ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216897
1000
SYNDICATE
ПРО СРОКИ 40-Х.
44 - 3 квартал 2012 (у меня в пред. договоре, все том же)
43, 46, 48 - 4 квартал 2012 (знаю, но уверять не буду)
SYNDICATE
это что получается 48-49 вообще могут сроки указать 4 квартал 2013) или сдаются не по порядку дома?
Дома сдаются НЕ ПО ПОРЯДКУ, что хотят то творят. Вон посмотрите, что в 20-х творится, 23, 25, 26 все сроки поперепутали и сдают не то, что вперед строить начали.
Poleznaya
будущая соседка по этажу и подъезду :agree:
ПРИВЕТ!!! Ну очень РАДА!!! :agree:Напишите номер вашей строительной квартиры. у меня 106. А то нашла соседа с нашего подъезда, со 2 этажа, тоже студия. И он куда-то пропал.:хммм:Может не внимателен и этот топик не видел.
Olka_U
А мы сегодня были опять на стройке :(
Olka, как это мы с вами не увиделись? Шучу..Я тоже в субботу там была. 44 - перекрытие кровли. 43 - после завершения 44 достроят и Вас и перекроют кровлю. Возле 61 стр. 10 этажей панельной свечки готово, возле 67 стр. 3 этажа панельной свечки, стоят толпой. Между 53 и 55 яма вырыта под фундамент.
Девушка с 46 дома, извините я Вас дезинформировала, Ваши подъезды, как и мои смотрят в одну сторону на 48 дом, а вот 48 дом подъезды стоят к нам лицом. А отсюда следует ВЫВОД, что те люди, у кого квартиры в 48 ВО ДВОР - СОЛНЕЧНАЯ СТОРОНА (юго-запад), а вот 44 и 46 дом у кого квартиры ВО ДВОР (северо-восток). Может солнце и будет, но с утра.
Я была в 16 часов. Было очень солнечно, но не 44 и не 46 (окна во двор).:хммм::(
SYNDICATE
Очень интересует срок сдачи 49 дома!!!!! Подскажите пожалуйста
RamaZZan
а у вас какая квартира? можно в личку..
у нас тут уже весь этаж собрался))
eva1985
Вроде так же, как и 48 дом. Точнее можно узнать, позвонив на Бетонку в офис или в любое агентство недвижимости, сотрудничающее с дискусом. Инфо на сайте ДИСКУС+
ИРУСЯ
ИРУСЯ, здравствуйте, спасибо большое за ответ, все четко, ясно и понятно!!! :улыб:
ИРУСЯ
Мы через Ланта-Банк перечисляли, всего 350 рублей за перевод :спок: По поводу 15 тысяч:написано что это вступление в ТСж, в том-то и дело.И в офисе на Высоцкого также сказали нам :not_i:
Olka_U
Однако дальнейшая сумма тогда выходит 853.611. А все вместе 868т.611р. Насчет банка значит я л.. :cray-1:
Обзванивала вроде все :злорадство:
ИРУСЯ
И ДОГОВОР У НАС БЫЛ ОДИН)) никакого предварительно не было, честно-честно:улыб:у нас наш риэлтор работает от дискуса, может поэтому как-то и по-другому....В общем понятно, что ничего не понятно. :шок:
Olka_U
И еще, для новеньких. Студия все таки стоит 863.611, а + 5 р.это они уже придумали и не так давно. :злорадство:
ИРУСЯ
а мы л...что через сбер со счета своего не перечислили в Дискуса...было б совсем бесплатно :ха-ха!:
Olka_U
Olka, этот договор, про который речь ведем, его и называют предварительный, потом в конце стройки будет еще договор, вы членскую книжку получили?
Olka_U
а мы л...что через сбер со счета своего не перечислили в Дискуса...было б совсем бесплатно :ха-ха!:
Я заезжала туда перед Муниципальным. Мне сказали - 2 т.р. процент за перечисление!! :eek:
ИРУСЯ
В общем мы оплатили в целом 868611 :улыб:
Написано: в течение 5 дней с момента принятия в члены ПЖСК внести вступительный взнос в размере 15000 рублей...и всё :спок:
ИРУСЯ
Неа, книжку еще не получили...ждем, нам риэлтор скажет сама когда забирать.:хехе:по поводу договорчика, теперь понятно, а то я понять не могла что вы имели ввиду под словом предварительный:смущ:
ИРУСЯ
по поводу 2 т.р. это есть такое в сбере если у вас на книжке у них деньги не лежат, а вы оплачиваете наличкой:хехе:я лопухнулась, что бесплатно со своего счета не перевела просто:смущ:
ИРУСЯ
а вот если СО СЧЕТА СБЕРБАНКА НА СЧЕТ, тады мож и бесплатно..узнавали потом?
