ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246732
1000
vovan_
кондиционер и пластиковые окна с теплоотражающим покрытием(называется "топ" помоему) с внешней стороны,- решают проблему "солнечной стороны" во время летнего пекла на раз-два)...
Это не "солнечная сторона" - просто западное солнце плохо тем, что лупит в глаза, когда садится к горизонту, на той же южной стороне такого нет.
ps. Ну а вообще конечно это дело вкуса...
Anton1983
Я с Забалуева 53/1, мы соседи?:смущ: Отзовитесь, те, кто без горячей воды до сих пор в газстроевских домах, нужно уже что-то совместно решать, ведь невнятные оправдания управляющей компании воду не согревают :зло: Кто в курсе, что за Служба заказчика тянет время с подписанием договора на горячую воду аж в 5-ти уже сданных домах Чистой Слободы?
nix
ты с какого подъезда? дома холодно? надо водонагреватель покупать вода не скоро горячая будет я думаю
Ponochka, для интереса сделайте то. что в ваших силах - сделайте звонок в горводоконал с вопросом, подписан ли договор на ваши дома. Что то мне подсказывает, что большая доля вероятности того, что вас удивлённо скажут, что вам вода должна быть уже дана.
Ponochka
Я с Забалуева 53/1, мы соседи?:смущ: Отзовитесь, те, кто без горячей воды до сих пор в газстроевских домах, нужно уже что-то совместно решать, ведь невнятные оправдания управляющей компании воду не согревают :зло: Кто в курсе, что за Служба заказчика тянет время с подписанием договора на горячую воду аж в 5-ти уже сданных домах Чистой Слободы?
мне сказали что раньше мая можно не ждать.
я с дома 55\1 ... мы не стали ждать пока подключат горячую воду- поставил водонагреватель на 80 литров обошелся в 8тыр. на одного-двух человек вполне хватает помыться..Да и на летние отключения гор воды будет пофиг) Греть воду наверное даже дешевле получается чем покупать по счетчику)
nix
где покупал кто устанавливал?
Anton1983
где покупал кто устанавливал?
купил в оптовой конторе в офисе они и в розницу торгуют ими, нашел в дубльгисе... в магазинах нагреватели этой конторы на 2 тыр дороже а то и больше)) если надо- в личку брошу координаты, а то расценят как рекламо) цена 6900 самого нагревателя 80 литров и около 1400 всякие краны, шланги и анкера.. есть там и на 100 и 120, и 200 литров , но немного подороже.
установил над дверью изнутри ванны- нормально вписалось. ставил и подключал сам, если руки растут откуда надо то делов на пару часов+ помошник нужен чтоб разметить и повешать бак. А так ничего сложного вроде бы нет в подключении.
vovan_
Здравствуйте! Что новенького на наших стройках? Расскажите, пожалуйста! :)Особенно интересует 2-е строение.
По поводу продления Титова: была вчера у застройщика, спросила про Титова.
Ответили: "Этим вопросом занимается город. Мы информацией не владеем."
Светина
А кто-нибудь знает когда по 1,2,3 строениям будут оформляться договора долевого участия??? что в КПД говорят?
qasd1984
В КПД сказали, что до 31-го мая ДДУ должны выдать, и то "мы очень сильно страхуемся, поэтому этот срок с запасом". "Не волнуйтесь Вам позвонят". Я спросила: "Но ведь по предварительному договору до 31-го марта!". А они сказали: "Ну это очень сложный процесс сбора документов, мы пока думаем, возможно, будем заключать доп. соглашения"....
cherryn
А кто-нибудь знает когда по 1,2,3 строениям будут оформляться договора долевого участия??? что в КПД говорят?
У меня предварительный договор от 22 марта. В нем сказано:" Застройщик обязуется в срок до 31 мая 2011 года заключить Договор участия в долевом строительстве".
Светина
Люди, а вы покупали квартиры без регистрации в юстиции ДДУ? А то я хотела бы купить квартиру в Чистой слободе-2, но если без регистрации, то мне опека не разрешит, так как у меня дети собственники тоже продаваемой мной квартиры...
Geliya
Люди, а вы покупали квартиры без регистрации в юстиции ДДУ? А то я хотела бы купить квартиру в Чистой слободе-2, но если без регистрации, то мне опека не разрешит, так как у меня дети собственники тоже продаваемой мной квартиры...
Geliya, если бы вы прочитали последние три сообщения, Вы бы поняли, что никто из нас пока ДДУ не заключал! А если Вы позвоните застройщику, то, возможно, у них остались квартиры с Чистой Слободы-1 уже в полностью готовых домах, где уже не то чтобы ДДУ, а свидетельство на право собственности есть. Но они будут, конечно, дороже.
Ниагара
Всем привет!!!!! :DДобраЖелатель, покажите нам наши домики, пожалуйста!!!!!:улыб::o
cherryn
ННП
Заехал в 16-ый:улыб:
Ну что сказать... Качество ремонта в квартирах, конечно на троечку, материалы самые дешёвые. Но я был к этому готов, главное что можно сразу заехать не заморачиваясь с ремонтом, который через год-два придётся переделывать, когда дом осядет. Особенно "радует" входная дверь, которая больше похожа на крышку от консервной банки:улыб:- менять сразу без вариантов!
