Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232350
1000
Garik:)
Им дали время на размышления до 25 февраля.
Michel73
А вообще к чему они склоняются? Мне интересно, как дискус отреагирует на отказ. 1000р вроде они могут обязать.
Michel73
Мне звонили. Аж сердце в пятки ушло - думала ключи дадут. Да не тут то было, спросили: какая нужна отделка черновая или под ключ. Я ответила, что никакая, будем делать сами. Ответили, что если сами, то чтобы после передачи ключей до сдачи дома мы ее успели сделать, а то из-за нас дом не примут. Спросила, когда ключи, ответили - не раньше чем через месяц.

дом 36
xoxlowa
А еще в голову лезут черные мысли (наверное весенняя депрессия) если про установку дверей звонили в первых числах декабря - то получается, что они их устанавливали почти 3 месяца. Сколько же времени уйдет у них на отделку?! То есть надо успокоиться и ориентироваться на доп. соглашение - 2 квартал.

дом 36
xoxlowa
лучше конечно бы все отказались от отделки какой-либо тогда может и ключи быстрее отдали(( а из за тех кто согласился с черновой и под ключ сказали что много . Не поленитесь сделаете сами отделку:миг:
Белочка14
Если вы супер-пупер отделочники,то делайте сами.А я буду черновую заказывать в Д+.
Master1964
Лично мы не супер-пупер, но надеюсь, что муж сделает не хуже, чем Д+, да и денег в обрез. А Вашему дому не звонили по отделке?

дом 36
Master1964
увы я написала вопрос тем кто будет жить в 36 доме. без обид :knix:
xoxlowa
правильно :),и я не так богата чтоб раскидываться деньгами.
xoxlowa
А они двери еще не устанавливали.
xoxlowa
По отделке не звонили.Я бы тоже сделал сам,свой же дом построил,но таскать на 9 этаж материалы неохота чего-то.И не факт,что выйдет дешевле.Тем более,что почти все вы горожане и можете хоть сами каждый день,хоть нанять и контролировать.А я из области и работаю 6 дней в неделю.
Белочка14
дома 20-е зелёными стали :)
:eek:Когда они позеленели?
Белочка14
Без обид.Т.к. большинство за отделку Д+,то вам придётся с этим смириться и ждать.
Garik:)
сайт дискуса откроешь и увидешь ))))))))))
Белочка14
Посмотрел, но ничего не увидел. кроме 23
Белочка14
Я думал что как 37 в цвет дом перекрасили))
Белочка14
я не против отделки от Д+, но гарантии нет, что переделывать за ними не придется. Пусть мне дороже выйдет, но зато качественно и так как мне надо :knix:, а то и Д+ заплатишь и мешки на 9 этаж тоскать будешь, тихо матерясь
все равно лучше чем ты сам ни кто не сделает (это моё мнение), и даже если у самого руки растут из места намного ниже чем надо, в этом случае можно просто контралировать как это будет делать бригада. С Д+ такой фокус не прокатит
Master1964
внимательнее читайте форум . практически все за отделку собственными силами, так как если вы понимаете и умеете считать даже без калькулятора, то выходит в полтора раза дешевле самому.а ждать в этой стране всегда и :tantrum:везде приходиться.
Белочка14
Знаете,мы раньше все хотели квартиру с отделкой принять- т. к и дешевле вроде выходило заплатить за черновое. Но,если делать самим-то намного больше денежек уйдёт!Тут плюс один - когда заходит бригада и видет голые стены,для них это лучше начинать с нуля, и, сделают уже так, как вам нужно :хехе:
Белочка14
Я то думал дома перекрасили :-)
TaNuSHkInA
да по любому над душой стоять надо :not_i:
Белочка14
В полтора раза ДОРОЖЕ ВАМ! А отделка Д+ меня устроила-видел.За 830 тыров квартира и ещё чего-го носом вертеть.На всю жизнь что-ли?
ekaterina_kd
привет соседям!
Куда же вы пропали?
Белочка14
ВСЕМ ПРИВЕТ!Тут много обсуждений по-поводу отделки,хотелось бы и мне высказаться.Если тут многие думают ,что Дискусу нужна это отделка,что они на этой отделке какие-то супер прибыли получают ,то вы глубоко ошибаетесь.Я думаю ,что если бы все зависило от них они бы эту отделку вообще никогда не делали,штампавали бы себе коробки домов и все.Их заставляют ее делать местные власти.Как будет при новом губернаторе некто пока не знает.Они как обычно для галочки заставляют ,а то что эта отделка ложиться на плечи инвесторов они не видят.
kombiaso
Привет! Я думаю все знают, что без отделки дом не может быть сдан. Кто как будет делать отделку - своими силами или Д+ - личное дело каждого. Тут дело не в отделке, это лишь повод поворчать. Ведь первоначальные сроки сдачи наших домов давно прошли. Люди ждут, нервничают. Ведь все покупая квартиру ориентировались на эти сроки, у каждого свои проблемы - кто-то снимает жилье, кто-то мечтает жить отдельно от родителей и т.д. А Д+ вместо того чтобы успокоить нас, ну или хотя бы более доброжелательно к нам относиться, только подливает масло в огонь. На все конкретно поставленные вопросы, дают непонятные ответы, информация с Высоцкого расходится с информацией с Бетонной и т.д. Отсюда и бурные дискуссии по любому поводу.

