Товарищи дольщики дома ул.Выборная 99/7, давайте здесь будем делиться новостями о ходе строительства :хехе:
alllg
Давайте! Нас пока кормят завтраками: сначала говорили октябрь, затем ноябрь, теперь вроде как декабрь. Радует одно- дом построен, отопление есть
gashkaa
нам сказали, что ждут со дня на день акт о введении дома в эксплуатацию, а прораб сказал, что ждут ростехнадзор и сразу будут передавать квартиры...
alllg
в квартире относительно тепло, в подъезде(по крайней мере в 3ем)провода еще все болтаются-валяются
Nadenyka
Мы тоже были в своей квартире, там тепло, стены все сухие, трубы горячие!! Прораб нам дал ту же информацию что и вам, ждут Ростехнадзор- будем надеятся, что дело только в этом и к новому году "Инвестстрой" сделает нам подарок!!!!:улыб:
gashkaa
второго дома ждут... они вместе сдаются, первый дом то полностью готов. второй 24-27-го должны сдать...
kazik
как же они его сдадут, если там даже "еще конь не валялся", ни отопления, ни отделки, крышу и ту не везде закрыли, что то вы путаете!!!
gashkaa
ни отопления, ни отделки, крышу и ту не везде закрыли, что то вы путаете!!!
отопление запущено во всех секциях, штукатурка сделана, кровлю перекроют полностью к 22... даже откосы на окнах на 80% сделаны:улыб:
kazik
Не верю...второй дом по плану должен сдаваться к апрелю...не верю что успели всю внутрянку сделать, там как никак больше 150 квартир...Есть здесь инвесторы со второго дома ?
NYF
Не верю..
ну так зайдите в первый подъезд (1-2ой подъезд запускали последними) и потрогайте батарею отопления. если и так не станет понятно что там тепло.
kazik
В дду указаны сроки сдачи дома 1 квартал 2011+6 месяцев они могут передавать квартиру, что не в их интересах. На словах обещали пустить в дом в марте. ЧТо будет на самом деле, время покажет. Дом достраивается хорошими темпами, что не может не радовать.
popugai
Были неделю назад во втором доме. Тепло. Квартиры (смотрели на 1 этаже) уже готовы, сказали отделки уже больше не будет. Все симпатично так, стеночки гладенькие, потолок не очень порадовал.. Прораб сказал, что в конце января - начале февраля уже будут к сдаче готовить
Polosatik
Скажите, пожалуйста, когда в 1 дом пустят ремонт делать ? Живу далеко не могу доехать посмотреть. Сдают, я понимаю, в ближайшие дни(?) . Ещё слышала о желании Инвестстроя поставить 3-й семиэтажный дом неподалёку .
Зима2
Ещё слышала о желании Инвестстроя поставить 3-й семиэтажный дом неподалёку .
есть такая мысль, на месте брошенного свайного поля.
Зима2
Квартиры уже 2 дня как передают...
В пятницу обещают подать электричество, значит можно начинать ремонт.
Собирают целевой взнос на содержание дома, установку домофонов, вывоз мусора и прочее...
Рекомендую связаться с председателем ТСЖ
alllg
Мы со второго дома, обещают сдать в 1 квартале 2011г. Но чувствую задержут. глядя на первый дом. Надеемся к осени хоть заедим(это с ремонтом). Кстати мы в 4 п. 5 эт.
свето4ик
А ваш дом сегодня коммисия приняла :смущ:

Так что в апреле начнете ремонт :улыб:

