ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216839
1000
sbcurly
а наш 70-ый (18эт) .. сдача 1 кв 2012.. видим только сваи!:хммм::cray-1:
ice_angel
С такими темпами строительства я думаю все силы на ваш дом будут положены лишь бы сдать вовремя...а вот у нас сдача 4кв.2012...вот это долго ждать...((( а 18 этажки строят вообще быстро, уже стоит 2 по 11 этажей и 3 строят во всю, так что за год думаю в легкую справятся.
ice_angel
вроде бы больше, чем на пол года не задерживали сдачу, некоторые раньше срока сдавали!
я надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему!
sbcurly
А тут никого из подрядчиков нет. А то я бы купил у вас студию. Пишите в личку
ИРУСЯ
Подскажите, если кто в курсе, сколько 18 этажных свечек Дискус планирует построить? На их сайте все свечки 18 этажные, но на сколько я знаю в них студий нет. В АН мне сказали, что они еще не решили скольки этажные они будут и показали план квартир 10-ти этажной свечки, там по одной студии на этаже. В Дубль-Гисе тоже отмечены как 10-ти этажные :eek: Особенно интересует 62 дом.
eva1985
я думала что все свечки что есть на плане Плющихинского ЖМ - все 18 эт.дома!! а недавно слышала информацию что дома № 62, 68, 74 - 10 эт! а вот 70, 64, 58 - 18 эт. дома! ну поживем, посмотрим..
ice_angel
58 дома на дубль гисе нет, зато появился вместо него - 42 дом (18 эт.) а сайт Дискуса наверно вообще не обновляют. :umnik:
Covajna
Мы сегодня ездили на стройку, там столько много домов настроенно, искали дом, нашли там 48 замазано, и написано 56, с другой стороны просто 48 написано,не поймешь... как то странно. Очень интересно дорогу там скоро сделают,чтобы автобусы ходили,а то так пока дойдёшь до остановку обед уже будет.
Schurochka21
Мы тоже там сегодня были, прокатились, поглядели что да как.... свечку строят во всю, работали, камазы приезжали на стройку. В этом году сдача 30-ых, а соответственно и народу там будет уйма жить, то и транспорт скоро пустят. Расстояние от последней остановки конечной до 40-ых приличное сейчас.
Schurochka21
Судя по слухам хотели остановку сделать, но как на самом деле будет большой вопрос, поживём увидим...
Schurochka21
Очень радует, что строят не смотря на ЧП. А сколько свечек там сейчас строят, если знаете?
eva1985
По плану 6 свечек, три из которых сейчас возводят (10-эт). скорее всего после 74 дома перейдут на 70-ый, это более вероятно, т.к. дом продан то им и займутся скорее всего. :umnik:
Covajna
Всем добрый день! Хочу приобрести 1-ую квартиру от ДИСКУС+. Подскажите пожалуйста,имеет ли смысл оплачивать сразу 100% в доме на начальном этапе строительства? У кого лучше покупать(застройщик,подрядчик,агенства)? Вырастает ли она в цене? Или лучше дождаться ближе к сдаче дома и купить? Заранее благодарен. :улыб:
Siberyak
там сразу полную стоимость вносить нужно втечении месяца , я купила однушку, теперь ждать окончания строительства, договор на руках, и 2 а договора таких же у них ,оплачиваете стоимость и вам выдают членскую книжку, где прописан номер дома,квартиры и ждёте, я брала через агенство НИАН, платить им ничего не нужно,им платит Дискус, мне не приходиолось ездить в офис часто, просто подошла моя очередь,риэлтор подал заявку в дискус, там все оформили, я приехала подписала и всё! никаких проблем. Доверять Дискусу я думаю можно, много знакомых там живет. Насколько мне известно,то через агентство быстрее.
Siberyak
Про оплату надо в сам Дискус звонить узнавать ,можно ли там по частям платить или нет. я точно не знаю
Schurochka21
там сразу полную стоимость вносить нужно втечении месяца , я купила однушку, теперь ждать окончания строительства, договор на руках, и 2 а договора таких же у них ,оплачиваете стоимость и вам выдают членскую книжку, где прописан номер дома,квартиры и ждёте, я брала через агенство НИАН, платить им ничего не нужно,им платит Дискус, мне не приходиолось ездить в офис часто, просто подошла моя очередь,риэлтор подал заявку в дискус, там все оформили, я приехала подписала и всё! никаких проблем. Доверять Дискусу я думаю можно, много знакомых там живет. Насколько мне известно,то через агентство быстрее.
С какого времени стояли в очереди и сколько месяцев?
Siberyak
Если решите покупать у Д+, то лучше на начальном этапе, насколько я знаю в Д+ на сдаче дома уже свободных квартир нет (раскуплены на начальном этапе инвесторами), есть только в АН которые скупают, а потом перепродают по завышенным ценам, цена конечно вырастит........
Но прежде чем покупать почитайте то что пишут инвесторы о Д+ во всех разделах, после этого решайте как вам быть........ :спок:
Dum
Я готов оплатить сразу 100%,это без проблем. Есть ли разница в цене,между строящимся и построенным? Стоит ли вкладывать деньги на год-полтора или купить сразу в построенном доме?
Wektor
Проще говоря,Вы не советуете связываться с ДИСКУС+ ?..
Siberyak
Цена в готовом доме конечно выше.Примерно на 50-70%.Если студия на уровне котлована стоит 820-870 тр,то в готовом виде 1200тр.
Siberyak
Проще говоря,Вы не советуете связываться с ДИСКУС+ ?..
А че не связываться то?Застройщик надежный,место хорошее,квартиры большие.теперь с балконами,новые,кухни большие.На продажу самое то.Отдельным избалованным господам не нравиться качество панельных домов.
tatjana
Готовый вид-это самоотделка?..
Siberyak
Связаться можно с Д+ (квартира точно будет), но только придется ждать (в срок по предварительному д-ру не укладываются) и потом ремонт делать придется (почитайте разделы, там всё написано).......... Ну а если вы готовы к этому всему, то это ваш вариант, если вы хотите купить, а потом перепродать, то Д+ тоже вариант......... иными словами вам решать :biggrin:
Tackeschi
Здравствуйте. Можно вернуться к теме балконов и уточнить: вы, Tackeschi, выложили фото балкона, который будет реально построен? На плане, который мне показала риэлтор, был нарисован полноценный прямоугольник, во всю ширину кухни, к тому же она обмолвилась о застеклении этого самого полноценного балкона...
Siberyak
Если повезет то Д+ отделку сделает - это будет потолок и стены (про качество отделки кому как повезет, может быть переделывать придется))), ПОЛ Д+ не заливает, вам придется самому это делать, а если не повезет то полностью самоотделка)))))), ванны и унитаза тоже нет, а об остальных недостатках другие разделы почитайте......единственный плюс Д+ только за то что квартира будет....... ))))) :biggrin:
-=EleNa=-
Спасибо, какое облегчение...
Видела стройку: проемы под балконные двери есть, а плит под балконы нет. Как же балконы будут строить?
Oksa_K
Здравствуйте. Можно вернуться к теме балконов и уточнить: вы, Tackeschi, выложили фото балкона, который будет реально построен? На плане, который мне показала риэлтор, был нарисован полноценный прямоугольник, во всю ширину кухни, к тому же она обмолвилась о застеклении этого самого полноценного балкона...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: конечно пошутил :ха-ха!: даже видно по фото, что дом далеко не дискусовский :biggrin:
Oksa_K
про балконы. Балконы будут также пристраиваться как и в самых первых домах дискусовских. :улыб:
Olka_U
Да, дом, конечно, не дискусовский.
А как пристраивались балконы в самых первых дискусовских домах?
tatjana
приехала в агентство в ноябре, думала в 50 ом купить, а там уже не оказалось квартир и через месяц мне с НИАНА позвонили ,взяла в 48
Oksa_K
отдельно все плиты балконные пристраивались, у нас даже в 40-х домах, может обращали внимание, дырки есть под крепления где балконы.
Olka_U
Спасибо за разъяснения!
