Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232335
1000
barmalei38
Меня больше интересует когда поставят дверь(
ruslan_138
Я правильно поняла: 75кв.м. - 68 000 рэ, это отделка Д+? Простите может туплю :смущ:
28283
дом без дверей все равно не сдадут, во первых вы читаете этот топик, как начнут обзванивать ваш дом, люди напишут, ну а если не дозвонятся до вас, поставят "китайскую" - во время ремонта можно заехать в сам водолей (находится на каменской магистрале) и заказать дверь, а китайку снять и продать дачникам ну или нуждающимся в такой двери, а так же её можно предложить на рынках города, где торгуют такими дверями, продавцам со скидкой!!!!1,5 или 2 а приятно, вернется в карман
barmalei38
Я к сожалению ещё не одного соседа сдесь не встретил:хммм::(:хммм::beee:
28283
а дом то какой????
и сразу клич по своему дому бросай, они все тут только притоились!!!!!
28283
Сосед!!! Форум читайте внимательно. Раза 2 уже знакомились с соседями по 37а дому.:хехе:По дверям еще не обзванивали. И в роде бы была новость, что по умолчанию будут ставить китайскую дверь.
28283
Привет сосед !!!! Дом 37 А ,2п
28283
Раз 10 вам пишу...))) Кто в вашем понимании сосед??? С этажа что ли??? Я с 37а.
Feya0380
Для всех жителей 30 домов совет как узнать, когда будут давать ключи от квартиры, вы можете узнать по признакам:
1. Благоустройство прилагающей территории.
2. Закапанные все ямы и траншеи.
3. Вечером в окнах подъезда будет гореть свет.
Ждем эти 3-и признака для выдачи ключей от квартиры. :миг:
:миг:;)
ruslan_138
А если кругом снег??? орентироваться по сугробам?:улыб:
leo13
может мое сообшение и поубавит оптимизма но смотрите реально на вещи.
надежда на ближайшее заселение есть только у 36-х домов а по поводу 33 го так вообще до лета не думайте т.к. строители до тепла не съедут это уже точно. И касаемо 37-х и 34-х тоже только летом, никто сейчас асфальт класть не будет. А остальные только к осени разумеется.
Д а и еще совет, лучше бучу на счет задержек не поднимать, т.к. Дискус может в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть вам деньги и останетесь с носом.
Filin99
На счет лета не знаю, но сейчас только что звонила в Дискус + и Дядечка с приятным голосом сказал, что сейчас начнут сдавать 36 дом следам 33, потом 33а, 36а и т.д. Про отделку вопрос еще решается, будет она не будет не известно, но 1000р. за кв. м на всякий случай чтоб было. Лично спросила про 34, сказал в апреле.
Filin99
так асфальт еще осенью положили во дворе... и я все-таки надеюсь на март...:смущ:
loia
про апрель новость хорошая:смущ:
а вот про отделку... хотелось бы чтоб не делали (хотя зранее предупреждали и в договоре прописали, но потом с толку сбили...) я считаю что 1000 за кв.м. дороговато (тем более что сами хотим делать)
Filin99
асфальта только нет у 35-38-х домов, а у остальных есть , а деревья и кустики будут делать весной или осенью, д+ такие махины 20-х домов сдавал пол года, по 6-8 подъездов, а тут коротышки, что с ними возится
Filin99
Д а и еще совет, лучше бучу на счет задержек не поднимать, т.к. Дискус может в одностороннем порядке разорвать договор и вернуть вам деньги и останетесь с носом.
Как это в одностороннем порядке порвать, я их самих порву тогда у меня все проплаченно, как и у всех остальных, подписаны бумаги и доп. соглашения продлено. Вы тут сами не паникуйте !!! :спок:
ruslan_138
это какой дом на 1-й фотке?
ruslan_138
Дорогие соседи! только что звонила в офис на Высоцкого (пристала с распросами, ссылаясь на то что информация данная разными офисами одной компании расходится) вот мои вопросы и их ответы (общалась с менеджером Евгением)

1. Планируется ли отделка квартир в 34 доме?
2. Можно ли отказаться от отделки заранее, написав заявление?
3.Какие именно работы сейчас ведутся в доме?
4.Будут ли звонить инвесторам на счет установки дверей?
5. Когда же мы получим ключи от квартир и от чего зависит задержка передачи ключей инвесторам?


