ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216896
1000
anna_dub
Почему без балконов не знаю...но мне безбалконники совсем не нравятся честно говоря, лучше бы с балконами были. Может быть видели, около первых построенных домов (ближе к дачам), например напротив Высоцкого 42/3 буквально вот-вот поставили 3 дома (точно не помню сколько), 2 подъезда тоже, но без балконов...Риэлтор наша сказала, что опять будут строить без балконов...(((
Olka_U
ну и я вижу только пока один плюс-при продаже уже построенной с балконом цена квартиры будет выше:смущ:
ИРУСЯ
видать с балконами у них что то невяжется в новых домах вот и решили отказаться от них чтоб не заморачиваться,квартиры то и так без балконов расхватывают
serjogasofin
мне кажется если честно, то это для того, чтобы быстрее строиться, да побольше домов, чем время тратить еще на эти балконы, они лучше следующий дом строить начнут.
Olka_U
Это последние дома без балконов.на затулинке будут с балконами.
tatjana
а откуда такая информация? и они что уже на затулинку собираются? :eek:
Covajna
Всем привет! да мне риэлтор говорил,что Дискус на Плющихинском достраивает дома , котрые начали строить,а потом уезжают на юго западный и строят там какой то жилмассив!
Qwerty123
сегодня забрала членскую книжку, сказали теперь ждать конца строительства,сами позвонят!! кто с 48 дома??
Qwerty123
Понятно, но вот другие наоборот говорят, что Дискус вроде пока никуда не собирается, что в планах на Плющихе еще строить и вроде это информация с самого офиса Дискуса. :а\?:
Covajna
может быть, ну конечно сейчас они никуда не помчаться!
Qwerty123
Тогда радует!:улыб:Место очень нравится, пусть строятся, может быть до Пед. института достроят! = ))
Qwerty123
а у меня в плане квартиры есть балкон,это как они могут его просто не построить и сказать всё тю тю балкона ?? :((
Qwerty123
Если он есть в плане, то он обязательно будет. Просто они балконы в самый последний момент похоже цепляют, ну не могут же дырки для балконный дверей просто так оставить.
Covajna
Если он есть в плане, то он обязательно будет. Просто они балконы в самый последний момент похоже цепляют, ну не могут же дырки для балконный дверей просто так оставить.
Это панельное стрительство, всё "цепляется" сразу :ха-ха!:
Olka_U
Почему без балконов не знаю...но мне безбалконники совсем не нравятся честно говоря, лучше бы с балконами были. Может быть видели, около первых построенных домов (ближе к дачам), например напротив Высоцкого 42/3 буквально вот-вот поставили 3 дома (точно не помню сколько), 2 подъезда тоже, но без балконов...Риэлтор наша сказала, что опять будут строить без балконов...(((
слышал разную инфу, то будут то не будут с балконами строить непонятно(С)

Вообще, когда по моему везению природному, мой дом оказался в числе первого дома без балконов, дискус объяснял это способом удешевления строительства, опять же мой дом (14-ый) был первым с большими планировками и без балконов, раньше максимум были 53 кв (вроде), поэтому особо я не расстроился, да и вместо балкона есть приличная гардеробная комната, всяко от неё больше пользы чем от балкона, где у 70% там лежит всякий хлам, у 30% там красота и чистота, и ничего не лежит, и балкон используется для обзора окружающих красот, а какие могут быть красоты видны с 5-го этажа во двор??????