Первый-то дом сдают четко в срок
свето4ик
Свайное поле вроде под 17 этажку, говорили что пока инвесторов не нашли, но земля забита. За 6 подъездным домом щас развернулась стройка, там 9 этажку кирпичную будут делать, трест 43. Пока это ближайшие планы ближайшей застройки, а так сильно беспокоит что рядом будет скоростная магистраль. Соседями будем? 4 подъезд 6 этаж.
popugai
Расскажите, пожалуйста, как с отделкой внутри дома? Стены/потолок ровные? Нужно будет дополнительно ровнять? Я из 1-го дома 2-го этажа. Единственный "-" думаю темновато будет.
kazik
Вопрос к мужчинам: как вы оцениваете качество входной двери в квартиру? Безопасно ли будет пожить немного под такой дверью?
Зима2
Входная дверь китайская, по типу лишь бы сдать. Звукоизоляция у нее плохая и сама дверь производит вид ненадежной.. Естественно надо ставить что нибудь получше, либо вместо, либо в дополнение.
alllg
Здравствуйте. Собираемся купить квартиру в 99/6. По какой схеме покупка происходит? В Ивестстрое как то непонятно объяснили.Толи документы сданы в юстицию на дом 99/6 толи не сданы :dnknow:
Зима2
Менять однозначно, такая дверь конечно надежнее картонной без замков, но открыть ее инструментом не составит труда.
NYF
Очень приятная новость! :appl:Спасибо :knix:
свето4ик
Всем здравствуйте.
Кто уже принял квартиру в первом доме, у вас пороги под балконной дверью есть?
NYF
Менять однозначно, такая дверь конечно надежнее картонной без замков, но открыть ее инструментом не составит труда.
+100
мне кажется не то что инструментом, если пнуть хорошенько-развалиться
вот только мучает вопрос-менять сразу или после ремонта? если после ремонта, то как бы во время ремонта не вынесли те же стройматериалы... если не ошибаюсь на рябиновой были такие случаи
Nadenyka
Тут варианта 2:

1й) меняете сразу, должен быть замок с возможностью перекодировки. Есть риск что повредят при доставке строительных материалов. Из плюсов - сохранность того что в квартире

2й) меняете после завершения ремонта, но тут у меня вопросы:
- как обеспечить сохранность вещей?
- сколько разрушений и грязи будет при замене двери
NYF
Доброго дня! А что там с магазином (который планировался рядом с домами) ? Он будет продуктовый ? И как скоро откроется ?
Зима2
Доброго дня.

Вообще насколько помню планировался он как универсам, но не беспокойтесь в окрестностях достаточно продуктовых магазинчиков.
Что касается сроков, то это к Инвестстрою вопрос, но мой прогноз такой - через 3-4 месяца начнут строить парковку, уйдет на нее 2-3 месяца, потом магазинчик. Значит к следующему 2012 НГ возможно он откроется:миг:
NYF
Всех с наступающим! :santaclaus: Предлагаю принявшим квартиры в 1-м доме поделиться впечатлениями!
Nadenyka
пороги под балконной дверью есть?
нет, не было в проекте.
Зима2
меня вот честно застройщик "удивил" :dnknow:: я, как и все периодически звонил, узнавал про дом, но недели полторы-две как-то забросил, подумав ,что все, до НГ не сдадут, а тут прочитав новость о сдаче дома, я снова позвонил, и с удивлением узнал, что всех уже обзванивали, а пять человек не смогли обзвонить по причине недоступности. Вот видимо, я один из этих пяти "счастличиков". Поэтому буду осматривать свою квартиру только числа 4-го :шок: ну ладно, главное свершилось, что ждалось с нетерпением!! Вот вопрос, ребята, а Светлана Аркадьевна это наш председатель ТСЖ? Разве не жильцы должны на общем собрании выбирать председателя?
ЗЫ: :dedsneg:Ну и канеш, всех с наступающим новым 2011 годом, с новым всех жильем!! Пусть всем нам живется дружно, тепло и уютно!!! :superng:
honor
А так мы и "выбрали" когда бланки голосования в отделе продаж подписывали )))

С наступающим!
NYF
:eek: Видимо я был слишком очарован девушками из офиса, что даже не заметил этой мелочи :biggrin:
alllg
Здравствуйте уважаемые собственники:улыб:

Я являюсь подрядчиком по остеклению Ваших квартир.

Хотелось бы вас всех, заранее попросить, подождать пару тройку месяцев, и не писать жалобы про конденсат и лед на стеклах. Это абсолютно нормальная ситуация. Дом недавно построен, дом ещё мокрый, холодный, нужно время чтобы дом просох и прогрелся.

К Вам просьба, по мере возможности, или сами, или силами людей делающих у вас ремонт, обеспечьте проветривание квартир, открывая окна на проветривание!. Конденсат и лед это следствие повышенной влажности и низкой температуры в квартирах. На рабочую температуру дом выйдет через месяц-два.

