У озера" - не в счёт , ибо не построено! Что-то до, или параллельно?
sliva123
стати, так-ратующий-за-продолжение-стройки-словоохотливый -Вы-наш! Вы на ЧТО собираетесь предложить Кооперативу по крайней мере начать достраивать комплекс ? А вот перерегистрация уже явно показывает некоторых должников, причём крупных, по миллиону и около того неоплаченных рублей. Вот и деньги по-тихоньку начали всплывать. И именно на достройку. А на перерегистрацию с чистой душой , легко, без зазрения совести идут те, кто чист перед кооперативом, и даже не гундят по этому поводу, потому что понимают - найдём должников и свободные квартиры, начнут поступать деньги на стройку! Так насколько Вы хотите, чтобы стройка возобоновилась? Только на словах?
Вы продолжаете иронизировать.Вы некоторое время назад сказали, что всё что вы собираетесь найти вы собираетесь отдать банкроту НА.На что же вы будете достраивать, вопрос к вам!!!
without_b
ВЫ ЧТО, А ГРАНДИОЗНАЯ ПИРАМИДА, ТА КОТОРАЯ ХЕОПСА НЕ В СЧЕТ:хехе:
without_b
А что построил Бобров? "У озера" - не в счёт
Что значит не в счёт ,а за что вы бьётесь?Идите тогда и создайте гденибудь в другом месте своё правление.
sliva123
ага, этот вернувшийся буеранг и бьет сейчас боброва и компанию, подделал все что мог, а тут раз и вскрылось, и беьет его, вот уже и до любимого детища альт-к очередь дошла, как с гитлером воюют люди, ей богу, уже в освободившихся районах восстанавливать разрушенное извергом начали, это я про внесение ясности в реестр, так и свободные квартиры найдете, а там и деньги на достройку, удачи Вам заплатившие за счастье немалые деньги люди, все будет хорошо :friends:
sliva123
я думаю бьетесь вы слива, скоро клавиатуру продавите или пальцы сотрете, а за что, всем я думаю понятно, не дети, а люди которые несли поледнее в надежде обрести крышу над головой не думали что получат сливу на форуме и бобра на собраниях :хммм:
12346789
я думаю бьетесь вы слива, скоро клавиатуру продавите или пальцы сотрете, а за что, всем я думаю понятно
Вы свою клавиатуру поберегите.Вы, с чего здесь появились, я думаю тоже для всех понятно.За вас уже и ваши приспешники перестали горлопанить.
sliva123
Деньги от должников ТОЧНО никто в НА не отдаст просто так. С квартирами разберёмся -кому и как. (а мне вот интересно: Вы-то почему так против, чтобы НА возродилось?! Это же компания, Вашего лепшего друга и соратника! Неужели и на него Вам наплевать? А Лёня-то знает об этом?:улыб:) По поводу подсчётов, что построил Бобров. Хорошо. Поправлю вопрос: что ДО или ПАРАЛЛЕЛЬНО Компексу "У Озера" построил Бобров?:улыб:
sliva123
.Вы, с чего здесь появились, я думаю тоже для всех понятно.
А если не понятно? Мне вот не понятно... :dnknow: Может разъясните,а ?:улыб:ну, пожааааалуйста...:смущ:
without_b
а могу пояснить за сливу почему не хочет он чтобы новая альтернатива возроилась, все равно ведь правду не скажет, чем больше возраждается новая альтернатива, тем яснее становиться куда подвеались деньги людей внесших паевые и иные платежи, а вот если новая альтернатива обанкротится, то вся бухгалтерская документация исчезнет, долги платить не с чего ВСЕ КОНЕЦ, людям плохо а бобру и товарищам очень хорошо ничего не докажешь документов то нет, вовремя, как же вовремя вы проснулись люди и разворошили хоть пока не до конца это болото, кстати писали что бобров в четверг передаст документы по всем органзациям, рубь за сто даю, что не передал, и выдумал наверное опять какую-нибудь легенду, а?:миг:
without_b
почему? у меня от природы обостренное чувство справедливости.
without_b
ага, леню вообще не видно, помню в июле, вместе с председателем тогда еще областного совета рядом восседал, историк хренов, а потом с анисимовым и сичкаревым решал проблемы обездоленных дольщиков - вот смех сквозь слезы, а сейчас эту семейку и на пушечный выстрел власти не подпускают, так понятно выборы же впереди, СЛИВА - не опускайте рейтин вЕДРА - игнатов не простит::бебе:
12346789
почему? у меня от природы обостренное чувство справедливости.
Скорее всего у вас от природы обострённое чвство жадности. Я вам и др. участникам процесса ни раз предлагал сесть за стол переговоров и решить всё по честному .Но не вы не Рощупкин так и не согласились встречаться,думая о том что зачем по честному, если и так получается всех нае........ть.
12346789
а сейчас эту семейку и на пушечный выстрел власти не подпускают, так понятно выборы же впереди, СЛИВА - не опускайте рейтин вЕДРА - игнатов не простит:
А в масштабах геополитики попытайтесь развернуть вопрос МЖСК у озера.Так можно дойти до того что и королева Англии простить не сможет.Перестаньте иронизировать.
sliva123
я не кредитор чтоб с вами мировое обсуждать,вам Рощупкин правильно как мне кажется говорил, есть временный управляющий все вопросы к нему и он же помоему писал о необходимости весной начать строительство, так поговорите с бобрами, вы же вхожи в этот клан Корлеоне, пусть лучше аткивы вернут, которые украли, чтобы застройщикам было на что строить, какой толк с путого в плане перспективы достройки мирового. А копать по альтернативе и дальше будут, мировое не спасет. Как говорится: "Тебя посодют а ты не воруй"
sliva123
какая ирония, господь с вами, когда Вера в ленинке не прошла, так одному товарищу места не дали, если посчитать 48% всего, пройди вера и были бы спасительные 50%, а ведь просили,помогите, так нет, мы же власть кто вы для нас:хммм:теперь и вы наступаете в то же, давайте -давайте, просим - просим.
12346789
ага, леню вообще не видно, помню в июле, вместе с председателем тогда еще областного совета рядом восседал, историк хренов
вы опять переходите на оскорбления, позвольте вам ответить не историк хренов ,а кандидат исторических наук, и скоро будет доктором.Вам с вашими мозгами и жизнеными принципами об это даже мечтать не приходилось .Всё на что вы способны это попытки кидать людей,но и они не успешны .И вообще с вами никто не переходил на личности,так что следите за тем что пишете.
12346789
пусть лучше аткивы вернут, которые украли, чтобы застройщикам было на что строить,
Вы сам то поняли что написали?:хехе:
sliva123
а он наверное докторскую защитит на тему: "История того как я и ПАПА за 6 лет сомогли украсть ,,,,,,,,,,, млн. рублей", садитесь пять Бобро Л.А.
12346789
а он наверное докторскую защитит на тему: "История того как я и ПАПА за 6 лет сомогли украсть ,,,,,,,,,,, млн. рублей", садитесь пять Бобро Л.А.
Нет на тему "Не ходите дети в Африку гулять",смысл темы такой,что одному таварищу в Африке дали возможность вырваться из бедности,но ему это понравилось и он решил откусить руку с которой кормили.
sliva123
точно, Боброва все пайщики кормили, ну он же распределял денежные средства поступающие от них, а ему все мало было, так он не то что руку, он полностью все существующее сожрать решил, слава богу подавился, или вырвало, ну пока не понятно, так как документы для анализа не может отдать.
12346789
так как документы для анализа не может отдать.
Судя по высказаному анализы нужно здать вам, причём скорее, потому что уже по тексту видно что вы не здоровы.
sliva123
пусть лучше аткивы вернут, которые украли, чтобы застройщикам было на что строить,

Вы сам то поняли что написали?
sliva123
нет со здоровьем проблемы начнуться если я как вы буду не только сегодня, в выходной, а каждый день до 3 часов на форуме сидеть, а с утра пораньше снова писать, ЖЕСТЬ :bad:
sliva123
слива засыпает,:хехе:но не сдается, значит русский, наш
12346789
нет со здоровьем проблемы начнуться если я как вы буду не только сегодня, в выходной, а каждый день до 3 часов на форуме сидеть, а с утра пораньше снова писать, ЖЕСТЬ
Форум тут ни причем!!
sliva123
конечно не при чем, но только невыспашийся слуга народа, врятли сможет достойно представлять интересы избирателей, круги под глазами, раздражение, или вы спите до 12 часов, тогда пардон когда же вы представляете интересы электората.
sliva123
Снимите ДУТЫЕ требования альт и Компашки и стройка пойдет , и суды прекратяться.
sliva123
Может помочь написать характеристику в ВАК, Студентам мол по жизни человек правильный, справедливыйи тд...... Подскажите где и когда будет ЗАЩИТА. Звание Доктора наук , интересно можно купить за деньги пайщиков? А сколько будет стоить Член. АН
without_b
Максим, вот Вы пишете: "А Вы уверены, что МЖСК заплатил ВСЁ, что он должен был заплатить?
Вопрос очень простой, как кажется на первый взгляд, но будьте аккуратны ". А Вы уверены, что НА действительно должна ООО НСК «Рубикон» - 43 913 614 руб. 18 коп.(по бумагам то указана именно такая сумма, а вот в действтельности)?
Автоинформатор
Куда сабрались девченки, я тожы буду преходить к вам :))))
smile911
Если это были не аффелированные компании они пошли бы по судам по судам , ранее чем Н.А со всеми подрядчиками. :tease:
Mole
Как много всего написали. Только все не о том.