1. Решение не принято,сейчас вопрос решается.
2. Нет.
3.Покраска подъездов, эл.разводка в квартирах, канализация и стояки гор. и хол.воды.
4. Звонить инвесторам будем, если дозвониться не сможем, то установим китайскую дверь по умолчанию.
5. Все зависит от бригад которые работают в доме, если все работы(покраска подъездов, эл.разводка в квартирах, канализация и стояки гор. и хол.воды) будут выполнены до окончания срока передачи квартиры (по договору) инвесторам, то дело останется за малым- установить двери, если неуспеют, то сроки передачи сдвинутся до окончания этих работ.

Вот так! Ждем и надеемся на лучшее!!!:смущ:
rusGertruda
чето медленно все, когда же до 35-того очередь дойдет
dima83
Про третью четверку домов пока и говорить рано:улыб:Все равно там асфальт еще не положили, я думаю это будет основной показатель готовности :спок:У меня в договоре прописан срок 2кв11, но я и не переживаю если немножко затянут, жду свою квартирку где-нибудь в июле-сентябре, чем больше ждем, тем больше денежек на ремонт :knix:
LysyaESCUDO
а летом то не захочется тратить денежки на ремонт, летом паттайя песок пляж бикини экскурсии океан - вот чего хочется летом, так что лучше деньги отдать на ремонт до лета
LysyaESCUDO
Так видимо и будет.Обещают июль,но как показывает практика можно смело прибавлять еще месяца три. :cray-1:
iri38na
Сегодня лично была у Малева по своим делам, а заодно спросила что там с 33а домом - он сказал, что в связи с неприятностями на заводе лучше не обольщаться и ранее чем на апрель не настраиваться. Вот так.
iri38na
Увидев что было сделано за месяц в доме, при той же интенсивности, там работы еще месяца на 2. Потом они просто расслабятся и будут ждать лета, придомовая территория еще как никак. Кстати на первом этаже лежат экраны для батарей.
ekaterina_kd
Здравствуйте.Я из 33, 1 подъезд, 9 этаж, студия.
ekaterina_kd
Поделитесь,пожалуйста,своими планами относительно отделки и зонирования вашей студии?
Dum
О чём,если не секрет,вы писали в личку всем "нашим"?
Dum
Мне тоже очень интересно, поделитесь:смущ:
ekaterina_kd
ekaterina_kd, письмо вам в почту! :спок:
Feya0380
Feya0380! а можно тут обсудить фото? А не засорять галерею?
Tackeschi
Мне уже в личке объяснили....так что тоже пожалуйста замечаниями своими не засоряйте форум, а обсудите лучше на 4 раз нумерацию домов.
Feya0380
да, да, да... Конечно, конечно... :хехе:
rusGertruda
1. Планируется ли отделка квартир в 34 доме?

ответ
1. Решение не принято,сейчас вопрос решается.
И как долго этот вопрос решаться будет????

И все же мне кажется на Высоцкого нет смысла звонить, они иной раз сами себя забывают, а уж про то что в доме на данном этапе делается так вопще пипееец полный. :appl: не знают. как то звонила минут 10 мурыжила, так и не дождалась ответа внятного.