так что отсутствие балкона минус скорее для внешнего вида дома, а с практической стороны прекрасно живётся и без него, ниразу не вспомнил даже об нём))))
TranceGate
на остеклённый балкон можно коляску с ребёнком выставить в ненастную погоду...
TranceGate
Почему я говорю что будут без балконов, можно уже сейчас это увидеть около домов первых еще, вот только коробки домов поставили без балконов, ну и плюс нам об этом сказали в дискусе (с).
Мне кажется балкон нужен, хотя бы действительно коляску вынес ти. Пусть лучше будут квартиры с балконами и с большой гардеробной и комнатами :biggrin:
Tackeschi
я не думаю, что Дискус также сделает... не тот тип домов.:улыб:
TranceGate
Да, панельное строительство, но тем ни менее видите же как они делают. Народ где-то уже размещал фотографии о том, как будут делать эти балконы, о том что уже стоят сваи под балконы вдоль дома...
Olka_U
Olka, выздоровели?:хехе:В офисе мне лично сказали, что далее(после застройке плана на Плющихинском) будут строится на Северо-Чемском, работники-работяги со стройки сказали далее будут строиться на Затулинке, здесь вот на форуме вижу 2 варианта - на Юго-Западном и ...все там же на Плющихинском за 43, 44, 50, 51, куда землю возят сбрасывать, за дорогой. Одно понятно! Все это предположения. Никто ничего толком не знает. Конечно, было бы классно, если бы они строили до Педа и дорогу сделали хорошую асфальтовую до Педа, как ВСЕ И ПЛАНИРОВАЛОСЬ. Размышляя логически, им возить эти панели (я каждый день вижу, как они возят панели на огромных машинах с Бетонной, с завода, мимо Ашана, по Немировича, через коммунальный мост и т.д.) НЕ ВЫГОДНО, а выгодно строиться в Ленинском-Кировском. А может Джулай так развернется, что паралельно будет строиться и там и там.
kristya
я со студии 10 этаж, 1 подъезд! вы ездили дом смотреть? мне вообще толком никто ничего не объяснил,договор заключила, оплатила, книжку забрала, сказали ждать окончания,сами позвонят!и всё..
Qwerty123
Можете свой дом посмотреть на сайте ДИСКУС+, коробка готовая стоит.
ИРУСЯ
да я каждый день на него смотрю!:хехе:
Qwerty123
интересно а вообще возможно такое ,что его раньше сдадут?
Qwerty123
ну и воочию такой же. хороший у вас домик - 48. у кого окна во двор - солнечно! очень! :хехе:
Qwerty123
раньше сдадут?
Сомнительно. навряд ли...поживем-увидим.
Qwerty123
Про юго-западный товарищ что-то напутал.Речь идет о площадке между Чемским и Затулинкой.В офисе сама слышала что на Плющихе последние безбалконники наверху достроят и уходят на левый берег.С чем это связано неизвестно.А дороги должен город построить на Пед и по Лобова на Кирова.Очень надеемся!:улыб:
ИРУСЯ
а отделку они же могут сделать? не знаете сколько стоит и что туда входит?
ИРУСЯ
раньше наврятли сдадут, если раньше срока успеют то я думаю они будут отделку навязывать всем. По поводу того что не выгодно с того берега панели возить это наврятли, иначе бы такой массив неотгрохали
tatjana
В офисе сама слышала что на Плющихе последние безбалконники наверху достроят и уходят на левый берег
Это какие "безбалконники наверху"? о каких домах речь?
Qwerty123
читайте все форумы по дискусу, много почерпнете..
serjogasofin
По поводу того что не выгодно с того берега панели возить это наврятли, иначе бы такой массив неотгрохали
Да сами посудите, у них завод на бетонке - или через весь город везти или 3-4 остановки, конечно будет выгодней.
ИРУСЯ
Среди тех домов которые первые строились есть две что=ли площадки.Там будут дома без балконов.
ИРУСЯ
у вас тоже двухподъездный дом? по сколько квартир на этаже?
tatjana
Да... поняла на каком верху, там 3 дома кажется. мой товарищ хотел, чтоб я там взяла - 27, 28, 28а дома, перед 16 стр. ныне действующем 54 доме. Так а дискусовцам же еще 18-этажки строить несколько, сейчас в процессе и еще далеко не все..
Qwerty123
у вас тоже двухподъездный дом? по сколько квартир на этаже?
да..мы перед вами, А ТОЧНЕЕ - ЗА ВАМИ - 46, потом мой 44. точно не знаю по сколько квартир на этаже, по-плану вроде 7 - две 2-шки боковые, студия напротив лифта, две 1-шки и еще две студии за однешками. у нас одинаковые дома, схема есть в договоре.
ИРУСЯ
Здравствуйте, Ирина! до конца еще не выздоровила, поэтому за книжкой еще не ездили...даже пока не узнавали готова или нет если честно.Читали сегодня на нгс, что в дискусе на бетонке обвалилась крыша, есть пострадавшие:хммм:
Olka_U
Всем привет!
я впервые здесь!
у нас в 60 квартирка. не подскажите о какой книжечке идет речь?

заранее спасибо)))))
sbcurly
а Вы по какой схеме покупали квартиру по вексельной или в жск?
serjogasofin
по векселю! переживаю, а то вдруг чего не додали...
Qwerty123
я со студии 10 этаж, 1 подъезд! вы ездили дом смотреть? мне вообще толком никто ничего не объяснил,договор заключила, оплатила, книжку забрала, сказали ждать окончания,сами позвонят!и всё..
а я со студии на 7 этаже, подъезд наверное тоже первый (судя по номеру квартиры и тому, что всего подъезда 2). Мне тоже сказали ждите звонка, я членскую книжку еще не получала, а про отделку они говорили мне, что возможно нужно будет дополнительно оплачивать отделку квартиры. Все зависит от решения приемочной комиссии, которая может "принять" не отделанную квартиру или требовать отделки. На сколько я поняла, речь идет только о шпаклевании стен, ориентирвоочная стоимость (на сегодняшний день!!) по расценкам Дискуса - 1000 руб за кв.м.
kristya
понятно,мне никто ничего не говорил про отделку,ну да ладно,ещё два года впереди. Я вот переживать стала ,что крыша там сегодня на бетонке обвалилась,уголовное дело завели, но мне риэлтор сказал,что ничего страшного, как слону дробина!:людей жалко.
Qwerty123
людей очень жалко!
а у Вас когда сдача дома?
Qwerty123
жаль,но мои окнн судя поплану не во двор... :хммм:
sbcurly
по векселю! переживаю, а то вдруг чего не додали...
не переживайте у Вас другая схема нежели у нас.
Qwerty123
4 -ый 2011 г.
что Ваш, что наш примерно на одной стадии находятся, а нам на год раньше должны сдать...