ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216894
1000
nikoooooolay
Да, угол 47-го в 30-50 сантиметрах от угла первого подъезда 48 дома. Балконы 47-го выходят во двор 46 и 48 домов. Эти дома там как-то и не вписываются :спок:
-----------------------------------------
стр.д.53
н-да, Татьяна, посмотри на сайте дискуса на новые фоты 40-х...44 и рядом "прилипает" 45((( 48, а рядом прилип 47(((все очень близко, точно в 30 сантиметрах, руки будем жать друг другу по утрам, здороваться :biggrin: и так ведь по всем домам...только видно это очень хорошо, когда коробки вырастают целиком.
gorget7
Товарищи, подскажите- у меня студия 4 этаж кв. 93 48 дом, окно выходит на противоположную сторону от подъезда- это какая сторона света?
Грушенька
всем привет! что нет никого из 45-го? :хммм:
Грушенька
Товарищи, подскажите- у меня студия 4 этаж кв. 93 48 дом, окно выходит на противоположную сторону от подъезда- это какая сторона света?
Восток.
ИРУСЯ
А я вот что подумал - благодаря каким документам мы будем оформлять наши квартиры (когда их сдадут) в собственность? По сути сейчас на руках: договор об уплате паевого взноса (это для регистрации не то), членская книжка, платежное поручение (у меня к примеру просто бумага из банка с печатью операциониста, таких можно самому наштамповать сотню).
Ключи допустим могут выдавать по паспорту и членской книжке...
Кто-нибудь юридически подкован как это должно происходить хотя бы теоретически (лучше конечно практически), какие документы нужны?
Ryol
Это уже не раз обсуждалось.В юстицию нужны документы:членская книжка,акт приема-передачи квартиры и справка о полностью выплаченных паевых взносах.
tatjana
Видимо не внимательно читал другие темы.
Любопытно, а справку об уплаченном взносе кто-нибудь получал у Д+?
Ryol
Наверняка она дается после обмера БТИ,а то вдруг ваша квартира будет гораздо большей площади,чем по договору и надо будет доплатить :biggrin: Но так как 30-е продавались по векселю,то такой справки еще никому не давали.
tatjana
Спасибо за разъяснения :agree:
Ryol
Спасибо за разъяснения :agree:
Да, по докам лучше знает Татьяна, а я больше катаюсь по стройке...какие-либо малейшие изменения сообщаю сразу...из последнего посещения вывод:кучность домов увеличивается :спок: ,57 домик красят в зелененький и зачем так рано - не совсем понятно...
ИРУСЯ
Вот-вот и я про то же, ему ещё 8 месяцев стоять (по договору, у нас с ним сдача в одном квартале, 51 дом), а уже красят, ну и будет он зиму стоять, ну и пооблезет чуть красочка к сдаче)
ИРУСЯ
Если вы частенько катаетесь по стройке, не могли бы вы одним глазком взглянуть что там в 67 доме происходит??:смущ::улыб:
67dom
хорошо! как буду в след. раз!
67dom
Вся информация по 67-му в топиках по 69 и 72 домам и это логично,переписывать нет смысла.
-----------------------
стр.д.53 п.2
ИРУСЯ
Всем здравствуйте! Сейчас уже понятно, что дома 50, 51, 53, 55, 56, 44, 43, 46, 48, 49 раньше весны не "тронутся" с места! А жаль! Что ж делать? Будем следить за строительством других домиков и, надеюсь, радоваться :хехе: за них!
ИРУСЯ
Прошу прощения, но по 51 дому, я всё же надеюсь, что до весны будут изменения, ведь сдача по нему 2 квартал 2012 года и сдается вместе с 57 (уже покрашен) и 63 (тоже покрашен)
Аннютта
Мне кажется,что все что возможно делать зимой начнут далать уже и в наших домах.
tatjana
Действительно, посмотрел историю возведения домов на жилмассиве и вижу, что и швы зимой заделывают, и красят, и окна вставляют, так что возможно движение будет еще и зимой.
Консультант
Окна можно хоть когда вставлять за исключением очень сильных морозов.
Аннютта
Да, по 51 вы правы! А мой 44 в отличии от других 40-х на сдачу 3 квартал, т.е. получается, что 44 дом должен сдаваться с 50 - ми, а конкретно с 50, 53, 55, 56.
ИРУСЯ
Абсолютно с вами согласна! Будем надеяться на выполнение сроков
ИРУСЯ
К 43 кран собрали, крышу решили доделать. Быстро работают.
minimax84
К 43 кран собрали, крышу решили доделать. Быстро работают.
А случайно не видно по 41 дому, крыша во всех подъездах доделана и крана уже нет рядом?
Ryol
Неужели наш "безбашенный" наконец-то достроят!