дом 36
xoxlowa
Привет! Я думаю все знают, что без отделки дом не может быть сдан. Кто как будет делать отделку - своими силами или Д+ - личное дело каждого. Тут дело не в отделке, это лишь повод поворчать. Ведь первоначальные сроки сдачи наших домов давно прошли. Люди ждут, нервничают. Ведь все покупая квартиру ориентировались на эти сроки, у каждого свои проблемы - кто-то снимает жилье, кто-то мечтает жить отдельно от родителей и т.д. А Д+ вместо того чтобы успокоить нас, ну или хотя бы более доброжелательно к нам относиться, только подливает масло в огонь. На все конкретно поставленные вопросы, дают непонятные ответы, информация с Высоцкого расходится с информацией с Бетонной и т.д. Отсюда и бурные дискуссии по любому поводу.

++++++++++++++ :agree:

:agree: :agree: :agree: :friends: :friends: :friends: Полностью с вами согласен!!!
xoxlowa
Вот кстати слова от Д+, от 18.02.2011г.

"Внутренняя отделка будет, если Вы ее закажите.(о 33доме)" и сказали что нужно подъехать в офис и решить все с этим связанные вопросы, вот тако) :спок:
Wektor
У меня есть два варианта информации:
1. По электронке от 17.02. с Бетонной - нужно приехать и написать заявление на заказ или отказ.
2. 19.02 - звонил сам менеджер Женя с Высоцкого, с вопросом по отделке, я его спросила, нужно ли писать заявление на Бетонной, он ответил - что нет, он отмечает сам кому что нужно.
И что прикажете делать? Прогуляться на Бетонную, если ничего писать не надо, то обидно - не ближний свет, а если не прогуляться - то вдруг окажется что надо. Вот и думаю думу!!!

