ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом)
216854
1000
ИРУСЯ
Всем приветик! Мы из 67 дома. Зашла только сегодня в этот топик. Здесь хоть с 60-ых народ есть. Вот только с 67 так и не увидела ни одного соседа (((
ИРУСЯ
А вы не кините ссылочку на топ по 69 дому или 66-му? Не могу найти почему-то ((
67dom
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877258513/part/1?table=0&page=2&view=collapsed&sb=5&o=0

66 дом не видела здесь отдельного топа, а вообще все дискусовские топики в пределах 5-6 страниц.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, спасибо огромное за фото и видео :respect: Были там недавно, но было жутко грязно и шли работы вокруг, и мы не доехали до домика, планируем когда подсохнет. Ещё чуть-чуть...и будем ремонт делать :yes.gif:
ИРУСЯ
Фотома3
Фото в "Галерее" тоже с Пед. Института, с горнолыжной базы "Альбатрос"??? или с высотного здания, но все равно с Пед. Института?
ИРУСЯ
Привет 40-ым =)
приобретаю квартиру в 41 доме, как раз на окраине =)
вот несколько вопросов набрасал на рисунке, помогите разобраться? (см прил файл).
deeeman
Насколько я знаю, эта дорога (красная линия) сейчас проходит вокруг строящегося квартала, от дискус, там сейчас ходит только транспорт, ведущий и обслуживающий стройку..(кстати, наш квартал не последний, за 43, 44 домами будет проходить дорога, а затем еще такой же квартал стройки предстоит)......... А ваши окна выходят во двор? И еще вопрос - вы на месте стройки были?
deeeman
На схеме Плющихинский жилмассив. Левее строительство массива будет
продолжено, примерно в таком же объеме, Дорога к массиву идет со стороны
МЖК, по ул. Высоцкого и соединится с дорогой, отмеченной красной линией,
( ул. Снежиной ). Дорога является основной, ведущей к жилмассиву
-------------------------------------------------
д.53 п.2
ИРУСЯ
Не знаю куда выходят окна.
На месте стройки не был, что там делать, там только сваи...
ИРУСЯ
ИРУСЯ, в смысле дорога за нашими домами будет проходить (44) ??? то есть за домом, и то есть окна прямо на дорогу? Вы меня расстроили :хммм:
Poleznaya
Думаю, дорога за нашими домами (57, 51, 50, 44, 43) будет проходить такая же. разделяющая кварталы, как сейчас дорога проходит между 30-ками и тем кварталом что выше, где 23, 21, 25 стр. дома. на плане застройке я видела так.
ИРУСЯ
У тебя же окна не во двор (считаю и высчитать не могу)??
ИРУСЯ
заезжал смотрел наши 40-е как стояли с формулировкой "монтаж внутренних.." так и стоят, а так работа кипит. Оч рад за 30-е заселяются уже :appl:
Saygat
Да...наши 40-е должны "отстоятся" определенный период. Так положено для любого дома. А 30-чки все лето будем лицезреть их "финиш":хехе:и радоваться за них :bday:, внимая и вникая во всю инфу с их топа. Нам она пригодиться, частично точно!!!
Poleznaya
Привет, соседочка)))зря волнуешься. ну дорога..обычная дорога...что между кварталами проходит...Зато у тебя будет столько солнышка:хехе:, что нам, у кого во двор окна. столько и не снилось :спок:. Прям рада за тебя и соседа Николая, буду к вам ходить в гости к солнышку :tease:
ИРУСЯ
ИРУСЯ, вы все топики про Диксус осилили (я еще пока в чтении) :respect: или знакомые говорили - подскажите, про оформление налогового вычета (13%) владеете информацией?
Кто-то офрмил, достаточно ли документов?
P.s. в других топиках народ деликатно промолчал про эту тему
Ryol
Народ молчит, потому что двоякое мнение у людей по поводу нал.вычета. Вот если со студии запросить эти 13%, то сумма одна (маленькая сто с небольшим), а если я потом в течении 3 лет захочу продать эту студию, то я обязана буду заплатить этот налог государству. Поэтому, смысл есть, когда берешь кв-ру на долго, на более 3 лет (от момента регистрации собственности). И если я студию беру на время, а потом буду брать 2-шку, то я уж лучше налог запрошу с 2-шки. И сумма больше будет...И еще... очень много тонкостей, связанных с нал.вычетом. Запросите инфу в яндексе.
ИРУСЯ
А кто-нибудь может написать что указано в членской книжке (ФИО, что купил и т.д.)? Или в идеале выложить сюда скан (скрыв конфиденциальные данные). :dnknow:
Ryol
помимо конфид. данных там строительный адрес и номер квартиры.
Ryol
В членской книжке на 1 стр.ШАПКА: Потребительский жилищно-строительный кооператив "ДИСКУС(номер дома стр. ) ........... ФИО, дата рождения, паспортные данные, место регистрации по паспорту. На 2 стр. - краткие сведения о кооперативе,номер квартиры строительный, скольки комнатная кв-ра, росписи обеих сторон, реквизиты ПЖСК + юридический адрес + печать ДИСКУС№дома. Кстати, адрес в чл.книжке прописан: Новосибирская область, г. Новосибирск, Октябрьский район, ул.В. Высоцкого.
