ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246936
1000
Ниагара
+1 "Отдан для расчёта с подрядчиками, поэтому не "под ключ""
Почему ж тогда этот самый подрядчик продавал квартиры на начальном этапе "под ключ"????
cherryn
А договор у вас с кем? С КПД или с подрядчиком?
Сибиряк
У нас вексель, от подрядчика конечно!
cherryn
Ну так и задайте ему свой вопрос:улыб:
Почему ж тогда этот самый подрядчик продавал квартиры на начальном этапе "под ключ"????
Сибиряк
когда последний раз в апреле с ними беседовали, на наше возмущение: почему не "под ключ", подрядчик ответил: "А кто Вам сказал что не под ключ??? еще ничего окончательно не решено", хотя в КПД еще в феврале сказали - что чистовая отделка.....
cherryn
Интересная у вас ситуация. До текущего момента я не слышал о том, что бы к КПД были какие-то претензии в части нарушения договорённостей. Надеюсь и ваши ситуация не создаст неприятного прецедента
Сибиряк
Да конечно не оч. приятно, брали вроде с ремонтом, а теперь выходит без него....нам это конечно сильные трудности подкинуло...т.к. 2 женщины всего в семье...... но уж думаем что чистовая отделка тоже не плохо......а про договоренности: у нас вексель просто на сумму и гарантийное письмо на закрепленную за нами квартиру....там даже нигде не указано что с ремонтом или без....так что даже крыть не чем.... Главное быстрее получить Свидетельство о праве собственности!!!!! остальное - уже мелочи... Сибиряк, спасибо за участие.....:улыб:

Да вот еще, все написать забываю: 30 была на стройке, там в 1 строении швы заделывали.... рабочий висел на доме с каким и то белыми полосами, которые втыкал между плитами..... почти весь дом уже был ими утыкан....:улыб:
Сибиряк
cherryn, доброе утро. Поскольку застраивает обе парковки одна организация, думаю раньше сдачи объекта № 30 под нашими окнами вряд ли начнется строительство. Вы на каком этаже приобрели жилье? Я планирую седьмой, окнами прямо над парковкой, поэтому вид на просторы должен сохраниться. Однако смущает следующее: 1. архитектурный отдел Ленинской администрации предполагает дальнейшую застройку зоны от ЧС-2 в направлении наших болот. Когда и кем эти грандиозные планы будут реализованы совершенно неясно, но все же, рано или поздно...; 2. парковка очень массивная, наверняка рассчитана на большое количество автомобилей, находится будет под окнами...выхлопные газы?!;
Двор действительно уменьшается существенно в сравнении с ЧС-1, тоже расстроена таким положением вещей.
cherryn
Объехала уже все окрестности ЧС с разных сторон. Рядом с домом 2 начали заколачивать пробные сваи для строения второй очереди с видом на футбольные поля. Уж думаю, не поменять ли мне планы, не приобрести ли квартиру с видом на футбольные поля вместо вида на природные болота:хммм:
yio
Ой, и не говорите.....что то чем больше информации тем больше расстройства :(. Мы в 3 строении взяли 6 этаж.......тоже над парковкой!!! но само ее появление - это кошмар какой то!!! - выхлопных газов будет просто куча!!!!:хммм:Строение выбирали с окнами преимущественно на запад, т.к. жили на 1 этаже и света белого вообще не видели.....а теперь выходит что вроде как свет будет, но с примесями газа в воздухе..... :(. Ну а вообще эти парков ки ТОЧНО будут реализованы??? №30 - вроде там копошатся....., да и дефицит мест для парковки в ЧС-1 я пока не наблюдала..... Построили б лучше детский сад, или школу там...... :not_i:
qasd1984
cherryn, держитесь! Позвонила в КПД, Титова 3 - дом подрядчиков по чистовую отделку, не под ключ. :agree:
Ниагара
Спасибо, Ниагара!!!!!! :agree:, будем готовится к ремонту значит.... хотя бы морально....или вообще думать куда свалить....может чего другое купить придется.... :not_i:
qasd1984
Да не за что!:смущ:Ещё хотела про парковку что-нибудь узнать, сказали, мол, строим не мы, потому ничего не знаем. Но участок-то их? Ну и дела... :eek:
Ниагара
cherryn, Ниагара если будет любая информация дополнительная по парковкам, застройкам и пр... пожалуйста, девочки, сообщайте. Меня время поджимает надо определяться окончательно с домом.
cherryn, не расстраивайтесь. Этаж у Вас хороший, видно будет далеко. И район там славный. :friends:
yio
yio,спасибо Вам!!! только вот это вы у нас располагаете огромной информацией!!!! это Вам спасибо!!! про район - знаю прекрасно, живу через дорогу....на Западном ж/м.... А вы сами в каком строении собирались брать? в 1? или в 3???
yio
yio Спасибо вам огромное за поток информации!
Прям нарадоваться не могу, что мы взяли квартиру во 2 строении!!! еще раз убеждаюсь, что все верно) мы долго выбирали между 3 и 2)) поля или леса.... леса - или поля...
выбрали поля! футбольные)) а интересно - еще есть квартиры в продаже в нашем доме? ульяна говорила, что раскупают быстро...
cherryn
cherryn, я планировала брать в четвертом. Еще пару дней подумаю. :хехе:

Takira, во тором строении квартиры есть еще. 2-ки реализуют по стоимости на 60-70 тыс. выше, чем в 4-м. :хехе:
Takira
Takira, а Вы в каком подъезде покупаете?


yio, берите во 2стр. :friends:
qasd1984
Люди, сфотайте 2стр. пожалуйстата. Хочется увидеть,насколько оно подросло.
qasd1984
"я думаю полюбому заедете) на днях гулял около стройки поздно вечером -видел как в некоторых окнах горит свет и там внутренняя отделка идет, шпаклюют стены, проводкой занимаются. Из этого следут вывод ,что отделку тоже ведут круглосуточно, как и возведение коробок)"

Vovan, Вы имели в виду 2 стр. или вообще общий вид действий?
_Princessa_
Takira, а Вы в каком подъезде покупаете?
2 подъезд, 6 этаж. однешка у нас - зато распашонка - на 2 стороны вид)
Takira
я купила в 1 стр. 146 кв, есть кто соседи? отзовитесь?
deytona
а вы из какой квартиры соседи?
Сибиряк
ну Горский же стал отдельной цивилизацией! можно и нам стать Чистой Слободой без привязки к Западному!!!! :friends:
Irina_chka
"ну Горский же стал отдельной цивилизацией! можно и нам стать Чистой Слободой без привязки к Западному!!!! "

- да нет никакой привязки, это будет отдельный ж/м.
Есть жилмассивы в городе (которые грамотнее называть микрорайонами): Затулинский, Западный, Плехановский, Акатуйский и многие другие, а будет новый - Чистая слобода.
qasd1984
Takira, "распашонка" - это очень классно. Интересно их спроектировали.
_Princessa_
Никто их не "проектировал", 2 однешки получились из одной большой 3-ки!!!, т.к. видите ли - это более продаваемый продукт!!!! А то что теперь куча домов - общежитий никого не волнует!
cherryn
Да это я понимаю, план давным-давно изучен. Но двусторонние однокомнатные очень интересные вышли.

Я полностью разделяю возмущение. Нам это всё очень не понравилось. Слово "общага" - тоже одно из первых, которое в голову пришло. Чо попало... Грязь на этаже... Куча народу... Занятый лифт... Тамбур неизвестно, поставить или нет... Вот я и говорю: одна надежда - хорошие соседи.
_Princessa_
Квартира на две стороны - всегда лучше чем на одну!!! В этом огромный недостаток наших двушек!!! Про соседей и решетку на площадке - абсолютно согласна!!!! Будем наедятся на лучшее...больше нам пока ничего не остается..... :agree:
cherryn
Cherryn, а вы скольки комнатную берёте?
cherryn
Меня в этих планировках удивляет тот факт, что комната в однёшке больше чем в трёшке. Интересно, почему так было задумано?
Сибиряк
Где вы такое увидели???? метражи одинаковы что в 3-ках что в переделанных из них однешках 9что касается комнат)
cherryn
А вы посмотрите на свою же картинку планировок.
Комната в однёшке 18.93.
Комнаты в трёшке 16.72+15.74+9.84
Сибиряк
так это первоначальная планировка этажа и всех домов ЧС1 и 1 строения......А мы туту с Princessой говорили о том,что в остальных строениях (2,3,4 и т.д.) из каждой трешки сделали 2 однешки!!! :улыб:
Irina_chka
я купила в 1 стр. 146 кв, есть кто соседи? отзовитесь?
Привет!!! Мы тоже с 1стр. 30 кв. :agree: :flowers:
cherryn
Ну так у вас и трёшек нет, если я всё правильно понял, поэтому и сравниваю квартиры в своём доме :улыб:
cherryn
На счет распашонок на вкус и цвет , там зал маленький в отличие от стандартной планировки
Сибиряк
Понятно! :biggrin:, каждый о своем "болоте" ....
tanya2000
Только что звонила в КПД по поводу ДДУ уже сказали в конце мая :зло:
tanya2000
:eek: :eek: :eek:, как это в конце????а как же закон????? :зло:
deytona
Вот так вот я тоже спросила, вы же говорили в середине, они нет уже в конце :dnknow:
tanya2000
А они как делают? сообщают? приглашают? а как нам быть те кто у подрядчика брал?
cherryn
Сказала что всех обзванивать будут, я спросила, что всех сразу она сказала да
tanya2000
Про тех кто у подрядчика брал ничего не знаю
tanya2000
Я 2 недели назад покупала и мне сразу Ульяна сказала, что в конце мая! Соседи смотрю из первого подъезда активировались :friends: