ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
247015
1000
Светина
Как то неделю назад шла вдоль Спортивной 8, это дом напротив 1 строения. и там большими буквами было написано объявление с просьбой жильцам не выкидывать мусор с балконов!!!!!! :tease:.....вот вам и новые дома и чистоплотные соседи!!!
cherryn
Как то неделю назад шла вдоль Спортивной 8, это дом напротив 1 строения. и там большими буквами было написано объявление с просьбой жильцам не выкидывать мусор с балконов!!!!!! :tease:.....вот вам и новые дома и чистоплотные соседи!!!
ого..... это не соседи а быдлятина какая-то( учить надо таких уму разуму....
vovan_
Я живу в шестом доме, так у нас соседи на леснечные клетки мусор выстовят и забудут про него пока он не начнет вонять и кто-нибудь из соседей его не выбросит.
nata23
А что говорят об этом те самые соседи? Они вообще в курсе, что так делать не нужно?
Сибиряк
Боюсь это случаи уже безнадежные!!!! А доказывать им что -то это себе дороже..... Таких исправить можно только их же способами! - вытрясти этот самый мешок им под дверь пару раз, да и то не факт что поймут.А вообще ужас конечно: это хуже скотины.....где живу там и гажу!!!! ни одна уважающая себя скотина так не делает! а тут люди!!! ужас просто! :зло:
cherryn
Ребята, а у кого-нибудь есть план БТИ на 2-ку ??????:смущ::o Не сфотаете?
cherryn
cherryn, спасибо большое за фотографии! правда стеклить начали наше 2-е строение!!! а я думала сначала коробку должны поставить)) как приятно!!
а насчет мусоропровода, то тоже очень надеюсь, что его не будет в доме. помимо вони это еще и крысы через 10 лет, к сожалению.... сейчас живем в 9-этажке, которой 17 лет всего - крыс как только не выводили - толку нет. живут в мусорке - ходы в подвал прогрызли и под крыльцо. и это в кирпичном то доме! :зло:
,
Takira
Товарисчи поздравляю по крайней мере тех, кто по Забалуева 1 стр.(по остальным не узнавала просто в шоке была), сдача нашего дома назначена на 4 квартал 11 :cray-1:, ДДУ оформлять на след. неделе.
qasd1984
Я тоже в пятницу звонила и спрашивала, когда 2-й дом сдают. Ответ был "4-й квартал 2011". Говорю, мол, ну это же смешно, т.к. по проектной декларации они начали строить дом 28 апреля. И тогда мне сказали "ну да, всё верно, просто ставить раньше срок сдачи мы не имеем права." Поэтому, Deytona, не растраивайтесь раньше ремени! Поздравляю будущих жильцов 1-го дома с приближающимся вот-вот заключением договоров ДУ!!! Глядишь, скоро и мы пойдём заключать! :смущ:
cherryn
может это с профилактической точки зрения...
nata23
я в шоке. Честно. Не преувеличиваю. Таких надо проучивать, это жесть какая-то.
deytona
Его же, вроде бы, на 4квартал планировали??
_Princessa_
Наш дом стоял на 2 квартал, потом на 3, а теперь уже аж 4 поставили...:хммм:
qasd1984
Его планировали на июнь, если мне память не изменяет.)) Тогда про наш 2-й вообще можно молчать!))))
qasd1984
Ой, не знаю, девочки... Я жду конца августа и даже скорее сентября и верю, что в это время мы уже заедем в новый дом! И вот пока это время не настало, расстраиваться даже и не собираюсь! :knix:
Ой, не знаю, девочки... Я жду конца августа и даже скорее сентября и верю, что в это время мы уже заедем в новый дом! И вот пока это время не настало, расстраиваться даже и не собираюсь! :knix:
Согласна! Будем решать проблемы по мере их поступления. И так заморочек в жизни хватает! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!! :live: :бебебе:
cherryn
Как то неделю назад шла вдоль Спортивной 8, это дом напротив 1 строения. и там большими буквами было написано объявление с просьбой жильцам не выкидывать мусор с балконов!!!!!! :tease:.....вот вам и новые дома и чистоплотные соседи!!!
О чем и речь... И с мусоропроводом плохо, и без него плохо. Потому что такие "культурные" люди обязательно найдутся!
Светина
Ещё раз повторюсь: соседи - это очень важный фактор
_Princessa_
очень надеюсь,что мусоропровода не будет
Типун вам на язык. офигительное счастье в многоквартирном доме без мусоропровода!!! Я нифига не желаю ни на улицу таскаться, ни блин ощущать что в хрущевке живу. Это полное идиотство многоквартирный дом без мусоропровода - прошлое столетие - ещё туалет на улице запросите.

Если он будет закрыт - на период стройко-ремонт энто может и нормально. В любом случае это одно из условий комфортной жизни в наших скворечниках, равно как и желание иметь нормальный лифт. Кстати поделитесь - чего ставят БелЛифтМаш? или что иное.
Kismet82
офигительное счастье в многоквартирном доме без мусоропровода!!!
Уж лучше без крыс и постоянной вони, чем с мусоропроводом.

А лифтом, кстати, я стараюсь не пользоваться, хоть и восьмой этаж
Сибиряк
офигительное счастье в многоквартирном доме без мусоропровода!!!
Уж лучше без крыс и постоянной вони, чем с мусоропроводом.

А лифтом, кстати, я стараюсь не пользоваться, хоть и восьмой этаж
Вот блин 30 лет живу - всегда в панельных домах многоквартирных многоэтажных в пяти городах по России - ну блин нигде не встречал крыс. А вонь только один раз по милости проектировщиков района догадавшихся коллектор района и фундамент здания совместить.

С точки зрения отсутствие мусоропровода - есть ересь полная и ухудшение комфортных условий жизни в доме. Другой вопрос что влиять на это нельзя как запроектировано так и будет.

Кстати а кто интересуется - почитайте ГОСТ по домам свыше 4 этажей - заодно и со мной поделитесь. А то чесс слово не в курсе какие снипы на этот счет сейчас.
Сибиряк
....

А лифтом, кстати, я стараюсь не пользоваться, хоть и восьмой этаж
в путь - и желательно на 23 этаж в 30 этажке.:улыб:Оно конечно очень полезно и даже спортивно! И для здоровья хорошо.

Но! комфорт мне приятнее а здоровье я могу и в парке поднять и в бассейне и какими-либо активными развлечениями. А подниматься я хочу на лифте, а не по лестнице и мусор выкидывать в мусоропровод а не в бак вонючий рядом с домом. Как-то думается что это гораздо комфортнее.

Хотя бывает конечно что некоторые комфорт понимают иначе - здесь главное не в ущерб другим. Ибо собственная свобода заканчивается там где начинается свобода других
Kismet82
Мда.....
Я даже комментировать ЭТО не буду :улыб:
Сибиряк
Мда.....
Я даже комментировать ЭТО не буду :)
+пицот ржака полная)) афтар последних постов в неадеквате))))
Kismet82
я тоже за отсутствие мусоропровода. Жила на березовой роще в 9этажке, вынос мусора из мусоропровода был через подъезд (проектировщики чем руководствовались не понимаю), крысы пешком по 1 этажу гуляли. Сейчас живу где мусор хоть и вывозят каждый день, вони нет, но периодическая борьба с мышами. ФУ, вообще противная мне тема!!!! В элитных домах вообще знаю, что заваривают мусоропроводные люки и люди не обламываются мусор выносить!!!! Я за чистоту!!!! у нас же Чистая Слобода!!!
Сибиряк
Мда.....
Я даже комментировать ЭТО не буду :)
А зачем комментируете тогда? :миг:. И если в соответствии с правилами русского языка, то комментируют эту речь, этот текст... :миг:
Ладно. Это ещё будущее.
А в настоящем что по лифтам, и по ГОСТ-у.
Kismet82
офигительное счастье в многоквартирном доме без мусоропровода!!!
Уж лучше без крыс и постоянной вони, чем с мусоропроводом.

А лифтом, кстати, я стараюсь не пользоваться, хоть и восьмой этаж
Вот блин 30 лет живу - всегда в панельных домах многоквартирных многоэтажных в пяти городах по России - ну блин нигде не встречал крыс. А вонь только один раз по милости проектировщиков района догадавшихся коллектор района и фундамент здания совместить.

С точки зрения отсутствие мусоропровода - есть ересь полная и ухудшение комфортных условий жизни в доме. Другой вопрос что влиять на это нельзя как запроектировано так и будет.

Кстати а кто интересуется - почитайте ГОСТ по домам свыше 4 этажей - заодно и со мной поделитесь. А то чесс слово не в курсе какие снипы на этот счет сейчас.
не надо рассказывать что вони нет в 20-30 летней панельке где есть мусоропровод ))) ага)
мусоропровод- зло!) в доме в 10 этажей он нафиг не нужен!... хотя если жить не более 10 лет в одном обязательно новом доме, то можно и с мусоропроводом!
deytona
я в шоке про сдачу 1го строения в конце года!!!! :tantrum: ведь в предвариловке прописано что обязуются сдать до 31 августа!!!! что делать будем дорогие соседи??? :зло: Я чувствую на заключении ДДУ познакомимся. Да и чт оим там делать то еще полгода, дом готовый,внутр. отделка и покраска остались. Или хотят плотненько другими домиками заняться. :спок:
Irina_chka
Подозрение есть что перестраховка дополнительная. И знаете наверное 3 стр. сдадут быстрее всех - оно ведь под чистовую отделку - а это быстрее. В любом случае им же перед минобороны отчитываться, а те навряд ли изменять планы будут.
Kismet82
Перечитайте предыдущие пару страниц.
Irina_chka
Вы абсолютно правы, в элитных домах ВСЕ заваривают эти люки, закрывают это всё и превращают в стену (там спроектировано по-разному, мусоропровод как бы в тамбуре большом помещается на 2 квартиры)
Kismet82
Пипец. "ЭТО" могло относится и к "этому высказыванию", между прочим... Русский язык прежде чем вплетать, запятые хоть правильно надо расставлять научиться. Других поучаем, а сами ошибки делаем.
qasd1984
А мы ДДУ в течение какого периода заключать будем? Думаете, пересечёмся там?
_Princessa_
Все дома сдадутся скорее всего одновременно, т.к. межуют участок со всеми находящимися на нем домами а это и 1 и 2 и 3! И здесь не имеет значения какая отделка, главное документы! А как сказала Ульяна они уже несколько месяцев межуют и ничего... что-то по документам не получается, думали, что успеют к сдаче 1 и 3, а получилось что на 4 квартал передвинули, как мне думается все же они перестраховываются, но от этого не легче...
deytona
ННП
Вчера краем глаза заметил, что третий домик начали красить:улыб:
deytona
у меня вот тоже такая версия, что просто все одновременно сдают. Кто-нибудь в курсе: ЧС1 все дома одновременно были сданы?
_Princessa_
у меня вот тоже такая версия, что просто все одновременно сдают. Кто-нибудь в курсе: ЧС1 все дома одновременно были сданы?
ЧС1 сдавали "коробками" (там где они есть), т.е. когда все благоустройство при дворовой территории было готово!!!. А про заселение и про официальную сдачу домов я уже писала.
Irina_chka
А я все же соглашусь насчет Kismet82 насчет мусоропровода, но не потому, что это вселенское благо, а потому, что это меньшее зло. Многие приводят в пример элитные дома, но нужно отдавать себе отчет в том, что у вас будут НЕ элитные дома. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. У жителей элитных домов менталитет совсем другой. А тут компания может подобраться разношерстная - помимо одной из самых низких цен за квадратный метр в городе, еще будет контингент собственно военных и, особенно, переселенцы из снесенного ветхого жилья. Последние представляют из себя большей частью один большой ходячий черный список - если интересно, то прогуляйтесь по переулкам Серафимовича или Костычева.
Так это я к чему - вот попадется вам на лестничной клетке сосед-свинья, к примеру (положим, что всего один) - который будет лениться нести мусор до помойки и тупо выставит мешок за дверь. При попытке поговорить на эту тему - отправитесь в пешее эротическое, обдуваемые запахом перегара. Если не будете убирать это - тогда у вас по лестничной клетке побегут не только крысы, но потом еще полетят летучие мыши и в конце вообще заведутся динозавры. Понесете сами? Если нравится таскать чужой мусор - пожалуйста (можно даже героически игнорировать лифт при этом, как писали выше). Будете жаловаться - смысла не будет, один раз вынесет и снова забьет. А мусоропровод решит такую проблему. Лучше бы вы задумались над герметизацией его для минимизации запахов, а не над завариванием.
Enkee23
А я все же соглашусь насчет Kismet82 насчет мусоропровода, но не потому, что это вселенское благо, а потому, что это меньшее зло. Многие приводят в пример элитные дома, но нужно отдавать себе отчет в том, что у вас будут НЕ элитные дома. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. У жителей элитных домов менталитет совсем другой. А тут компания может подобраться разношерстная - помимо одной из самых низких цен за квадратный метр в городе, еще будет контингент собственно военных и, особенно, переселенцы из снесенного ветхого жилья. Последние представляют из себя большей частью один большой ходячий черный список - если интересно, то прогуляйтесь по переулкам Серафимовича или Костычева.
Так это я к чему - вот попадется вам на лестничной клетке сосед-свинья, к примеру (положим, что всего один) - который будет лениться нести мусор до помойки и тупо выставит мешок за дверь. При попытке поговорить на эту тему - отправитесь в пешее эротическое, обдуваемые запахом перегара. Если не будете убирать это - тогда у вас по лестничной клетке побегут не только крысы, но потом еще полетят летучие мыши и в конце вообще заведутся динозавры. Понесете сами? Если нравится таскать чужой мусор - пожалуйста (можно даже героически игнорировать лифт при этом, как писали выше). Будете жаловаться - смысла не будет, один раз вынесет и снова забьет. А мусоропровод решит такую проблему. Лучше бы вы задумались над герметизацией его для минимизации запахов, а не над завариванием.
бред какой-то, вы призываете заботиться не о своём жилище, а о соседе-свинье??!! я против мусоропровода, грязи и вонищи в подъезде и как следствие в квартире!
qasd1984
Соседи, давайте больше не будем разводить в нашем топик флуд касательно мусоропровода! Потом как-нибудь на месте соберёмся, напишем петицию в УК и попросим заварить нам его сразу, конечно, если нас будет большинство! А обсуждать хорошо это или плохо и обижаться друг на друга - ну мы ведь не маленькие уже, правда ведь! :смущ:
qasd1984
Чесс признаться нас супругом тоже волнует вопрос соседей-неадекватов.... :а\?: Мы и сейчас выносим мусор в баки по дороге на работу, и нет никаких проблем, но вот хз кто будет жить в подъезде, особенно этажами выше... :а\?:
qasd1984
И в каком конкретно месте я призывал заботиться о соседе-свинье? Это скорее забота о чистоте лестничной клетки в целом. Хотя бы потому, что даже самый ленивый не поленится пройти 5 метров и выкинуть мешок с мусором в мусоропровод. А вот тащиться с высокого этажа с мусорным мешком на лифте, выходить на улицу (а зимой для этого еще надо будет одеваться) - это уже совсем другое дело. Многие со свинскими зачатками в характере просто либо примут позицию "либо это проблема решаемая, либо это не моя проблема", и просто тупо выставят мешок с мусором на лестничную клетку, и делайте с ней сами что хотите если не нравится, либо, как уже было написано выше, выкинут мусор с балкона (и ищи потом кто же это выкинул, ага) - в итоге засранные дворы.

