ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216862
1000
Siberyak
есть и с балконами сейчас. но мы их пока не видели. Вы доедьте на массив и все сами увидите. Кстати на сайте дискуса - объекты строительства откройте, посмотрите.
ИРУСЯ
А я там и смотрю. Все фото которые посмотрел,все без балкона. :хммм:
Siberyak
балконы пока не повесили) :ха-ха!:
Wektor
А дома на сдаче,где ведётся внутренняя отделка...тоже ещё не повесили???
Siberyak
А че выемку не видите, что ли в бетоне спец. для балкона. Дома 60-у, 70-е, 50-у, 40-е. Лучше смотрите. И не смотрите дома 30-е, они уже на последнем этапе строительства, там нет балконов, и кв-ры там дорого брать, они же не на начальном этапе стройки.. :1:
Siberyak
если вы хотите в домах на сдаче - то там нет балконов!
Wektor
Siberyak, ...нееее, реально есть балконы, но они будут позже..))) а вы посмотрите внимательнее на фотки домов... видите что там есть окна с дверным проемом на улицу.. это и есть - на балкон, а иначе...))))))
Siberyak
Сибиряк, вы хотите готовую что ли купить, на сдаче?? Тогда в агенства звоните. Адреса агенств лучше возьмите на сайте Дискус +
ИРУСЯ
Я здесь человек новый,поэтому, пока стараюсь разобраться...в том числе и с Вашей помощью. :улыб:
ИРУСЯ
Нет,я хочу купить на начальном этапе строительства.
Wektor
балконы пока не повесили) :ха-ха!:
Вот я вам поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!Сюда люди новые заходят хоть какую инфу зацепить, а Вы :rofl:
Siberyak
Нет,я хочу купить на начальном этапе строительства.
почитайте не торопясь этот топик, топик 50-е дома, студии от дискуса и ВПЕРЕД, на Бетонную и на стройку. Можно наоборот. Только если наоборот, то расстроитесь, что не будет именно в тех домах, где взять хотите. А если не торопитесь, лучше встаньие на очередь (6-12 месяцев), там же на Бетонной. Денежку съэкономите :biggrin:
Siberyak
А дома на сдаче,где ведётся внутренняя отделка...тоже ещё не повесили???
Ируся уже ответила на ваш вопрос, не во всех домах есть балконы, если я не ошибаюсь балконы прекратили вешать в 2008г (если ошибаюсь народ поправит), потому что был кризис (экономили) и только в 2010г начали снова с балконами строить дома, во всяком случае у народа есть схема с балконами на руках....
ИРУСЯ
Получается, 6-12 месяцев очереди и потом пока ещё дом построится? Это ещё плюсом, года полтора?..
Wektor
Спасибо за исчерпывающий ответ. :agree:
Siberyak
Сейчас очередь, а в 2009г очереди не было, бывало придешь на Бетонку и тут же с менеджером бумаги оформляешь и оплачиваешь, а потом в юрид-й отдел и ждешь..ждешь.......... :biggrin:
Wektor
Понятно,значит кризис в истории) :хехе:
ИРУСЯ
sbcurly Здравствуйте!а вы с какой квартиры?я тоже с 60го дома!
ИРУСЯ
Здравствуйте, всем! Подскажите, по какой схеме Дискусс сейчас квартиры продает? Вы тут всё про какие то членские книжки говорите, а что вексельная схема уже того - не работает? И в каких домах кто квартиры брал в этом месяце? Остались однешки еще?
ИРУСЯ
знаете кто нибудь сайты по ремонту и дизайну??
Сержик
я не знаю что такое вексельная система, я позвонила в агенство ниан,сказала,что мне нужна однокомнатная студия, приехала,они сняли копию паспорта и сказали,что позвонят,позвонили через месяц,поехали в Дискус на бетонную, подписала договор там в нем уже номер квартиры прописан ,оплатила, выдали членскую книжку и сказали ждать окончания строительства, позвонят сами, всё.
Сержик
Сержик, а здесь есть все ответы на ваши вопросы, чуть выше, почитайте, не поленитесь. И еще... все прописано ПОДРОБНО...БУКВАЛЬНО ВЧЕРА.. ЧИТАЙТЕ ТОПИК "Приобрету студию от дискуса"
ИРУСЯ
Здравствуйте! А есть кто-нибудь,кто продаёт однёшку в уже сдавшемся доме от ДИСКУС+? А то может и не стоит заморачиваться со всеми этими очередями и ожиданием строительства.Купить,сделать ремонт и жить. Какая цена в сдавшейся однёшки?
