ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246969
1000
denz
А как вы в чистую слободу заезжаете, через западный м-н? Там дороги то ужасные.
Титова не в курсе когда начнут продлять до вас? Вроде в этом году обещали.
мы заезжали на днях на ЧС через иподром.... простояли на переезде при въезде и при выезде :зло:
cherryn
Дороги на Западном сделали осенью 2010 года! так что не наводите паники!
Это вы про забалуева? Или поворот с бийской на пархоменко? Что-то я не заметил хорошей дороги. Наверное что-то подлатали, потому что ям по 20см. уже не видно :)) или их снегом присыпало?:улыб:
denz
в прошлом году осенью полностью снимали старый асфальт и делали заново на этом самом участке, видимо сделали тяп - ляп, но я сама езжу там каждый день и ям по 20 см не наблюдаю:хехе:
cherryn
Никто не спорит, лучшем чем год назад:улыб:Но куда лучше поехать прямо по титова, чем объезжать по Забалуева. Так?:улыб:Есть у кого узнать когда работы по Титова начнут, потому как в этом году планировали.
denz
А про четвертый дом кто-нибудь что-нибудь знает?
Сибиряк
сам ужу 3 недели живу постоянно в 16м доме)
И как ощущения? Квартира тёплая? Горячая вода есть? Лифт запустили?
Кстати, вам не обещали каких-то сроков по благоустройству территории, хотя бы асфальт положить у дома?
Ощущения хорошие) за свои деньги жилье и район себя оправдывает!.. квартира очень теплая, лифт не работает пока еще, воду горячую обещают к маю т.к договор с горводоканалом на подписании... все остальное есть и работает.. по поводу благоустровйсва - ни каких обещаний и сроков не слышал, но я думаю как все растает начнут благоустраивать, потому что песок завозят переодически и разравнивают. Вот такие дела)
denz
А как вы в чистую слободу заезжаете, через западный м-н? Там дороги то ужасные.
Титова не в курсе когда начнут продлять до вас? Вроде в этом году обещали.
На счет титова - было бы хорошо если бы ее сделали.... до маркса бы было 10 минут езды от дома.... Дороги впринципе приемлимые, но я думаю когда все начнет таять то дороги поплывут как и везде) будет гораздо хуже все... езжу в город через станционную - без пробок и стояния на переезде 25 минут до площади ленина получается в среднем, с закрытым перездом и 40 минут можно добираться((.. до маркса если нет на титова медленно движущегося потока около 15-20 минут езды. Это время для передвижения на машине... на автобусе еще не ездил, но вроде бы развязка по транспорту хорошая.
Господа инвесторы, вздохните с облегчением и радостно: краны вновь заработали, монтажные работы - продолжаются!
vovan_
На счет титова - было бы хорошо если бы ее сделали....
И желательно вот в таком варианте:улыб:
Господа инвесторы, вздохните с облегчением и радостно: краны вновь заработали, монтажные работы - продолжаются!
Ну слава Богу!
Сибиряк
И желательно вот в таком варианте :)
Ну это только мечты проектировщиков. А вот это вполне реальные планы http://www.kpdgazstroi.ru/pub/editor/sloboda_gallery/big/i1.jpg
denz
Да это собственно тоже на уровне идеи развития микрорайона, не больше
Сибиряк
Да это собственно тоже на уровне идеи развития микрорайона, не больше
Да ну. Вообще-то у застройщика есть проект застройки, и я так понимаю на сайте его и повесили. Если они хорошими темпами будут строиться, администрация выполнит свою задачу, продлит Титова (я об этом с ними разговаривал) - так что это тоже в планах и надеюсь ближайших.
denz
Я думаю про Титова рано еще думать, если ее и продлят, то только тогда когда вся Чистая Слобода 2 будет построена, т.е. не ранее 2015 года. А так то конечно продление нужно, иначе узкие улицы западного и Станционная не справятся с таким потоком транспорта, как личного, так и общественного!
Здорово, что заработали краны - а то как то напрягало их молчаливое величие!:хехе:
cherryn
Ну я информацию с первых рук передаю. Так что речь идет об этом годе, если слобода будет строиться по плану.
denz
ну это было бы здорово!, но только вот план застройки, который вы приводите не соответсвует действительности уже! :secret:
cherryn
А есть план застройки который соответствует действительности? У меня по вашему массиву ничего нет, только с инета информацию беру.
denz
да понятно что из интернета......а реального плана никто не видел......я когда в КПД звонила и узнавала про 3 строение, мне девушка сразу сказала на план на сайте не смотреть - там все не так!!!! и место расположение подъездов и окон и будет ли со стороны запада строение узнавала у проектировщика, или у того,кто план перед собой имел! ....так что план - это тайна покрытая мраком!
cherryn
Ясно. Тогда вопрос - темпы строительства обещанные выдерживаются? Если да, то будет титова в этом году, во всяком случае обещали.
denz
Ясно. Тогда вопрос - темпы строительства обещанные выдерживаются? Если да, то будет титова в этом году, во всяком случае обещали.