Суть ситуации:
1. Правление своими руками помогает кредиторам. Оно отказалось от своей доли в активах банкрота, отказалось от борьбы за котельную и таунхаусы, помогло кредиторам поставить своего человека во внешние управляющие.

2. Внешний управляющий уже В ОТКРЫТУЮ заявила, что она она будет препятствовать людям оформлять право собственности на квартиры. Она ПРЯМО ЗАЯВИЛА, что предьявляет претензии к кооперативу (вплоть до его банкротства). А правлению все трын-трава.

3. Самое неприятное, что без активов (от которых фактически отказалось правление) достроить быстрее чем за несколько лет не представляется возможным.
Максим! Неужели вы не понимаете, что отдав активы банкроты вы не достроите комплекс??? И ладно бы вы не достроили свою квартиру! Но вы делаете заложниками всех нас!

Понимает ли правление, что играет по правилам кредиторов и против интересов кооператива? Уверена, что да! И все равно продолжает поддерживать кредиторов. Скорее всего, правление просто заинтересновано кредиторами. Иного логического объяснения происходящего просто нет.
Mole
Извините, но вопрос был задан Максиму, потому что он является членом правления и практически один дает ответы на вопросы о деятельности кооператива (т.е. хотелось бы услышать от него не только его личное мнение, но и мнение большинства членов правления). Данный вопрос был задан по следующим соображениям:
1. Если Максим скажет, что «да», тогда хотелось бы услышать на основании каких документов, была ли привлечена независимая специализированная организация для установления действительного количества израсходованных материалов, а также оценки качества произведенных работ. Или данный ответ основан только на тех бумагах, которые предоставил в суд ООО НСК «Рубикон».
2. Если нет, то почему до сих пор тогда не собрано собрание пайщиков, на котором можно было бы обсудить данный вопрос, привести доводы по необходимости привлечения экспертов и, если пайщики согласятся, то собрать денег на оплату расходов по ее проведению и оплате труда экспертов. (Хотя эксперты берут достаточно приличную сумму, но нас пайщиков 300).
Да и не только этот вопрос хотелось бы обсудить на собрании. Наше правление занимается самодеятельностью, по-другому собрания правления, которые проходят, я назвать не могу, поскольку люди пытаются решать вопросы не пользуясь услугами юристов, и думают, что в их беседах родится истина – истина родилась бы, если бы люди в полной мере понимали все последствия их решений и действий, а данный коллектив не обладает нужными знаниями в той области, в которой они ведут беседы. На форуме ни один раз говорилось, что нам нужен хороший юрист. Я прекрасно понимаю, что нужны деньги, так вот и очередной вопрос для собрания, и по сравнению с первым предложением (по поводу оплаты работы экспертов), оплата работы юриста на порядок ниже, а, следовательно, и скидываться пайщикам придется совсем немного, не сравнить с теми деньгами, которые они заплатили за квартиры!
smile911
P.S. На странице 13 форума выложено письмо внешнего управляющего. Думаю, что все члены кооператива должны с ним ознакомиться в обязательном порядке.

Напомню, что этого человека кредиторы смогли поставить только при помощи правления в лице Журавель. И при этом члены правления заявляли всем, что они обо всем с внешним договорились. "Договорились". Заметно. :eek:
Helga_
Helga_
Это письмо выложено мной :-)
Или Вы имели ввиду, что необходимо показать данное письмо на собрании?
smile911
Я считаю, что это письмо- СКАНДАЛ. Нас столько кормили разговорами про добрых кредиторов и замечательного внешнего. Что все будет хорошо. И что в итоге? Правление во главе с Журавель и Безбородовым себя полностью дискредиторовало. Я считаю, что необходимо провести расследование по ситуации с передачей банкроту активов и позиции правления, которое фактически работает на кредиторов.
Бобров должен понести ответственность за недострой, а его сменщики за увод из кооператива кооперативной собственности.