дом 36
Wektor
Конечно я все понимаю,а больше всего тех кому действительно жить не где,кто жилье снимает ,но поверьте в строй.сфере были не простые времена-совсем недавно,и я рад что ДИСКУС,прошел их достаточно уверенно.Посмотрите у строй мастера какая задержка по срокам ,а что с УНИКОНОМ,а это гиганты строит.сферы.Да тут еще их с муниципальным жильем озадачили,наверное больше в городе некого.НУ видно же движение вперед,так что успокойтесь уже и потерпите все будет хорошо.
kombiaso
Уважаемый или (Уважаемая) :спок: ((kombiaso junior)), а вы что психолог, что бы так успокаивать или представитель Д+ что так защищаете их :зло: , мы инвесторы, когда вкладывались, знали в какую фирму идеи и не надо нам сравнения про другие фирмы, мы знаем что дом скоро сдадут если бы вы читали между строк то поняли что там написано, мы возмущаемся про навязывания отделки черновой. Проста большое возмущения на (junior) которые не знают суть проблемы влезают и дают советы, читайте внимательно наши блоги!!! :безум:
kombiaso
Я в Д+ не просто пошел инвестором во время кризиса, а по наведением всех справок в том числе и в Мерии (контора то надежна, только правда сроки не те), тут только и остаётся ждать и надеятся)
А вы в Д+ работаете?
Wektor
Хотелось бы что в Д+ достоверную инфу предоставляли на 100% и действовали оперативно):yes.gif:
Только получается совсем иначе на Бетонке одно, а на Высоцкого другое, да и на сайте бы Д+ почаще информировали бы инвесторов, как дела обстоят с домами (когда, как и что):yes.gif:
ruslan_138
Уважаемый или (Уважаемая) :спок: ((kombiaso junior)), а вы что психолог, что бы так успокаивать или представитель Д+ что так защищаете их :зло: , мы инвесторы, когда вкладывались, знали в какую фирму идеи и не надо нам сравнения про другие фирмы, мы знаем что дом скоро сдадут если бы вы читали между строк то поняли что там написано, мы возмущаемся про навязывания отделки черновой. Проста большое возмущения на (junior) которые не знают суть проблемы влезают и дают советы, читайте внимательно наши блоги!!! :безум:
Я же написал выше по-поводу отделки,свое мнение.Кстати ,у меня тоже вложенны деньги в квартиру в Дискусе.И общаюсь с людьми из сферы недвижимости,многое знаю практически из первоисточника,а работаю обычным строителем .Многое почему-то у меня со строительством связано.Но от куда у вас столько негатива на все вокруг непойму.А по-поводу психолога мое опять же мнение :он этот негатив притягивается к злым людям.
Wektor
Вот кстати письмо-ответ от Д+ от 18.02.2011г. по 33 дому.

Добрый день!
Внутренняя отделка будет, если Вы ее закажите. И что в нее войдет также будет зависеть от Вашиз пожеланий, соответственно от этого зависит и цена. По поводу отделки можно подъехать в офис и решить все вопросы. 33 дом запланировано сдать во 2 квартале (март-апрель).

