ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246947
1000
qasd1984
а я считаю, что очень полезно узнать какие были и есть недостатки в квартирах Чистой слободы 1, чтобы учесть и особое внимае обратить при приёме. если ВАм не интересно и Вы компетентны, можете не читать сообщения. мне очень полезна информация, СПАСИБО!
полностью поддерживаю.
qasd1984
Молчу, молчу! Я даже не ожидала, что все так близко к сердцу это воспримут. Ещё раз повторюсь, никого обидеть не хотела и даже в мыслях такого не было! Просто просила придерживаться рамок темы. :смущ:Про недостатки Чистой Слободы-1 и мне было интересно, но не размусоливать тему из-за этого. Ещё раз ивините, если вдруг кого-то обидела! :dnknow:
Напоследок поздравлю будущих жителей второго строения с заключением ДДУ! Нам вчера звонили, в понедельник идём в юстицию! :knix:
Ниагара
Поздравляю и Вас, жильцы 2 строения!!!! ...а кто-нибудь про судьбу 3 строения знает???????
cherryn
Соседи подскажите что нужно оплатить в сбере 100 руб, прежде чем идти в юстицию :смущ:
tanya2000
Соседи подскажите что нужно оплатить в сбере 100 руб, прежде чем идти в юстицию :o
госпошлина за регистрацию права составляет 1500 руб
tanya2000
Соседи подскажите что нужно оплатить в сбере 100 руб, прежде чем идти в юстицию :o
Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
Ниагара
Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
Спасибо :flowers:
cherryn
Поздравляю и Вас, жильцы 2 строения!!!! ...а кто-нибудь про судьбу 3 строения знает???????
cherryn нас пригласили в среду на рег. ДДУ , так что и Ваша очередь настанет совсем скоро)
И еще, ребят, подскажите, ВАс сразу в юстицию пригласили или предварительно в кпд?
Ну и конечнго же ВСЕМ мои поздравления!!!
qasd1984
Нам сразу сказали в юстицию приходить на блюхера, 55 к указанному времени с оплаченной госпошлиной.)
Ниагара
Нам сразу сказали в юстицию приходить на блюхера, 55 к указанному времени с оплаченной госпошлиной.)
вот и нам на блюхера, а где договор то взять на ознокомление! очень интересно, что там написали про сроки и про комплектацию квартиры!
Ниагара и не забудьте ксерокопию госпошлины!!
qasd1984
Точно, точно! Спасибо! А про договор, кстати, сказали, что пришлют на электронку, но пока ничего не присылали.
Ниагара
Точно, точно! Спасибо! А про договор, кстати, сказали, что пришлют на электронку, но пока ничего не присылали.
вот и я проверяю почту через каждые полчаса, но у меня ТИШИНА!!! как Вам скинут отпишитесь пж.
qasd1984
блин, как завидую Вам всем!!!!! :D.... а мне ждать пока подрядчик на себя ДДУ с КПД оформит, а потом мы переуступку с ним.......так что мне еще ждать и ждать!!!! :безум:
Ниагара
Точно, точно! Спасибо! А про договор, кстати, сказали, что пришлют на электронку, но пока ничего не присылали.
какой полезный топик! узнаешь все новости) позвонила в КПД попросила тоже прислать договор на электронку) а не прочитала бы здесь, что так можно сделать и не прислали бы нам ничего. Ульяна когда нам позвонила, сказала что договор будем читать уже в юстиции, ничего присылать не собираясь!!! Спасибо Ниагара!.
qasd1984
Да не за что! :flowers:
cherryn, самое главное, что эту "машину" с ДДУ вообще запустили и на все три дома! И Вам уже маленько осталось! Трясите своего подрядчика почаще! :secret:
qasd1984
Звонила в КПД. Сказали пока не отправляли, но будут отправлять сегодня. Если что-то не дойдёт (говорит, кому-то доходит, кому-то нет), значит, нужно им обязательно позвонить или прийти пораньше в юстицию, перечитать договор. Они там весь день будут или Маша, или Уля. Ждём-с...
Ниагара
Правда?? УррА!! :appl:

Так.. значит: оплатить 2 госпошлины, сделать ксерокопии, прочитать договор, после этого всего - в юстицию.
_Princessa_
Кстати, поздравление не по теме: мы выиграли Канаду 2:1! Мы молодцы.
Ниагара
Если кому новый договор выслали подскажите что там должно быть, на что обязательно внимание обратить, а то мне так на электронку ничего и не выслали, буду с маленьким ребенком боюсь он мне не даст толком от начала до конца прочитать.
_Princessa_
Так.. значит: оплатить 2 госпошлины, сделать ксерокопии, прочитать договор, после этого всего - в юстицию.
А какие 2 гос. пошлины, нам сказали 1 :смущ:может что я не так поняла?
tanya2000
Я так поняла:
1. Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
2. госпошлина за регистрацию права составляет 1500 руб
Или это одно и тоже, и стоит оно 100 руб?
_Princessa_
Я так поняла:
1. Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
2. госпошлина за регистрацию права составляет 1500 руб
Или это одно и тоже, и стоит оно 100 руб?
Нам надо заплатить 1 госполшлину, та которая 100 рублей за регистрацию договора долевого участия!, а вторую платить пока не надо, это оплатите когда, будем регистрировать право собственности!
_Princessa_
Я так поняла:
1. Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
2. госпошлина за регистрацию права составляет 1500 руб
Или это одно и тоже, и стоит оно 100 руб?
Мне сказали только 100 руб в КПД, через сбер :хехе:
qasd1984
Я так поняла:
1. Госпошлина за регистрацию договора долевого участия и соствляет она 100р.
2. госпошлина за регистрацию права составляет 1500 руб
Или это одно и тоже, и стоит оно 100 руб?
Нам надо заплатить 1 госполшлину, та которая 100 рублей за регистрацию договора долевого участия!, а вторую платить пока не надо, это оплатите когда, будем регистрировать право собственности!
Спасибо :flowers:
tanya2000
Мне сказали только 100 руб в КПД, через сбер :D
Только что им опять звонила! Достала их за сегодняшний день!
1) Вы оплачиваете квитанцию на оплату госпошлины на регистрацию прав недвижимости по договору долевого участия в Сбере не на имя КПД, а в УФНС (они там знают!), в классификаторе (в квитанции) нужно поставить последние 3 цифры "110". И всё это 100р
2) В договоре поменялись только сроки - теперь там будет стоять окончание строительства 4 квартал 2011г. Внутренности квартиры, как были в предварительном, так и остались
3) На почту они вроде как отправляют, но сказали, что кому-то доходит, а кому-то нет. Нам, например, так и не дошло!
4) И ещё те, кто на среду, я так поняла, что даже в понедельник им на почту вряд ли отправят, т.к. они будут в юстиции обе. Скорее всего, ждите во вторник.
5) Просят просто прийти пораньше за 15-20 минут в юстицию.
Ниагара
Понятно! Нам до сих пор договор не пришел, Мы в понедельник идем в юстиции как приду сразу отпишусь что да как :хехе:
tanya2000
КВИТАНЦИЯ НА ОПЛАТУ ГОСПОШЛИНЫ . ПО КВИТАНЦИИ НАДО БУДЕТ ОПЛАТИТЬ 100 РУБ. И СНЯТЬ С НЕЕ КОПИЮ.
Светина
Поздравляю инвесторов 1 строения с ДДУ. Классно!!! И кстати июль-август начало сдачи - также успехов. Рад за Вас!
Kismet82
Поздравляю инвесторов 1 строения с ДДУ. Классно!!! И кстати июль-август начало сдачи - также успехов. Рад за Вас!
Спасибо за поздравления!! не расскажите от куда информация про заселение??? может и про третий домик чего особенного знаете??
qasd1984
Поздравляю инвесторов 1 строения с ДДУ. Классно!!! И кстати июль-август начало сдачи - также успехов. Рад за Вас!
Спасибо за поздравления!! не расскажите от куда информация про заселение??? может и про третий домик чего особенного знаете??
Про третий мало что знаю кроме обычных источников. А за первым следил, хотел квартиру взять, но кончились когда у меня всё было готово:хммм:Знал от работников Застройщика - проектного отдела. срок сдачи и заселение всё-таки сдвинулся от перевыполнения в июне:хммм:премию им меньше дадут за это.
Светина
Светина!!!!!! Спасибо - преспасибо!!!! за приложенную квитанцию. Мне тож а электронку ничего не пришло. Какая-то прям фигня, я прям с ними 5 раз созванивалась в четверг: я им адрес диктовала свой и пустые письма на их адрес отправляла, бесполезно, у них типа отправляется - а мне так ничего и не пришло!!!! В моем отделении сбербанка на учительской вообще не поняли что я от них хочу, вот пойду щас по квитанции вашей заплачу. Спасибо :роза:
Irina_chka
Рада, что помогла. Пожалуйста!!!!! :agree:
Светина
Вопрос к тем, кто живет в построенных домах:
Насколько хорошая звукоизоляция в квартирах в панельных домах?
Juri
Вопрос к тем, кто живет в построенных домах:
Насколько хорошая звукоизоляция в квартирах в панельных домах?
все зависит от соседей
А вообще звукопроницаемость не хуже и не лучше чем в стандартных панельках.
Собственно и от кирпича то не сильно не отличается) если соседи шумные то поможет только частный дом)
vovan_
Вопрос к тем, кто живет в построенных домах:
Насколько хорошая звукоизоляция в квартирах в панельных домах?
все зависит от соседей
А вообще звукопроницаемость не хуже и не лучше чем в стандартных панельках.
Собственно и от кирпича то не сильно не отличается) если соседи шумные то поможет только частный дом)
плюсую) если соседи не сильно шумят то все в порядке, а если у них музыка орет на всю.... то тут точно только частный дом спасет.
бусенышш
Сегодня были в юстиции, подали на регистрацию ДДУ, через пять дней получим!!! :knix:
deytona
Я тож присоединяюсь к поздравлениям и самой себя в том числе. В след. понедельник получение отрегистрированного ДДУ. Обнадеживает очень, что заехать все-таки можно будет в конце лета, заключив доп. соглашение на оплату коммунальных услуг. Соседи с 1го дома, а ещ екто-нить планирует заезжать сразу, или будуте ждать официальной сдачи? а то как-то жутковато жить зная, что рядом пустые квартиры. Про звукоизоляцию согласна полностью, что все зависит только от соседей. Жила и в кирпиче, щас в панельке живу. Ребенок сверху не очень адекватный вместе с родителями, скачет как конь целыми днями - естественно ничего не помогает, ноги же ему не свяжешь. Будем надеяться в новом доме на человеческое понимание и взаимоуважение :friends:
Irina_chka
Irina_chka, а что за доп. соглашение на оплату коммунальных услуг? :)У меня родители ездили оформляли, поэтому я не в курсе. Планируем заезжать сразу :)А по поводу пустых квартир ничего страшного нет, мы сами так жили в новострое, правда в кирпиче.Сказали когда конкретно в начале или в конце августа, а то уж очень хочется заехать в свою квартирку :улыб:
qasd1984
Доп. соглашение, к сожалению, касается только 1-го и 3-го домов, т.к. у них сроки сдвинулись, и не касается 2-го...
Кто уже был в юстиции, подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает эта процедура?
tanya2000
да было выделено по 15 мин на человека, но в среднем порядка 30 обошлось, у меня просто еще и по доверенности. Доп. соглашение в ТСЖ видимо, ну чтоб не бесплатно жили, раз хотим жить, значит за коммунальные услуги нужно платить. До конца лета сказала Ульяна точно достроят.
qasd1984
Очень хочу купить квартиру в 2 или 3 доме. Может кто продает? пишите в личку
riddle1909
а почему у застройщика не хотите???минимум лишних хлопот, и квартиры у них еще есть!
Irina_chka
У подрядчика дешевле, да и хлопот лишних только переуступка выходит.....
cherryn
Как правильно принять квартиру в новостройке по акту приема-передачи!

http://dolshikov.net/articles.php?id=29

http://www.rway.ru/txtprint.asp?txt=107&rbr=76