Все жалобы пишите в ТСЖ, они их нам передают (список первых жалоб уже лежит у нас). Если ситуация критическая (не закрывается окно, ДУЕТ откуда то СИЛЬНО) дублируйте для оперативности претензию мне в ЛС. В январе начнем замену битых стеклопакетов, и регулировку фурнитуры. На окна есть гарантия. Окна, сделаны из 70-ой серии LG c 40 двухкамерным пакетом с ТОП покрытием, что полностью соответствует (и даже выше) требований СНИП.

Есть маленький нюанс, на который я не могу влиять. Окна поставлялись по отдельному договору компанией "Ваши Окна", мы осуществляли монтаж, в случае, если вдруг, будет обнаружен брак (очень маловероятно) изделий (за которые отвечает завод), я лично, не всегда готов гарантировать очень быстрые сроки исправлений. Однако я постараюсь всячески ускорить процесс.


Поздравляю всех инвесторов с быстрым строительством Вашего жилья, и С новым годом!

С уважением, Алексей.

ПЫСЫ Маленькая просьба, достаточно сложно гонять специалиста каждый день на одно окно, по этому мы будем собирать жалобы, и раз в неделю, в нерабочий день выделять человека или бригаду, на решение вопросов. Просьба отнестись к этому с пониманием.
alllg
Будущие соседи по первому дому, кто-нибудь в этом году был в своих квартирах? вода есть?
Мы 31-го заезжали - не было ни холодной, ни горячей, зато кто-то уже активно взялся за ремонт, перфоратор гремел во всю...
Nadenyka
Я как раз завтра поеду смотреть квартиру свою, заодно посмотрю, обязательно напишу!
Nadenyka
простите за неоперативность))..вобщем так, воды пока не будет, так как есть риск замораживания ВК, дадут в ближайшее время, как чуть потеплеет, хотя бы до -20! хотя в принципе проблемы замораживания не было бы, если бы работала циркуляция, но ее пока нет.
honor
Заехал както ночью посмотреть на второй дом, смог подъехать прям к своему подъезду(краны разобрали это порадовало))
по пару из вентканалов сложилось впечяатление что тепло есть только в 1,2 подъездах. так ли это?
никто еще не спрашивал когда можно будет заходить на отделку в первый подъезд?
honor
В комнатах по периметру стяжки на полу, если отогнуть утеплитель(или изолятор)полиэтиленовый получается щель в 2-3 см.
У всех так, да? Чем заделывать, грубым ровнителем для пола можно?
Nadenyka
может нам, собственникам квартир первого дома, пора в коммунальный форум?...
Nadenyka
Здравствуйте! Были перед Новым Годом. Порадовало: Краны убрали, дали отопление(мы в 4 п)На лесничных пролетах работают светильники. Зашли в свою квартиру,а там работают- стены выравнивают или что-то в этом роде.Я не ожидала,что так быстро. Одно не много разочеровало- Дверь на балкон узкая. А так мы довольны.
П.С. Всех с НГ :superng: И РОЖДЕСТВОМ! :santaclaus:
свето4ик
Напрягает ситуация с водой. А обещали ещё в августе на ремонт пускать:хммм:Информируйте ,пожалуйста, как там с водой.
Зима2
Верить нужно бумагам, а не обещаниям.

А домофоны то поставили в первом доме?
NYF
А домофоны то поставили в первом доме?
Неа, нету домофонов, по крайней мере в 3ем подъезде. Народу много суетиться, машин штук 10 вчера было. Грохот стоит, перфораторы гудят во всю...
Nadenyka
Про домофоны будут суетиться после праздников, будет видеодомофон - камера у подъезда, и по желанию (за отдельные деньги :umnik:) - в квартирах, в квартиры будут ставить только по нашему звонку.
Меня вот интересует, в ТСЖ уже кто-нить деньги платил - единовременную плату за нужды ТСЖ + квартплату за январь?
honor
мы оплатили 5тыр еще до нового года, нам дали копию чека, а в январе бухгалтерия обещала предоставить отчетот о расходах
honor
100 рублей с квадратного метра, для простоты расчета 5 тыр с однешки, 7 тыр с двушки. Не стесняйтесь, несите деньги в ТСЖ
NYF
5-7тыс?? За что? Простите, а как же общее мнение жильцов? Или председатель(ница) поработала Вангой и определила сумму и общее мнение жильцов? Уж больно бойко тётенька начала собирать деньги для УК.