Малоэтаэжная новостройка на улице Прокопьевская, к северу от Васхнила
45196
164
ВикторияГ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, квартиры в этом месте продаются уже с ванной и унитазом или совсем пустые?
квартиры под с/о черновую, то есть только строительные двери и пл окна. и все)
3052
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОГРАММА "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" ПРОХОДИТ НЕТ, НЕ ЗНАЕТЕ?
ВикторияГ
застройщик физическое лицо, не организация
ВикторияГ
Молодая семья на сегодня работает только в п. Верх-Тула, сдача 4 кв.2012г.
3052
Молодая семья на сегодня работает только в п. Верх-Тула, сдача 4 кв.2012г.
ВЫ застройщик ??
3052
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли площадь балкона в общую площадь квартиры? Как я поняла, при ч/о квартира сдается со строительной дверью, что она из себя представляет?
3052
Здравствуйте! работаете ли вы с ветеранскими сертификатами?
sandra_1965
площадь балкона не входит в площадь квартиры (по Прокопьевской)
ИОП
Работаем, но не все квартиры попадают под него
3052
Сколько домов вы уже заселили ?
OCC
Какую стройку Вы имеете в виду
3052
Ну вы про все можите рассказать ?? Мне интересно !
OCC
8-983-510-5097 это мой тел. можете позвонить или отправте свою эл. почту, я отправлю всю информацию
ivan05
Уважаемые господа не подскажите координаты застройщика, буду благодарен..
Vitarion
Звоните на телефон указанный выше
3052
Выше, это где, ничего не вижу, укажите в тексте.
3052
Здравствуйте! Скажите будет ли прописка в Выших домах к концу сентября- октябрю? Думаем купить квартиру через агенство по ветеранскому сертификату, но не уверены в прописке, а по правилам необходимо прописать бабулю через 3 месяца после оформления сертификата. Пожалуйста ответте, а то время уходит.
ИОП
Прописка будет только по некоторым домам. < п.4 >
Показать спойлер
справки по тел 8-983-510-5097
Показать спойлер
3052
это как ? А по остальным ?
OCC
По остальным тоже будет прописка, только после получения почтового адреса. На некоторые дома адреса получены.
3052
Да я в курсе , наш застройщик получил адреса на все вводимые дома !
OCC
везет вам))) А наш застройщик до сих пор не может адреса получить(((
alexITmore
может кто подскажет))
в новых домах, те которые достраиваются зимой газ подают весной))) а весной когда)))?? она у нас на три месяца))
roober
Газ могут подвести в любое время когда все коммуникации связанные с подключением газа готовы и их примет газовое хозяйство. У нас газ подключали в декабре и феврале.
alexITmore
Дорогие форумчане скажите у вас есть вот такая информация, есть некоторые домики попадающие под экспертизу, и чем это грозит?
helena27
ответила в личку. ну как смогла... не совсем строитель и снипы, нормы ... только они расскажут правельно
ILInAs
Вам это ни чем не грозит. Застройщику штраф в случае нарушения норм застройки.
3052
А вот интересно... что это у нас тут геодезисты уже второй день мереют с приборами? Кто нибудь в курсе?
alexITmore
Есть чудесный коттедж на Пркопьевской, отдаем в ипотеку по проекту 130,3 м2 (по бти 110 полезной площади с учетом сан/узлов) замли 8,16 соток. подробности в разделе нгс "коттеджи, таунхаусы" название "Домики на чемском"только до основного первого снега 6 300 000 рассрочка до февраля, подробности в личке отвечу либо тел.
alexITmore
Помогите разобраться :безум:
Продают 1-к квартиры на ул.Рубежная, в 3-эт кирпичных домах, это не те дома, который незаконно построены?
Laune
На Прокопьевской получили разрешение два застройщика, по крайней мере до НГ было два, это ООО "ДомСтрой" и поселок "Белые Росы" (так будет понятнее) все остальные застройщики их три человека именно (физ.лица) человека, противозаконного ни чего нет, застройка вполне законная, но есть одно, но коммуникации и назначение зем. участка не под многоквартирники коими они являются, там должны построены были коттеджи, максимум на двух хозяев. настроили долей в доме и земле (например назначение жилое помещение. 1/28 (доля) в доме) т.е. номер вашей квартиры 28 условно по кадастровому паспорту в разрезе дома. кароче по моему если я захочу продать эту долю а сосед к примеру, захочет купить у меня "квартиру" ну вот мало ему своей тесно, он предложит цену ниже чем я хочу, я продам а он в суд, сделка расторгнута, я в своей квартире а он опять ко мне типа продай, потому как у него преимущество покупки, согласие он мне не даст, потому как заинтересован....кароче гемор полнейший--факт. вроде и собственность, а по сути условно все. да и есть доля вероятности что могу снести к чертям собачим (пример Москва), хотя там депутат есть, может и выкрутятся.
