ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246738
1000
cherryn
Хотим купить квартиру в Слободе, ходили к застройщику, маленьких квартир вообще нет - все отдали подрядчикам. Где теперь искать этих подрядчиков? может кто-нибудь их видел (покупал у них квартиры) отзовитесь пожалуйста :help.gif:... денег на большую не хватает :cray-1:
7218
Обратитесь в Агентство Недвижимости (например Афина правобережная, сами там брали) они работают с проверенными подрядчиками
cherryn
мы уже обращались в Большой город, все хорошо, только когда с нас попросили 100т.р. за "услуги" у меня волосы дыбом встали! за что 100? т.е. у нас денег в притирку на квартиру ну 30, ну 40, пусть даже 50 тысяч это еще куда не шло, но 100! это уже перебор.
Вам не жалко таких денег агентства платить? или это просто нам такие специалисты папались?
7218
Думаю, вам стоило было озвучить этот момент и вы бы смогли договориться
Сибиряк
Ну во-первых, агентство берет конкретный процент от стоимости (у разных они разные), а во-вторых - нормальное агентство действительно договаривается, если не разбрасывается клиентами, как видимо. Большой Город. Мой совет - обратитесь в АН Афина Паллада именно Правобережное!!!!! попробуйте позвонить и поговорите.
qasd1984
Что-то вы поздно спохватились, если честно. Нам в январе ещё у самого застройщика сказали, что маленьких квартир (36кв.м) уже нет, их быстро расхватывают. Может, вам проще подождать следующей очереди? Хотя решать, конечно, вам. А из подрядчиков знаю двух: Авангард (поюзайте поиск, на нгс статья была где-то в конце декабря-январе о продаже ими чистой слободы) и Тонсиб (по крайней мере, на том же нгс пишут, что они подрядчики). Желаю удачи!
cherryn
попробуйте позвонить и поговорите.
Такие вопросы лучше в офисе решать, с глазу на глаз.
Про Афину - поддерживаю :agree:
7218
мы уже обращались в Большой город, все хорошо, только когда с нас попросили 100т.р. за "услуги" у меня волосы дыбом встали! за что 100? т.е. у нас денег в притирку на квартиру ну 30, ну 40, пусть даже 50 тысяч это еще куда не шло, но 100! это уже перебор.
Вам не жалко таких денег агентства платить? или это просто нам такие специалисты папались?
Обратитесь в агентство Планета на Урицкого 34, мы там квартиры подрядчиков смотрели, и цена за услуги не 100т.р. там была. С менеджером Виктором там общались.
SanSanich777
А правда, почему 3 дом строят быстрее 2-го? Переживаю!
qasd1984
Во-первых, изначально говорилось, что 3-й дом сдаётся быстрее всех и первого и второго!
Во-вторых, во втором доме 4 подъезда (!!!), а в третьем 2!!!!
В-третьих, как нам говорили, что 3-й дом отдали подрядчикам, чтобы рассчитаться с ними, поэтому там не под ключ, а 2-й дом - под ключ.
Don`t worry! Be Happy! :knix:
Ниагара
Были там сегодня. Кто Вам сказал, что строительство не ведётся? Пятый этаж ставят! Два прицепа огромных плиты привезли. Просто месяц назад было 4 этажа, потом они ещё 2 подъезда к дому приляпали, также догнали до 4-го этажа и сейчас монтируют пятый! А вам разве не говорили, что второй дом сдаётся позже 1-го и 3-го? Не волнуйтесь, в сентябре уж точно новоселье будем справлять! :appl:
А нам в КПД сказали, что срок сдачи 2 дома октябрь-ноябрь!
P.S. Еще очень волнует отсутствие в ЧС-1 интернета! Что уж тогда про ЧС-2 говорить?! А для работы интернет крайне НЕОБХОДИМ! В КПД этой информацией не владеют. Может кто что знает?:миг:
Светина
В сосдней ветке форума есть про интернет. У вас дома большие, уверен провайдеры потянутся.
А будет интернет у вас, можно будет с кем-то договориться о радио интернете и для нас:улыб:
qasd1984
Светина, у нас по предварительному договору тоже стоит срок до 31-го ноября. Но как обяъснили в отделе продаж, что, " они очень сильно страхуются". Сказали, что обычно дома сдают гораздо раньше срока, мол, большая ответственность перед мэрией! И про второй дом сказали, что скорее всего его сдадут в конце августа-сентябре. А ещё была такая фраза, что 2-й дом будет готов уже в июне + 2 месяца на подписание актов сдачи-приемки. А вы с какого подъезда?:смущ:
Ниагара
К сожалению, у меня на руках еще нет никаких документов. Ездила к застройщику неделю назад, сказали, что у них директор в отъезде, документы подписывать некому. Вроде "застолбили" квартиру в 3 подъезде. Я и так всегда и-за всего переживаю... А эта неопределенность и только устная договоренность совсем напрягает.