Olka_U
опа..а у меня часть суммы как раз была на Сберовской книжке и я ее снимала и везла в Муниципалку.............а можно было наоборот доложить??и никто нам, л...ниче никогда не подскажет..что за страна д...ИЗВИНИТЕ. ВОЗМУЩАЮСЬ :зло:
Olka_U
тоже ЧЛЕНСКУЮ КНИЖКУ ЖДУ, САМА ЗВОНЮ В ОФИС.. Странно написано в течении 10 дней.
ИРУСЯ
агаа...мы тож узнали только тогда, когда уже деньги нам наличкой выдавали в кассе :зло:
Nikolay
Николай, не теряйтесь! А то соседи появляются и исчезают бесследно.:хммм:С площадки нас ТРОЕ :friends:
ИРУСЯ
ого, сколько у вас уже соседей :agree: а нас очень мало:хммм:
Olka_U
найдутся, не переживайте. предлагаю, когда краны съедут с наших 40-х, а это не так долго ждать может месяц-два, прорваться в квартиры. Правда не знаю, возможно это?как возможно? но знаю, что 57 так и сделали. кто очень хотел квартирку посмотреть.
ИРУСЯ
а вот если СО СЧЕТА СБЕРБАНКА НА СЧЕТ, тады мож и бесплатно..узнавали потом?
так тоже 2000руб снимают + 450р за перевод 15000р:хммм:
flexnsk
а нам сказали в банке, что абсолютно бесплатно :eek:
Olka_U
Ну у меня на сберкнижке лежали деньги, может если на визе какой-нибудь, то там может и бесплатно :dnknow:
ИРУСЯ
тоже ЧЛЕНСКУЮ КНИЖКУ ЖДУ, САМА ЗВОНЮ В ОФИС.. Странно написано в течении 10 дней.
мы около 2 недель ждали, поэтлму не переживайте.
А когда приехали в офис, мне неправильно данные паспортные записали в нее и говорят"приезжайте в другой раз":хммм:но я там проскандалила, мне прям на месте в течение часа переделали, поэтому смотрите внимательно!
eva1985
Спасибо, узнала, что 1 квартал 2013 обещают. Если можно еще вопросик. Мы встали на очередь на студию, а что дальше? какие наши действия потом? и в каком порядке производится оплата? я так поняла, что сначала мы заключаем какой-то предварительный договор?
ИРУСЯ
А основная оплата в течение какого времени после того как оплатили 15000?
eva1985
У вас же договор есть. 1 месяц дается от даты заключения договора. 15 тыс нужно оплатить в течение 5 дней
eva1985
Нет, мы еще в очереди стоим. Просто недостоющую сумму хотим в банке взять, хочется знать успеем или нет.
eva1985
Ева, сумму всю надо оплатить в течении 30 дней после заключения договора. Вы когда на очередь встали?? Обычно очередь идет около полугода, но может и быстрей.
И 15 тыс. и все остальное - КОГДА ОЧЕРЕДЬ ПОДОЙДЕТ. Звоните в офис время от времени, чтобы быть хоть примерно в курсе событий.
anna_dub
По поводу ЧЛЕНСКОЙ КНИЖКИ - интересный факт. Оплатила - 8 , сегодня - 28! Время от времени звоню на бетонку. Ответ:не готова! Сегодня опять звоню - НЕ готова! Я начинаю :tantrum: и говорить о прописанных 10 днях в договоре, мне говорят:подождите, переводят звонок на другой телефон. Мужчина спрашивает ФИО. Ответ - ДАВНО ГОТОВА! :eek:ЗАБИРАЙТЕ! ВЫВОДЫ :шок:
Olka_U
Olka, членскую книжку получили?
ИРУСЯ
Если честно, то мне пока не до книжки...лежу с температурой 3 день...мне риэлтор скажет когда будет готова, сегодня 10 день, в понедельник узнаю у нее сделали или нет.
ИРУСЯ
Наконец-то сегодня получила членскую книжку. В офисе на бетонке все злые, как собаки :зло:, по крайней мере тетки злые. Телефоны у них трещат не умолкая. Все звонят и хотят купить в стройке, им отвечают, что сейчас ничего в продаже нет, кроме 1-комнатных на 10 этаже. Короче, практически распродали 43, 44, 46, 48, 49. Следующие продажи начнутся через 3 недели, а в каком доме?не хотят говорить, отвечая не знаем.
ИРУСЯ
Уррра, поздравляю вас! А по поводу продажи квартир-в наших домах., я имею в тех, которые рядом с нами- 50-40е квартир и правда нет, осталось несколько однешек и всё... скоро начнутся продажи в новых безбалконниках:улыб:
Olka_U
а почему опять без балконов?
anna_dub
ну да, "безбалконники" закончились вроде еще на 30-ых, дальше только с балконами. хм...
Covajna
не, эт понятно ц на 57 уже с балконом,
а после 40х опять уже без балконов. просто интересно, почему? почему убирают балконы?