ИРУСЯ
Привет соседям с 43 и 66 домов! У меня в 43 доме 2-ка на 8 этаже 2 подъезд. А брат взял в 66 доме 2 подъезд 2 этаж 2-ка. Будем соседями1 :agree:
marina339
Привет :agree:, вы же в 43 взяли зимой еще?или сейчас?
ИРУСЯ
Мы взяли в 43 доме в конце декабря. А книжку уже получила после Нового года. Всё оформили очень быстро. А в 66 доме брат брал в июле прошлого года, тоже оформили быстро.
marina339
И я тоже брала в 44 доме в начале декабря 2010, тогда был выстроен только 1 этаж дома, а к концу января весь дом был готов, а в середине марта мы были в моей строящейся квартире))
marina339
Привет!!! мы с мужем с 43 дома, 6 этаж, студия :миг:
Народ молчит, потому что двоякое мнение у людей по поводу нал.вычета. Вот если со студии запросить эти 13%, то сумма одна (маленькая сто с небольшим), а если я потом в течении 3 лет захочу продать эту студию, то я обязана буду заплатить этот налог государству. Поэтому, смысл есть, когда берешь кв-ру на долго, на более 3 лет (от момента регистрации собственности). И если я студию беру на время, а потом буду брать 2-шку, то я уж лучше налог запрошу с 2-шки. И сумма больше будет..
Не всё так печально. Если вы продадите студию до истечения 3-х летнего срока владения, вы будете обязаны заплатить налог в сумме 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки, а не с полной стоимости квартиры. При том всё, что продаётся за сумму до 1000т.р. вообще не облагается налогом. Можете договориться с покупателем и указать в договоре купли-продажи 1000т.р., а остальные 200-300т.р. так получить.
Эта инфа была актуальна два, три года назад, может сейчас, что и изменилось, надо уточнять.
Да...наши 40-е должны "отстоятся" определенный период. Так положено для любого дома.
К примеру, каждый из тридцатых "отстаивался" около полугода от возведения коробки до реального "монтажа внутренних коммуникаций".
38а от возведения коробки до начало остекления прошло 1,5 месяца.
Эта инфа была актуальна два, три года назад, может сейчас, что и изменилось, надо уточнять. ни чего не изменилось все тоже самое
Александр, спасибо за уточнение)) про необлажение налогом недвижимости до суммы 1000 я знала, а вот остальная инфа нужная и очень новая)).............. Интересно, нам, 40-ым можно рассчитывать, что нас начнут летом стеклить?это если исходить из опыта 30-чек...Сомнительно, так как перед нами очень много не стекленых домов + 69 скоро уже на подходе, а там ни стекла, ни балкончиков не видать пока :dnknow:
ИРУСЯ
Всем привет!!! Ещу соседей по 41 дому. Соседи отзовитесь :appl: :appl:!!!!!!!
новайс
Куплю 1-комнатную 43 метра. Если кто продает, пишите личное сообщение
новайс
Ооо... значит мы с вами будем через стенку перестукиваться, у меня тоже 2 подъезд 8 этаж :agree:
Olka_U
А у нас второй подъезд 8 этаж двушка. Рада познакомиться с соседями, хоть и заочно! :agree:
deeeman
Подскажите пожалуйста как делает ремонт компания соболь??? мы заказывали у них замену радиаторов и водосчетчики, сделали хорошо, а вот про ремонт ничего не знаю. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Komukc
Дискус+ (часть 21, 22, 23) Здесь об этом еще рано))
ИРУСЯ
Подскажите пожалуйста в каком банке лучше заплатить, чтобы поменьше взяли комиссию?
mari1201
Я платила 1 т.р. в муниципальном. Но...чуть выше почитайте, есть банки - 500 т.р. комиссия)) помоему "Ланта-банк" и еще какой-то 500
max_pain
Странные вещи Дискус делает - я на днях оплачивал взнос за вступление в ЖСК 15т., а сейчас на сайте цена снижена до 10т. :dnknow:
Обычно всё увеличивается, а здесь возможно эта цифра (15 т.) была сдерживающей для потенциалных клиентов...
Ryol
Возможно 10 т. членнский взнос, а 5т. в счет общего взноса, надо уточнить у Д+.,
там были какие-то загугулины .
-----------------------------------------------------
строительный д.53 п.2
Ryol
И я 15 оплачивала зимой. Членский взнос - 5 т.р., а 10 т.р. в общую сумму входило. То есть, квартира стоила 863.611. Я оплатила членский - 15 т.р., а затем в течении месяца внесла сумму 853.611
Ryol
Странные вещи Дискус делает - я на днях оплачивал взнос за вступление в ЖСК 15т., а сейчас на сайте цена снижена до 10т...
Мои мысли, что увеличена до 10 т.р., т.к. когда я платила, на сайте была сумма вст.взноса - 5 т.р. (а по факту я платила 15)
ИРУСЯ
Изучил внимательно договор-по нему вступительный взнос 15т. Другая сумма это за квартиру, т.е. нет переноса денег из 15т. Ну да ладно...