ИРУСЯ
Всем новеньким - читайте не только этот топик, а и все другие по дискус+. Будете в курсе и чернового ремонта и как люди мечтают сами его сделать , а не переделывать после работников дискуса, и по поводу балконов тоже будете в курсе всего, всего. НАСЧЕТ АВАРИИ НА БЕТОННОЙ - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ :(, что ДИСКУС - ОГРОМНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ СО СВОИМ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ ЗАВОДОМ И ОГРОМНЫМИ МАСШТАБАМИ ДОМОСТРОЕНИЯ СТРОИТ ОЧЕНЬ МНОГО ДОМОВ И ПРИ ЭТОМ ВОВРЕМЯ!!!!!!!НЕ РЕМОНТИРУНТ:хммм:СВОИ ЦЕХА И КРОВЛЮ, НО ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ - САПОЖНИКИ БЕЗ САПОГ!!!!А СТРАДАЮТ, КАК ВСЕГДА ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, РАБОТЯГИ...
ИРУСЯ
если перечитывать все форумы можно опухнуть, проще так спросить и дождаться ответа :eek::хехе:
Schurochka21
Я нисколько не опухла :biggrin:, причем у меня инет в руках 3 раза в неделю. И слежу за инфо по всем топикам чуть больше месяца.
ИРУСЯ
Тогда хочу обратиться к Вам,как к опытному читателю топиков о ДИСКУС+ :улыб: Если Вам не трудно,подскажите в каком доме лучше купить квартиру? А то их(домов) так много,что не много растерялся )) Спасибо.
Siberyak
так Вы обращайтесь в офис компании Вам там скажут где у них есть квартиры, а то у них квартиры разлетаются по быстрому:бебе:
ИРУСЯ
ОГРОМНЫМИ МАСШТАБАМИ ДОМОСТРОЕНИЯ СТРОИТ ОЧЕНЬ МНОГО ДОМОВ И ПРИ ЭТОМ ВОВРЕМЯ!!!!!!!.
И при этом бы вовремя по срокам сдавали, то бы честь, слава и хвала была бы конторе)))))))) :biggrin:
Гонка за прибылью руководства Д+ привела к печальным событиям....... а ведь руководство знало и знает в каком состоянии цеха.........да только забили они на это, всё думали "Авось", вот и гром грянул и "Авось не помогло........а теперь нам остаётся наблюдать за дальнейшими действиями Д+...... :спок:
serjogasofin
Это понятно,что надо обратиться в офис компании. Так я и сделаю. А мне интересно мнение людей,покупающих и купивших там квартиры. Наверное есть дома,расположение которых менее интересно и наоборот.
Siberyak
мой вам совет! сьездейте на стройку, пройдийтесь, осмотритесь и выбирите дом который вам понравиться , запомните номер дома и в агенство!!!!! :friends:
Dum
мой вам совет! сьездейте на стройку, пройдийтесь, осмотритесь и выбирите дом
Поздно выбирать, но на стройку обяз.надо съездить и присмотреться. Дело в том, что все кв-ры проданы в 40-х, кроме на 10 этаже есть еще вроде однокомнатные. Следующие продажи должны были начачаться в 20-х числах февраля в новых домах с ДРУГОЙ планировкой. В связи с аварией. не знаю, изменится ли что.
ИРУСЯ
интересно а какие новые дома после сороковых, они дальше 40-х уже начали строить?
Siberyak
Это понятно,что надо обратиться в офис компании. Так я и сделаю. А мне интересно мнение людей,покупающих и купивших там квартиры. Наверное есть дома,расположение которых менее интересно и наоборот.
1. Позвоните в офис, доедьте туда на Бетонную, посмотрите рисунки, макеты, поговорите в каких домах (номера запишите) и когда продажи будут. Оставьте свою заявку.
2. Съездите на Высоцкого, лучше на авто, ногами долго там лопатить, да и массив большой (обратите на солнечную сторону, если вам она нужна или не нужна)
3. Схему покупки, именно мою студию смот. в топике по студиям дискус.
serjogasofin
я думаю, что будут продажи в свечках, в 41 стр. наверное и в верхних 27, 28, 28а. Одно мне сказали - квартиры будут с иными планировками.
ИРУСЯ
А почему на всех фото,я вижу дома без балконов? Есть дома с балконами-то?..