апд: вот, например http://ks-invest.ru/product.htm
Ниагара
Соседи, давайте больше не будем разводить в нашем топик флуд :o
давайте не будем :ха-ха!:
Ребят, щас звонила в кпд, сказали, что ДДУ будут оформлять со след. недели. и в этом договоре будет прописано, что и третий дом будут сдавать 4кв.2011.
qasd1984
Простите, а что вас так рассмешило? Наверное, мне стоило написать так:
"Соседи, давайте больше не будем разводить в топике gasd1984 флуд". Прошу прощения! :смущ:
qasd1984
О! Ура, наконец информация и про 3 строение!!!!! :appl:... Все ж я думаю мы гораздо раньше въедем...и еще раньше получим ключи....как и обещали ранее в КПД.....???? Или Вам в КПД уже другое говорят???
cherryn
ЧС1 сдавали "коробками" (там где они есть), т.е. когда все благоустройство при дворовой территории было готово!!!.
Не всегда. У нашего 16-го (55/1) всё ещё нет никакой придомовой территории. Ест только бетонные плиты, на которых паркуются Камазы и некоторое количество песка и щебня. Но дом сдан.
Ниагара
Простите, а что вас так рассмешило? Наверное, мне стоило написать так:
"Соседи, давайте больше не будем разводить в топике gasd1984 флуд". Прошу прощения! :o
странный вывод из моих слов))) мои слова и мой смайл говорят лишь то, что я написала! но если вы считаете , что это мой топ - мне приятно)
Сибиряк
Да, я знаю!!! почти каждый день там хожу, а около вашего дома коробки то и нет...есть двор, который еще не облагородили, но там техника строительная какая-то стояла!