Siberyak
смотря какая однешка Вам нужна сейчас они продают однешки по сорок с лишним квадратов, а в здавшемся 23-м доме по 60-т с лишним квадратов. Реально думаю в сдавшихся домах сейчас цена квадрата тысяч по 30-ть плюс минус тысячи две три
Siberyak
на НГСе цены можно посмотреть (новостройки, продажа) и написать в топ домов 23, 20-е, 30-е дома от дискус +
Siberyak
самая маленькая цена на 1-комнатную 43м2. в 34 доме - 1.300, и то фильтровать надо информацию, а то бывает частенько предлагаемое не соответствует действительному...
ИРУСЯ
Меня интересует 1-ая в районе 43 кв.м. На сколько я понимаю,при покупке от ДИСКУС+,цена в среднем 1.100 руб,а в сдавшемся доме,где не надо ждать ни очереди,ни самого строительства 1.300 руб. В общем-то не великая разница. Или я не прав в разнице цен?..
Siberyak
Всем привет, я из 66 дома, вообще немогу найти чтоб кто-то из 66 был, или я один такой. Соседи отзовитесь??? :а\?:
Siberyak
а в сдавшемся доме,где не надо ждать ни очереди,ни самого строительства 1.300 руб. В общем-то не великая разница. Или я не прав в разнице цен?..
Что значит не велика разница?? :eek:А где взять эти 200 тыр?? И вы еще попробуйте найти за 1.300. Я буду рада если вам повезет. Будьте внимательны в доках.
Кос66
в топике 69 дом есть ваши соседи..
Siberyak
Обзвоните агенства, в первую очередь те, что на сайте дискуса.
ИРУСЯ
А в каких таких доках,я не внимателен? :umnik: Никому и ничего,здесь не собирался доказывать. Я ведь спрашиваю,не прав подскажите. Я и хочу выяснить,сколько стоит готовая 1-ая,площадью 43 кв.м. :улыб:
home60
О, очень рады! я из 88 студи! если все именно так как на плане будет, я имею ввиду номера квартир.
home60
Вы, по векселю брали квартиру?
sbcurly
вексели отменены нашим государством с июля, поэтому теперь вступаем все в кооператив :agree:
anna_dub
а мы в июле 2010 брали, как же нам теперь быть? у нас только вексель!!!:хммм::( :безум:
sbcurly
мы тоже по векселю брали!
sbcurly
да какая разница!!! у вас все будет так же, как у нас. Что по векселю, что по членской книжке - одна фигня...это не договор долевого участия. Жаль:хммм:
home60
тперь ненадо нмчего переоформлять???
sbcurly
не-а. возьмите позвоните в офис на Бетонную, чтоб убедиться и успокоиться.
home60
вы в 60 доме из какой квартиры?
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вы молодец! Все знаете.
нам новичкам тоже надо подтягиваться!
завтра обязательно позвоню!
sbcurly
я месяц назад такая же незнайка была, как вы. не торопилась, посидела, поизучала все форумы по дискус+, в другие тоже заглянула одним глазком :eek: А здесь есть форумчане вообще коренные, кто не первую квартирку от дискуса строит себе :live:
ИРУСЯ
Да, я, соообственно, насчет членских книжек то спросил, потому что брал квартиру в Дискусе по векселю. И когда решал для себя брать или нет в Д+ квартиру читал ЕДИНСТВЕННЫЙ топик на НГСе, а теперь их здесь столько расплодилось, что чисто физически прочитать все - невозможно.
Сержик
Я читаю все дискусовские топики, даже те, что про ремонт или проблемы с перебоями света в новых, только что заселенных домах, нужную инфу по ремонту, налоговому возврату, все номера телефонов, контактов, и другое копирую себе в папочку. Хотя понимаю, что за 2 года может многое измениться.
Сержик
Сержик, квартиры продаются по пред.договору и членским книжкам, хотя я не вижу отличий от векселя. Сейчас распродали 62 - свечку, думаю, что еще не продан 41, хотя могу ошибаться. Однешку проще взять, чем двушку или студию, очень часто остаются однешки в проданных домах, особенно на "дорогих" этажах - 3-5.