ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216491
1000
ИРУСЯ
Я читаю все дискусовские топики, даже те, что про ремонт или проблемы с перебоями света в новых, только что заселенных домах, нужную инфу по ремонту, налоговому возврату, все номера телефонов, контактов, и другое копирую себе в папочку. Хотя понимаю, что за 2 года может многое измениться.
:yes.gif:глядя на тебя, Ирусь, то ж подобовляла в любимые все топики с Д+.....читаю регулярно...думаю да же если за два года что и измениться...инфа не лишняя будет, даже сейчас за 2-х недельньный просмотр много чего интересного на будующее припасла :миг:
Тайгинка
ну и правильно. даже если кто-нибудь лоханется и потеряет все накопленное, можно будет поделиться с друг другом, рядом же жить будем :friends:
sbcurly
sbcurly! а можно тут обсудить фото? А не засорять галерею?
Tackeschi
Многие люди не читают топик сверху и не въезжают, что такое "засорять галерею", а многие просто начинающие и не специально "засоряют":yes.gif:
ИРУСЯ
Продам дешево остатки стройматериала:
1. Грубый выравниватель пола Геркулес 3 мешка+полмешка в подарок,
2. Бергауф наливной пол 1 мешок+полмешка в подарок,
3. Краска моющаяся белоснежная Текс 25 кг
Самовынос из 22 дома, 5 этаж.
В личку.
ИРУСЯ
Ребята кто нибудь перечислял деньги на Дискус-49,через Сбербанк?
kosir
Ланта Банк и Номос, через эти банки дешевле перевод.
kosir
не надо через Сбер. Ну очень дорого!!! Дороже всех!!! :eek:
ИРУСЯ
18 вечером в 20.30 была возле 40-х домов. Темнота - глаз выколи.. Никого. Подъехала спокойно к своему подъезду. Площадка у подъезда ровная, высокая, дальним светом посветила, очень хорошо видно студию на 1 этаже. 2 короба в кухонной зоне, как и предполагалось ранее. Хотела подняться к себе на 6 этаж, но к сожалению, не рискнула, т.к. не было с собой ни мужчины, ни даже элементарного фонарика. Пожалела!!! пойду фонарь покупать и мужчину искать :ха-ха!: Шутка)))
kosir
Ханты-Мансийский банк, Ядринцеская 16а, т.222-22-08, 227-20-01 позвоните узнайте, раньше там были самые дешёвые переводы, мы через него перечисляли в 2009г.) :biggrin:

http://www.khmb.ru/ru/
Wektor
а я через номос-банк перечислял в 2009 на фрунзе ( ост. кондит. фабрика) взяли 500 рублей!
Dum
В Ханты-Мансийским банке тож тогда 500р. заграбастали))) :ха-ха!:
А сейчас не в курсе сколько берут) :eek:
Dum
и сейчас в Номосе на фрунзе не более 500 руб. берут:улыб:
Wektor
В ланта-банке перевод стоит 350 рублей максимум:миг:
ИРУСЯ
Ой, а мы тоже примерно в этоже время, может немного попозже были там же :biggrin: все не терпится домики нам посмотреть, но вот только наш все стоит недостроенный по-прежнему :зло: Абыдно... :not_i:
Olka_U
Ой, а мы тоже примерно в этоже время, может немного попозже были там же :biggrin: все не терпится домики нам посмотреть, но вот только наш все стоит недостроенный по-прежнему :зло: Абыдно... :not_i:
ЕСЛИ судить по тому году,то движняк у них с остеклением и тому подобное начнется весной,когда савсем тепло будет.
Olka_U
В ланта-банке перевод стоит 350 рублей максимум ;)
Мы тода воспользовались советом, что Ханты-Манты вроде не чо, так был 2009г. на дворе)))
Ну а счас Ланта вроде))) :biggrin:
Wektor
В Ланта-Банк просят открыть расчетный счет, за что комиссия 250 рублей. Потом за перевод максимально 350 рублей
Oksa_K
Ну да, ну все равно выходит недорого по сравнению например со сбером. Хотя нам говорили, что со счета на счет в сбере бесплатно... в общем может они че-то перепутали, потому что 2 недели назад у меня сестра хотела перечислить со счета на счет в сбере, ей сказали что 3500 тыщи стоит...Мы через Ланту перечисляли на пл.Калинина в ТЦ Колибри, там обслуживание больше понравилось, чем в главном здании Ланта на Октябрьской магистрали (если название улицы не путаю :o)
Olka_U
Olka, я думаю, наверное, они 10 этаж в 43 доме достроят и кровлю перекроят, когда начнут 41 дом ставить, который на плане рядом с 43 поперек( че им 100 раз кран гонять туда-сюда).
Мне одно не нравиться, что дворы в 50, 51, 44, 43 уж слишком темные, т.е. северная сторона, вообще солнце попадать не будет :хммм:или я ошибаюсь?
ИРУСЯ
А на плане еще 41 дом где-то около нас??? А мне кажется что наоборот у нас дома хорошо расположены, дворики просторные, солнце в перовой половине дня будет скорее всего в наших квартирах, но ничего страшного:миг: А вот по поводу 10 этажа в нашем доме...44 и 43 рядом, думаю им бы не составило особого труда достроить дом, но ведь и кран разобрали уже...В общем странно. А еще на сайте так смешно смотреть фотки объектов, каждый раз наш дом в разных ракурсах фоткают :ха-ха!: последняя фотка уже издалека сделана :biggrin:
Olka_U
Моему солнышку будет мешать 46 дом. 43-ему лучше, перед ним ничто не планируют. Посмотри в Гисе 41 и 42 еще дома после 43.
ИРУСЯ
а кран разве разобрали? я когда была он возле 50 стоял (его катают туда-сюда), чего там делал не знаю? вроде там все давно достроено.
ИРУСЯ
а кран разве разобрали? я когда была он возле 50 стоял (его катают туда-сюда), чего там делал не знаю? вроде там все давно достроено.
....надеюсь что работал он возле нашего 50-го домика :), а не просто катался....а балконов не видно было (хотя бы самой малости) :o?
ИРУСЯ
Когда мы там были один кран разобрали, а второй стоял около 50 дома. А в гисе и на сайте разная информация-то ли будет 41 и 42, то ли нет
Тайгинка
балконы надо смотреть на 71, 72, 69, они первоочередные балконники)
ИРУСЯ
Ездила сегодня на стройку. Еще месяц назад можно было легко проехать между 33 -ми домами и по прямой дороге к 57, а затем уже к любому дому . А сегодня с трудом проехали по строящемуся массиву. Возле 44 дома 2 подъезда шли активные работы в яме, много техники, людей,поэтому к дому пробрались пешком с тыльной стороны, залезли в подвал, затем из подвала пробрались в сам подъезд. Сняли видео пока шли и считали свой этаж.
44 дом, квартиры 105, 106, 107, 108, 109, 110 все посмотрели, все вроде прилично. Единственно не понравилось в 1-шках, что вход в комнату с кухни. А в 2-шках непонятно, где ванна с туалетом, уж очень мало там пространства, где они должны быть. А если честно, то 2- шка просто :respect: , остальные квартирки так себе :dry:
Фотки и видео выложим вечером.
ИРУСЯ
Спасибо за фото!!! Очень интересно посмотреть:улыб:
Александр.....
да, прикольно было ползать по подвалу и искать лазейку из него в подъезд :ха-ха!: зато квартиру посмотрели, а в доме ХОЛОДНО, прям сквозняк(
ИРУСЯ
Видео :1:
вот спасибочки, Ирусь, посмотрели - как сами там полазили))))
ИРУСЯ
Хорошие фото, а последние это с какого места фотографировали?
nadine62
Хорошие фото, а последние это с какого места фотографировали?
Последняя "четверка" фоток - 1, 2 - с ул. Панфиловцев 73, 3 - с моста, который идет с Кирова на Пед, самая последняя с горы горнолыжной базы на Педе "Альбатрос".
Фотки все подписывались, но видимо что-то не вышло. Самая первая с подвала 44 дома.
ИРУСЯ
Хорошие фото, а последние это с какого места фотографировали?
Последняя "четверка" фоток - 1, 2 - с ул. Панфиловцев 73, 3 - с моста, который идет с Кирова на Пед, самая последняя с горы горнолыжной базы на Педе "Альбатрос".
Фотки все подписывались, но видимо что-то не вышло. Самая первая с подвала 44 дома.
Фантастика!Это что уже до Педа рукой подать? :безум:
tatjana
1 км. до педа (замеряла в Гисе), реальная фантастика, с горнолыжки педовской все как на ладони, кинь навесной мост и супер. т.к. мои все не Первомайке живут. да и я пока с ними. а как же потом кататься вокруг :безум:. Точно безумство, когда через лог и рядом.
ИРУСЯ
эх...красота,что так близко. ну когда-нить уже и дорогу там сделают)
ИРУСЯ
насчет балконов) по-моему дискус давно тянет резину с этой темой, еще задолго до аварии люди ждали и по сей день ждут(( может летом что прояснится, надеемся :yes.gif:
ИРУСЯ
Это вообще изюминка Дискусовских домов, поэтому интрига будет до последнего :present:
anna_dub
Судя по последним фоткам на оф сайте дискуса там стоят краны возле 72 и 73 дома, который скорее всего и будут ставить балконы:улыб:
ИРУСЯ
пускают в дома? или вы тайком проникли?
Schurochka21
мы в открытую не пробовали зайти. с подъездной стороны дома было оч. много строителей и кипела работа. а мы оставили авто подальше и сразу обошли вокруг дома, затем с обратной стороны от подъездов залезли в подвал , а из подвала карабрались :rofl: в подъезд на 1 этаж.