В квартирах ОЧЕНЬ жарко. Окна постоянно открыты. Надеюсь, и зимой будет тепло. В комнатах светло в течении всего дня.
Единственное, нет ТВ и интернета. Придётся на первое время купить комнатную антенну и 3Г модем. Но это уже мелочи.
Anton1983
Anton1983, я в третьем подъезде, 8 этаж, квартира на солнечной стороне, поэтому очень тепло дома.
Всем спасибо за советы!
А 55/1 это какой строительный номер?
Ponochka
А 55/1 это какой строительный номер?
16
Сибиряк
Люди добрые подскажите,реально ли взять в строящихся домах квартиру в ипотеку ?Или же из-за того что пока не оформлены все документы у застройщика это не возможно?
DoggyDogg
Люди добрые подскажите,реально ли взять в строящихся домах квартиру в ипотеку ?Или же из-за того что пока не оформлены все документы у застройщика это не возможно?
Судя по этому http://www.kpdgazstroi.ru/sloboda/ipoteka/, я бы сказала, что второй вариант. Но, сами понимаете, что на разных этапах стройки, цены будут разные. Если у вас что-то не пойдёт с банком, застройщик тоже Вас ждать не будет (допустим, с забронированной Вами ранее ценой). А банк может выдать кредит, когда дом уже ближе к регистрации ДДУ, т.е. большая его часть уже всё-таки построена, т.к. ДДУ гарантирует, что только Вы являетесь обладателем этой квартиры. А банку нужны гарантии... А на этапе получения права собственности квартиры, сами понимаете, будут ещё дороже.))
Ниагара
Да я бы мог взять ипотеку под залог имеющего жилья.Просто хочется взять подешевле у подрядчика.Вот и думаю потребительский кредит взять или ипотеку всё же можно как нибудь прокрутить.
DoggyDogg
Ипотеку - однозначно нет! а потреб. кредит - пожалуйста!
cherryn
Всем привет!!! :agree: Мы тоже взяли квартиру в КПД, будем соседями :friends:
tanya2000
Всем привет!!! :agree: Мы тоже взяли квартиру в КПД, будем соседями :friends:
Привет!!! рады новым соседям!!! в каком доме приобрели??
cherryn
Всем привет!!!!! :DДобраЖелатель, покажите нам наши домики, пожалуйста!!!!!:улыб::o
Присоединяюсь к просьбе. Т.к. давно не было "вестей с полей!, поехала посмотреть на стройку лично. Как-то разглядеть не удалось.
Во-первых, интересующее меня 2-е строение находится на некотором возвышении. Во-вторых, наполовину скрыто забором. В-третьих, на фотографиях стройка выглядит более симпатично, чем живьем.
Так что ждем фотографий. Просим!
tanya2000
У на в предварительном договоре написано ДДУ не позднее 31 августа, но в КПД сказали что до 31 мая должны оформить
Друзья мои, фото постараюсь завтра днём сделать - сейчас (в первом часу ночи) видно не очень хорошо:улыб:Скажу лишь, что там - всё здОрово :бебе:
tanya2000
У на в предварительном договоре написано ДДУ не позднее 31 августа, но в КПД сказали что до 31 мая должны оформить
ну до 31 мая было б конечно идеально!!!! а то скоро лето....пора отпусков!!!! и не хотелось бы ехать в отпуск без оформленных документов. :а\?:
ДобраЖелатель
Друзья мои, фото постараюсь завтра днём сделать - сейчас (в первом часу ночи) видно не очень хорошо:улыб:Скажу лишь, что там - всё здОрово :p
Ждем с, ждем с!!!! :friends:
cherryn
Было бы конечно здорово до 31 мая оформить документы:хехе:
всем привет! в фотоапппарате разрядились батарейки, поэтому отчёт пока только устный: в первом здании смонтирован техэтаж, идёт возведение лифтовых "возвышений", на втором монтируется шестой этаж, на третьем - монтаж технического этажа.
qasd1984
Здорово!!!! :appl: Спасибо большое за информацию! :flowers:
ДобраЖелатель, а Вы не помните, у Вас была просрочка с ДДУ в своё время? а то тут и не знаешь чему верить: мы брали в январе квартиру, сказали ДДУ заключат максимум до 31 марта, в конце марта сказали, что к 31-му мая уже, а тут, уже говорят, что до 31-го августа... А с другой стороны, как Мэрия не даёт разрешения, если многие квартиры здесь для Мэрии и предназначены? :dnknow:
Ниагара, спасибо за благодарность:улыб:Мы за квартиру расчитывались с подрядчиком. подрядчик документально уступил нам право требования долга со строительной кампании. Возможно, назывались бумаги как то по другому (под рукой их нет), но суть именно такая. КПД Газстрой со своей стороны, давал нам какую то бумагу-обещание о закреплении определённой квартиры именно за нами. и всё. расчитались мы в июне-июле (точно не помню), заехали по большой просьбе в сентябре, а с юстиции получили документы уже в феврале. Супруга, конечно же, несколько ночей не спала из-за всех этих бумажных дел. Но я лично всё это время чувствовал себя спокойным, так как согласился с тем аргументом, что единственного прецедента было бы достаточно для разрушения репутации застройщика или подрядчика. А застройщик, насколько я понимаю, выполняет госзаказы и надеется на них в будущем, поэтому, соответственно, дорожит репутацией. Так как эта стройка на контроле у премьера с президентом (проводятся регуляно телемосты с ними). Да и подрядчики рады заказам большОго обьёма - им тоже выгодно иметь уважЕние. По всему поэтому, думаю,Ниагара, Вам можно быть уверенными в благополучном исходе дела.