Денег и так тютелька-в-тютельку. А вдруг до того времени, как появится директор, стоимость поднимут. Или пообещают мою квартиру еще кому-нибудь.
Сибиряк
А мы через дорогу (титова) в сторону озера, небольшие такие домики :))
Ниагара
Я смотрю из окна, и действительно быстро стройка идет.
Кстати по вашим сведениям Титова к вам когда продлять будут?
denz
Светина, смею Вас уверить - интернет очень даже есть! "Телеконект" называется. стабильный такой интернет. круглосуточный, и без обрывов. по данным speedtest.net скорость его постоянно выше заявленной. и телефония стационарная также есть, и кабельное тв,- всё от того же провайдера. Так что всё цивилизованное человеческое счастье в полном наборе присутствует !
Светина, смею Вас уверить - интернет очень даже есть! "Телеконект" называется. стабильный такой интернет. круглосуточный, и без обрывов. по данным speedtest.net скорость его постоянно выше заявленной. и телефония стационарная также есть, и кабельное тв,- всё от того же провайдера. Так что всё цивилизованное человеческое счастье в полном наборе присутствует !
Спасибо!
ДобраЖелатель
Посмотрел на сайт Телеконекта.... не производит впечатление серьёзного провайдера. Да и цены совсем не интересные
Сибиряк
Может, я чего-то не понимаю, но вроде как можно же оставить заявку на подключение дома например в новотелекоме, при определенном количестве заявок дом подключат и будет счастье.

http://www.novotelecom.ru/people/online/step0/
Enkee23
Проезжала мимо сегодня. 3 строение - монтаж технического этажа! :biggrin: :appl:
??? cherryn, Вы имели ввиду первое? Вся стройка находится ровно на том же этапе, что и на моих фото на предыдущей странице. Если только, конечно же, мы с Вами не живём в паралельных реальностях.. Хотя - не совсем на том. окон добавилось в первом доме, какие то сварочные работы ведутся внутри... Но если говорить о коробках, то к ним с предыдущей страницы ничего не добавилось.
ДобраЖелатель
Очень странно!!!! :dnknow:Т.е. вы хотите сказать что за неделю ничего не построили у 3 строения????? :eek: Я четко видела маленькие окошки тех.этажа, хотя не исключаю что спросонья могло и почудиться..... :dnknow:
могло-могло. и не только у третьего, но и у первого и второго - также. краны временно не работают по временным ситуативным причинам.
Тогда печально :(,
Выше нос! Будет и на нашей улице праздник!!!:yes.gif:
ДобраЖелатель
мы тоже вчера вечером приезжали на стройку, и оч. расстроились, что ни чего не работает!!!! кто нить знает по какой причине все стоит без дела?
qasd1984
qasd1984, а вы не уточняли в КПД, что же будет с отделкой? а то наш подрядчик, которому видимо и отдали наш домик за долги, уверяет что еще ничего точно не решено!
cherryn
что Вы имеете ввиду? что за отделка? у нас в доме (в 3) будет чистовая отделака (шпатлевка и штукатурка) у нас и в договоро написано так. И неделю назад звонила в КПД они сказали ни чего не изменилось! расскажите что вас терзает? почему вы спрашиваете про отделку?
могло-могло. и не только у третьего, но и у первого и второго - также. краны временно не работают по временным ситуативным причинам.
А что случилось?! И как надолго это "временно"? Я так понимаю - Вы немного в курсе... Проясните, пожалуйста, ситуацию!
qasd1984
Спрашиваю потому как подрядчик у которого мы купили квартиру уверял что квартира "под ключ", когда же от вас я получила информацию (то что у вас в пред.договоре написано), позвонили подрядчику, а они и говорят,что еще ничего не решено, под ключ или чистовая отделка....вот и сомнения.....брали то мы "под ключ", а выходит......:хммм:(а чистовая отделка включает в себя трубы? и вход. двери?а водосчетчики?) в общее естественно вопросов много
cherryn
Спрашиваю потому как подрядчик у которого мы купили квартиру уверял что квартира "под ключ", когда же от вас я получила информацию (то что у вас в пред.договоре написано), позвонили подрядчику, а они и говорят,что еще ничего не решено, под ключ или чистовая отделка....вот и сомнения.....брали то мы "под ключ", а выходит......:хммм:(а чистовая отделка включает в себя трубы? и вход. двери?а водосчетчики?) в общее естественно вопросов много
100% в третьем доме будет чистовая отделка, вас обманули! если только подрядчик сам за свои деньги не сделает вам под ключ! входные двери точно будут, но ужасного качества, счетчики нам тоже обещали в кпд.
qasd1984
А мне знаете что интересно?
В ЧС1 дома 16, 17 выглядят готовыми, однако там почти никто не живет.
Не продаются квартиры или почему?
Сибиряк
ладно 16,17, а8?????? нам квартиру с заселение еще в ноябре прошлого года там предлагали - все готово было! и дом до сих пор пустует. Но я где то читала, что это между вояками сложности в распределении квартир. а видимо те единицы, кто купил у кпд иои у подрядчиков и живут. Не помню в каком доме, кажется в 18 - там всего одна квартира заселена.....
Светина, я живу тут рядом - и иногда смотрю в окна:улыб:Насколько я понимаю ситуацию - ведётся плановая проверка подьёмных кранов, ну и сооответственно, приостановление их эксплуатации. К тому же двое суток дули сильнейшие ветра - такие, что на строящейся крытой парковке забор из гофрированного железа просто повалило и разметало :help.gif: А когда планиуется возобновление сбора коробок - этого я казать не могу по причине неосведомлённости :umnik: Только что заметил - привезли кирпич для возведения пристроек ИТП. Так что стройка - дЫшит. Как только с кранами закончат - так и коробки продолжат возводить.
qasd1984
Спрашиваю потому как подрядчик у которого мы купили квартиру уверял что квартира "под ключ", когда же от вас я получила информацию (то что у вас в пред.договоре написано), позвонили подрядчику, а они и говорят,что еще ничего не решено, под ключ или чистовая отделка....вот и сомнения.....брали то мы "под ключ", а выходит......:хммм:(а чистовая отделка включает в себя трубы? и вход. двери?а водосчетчики?) в общее естественно вопросов много
100% в третьем доме будет чистовая отделка, вас обманули! если только подрядчик сам за свои деньги не сделает вам под ключ! входные двери точно будут, но ужасного качества, счетчики нам тоже обещали в кпд.
Согласна с Ольгой! Нам тоже сразу сказали, что 3-й дом подрядчиков и там будет чистовая отделка. Другой вопрос, что во 2-м и 1-м доме, возможно, будет не "под ключ". По крайней мере, они этот вопрос решали.
Ниагара
Нам сказали, что во 2-м точно под ключ!
Светина
qasd1984, а какой адрес нашего 3 строения у вас в предварит.договоре написан? у нас в векселе ул. Титова? а у вас?
cherryn
Cтранно, сегодня нам в КПД сказали, что в 3-м строении отделка будет под ключ :dnknow: Совсем уже запутался :help.gif:
Enkee23
Вот и я тоже: совсем не понятно.....к чему готовиться..... :dnknow:
cherryn
Готовьтесь к чистовой отделке, а если она будет "под ключ" - будет приятным сюрпризом:улыб:
Да и ближе к сдаче дома сами сможете увидеть, что происходит в вашей квартире.
Сибиряк
Ну видимо так и придется! Чистовая отделка - тоже не плохо.....лучше,чем под самоотделку
cherryn
qasd1984, а какой адрес нашего 3 строения у вас в предварит.договоре написан? у нас в векселе ул. Титова? а у вас?
а у нас написано по другому:
Объекта недвижимости – 10-этажного 2-подъездного панельного жилого дома № 3, расположенного по адресу: ул. Забалуева в Ленинском районе г. Новосибирска, и подлежащая передаче «Участнику долевого строительства» после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Объекта недвижимости.
Сибиряк
А мне знаете что интересно?
В ЧС1 дома 16, 17 выглядят готовыми, однако там почти никто не живет.
Не продаются квартиры или почему?
как это никто не живет??, а мы что приведения что ли)))) в 16 дом за месяц уже очень много народу заехало, кто -то по выходным приезжает ковыряется)) .... еще в феврале ни единой души не было, а щас порядочно народу уже живет)) сам ужу 3 недели живу постоянно в 16м доме)
qasd1984
Так и не понятно, с каким уровнем отделки сдает застройщик квартиры? В частности интересует, есть ли разводка воды и канализации по сан. узлу? Если есть у кого достоверная информация, отпишитесь, пожалуйста.
vovan_
сам ужу 3 недели живу постоянно в 16м доме)
И как ощущения? Квартира тёплая? Горячая вода есть? Лифт запустили?
Кстати, вам не обещали каких-то сроков по благоустройству территории, хотя бы асфальт положить у дома?
AlexAnix
Так и не понятно, с каким уровнем отделки сдает застройщик квартиры? В частности интересует, есть ли разводка воды и канализации по сан. узлу? Если есть у кого достоверная информация, отпишитесь, пожалуйста.
вот так написано у нас в преддоговоре (раздел: обязанности сторон)

3.1.4. Передать квартиру по акту приема-передачи «Участнику долевого строительства» при условии внесения им 100% оплаты стоимости квартиры, не позднее срока, предусмотренного настоящим договором в следующей комплектации:
• Установка входной двери;
• Установка пластиковых окон;
• Установка приборов отопления, труб водопроводной разводки, труб для канализации;
• Электромонтажные работы в полном объеме без установки осветительных приборов.
Сибиряк
А как вы в чистую слободу заезжаете, через западный м-н? Там дороги то ужасные.
Титова не в курсе когда начнут продлять до вас? Вроде в этом году обещали.
denz
Дороги на Западном сделали осенью 2010 года! так что не наводите паники!