--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Плюс
тел.: (383) 353-55-64
kombiaso
кто работал в униконе говорит там полная по..... так что не надо сравнивать :1:дискус не был банкротом. и у него и завод по плитам свой.
kombiaso
Люди ждут, наедятся, нервничают и потом когда ключи будут, какие недоделки и проблемы будут? это ж опять идти разбираться надо будет (опять нервы), а вообще почитайте разные разделы о домах Д+):yes.gif:
Wektor
Хотелось бы что в Д+ достоверную инфу предоставляли на 100% и действовали оперативно):yes.gif:Только получается совсем иначе на Бетонке одно, а на Высоцкого другое, да и на сайте бы Д+ почаще информировали бы инвесторов, как дела обстоят с домами (когда, как и что) :-y
Хорошо что хоть не все на сайте такие злые.Вы представьте,если бы они такой массе людей всегда говорили правду,часть инвесторов особо озлобленных на все вокруг завалила бы суды жалабами.Они бы уж постарались зделать Дискусу как можно хуже.Во-время кризиса не одну строит.компанию давили до бонкротства жалобы в судах.Хотя в средствах массовой информации постоянно напоманают о том ,что не кому от этого не легче.А по-поводу отделки еще раз:я думаю они может и рады так квартиры отдать,только не знают они сами прокатит в мэрии это или нет.Там в МЭРИИ вроде разрешают кирпичн.дома под самоотделку сдавать,а панель обязывают хоть частично с ремонтом сдавать.Только вот не пойму,не ужели в мэрии думают ,что застройщики за свой счет ее делают,или как обычно,чем хуже тем лудше.
kombiaso
Kombiaso!!! Вы говорите, что тоже являетесь инвестором, а из кого вы дома, если не секрет???
Wektor
Я вообще то что мне в жизни интересно ,к этому отношусь серьезно.ВСЕ Дискусовские топики давно изучены,просто я только сейчас решил тоже принять участие с вами в обсуждении.Было желание месяца 2 назад успокоить людей по-поводу балконов,была целая дискуссия по этому вопросу,кстати многие это с юмором воспринимали.Не получалось зарегистрироваться.НУ я уже написал в другом топике по этому.
ruslan_138
Kombiaso!!! Вы говорите, что тоже являетесь инвестором, а из кого вы дома, если не секрет???
НЕ СЕКРЕТ ИЗ 53 ,КОЕ-ЧТО БЫЛО В 30-Х ДОМАХ,НО ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ.
kombiaso
дискус и сибирь можно не переживать построята а сроки по сравнением других ерунда :pivo: :pivo: :pivo:
kombiaso
Kombiaso!!! Вы говорите, что тоже являетесь инвестором, а из кого вы дома, если не секрет???
НЕ СЕКРЕТ ИЗ 53 ,КОЕ-ЧТО БЫЛО В 30-Х ДОМАХ,НО ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ.
Не, я не злой!!!!!!! проста, я сейчас буду знать, когда вас подбодрить дружеским словом, что все будет хорошо, про сдачу вашего дома, тем более, когда задержка будет месяцев 3-4 и вам будут говорить, что будет, а что не будет и эти варианты будут меняться по несколько раз в день!!! И ещё когда вы будите проезжать или проходить мимо моего дома приходите в гости поболтаем, поддержу вас, как смогу))))))))))))))))))))))) :смущ:
kombiaso
Я считаю, что здесь собрались люди далеко не злые! Мы между собой повозмущаемся, выплеснем эмоции и дальше терпеливо ждем. Хотя для сибиряков это довольно странное поведение, ведь у нас в Сибири в отличие от Центральной России не было помещиков, крепостного права, наши предки - ханы, казаки Ермака, ссыльные революционеры, по логике мы должны были бы быть бунтарями. Не подумайте, я не призываю к бунту, это так - лирическое отступление. А если по делу - то все таки хотелось бы от Д+ получать побольше достоверной согласованной между стройкой и офисом информации. Вот Вы Kombiaso, если внимательно читали наши последние сообщения, что посоветуете, ехать по вопросам отделки на Бетонную (как они говорят) или не ехать (как говорят на Высоцкого)?

дом 36
ruslan_138
Не, я не злой!!!!!!! проста, я сейчас буду знать, когда вас подбодрить дружеским словом, что все будет хорошо, про сдачу вашего дома, тем более, когда задержка будет месяцев 3-4 и вам будут говорить, что будет, а что не будет и эти варианты будут меняться по несколько раз в день!!! И ещё когда вы будите проезжать или проходить мимо моего дома приходите в гости поболтаем, поддержу вас, как смогу))))))))))))))))))))))) :oЗнаете ,все это от отношения к жизни зависит,чего в ней только небыло,и эти 2-3 месяца это детский утренник.НУ ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧ В ТРУДНУЮ МИНУТУ,ЗНАЧИТ ВОСПИТАНИЕ БЫЛО ПРАВИЛЬНЫМ. :agree:
kombiaso
Извините за любопытство а вы в Д+ работаете?:смущ:
Wektor
Извините за любопытство а вы в Д+ работаете? :o
НЕТ.ВОЗВОДИМ здания из кирпича.ХОТЯ В Дискусе робочие пусть получают и меньше чем в других местах,но мне всегда нраволась ,что работяги у них даже во-время кризиси получают зар.плату каждую неделю на карточку.А ЭТО в данной сфере редкость.
kombiaso
Ну дык вы и теперь сами знаете, как работают и делают работяги на стройке и какое качество возводимых зданий, я в прошлом было время когда то работал в стр. сфере)))
Кстати вам известно что либо о провайдере Дискус телеком?) :biggrin:
kombiaso
Вот для себя ещё никак не определился – нужна мне минимальная дискусовская отделка или нет. Так понял, что за 1000р/кв.м будет побеленный потолок, стены зашпаклеваны под обои, сан.тех. разводка. Если б за эти деньги ещё и стяжка была, тогда однозначно «да», а так не знаю.
Хотелось бы глянуть такую отделку вживую. Если кто будет заказывать в 33, 36, устройте потом для форумчан экскурсию, плиз. )