Kostya777
43 дом))) год уж проходит, как домик без крыши стоит...пора-пора бы уже...
ИРУСЯ
На сайте "дискуса" новые фотки, из которых видно, что наш "безбашенный" (43-й) уже не совсем "безбашенный", а обрёл 10-й этаж! Это уже прогресс. Ещё год и будет крыша?:хехе:
ИРУСЯ
Маленькая поправочка, сроки окончаний строительства домов 63, 57, 51 и 53 одинаковые, т. е.
2-й квартал 2012 года.
ИРУСЯ
Сегодня заезжал посмотреть на наш 43-й дом. Дестый этаж достроили и тишина, видно и вправду ещё на год забыли. Примерно там, где будет 40-й дом кран устаналивал что-то наподобие палатки на фундамент. Может начнут зливать ростверк?
  • Левый кран устанавливает палатку!

ИРУСЯ
Всем привет!!!
Я по поводу губернаторской программы (300 тыс. руб.). Как известно договоры ПЖСК не попадают. Считают, что ДДУ и купли-продажи более надежны. Алексей Джулой давал интервью, в котором говорил, что организация кооперативов - это абсолютно законный способ строительства http://krprospekt.ya.ru/replies.xml?item_no=496. В январе 2012 будут обсуждать и вносить поправки по губернаторской программе. На счет сроков ввода в эксплуатацию, т. к. программа рассчитана до 2015г, думаю что сроки подвинут. Тем, кто заинтересован в этом вопросе, нужно подать предложение на сайт правительства о данной проблеме. Чем больше будет обращений, тем больше вероятности, что нас добавят в эту программу! Всем желающим могу дать ссылку на интернет-приемную губернатора и подскажу, что нужно написать! На форуме нгс есть топик Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб), но у них другие договора, там тоже подскажут кому и куда писать.
MarykaSh
Здравствуйте! Очень заинтересовало ваше предложение по написанию в приемную губернатора. Скиньте ссылку в личку.
MarykaSh
Здравствуйте. Можно мне тоже информацию в личку? Спасибо.
flexnsk
Наконец-то и из 43-го появились соседи! Привет43-й двущка 4-й этаж! :agree: :superng:
Kostya777
Наконец-то и из 43-го появились соседи! Привет43-й двущка 4-й этаж! :agree: :superng:
Привет, да нас тут много, только все затихли.
MarykaSh
А что писать-то на сайт приемной?
MarykaSh
Я бы тоже написала, пригодится и нам!!!:смущ:
ИРУСЯ
Привет! ожидающим,остался год :cray-1:
android43stroeni
Привет, привет ожидающим! Точно - год остался, а год уже прождали! Насчет губернаторской программы все правильно - надо добиваться. 44 дом договора составляли в декабре 2010. Это минус, а еще минус - это не подходящий возраст((( а тем, у кого 43, 46, 48 дома, вы попали в 2011 год и те, кому не более 35 надо ВСЕМ писать на сайт губернатора. УДАЧИ!!!
ИРУСЯ
а под программу попадают семьи, которые нуждаются в жилье или можно тем, у кого уже есть квартира?
flexnsk
Я сильно не вникала, т.к. мне больше 35 лет. Но думаю, что любые инвесторы - семья, одному из двух не более 35, ДДУ или договор купли-продажи не ранее 1. 01. 2011.
flexnsk
Наконец-то и из 43-го появились соседи! Привет43-й двущка 4-й этаж! :agree: :superng:
Привет, да нас тут много, только все затихли.
Всех инвесторов 40-х с наступающим НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!! :superng: ВСЕМ УДАЧИ, СЧАСТЬЯ, НАКОПЛЕНИЯ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ!!! :snegurochka:
ИРУСЯ
Спасибо!!! И Вас С Новым Годом и всех остальных инвесторов!!! Желаю скорейшего получения свидетельства на свои квартиры!!! :dedsnegurochka:
ИРУСЯ
Сегодня ездила в гости в наш любимый край! В связи с появлением новой остановки на стройке стало оживленно, весело, солнечно и позитивно!!! Все как-то изменилось в лучшую сторону, несмотря на то, что наши 40-е и 50-е, за исключением 57, так сказать "отстаиваются". Хочу сказать большое спасибо Александру за теплый прием и показ своей готовой студии!!! Меня удивило то, что разница просмотра по фото и "вживую" колоссальная!!! Здорово, что есть у нас в дискусе такие гостеприимные соседи :friends: :bottle: :роза:
ИРУСЯ
То ли еще будет!(я произменения в лучшую сторону) :biggrin: :snegurochka:
MarykaSh
Здравствуйте!
Очень заинтересованы! Дайте ссылку и подскажите, что именно написать надо, пожалуйста.