ILInAs
1) изначально назначение земель было именно для многоквартирных малоэтажных домов. Бравые застройщики (на тот момент это был как минимум один человек) переделали назначение дабы не получать "всякие" разрешения.
2) продать долю вы имеете право по вашей цене, и именно вашу цену вы в ПИСЬМЕННОМ виде объявляете своему "соседу", и если в итоге он за указанную сумму не покупает, а вы ниже объявленной цены не продаете, то никто сделку оспорить и тем более расторгнуть не может.
ILInAs
Это получается как доля в квартире, мароки больше...
вот как их идентефицироваться дома с нормальными квартирами , а не долями...
http://newhomes.ngs.ru/view/8623868 вот тут новостройка, сдача 3 кв.2014, интересно это те самые белые росы?
http://newhomes.ngs.ru/view/7950628 а вот сданный дом
http://newhomes.ngs.ru/view/9808568 вот сдача 1 кв. 2014
http://newhomes.ngs.ru/view/6890947

и все они разные по фоткам, а начит и застройщики разные :безум:
ILInAs
…противозаконного ни чего нет, застройка вполне законная, но есть одно, но …назначение зем. участка не под многоквартирники коими они являются… вероятности что могу снести к чертям собачим (пример Москва)…
Судя по тому, что вы понаписали - застройка "законная" пока стройка идёт, как только ввели в эксплуатацию - уже незаконно и кто угодно может подавать иск о сносе. И суд постановит снести. Пример - Новосибирск.
geilogmu
Кто нибудь купил квартиру в ЖК Белые Росы (4-х этажки напротив коттеджного поселка)
Застройщик СК Интерстрой.
А то везде тишина=(
как будто только мы купили.
ILInAs
до Нового года разрешение на строительство получили все застройщики которые обратились с этим вопросом в МЭРИю, что бы получить разрешение на строительство нужно было согласовать ТУ по всем коммуникациям что и было сделано. Вы искажаете информацию намерено или по своему незнанию? У многих застройщиков жилые помещения оформлены как объект, а на них согласие сособственников не нужно.
Laune
НИ ОДИН ИЗ УКАЗАННЫХ здесь домов не является Жилым комплексом "Белые росы"! Будьте аккуратны. ЖК "Белые росы" имеет только адрес: ул. Прокопьевская, д.312 стр., все остальные объекты не являются "Белыми росами"!
evkrasn
подскажите пожалуйста, где можно прочитать вот об этих домах в белых росах ?!
658587
голову, не морочьте людям. ТУ есть у Белых росс и ДомСтроя ситуацию ЗНАЮ не понаслышке, что кто-то, где-то там...сказал. ТУ на дома о которых говорите вы, получены, но на ИЖС - это (10 квт электроэнергии, ориентировочное потребление газа 270 кубов в мес., вода и канализация). когда все приходят с работы, готовят либо разогревают пищу вырубает свет и горят подстанции, газа не хватает (строят распределительную подстанцию УГАДАЙТЕ ПОЧЕМУ?!) статус капитал уходит с площадки потому что, пустые коттеджи без газа, воды, света, канализации ни кому не нужны.
alexITmore
Тут мой знакомый собрался покупать квартиру в Белых Росах. Я его спрашиваю, что точно в Белых Росах ? Да, говорит, все понравилось, через риелтора уже задаток внес. Ну я порадовалась за человека, прикольные домики в Белых Росах.
А оказывается.... приехал рассказывает, что в юстицию приехала не хозяйка ( тут меня начинает беспокойство одолевать), а по гендоверенности другая дама. И в момент уже почти подписания он видит, что стоимость его однокомнатной квартиры составляет всего 100 тыс. руб !!! И еще долевая собственность. Тут уже сам он впал в беспокойство, так как у него маткапитал 400 тыс. руб. и вообще деньги то не лишние если что. Вообщем, не смотря на уговоры риелтора, что все путем, вернул залог и вложился в Дискус.

Путают люди Белые росы и дома застройщиков 3 х этажек.
ЧКВшка
а я бы эту мадам, по доверенности еще и в прокуратуру за руку отвела. или сдала бы в белые росы, что она прикрывается именем к которому не имеет ни какого отношения