ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2
246968
1000
ДобраЖелатель
ДобраЖелатель,спасибо за информацию....очень очень нас всех радующую!:хехе:
Ниагара
Спасибо Вам огромное, ДобраЖелатель!!!! Уррра наша квартира построилась!!! Остался только дом!)))))
И наша, похоже, тоже!!! И вообще, на ДобраЖелателе держится весь наш топик. Предлагаю выразить от нас всех, ожидающих, огромную благодарность этому человеку! Вы не представляете, с каким нетерпением мы ожидаем Ваши известия! Какую надежду Вы нам дарите! И как поднимаете наше настроение! :flowers:
Светина, cherryn, Ниагара, и все другие будущие соседи! Моя душа и так пела, а тут... она просто замурлыкала от счастья :wub1.gif: Люблю вас, благодарю за признание важности моего скромного вклада в ваши ... да не знаю, во что:улыб:Вы меня растрогали, пойду дальше умиляться :cray-1: Как здорово, что вы подарили мне сердечную радость перед сном :appl: Буду стараться и дальше своевременно информировать вас о происходящих видимых изменениях. Да прибудет с вами радость :knix:
[цитата: Буду стараться и дальше своевременно информировать вас о происходящих видимых изменениях.
Творческих Вам успехов! :tease:
ДобраЖелатель
ННП
Вопрос к жильцам ЧС. Вы как смотрите ТВ? Спутник/кабельное/эфирное ТВ? Если эфирное, то какую антенну используете и сколько каналов ловиться?
В нашем доме кабеля пока нет, а ставить тарелку лень. Вот подумываю о приобретении комнатной антенны.
ДобраЖелатель
Ясно. До нашего дома похоже кабельное не скоро дойдет:хммм:
denz
Есть у кого узнать когда работы по Титова начнут, потому как в этом году планировали.
Ну вот, в сегодняшней статье на НГС и озвучили - к 2014-2015 году
Светина
Спасибо Вам огромное, ДобраЖелатель!!!! Уррра наша квартира построилась!!! Остался только дом!)))))
И наша, похоже, тоже!!! И вообще, на ДобраЖелателе держится весь наш топик. Предлагаю выразить от нас всех, ожидающих, огромную благодарность этому человеку! Вы не представляете, с каким нетерпением мы ожидаем Ваши известия! Какую надежду Вы нам дарите! И как поднимаете наше настроение! :flowers:
Плюсую 1000000 раз!!! :respect:ДобраЖелатель,огромнейшее спасибо за труды!!!!! :friends:
nix
Соседушки, дорогие!!!! Узнайте, пожалуйста, кто брал квартиры у застройщика в 3 строении, что там с ДДУ? :oи с отделкой опять противоречия??? :dnknow: А то мой подрядчик уехал в командировку.. :а\?:..а что то так волнительно все :(: домик то почти уже достроили - скоро стеклить начнут...
cherryn
и с отделкой опять противоречия???
Так позвоните в КПД, девочки из ОП вам расскажут, будет там отделка или нет
Сибиряк
Когда нам предлагали в 3 стр. квартиру, нам сразу сказали что 3 стр под чистовую, а 2 стр. и 1стр. под ключ
tanya2000
http://news.ngs.ru/more/87162/
славненько пишут))))) только скорее бы =))
qasd1984
Да, действительно пишут чудесно!!!! Просто действительно Слобода!!!! А нам радость большая пока будет и просто сдача дома, правда????
cherryn
Печально только то что пишут в комментариях люди про Западный :(. Конечно сколько людей-столько мнений, и алкашей и наркоманов и в центре найти можно, а я живу на Западном 11 лет и вполне довольна, и на транспорте на работу езжу каждый день (25минут на маршрутке до вокзала главного), и инфраструктура там очень даже хорошая, и бассейн тебе,и спорт комплекс, и магазины, и парк, Чистая Слобода так вообще радует глаз: некоторые туда по дворам гулять ходят - чистенько...заасфальтировано.
qasd1984
qasd1984, подскажите. а что у вас про ДДУ написано в предварительном договоре??? Когда реально будет КПД оформлять ДДУ на 3 строение? что-то ничего внятного они мне по телефону не сказали...сослались на "другую девушку, которая этим занимается, но ее нет"... :зло:
cherryn
qasd1984, подскажите. а что у вас про ДДУ написано в предварительном договоре??? Когда реально будет КПД оформлять ДДУ на 3 строение? что-то ничего внятного они мне по телефону не сказали...сослались на "другую девушку, которая этим занимается, но ее нет"... :зло:
про дду написано в преддоговоре, что заключим до 31 марта 2011 года, но когда я звонила в кпд нам сказали что до 31 мая 2011 заключим наверняка! вот только я уже начала переживать сначала обещали, что коробку построят к концу февраля, а сделали только в апреле, договор дду до 31 марта, теперь до мая, что то не один раз они меня обманули, стоит ли верить=((((( меня в кпд уверяли что в июле 3 стр. сдадут точно, что-то теперь я сомневаюсь...
qasd1984
а вы поняли, что это наши дома только из нутри стройки?
qasd1984
Ой, и правда! наши! я не поняла...теперь вижу наш 3 домик!!!! Спасибо!!!! А про сдачу дома в июле - я думаю они успеют как раз... Ведь наш дом не под ключ! так что дадут нам ключики и будем потихоньку ковыряться там....(по крайней мере я очень на это надеюсь!!!!) А вот ДДУ все-таки край надо оформлять до лета! (хоть бы они и тут не подвели!)
cherryn
что-то ничего внятного они мне по телефону не сказали...сослались на "другую девушку, которая этим занимается, но ее нет"... :зло:
cherryn, а девушку эту Маша зовут. Она занимается ДДУ, ходит в юстицию, договаривается там и т.д. Девушка, кстати, толковая в отличие от той же Ульяны (это я так, на всякий случай)
Ниагара
А мне вчера как раз про Ульяну и сказали, что она этим занимается! Хорошо, что предупредили на счет ее некомпетентности, а то хотела уже звонить выяснять у нее что да как.теперь звонить не буду, будем сидеть и терпеливо ждать сигнала! :agree:
qasd1984
Вы знаете, когда мы пришли покупать квартиру с риелтором, то как раз так получилось, что была только одна Ульяна (а Маша и их нач. ОП были на обеде). Вобщем, она ничего толком сказать не могла, повторяла только что пока никакой информации нет. А риелтор наша не хотела уходить без предварительного договора! )))))) И вот пришла Маша и нач. ОП (тоже кстати очень очень толковая!), и мы составили предварительный договор, забронировали квартиру и заморозили цену, назначили день сделки. А потом нам риелтор и объяснила, что обычно всеми делами с ДДУ занимается Маша, а Ульяна у них новенькая.
Ниагара
Ниагара, а вам же ведь тоже клятвенно обещают оформить ДДУ до 31 мая по 2 строению?
Ниагара
cherryn, а девушку эту Маша зовут. Она занимается ДДУ, ходит в юстицию, договаривается там и т.д. Девушка, кстати, толковая в отличие от той же Ульяны (это я так, на всякий случай)
Про Машу - поддерживаю. Отличный специалист и просто приятная девушка :улыб:
cherryn
Ниагара, а вам же ведь тоже клятвенно обещают оформить ДДУ до 31 мая по 2 строению?
Да, да именно так и обещают. И как всегда говорят свою любимую фразу " мы очень сильно страхуемся, так что не переживайте, всё будет хорошо". А меня по этому поводу, если честно, успокоил ДобраЖелатель. С его слов, я поняла, что и в Чистой Слободе-1 очень сильно задержали ДДУ и выдали его, когда люди уже заехали, но потом всё равно всё разрулилось.
А тут ещё кто-то писал по 2-му строению, что уже не до 31-го мая, а до 31-го августа должны выдать ДДУ. Так что 31-е мая - это тоже ещё цветочки....
Ниагара
Это я писала, только не про 2стр., а про 1стр., в пред.договоре у нас стоит ДДУ до 31 августа, интересно как это получается, они говорят что первый дом сдается 1 стр, потом 3стр, а потом 2стр, а получается что у людей вообще в договорах ДДУ до 31 марта должны были оформить, вот и гадай до какого из 31-го числа и какого месяца будет оформлен ДДУ
tanya2000
Это я писала, только не про 2стр., а про 1стр., в пред.договоре у нас стоит ДДУ до 31 августа, интересно как это получается, они говорят что первый дом сдается 1 стр, потом 3стр, а потом 2стр, а получается что у людей вообще в договорах ДДУ до 31 марта должны были оформить, вот и гадай до какого из 31-го числа и какого месяца будет оформлен ДДУ
а нам Ульяна заявляла с самого заключения преддоговора, что первым будет сдаваться 3 стр, а уж потом все остальные =))
qasd1984
а нам Ульяна заявляла с самого заключения преддоговора, что первым будет сдаваться 3 стр, а уж потом все остальные =))
я звонила в январе в КПД нам сразу говорили первый сдается 1стр., 3стр, 2стр, в марте когда туда ездили выбирать квартиру тоже самое Ульяна сказала, что сдача 1стр. 3стр. в июне, 2стр. в октябре, спросила про заезд, нам сказали, после сдачи домов 2 месяца на устранение недостатков вот так нам сказали, т.е заезд 1стр.3стр. в августе-сентябре, 2стр. в конце декабря, ну это наверное в лучшем случае :миг:
tanya2000
Когда хотели покупать через аг.недвижимости, нам риелторы все в один голос кричали что первым сдается 3стр. потом 1стр, 2стр. но 3стр. нам так и не удалось купить (((
tanya2000
Мне предлагали в 3 доме, но только 9,10 этаж.
qasd1984
а вы поняли, что это наши дома только из нутри стройки?
Здорово! 1 и 3 уже почти готовы! А кто подскажет, что там с нашим 2ым? Растет? :а\?:
Светина
Мне предлагали в 3 доме, но только 9,10 этаж.
Нам риелторы предлагали в 3 доме промурыжили нас около 1 месяца и в итоге тишина, застройщик не продает квартиры в 3 доме, а риелторы говорили что подрядчик с застройщиком никак не могут по поводу документов определится в итоге взяли от застройщика в 1
tanya2000
Были в пятницу на стройке
  • 3 строение (уже стеклить начали)

  • начало строительства видимо 4 строения (впритык к

  • а это наш "экологически чистый" будущий вид из окна

cherryn
Спасибо... Особенно "порадовал" третий снимок... :dnknow:
Светина
Не обращайте внимание на "виды". Территорию слободы убирают чуть ли не каждый день
Сибиряк
Сибиряк, да на Чистой слободе 1 очень чистенько и приятно! Но то что твориться за забором после 3 строения меня повергло в шок!!!это еще не самый худший из открывающихся видов......и вот вопрос: а убирут ли эту свалку к сдаче наших домиков???
Светина
Еще очень волнует отсутствие в ЧС-1 интернета! Что уж тогда про ЧС-2 говорить?! А для работы интернет крайне НЕОБХОДИМ! В КПД этой информацией не владеют. Может кто что знает? ;)
В ЧС1 протянули GPON :live:
Так что, жизнь налаживается !! :улыб:
qasd1984
Ребят скажите пожалуйста, сколько времени на авто занимает добраться утром до центра? и как лучше ездить, через станционку или титова?
бусенышш
Ребят скажите пожалуйста, сколько времени на авто занимает добраться утром до центра? и как лучше ездить, через станционку или титова?
если нет пробок то до маркса 20 минут, до пл. Ленина 25-30 мин... с пробкой на переезде и 50 минут добирался по утрам до центра...
Сибиряк
В ЧС1 протянули GPON :live:
Так что, жизнь налаживается !! :)[/цита
А я что-то в дубль-гисе не нашла этого провайдера. Кто это?Ну и как качество? Как впечатления?
Светина
В ЧС1 протянули GPON :live:
Так что, жизнь налаживается !! :)[/цита
А я что-то в дубль-гисе не нашла этого провайдера. Кто это?Ну и как качество? Как впечатления?
сибирьтелеком... но в новых домах что-тоне хотят пока подключать(
Светина
У нас дома был GPON. Впечатление ужасные остались. конечно, я надеюсь, что все так ужасно было только в начале их работы (сентябрь-декабрь). Они тогда только начинали массово подключать по льготным тарифам. Скорость виляла безбожно., постоянно пропадал интернет. Звонишь в службу поддержки - они отзваниваются в течение 2-х дней, был случай и через 4 дня отзвонились - и что интернет нужен по работе и срочно никого не волновало. В пакет входило он-лайн телевидение - его они так и не смогли нам настроить (4 месяца!) обещали, что мастер приедет и настроит, но он так и не приехал(( . мы в результате перешли назад на своего прежнего провайдера. как-то так....
Takira
У нас дома был GPON. Впечатление ужасные остались. конечно, я надеюсь, что все так ужасно было только в начале их работы (сентябрь-декабрь). Они тогда только начинали массово подключать по льготным тарифам. Скорость виляла безбожно., постоянно пропадал интернет. Звонишь в службу поддержки - они отзваниваются в течение 2-х дней, был случай и через 4 дня отзвонились - и что интернет нужен по работе и срочно никого не волновало. В пакет входило он-лайн телевидение - его они так и не смогли нам настроить (4 месяца!) обещали, что мастер приедет и настроит, но он так и не приехал(( . мы в результате перешли назад на своего прежнего провайдера. как-то так....
Какая прелесть! :tantrum:
Светина
А я что-то в дубль-гисе не нашла этого провайдера. Кто это?Ну и как качество? Как впечатления?
Это не провайдер, это технология. А провайдер - Ростелеком. Впечатления будут позже, пока только разместил заявку на подключение
vovan_
но в новых домах что-тоне хотят пока подключать(
В личке
Сибиряк
Сегодня звонила в кпд мне сказали ДДУ оформлятся начнут примерно с середины мая:хехе:
tanya2000
tanya2000, спасибо за радостную информацию!!!! Будем надеяться, что все будет действительно так!!!! А что означает "начнут"....это процесс постепенный??? кто знает как все это происходит?
cherryn
А что означает "начнут"....это процесс постепенный???
Договора оформляют две девушки: Маша и Ульяна. Квартир в каждом доме несколько десятков. По каждой нужно сделать в ворде договор, подписать с руководителем, согласовать с вами. Это не быстрый процесс. Вам выделят конкретный день и время, когда вы сможете придти и ваш договор будет уже готов.
qasd1984
А я звонила вчера в кпд, сказали, что идёт межевание участка, и ДДУ будут, скорее всего, ближе к концу мая. Спросила про остекление балконов - они стеклить не будут.