Скажу так: коробку 3 строения должны были сдать в конце февраля.......на данный момент строится 9 этаж.... :dnknow:
cherryn, подьезды в третьем строении сейчас выходят на восток. если не переделают, конечно :biggrin:
ДобраЖелатель
cherryn, подьезды в третьем строении сейчас выходят на восток. если не переделают, конечно :biggrin:
Спасибо! я знаю....каждый день почти вижу наш домик. Нам было принципиально, что б наши окна выходили на Запад и перед ними не было более никаких строений.....
cherryn
Нам было принципиально, что б наши окна выходили на Запад и перед ними не было более никаких строений.....
Не по феншую. Хотя в большом доме выбор обычно небольшой.
даааа.... закаты тут суперские! у вас какой этаж будет?
denz
А мы и не в Китае живем. К тому же выбора нет вообще! т.к. 2 -ки всего по одному стояку идут в этом доме, а другие дома никто и не предлагал....
ДобраЖелатель
даааа.... закаты тут суперские! у вас какой этаж будет?
6. Плохо только что все окна на запад - планировка не восторг
с 10_го вот такие картины открываются. только фото - на самое лучшее из возможных. если щёлку получше - выложу:улыб:
в десятом, соседи мы с вами :flowers: Так что и вы будете вскоре по вечерам чай пить и любоваться величием и гармонией природы. Огромное преимущества выхода окон на запад и открытость пространства перед ними - шикарный отдых, глядя на такое великолепие! Впадаешь практически в медитативное состояние, мозг и организм с такими видами переключаются с социального на совсем другой уровень. Вчера смотрел в кирпичной вставке квартиры, на будущее для себя, - но из окон уже совсем другие виды. И это для меня уже стало являться весомым аргументом в пользу квартир именно с "открытыми" окнами на запад. Так что я радуюсь за вас!
ДобраЖелатель
Ох, ну спасибо! А про какие кирпичные вставки вы говорите? КПД ведь отказалось от этих вставок!?
я про 51\1 - она одна там. мы сейчас в однёшке, будем расширяться - вот и присматриваюсь к вариантам. кирпичный дом, конечно же, интереснее панельного... Но вот виды!... Дилемма )))
ДобраЖелатель
Ой, не знаю не знаю......Я сама очень уважаю кирпич, но Качественной кладки!!! Но та вставка - на мой взгляд просто ужас (в плане вида) и еще не факт.что например, слышимость будет хуже там чем в панелке...... :dry:А вид там на дорогу.....и еще заметьте - ЛЭП проходит ОЧЕНЬ близко от дома - сами понимаете влияние её излучения.....
ЛЭП - да, аргумент. Спасибо! а на дорогу там только однёшки выходят. (на Забалуева). Двушки - на ЛЭП двумя окнами. Ладно, время для принятия решения ещё есть, будем смотреть :улыб:
ДобраЖелатель
Мы сами отказались от квартиры в 51/2 6 этаж , вид на парк - чудесный, но ЛЭП - категорически нет!, тем более если есть малыши!
Предупреждая заметки-смешки по поводу ЛЭП и разницы между 51\2 и 10 или 3 поумничаю, вспомнив из курса школьной физики, что сила воздействия электромагнитных полей обратно пропорциональна квадрату расстояния (кажется). Или это я для собственного успокоения говорю? :rofl:
ДобраЖелатель
с 10_го вот такие картины открываются. только фото - на самое лучшее из возможных. если щёлку получше - выложу :)
клевый вид, у меня немного похуже, потому что третий этаж, но вид из окна многого стоит!! вид на частный сектор и природу на порядок лучше чем в окно или торец соседнего дома))
а вечерами пахнет дровами и дымом,ощущения прям как из деревни в детстве))
vovan_
Ой, раздразнили, раздразнили!!!!!! я уже почти слышу запах дров!!!! А у нашего 3 строения и частного сектора будет совсем чуток видно!!! а впереди - поле!!!!!!!!....жаль только, что это пока поле.......:хммм:
cherryn
Красотаааааааааааааа :friends:
Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:
nix
Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:
Да уж! я предполагаю, что так и будет, но дело в том, что мы уехали с 1 этажа, где окна соседнего дома были на расстоянии 10 метров! так что мы уж "наохлаждались" летом!!!!! Поживем...посмотрим....думаю вопрос с палящим солнцем решить можно!
nix
Я так понимаю, плюс окон на запад в том, что до обеда солнце с одной стороны дома, а после - с другой. Ну это если окна выходят на обе стороны дома, конечно.
nix
Красотаааааааааааааа :friends:
Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:
пройденый этап - эта проблема решается очень просто!
кондиционер и пластиковые окна с теплоотражающим покрытием(называется "топ" помоему) с внешней стороны,- решают проблему "солнечной стороны" во время летнего пекла на раз-два)...
vovan_
а можно еще и сэкономить на солнце летом)) купить хорошую солнечную панель ватт на 200)))
vovan_
Это врятли. Экономии там точно не будет
web-страница
Сибиряк
Это врятли. Экономии там точно не будет
web-страница
ну это понятно что экономия мнимая)) но все равно приятно что в случае войны или чего еще без электричества не останешься))))
Anton1983
Привет!, а это какой номер строения? (все как то привычнее по строениям ориентироваться)