А в ближайшее время домики посмотреть кто нибудь пойдет???? Загляните пожалуйста в 34а, а то у меня бибики сейчас нет. а так хочется узнать что там:смущ:
Lenox
Да в том то и дело, что позвонила сначала на Бетонную сказали, что ответы искать на высоцкого, я им пыталась объяснить, что там концов не найти, что там тоже ничего не знают и куда мне тогда обращаться...ответ тот же... на Высоцкого, типа там спец.люди для того и сидят :ха-ха!: спят они там а не на вопросы отвечают
rusGertruda
Я поражаюсь, неужели работникам которые отвечают на звонки инвесторов сложно по утрам созваниваться с рабочими, прорабами или кем нить еще со стройки,кто владеет достоверными данными, а потом, всю информацию спокойно рассказывать взволнованным будущим жильцам :dnknow: По-моему так было бы гораздо проще, и люди бы так часто не трезвонили-им мозги не колупали, и мы бы были всегда в курсе происходящего. А то только и слышно вопросы решаются- а что , пока они решаются домом ни кто не занимается и ни чего не делается? Не продуманно это с их стороны, усложняют только всю ситуацию :безум:
Lenox
Я сейчас возвращаю 13% за покупку квартиры. А делается это так: берёте справку на работе за прошедший год 2НДФЛ(за тот год,в котором куплена квартира) и все документы на квартиру(и ксерокопии). Возле налоговой стоят будки платных услуг. Там вам всё заполнят за 250-300 руб(налоговую декларацию и на возврат вычета). Отдаёте всё в кабинет,вашу налоговую декларацию проверяют 3 месяца. Потом приносите реквизиты банка и через месяц вам пришлют вычет за первый год. И так каждый год,пока вы не выберете всю сумму вашего вычета. Если белая з/п маленькая,то и сумма налога маленькая-значит будете получать долго. Я покупала квартиру в 2009 году,получила вычет за этот год. Сейчас понесу за 2010 год. Говорят с 1 марта принимают.
LysyaESCUDO
Есть такая хорошая вещь ПЛАНЕРКА по утрам, на которой обсуждается вся текущая работа и т.д. и т.п. в Д+ про это наверно просто не знают. Они утречком все собираются, дружно пьют чай с плюшками, и думают "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а по какому поводу с утра на весь день собрались ТУПО забывают.:улыб:

На фиг спрашивается в офисе такое количество челов сидит, да еще с ТАКИМИ :umnik: умными рожами
Реально наверно по стройкам шлындать и у прорабов информацию выуживать, они более адекватные:смущ:
tirs
Объясните пожалуйста. Мы покупаем квартиру в 2011 году, в собственность перейдет в 2013, вычет будет после получения права собственности? за какой год нужно будет брать справки? и какую сумму нам выплатят? Стоимость квартиры 850000, зарплата за год где-то 240-270 тыр. Это сколько лет и по сколько примерно нам будут возвращать?
eva1985
вот вы получите квартиру в 2013 году, в этот же год оформите право собственности, с января по апрель 2014 повторяю 2014 подадите декларацию где укажите что купили в 2013 квартиру и подадите вычет, и , если я не ошибаюсь может кто исправит, в 2015 году вам начислят первую сумму 13% от годового заработка, то есть от 250 тыс будет 32500, и так каждый год , пока не заберете 13% от 850000 примерно 110000 руб. то есть при этой з/п уйдет четыре года
Валенька
В принципе не так трагично...но, правда, раньше ориентировали на март( Надеюсь до мая-июня дело не дойдет)))
eva1985
Объясните пожалуйста. Мы покупаем квартиру в 2011 году, в собственность перейдет в 2013, вычет будет после получения права собственности? за какой год нужно будет брать справки? и какую сумму нам выплатят? Стоимость квартиры 850000, зарплата за год где-то 240-270 тыр. Это сколько лет и по сколько примерно нам будут возвращать?
Если право собственности у вас наступит в 2013, то уже за этот год вам полагается вычет. Т.е. в начале 2014 вы возьмете на работе справку о доходах за 2013, составите декларацию и подадите в налоговую.
Остальное абсолютно правильно Бармалей расчитал.
xoxlowa
Привет соседи! Кто-нибудь в курсе сколько стоит на данный момент студия в 33 или в 36 доме?

Знакомые хотят купить, АН предлагает на 10-ом этаже за 1200. Для 10-ого этажа не

дороговато?