ДобраЖелатель
ДобраЖелатель, спасибо за информацию о наших домиках!!!! А на счет ДДУ - все конечно не понятно, постараюсь что то узнать более конкретное....
Ох, как я понимаю Вашу супругу. :безум:
а с юстиции получили документы уже в феврале.
Вы получили ДДУ или свидетельство на право собственности? Скорее всего второе... Мы тоже, конечно, верим в лучшее и думаем, что всё будет ОК рано или поздно! Но смущает то, что некоторые люди на других форумах пишут, что местность там, заболоченная... А ещё почему-то разрешение на строительство получают, когда дома уже вовсю строят!)))))
Ладно, будем верить только в лучшее!!! Уже так не терпится переехать в новый дом! :knix:
ДобраЖелатель
Здравствуйте соседи) мы тоже приобрели квартиру в этом районе на Забалуева, 2. Такое большое спасибо ДобраЖелателю!!! :heart: информирует нас о ходе стройки своевременно) а то на сайте фотографий свежих нет. Немного расстроила информация, что въезжают люди через 2-3 месяца после сдачи дома... а я надеялась до нового года уже новоселье отпраздновать:хммм:
Takira
татьяна абрамова, приветствуем Вас в наших дружных рядах новосёлов! Рад стараться радовать :bday: Ниагара, в феврале мы получили договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Практика получения разрешения на строительство уже строящегося или построенного дома - обычна. возможно - это выгоднее для кого то. На наш дом разрешение было получено уже тогда, когда он полностью был готов. Местность заболоченная? хм.. весь западный, юго-западный и тролейный ж\м построены на бывших болотах. Моя родственница рассказывала, как её детишки чуть не утонули, катаясь на плотах в районе юго-западного, там, где сейчас трамвай поворачивает.... Не на озере, которое мы видим там сегодня, а именно на том месте, где сейчас трамвайная линия проходит. Поэтому - в "заболоченности" доля истины имеется. Но только что имеется ввиду, говоря об этом - это нужно уточнить. А новоселье справить до нового года - мне думается это возможно! Мы видели строительство 8-го этажа своего дома где то в апреле - мае, а в сентябре мы переехали. Думаю, и вы порадуетесь своим переездам уже в текущем году!
qasd1984
Значит, это действительно, просто долгая продедура... :безум:
Спасибо Вам большое, ДобраЖелатель, Вы успокоили меня по поводу "заболоченности"! :respect:
Takira
татьяна абрамова, добро пожаловать! Мы все надеемся, что в Новому году будем праздновать новоселье, хотя сроки на ваш дом немного позднее ставят, чем на 1 и на 3.

Ниагара, а вы в каком доме жить будете? сроки по ДДУ на 31 августа ставят на 2 строение, а на 1 и 3 до 31 мая!
Ниагара
вопрос про заболоченность возникает видимо в связи со сроками усадки домов, т.к. на твердых грунтах это быстрее и с меньшими деформациями...
qasd1984
Cherryn, да вот во 2-м и будем жить, потому и переживаю, что уже 3 разных срока озвучены по ДДУ.
ДобраЖелатель когда же ваши батарейки на фотоаппарат зарядятся???) :шок:
cherryn
вопрос про заболоченность возникает видимо в связи со сроками усадки домов, т.к. на твердых грунтах это быстрее и с меньшими деформациями...
Вообще-то сваи забивают до скальных грунтов, а ростверк и дом опираются на сваи.
qasd1984
А про четвертый дом никто ничего не знает, что ли? :cray-1:
Enkee23
Я знаю про четвертый дом, когда мы договор оформляли, а это было 1 апреля, нам сказали что в 4-м доме начали сваи забивать, продажа квартир идет во всю, сдача дома в конце года, это продолжение вроде бы 3стр. 2-х подъездный, вот как то так:миг:
tanya2000
ДобраЖелатель, ну где же ваши фото????? :хммм: а то тут по данным tanya2000 к нашему 3 стр. начали еще какое-то 4 стр. строить!!!!????? :eek:
cherryn
прошу меня простить за задержку фото и радоваться им :улыб:С днём космонавтики нас, с юбилеем! :appl:
qasd1984
Спасибо Вам огромное, ДобраЖелатель!!!! Уррра наша квартира построилась!!! Остался только дом!)))))
qasd1984
И кстати, с Праздником всех нас!!!!!!!!!!!!!!! С Днём Космонавтики!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :knix: