Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232333
1000
xoxlowa
Я считаю, что здесь собрались люди далеко не злые! Мы между собой повозмущаемся, выплеснем эмоции и дальше терпеливо ждем. Хотя для сибиряков это довольно странное поведение, ведь у нас в Сибири в отличие от Центральной России не было помещиков, крепостного права, наши предки - ханы, казаки Ермака, ссыльные революционеры, по логике мы должны были бы быть бунтарями. Не подумайте, я не призываю к бунту, это так - лирическое отступление. А если по делу - то все таки хотелось бы от Д+ получать побольше достоверной согласованной между стройкой и офисом информации. Вот Вы Kombiaso, если внимательно читали наши последние сообщения, что посоветуете, ехать по вопросам отделки на Бетонную (как они говорят) или не ехать (как говорят на Высоцкого)?

дом 36
Советы давать не буду.НУ ведь 23 дом отдали без отделки,не должны они ее делать,и так не успевают.А я бы на Высоцкого вообще не звонил.ВСЕ начальство на БЕТОННОЙ что там решат.ТОЛЬКО не повезло там где строители находяться,где уже она есть,ну это опять же кому что надо.
kombiaso
Советы давать не буду.НУ ведь 23 дом отдали без отделки,не должны они ее делать,и так не успевают.А я бы на Высоцкого вообще не звонил.ВСЕ начальство на БЕТОННОЙ что там решат.ТОЛЬКО не повезло там где строители находяться,где уже она есть,ну это опять же кому что надо.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да я им и не звонила. Они вчера сами обзванивали всех из 36 и предлагали черновую, под ключ или отказаться. Снова повторяюсь: звонившие с Высоцкого - говорят, что достаточно устного отказа или согласия, а на Бетонной говорят, что нужно писать заявление.
Wektor
Ну дык вы и теперь сами знаете, как работают и делают работяги на стройке и какое качество возводимых зданий, я в прошлом было время когда то работал в стр. сфере)))
Кстати вам известно что либо о провайдере Дискус телеком?) :biggrin:
САМ я не буду на МЖК жить.Я рядом с метро тоже стройка,там у меня будет эл.город.ВОТ ПО-ПОВОДУ монополии на все вот это мне не нравиться у дискуса.ХОТЯ ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО,время покажет.Зато может не будет в каждом доме на 1 этажах пивных точек,да и дискус телеком не известно ,а вдруг он всех устроит.ХОТЯ ВСЕ РАВНО НЕ ПРАВИЛЬНО ЧТО ВЫБОР НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ.
xoxlowa
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да я им и не звонила. Они вчера сами обзванивали всех из 36 и предлагали черновую, под ключ или отказаться. Снова повторяюсь: звонившие с Высоцкого - говорят, что достаточно устного отказа или согласия, а на Бетонной говорят, что нужно писать заявление.Мне бы их отделка не нужна была ,я бы в таком случае съездил и отказался лудше пол дня потерять,зато не платить за их отделку.
kombiaso
Да уж, позицию единовластия на массиве Д+ неодобряю (я об инете), провайдер Д-телеком не работает как я понял и о нем не чего не известно, не давно пришла малява от конторы) :biggrin:

Письмо-ответ Д+ от 18.02.2011г.

"Что касается работы Дискус телекома, этот провайдер на массиве работает, конкретно по данному дому (речь идет о 33доме) работа по мере поступления заявок от жителей после передачи ключей."

А на самом деле???)))) :biggrin:
Александр.....
Вот для себя ещё никак не определился – нужна мне минимальная дискусовская отделка или нет. Так понял, что за 1000р/кв.м будет побеленный потолок, стены зашпаклеваны под обои, сан.тех. разводка. Если б за эти деньги ещё и стяжка была, тогда однозначно «да», а так не знаю.
Хотелось бы глянуть такую отделку вживую. Если кто будет заказывать в 33, 36, устройте потом для форумчан экскурсию, плиз. )
Я Живу в Дискусовском доме на Высоцкого и жду 1-ку в 37а. Хочу поделиться как мы делали отделку. Квартира была без всякой отделки. Крен стен доходил до 7 см. Приходилось вытягивать. Углы совсем не ровные все! 90 градусов не встретилось ни разу. Пол кренился в сторону балкона 7 см. Если вы хотите стелить ламинат и без порогов-то надо отливать,сушить,измерять уровнем,опять подливать,сушить и так снова и снова. Потому что нужен один уровень во всей квартире. Может по линолеум так точно не требуется,а вот под ламинат надо. Особое внимание обратите на дверные проёмы! Очень сложно потом установщикам дверей. Ровную плоскость найти невозможно! Если у вас будут простенки из гипсокартона в дверных проёмах,то они стоят не в плоскости с противоположной стеной проёма,Лучше сразу её ломать до штукатурки. Ещё у нас по самой длинной стене коридора был горб вертикальный здоровый. Пришлось с двух сторон тянуть к нему штукатурку и сводить её на нет к этому горбу. Толщина получилась см 4. И сейчас он сквозь обои треснул.У кого угловая квартира-обязательно утепляйте уличную стену. Я не утеплила. Это самая холодная комната. Из розетки на этой стене ветер дует,заклеиваем скотчем. Потолки через несколько месяцев потрескались возле стены.
Так что решайте-самим мучиться со всеми этими проблемами или лучше заплатить Дискусу. Я наверно заплачу. Второй раз я этого не вынесу! :хммм:
tirs
так вы что сами ремонт на высоцкого делали,или нанимали роботников?
tirs
Очень хороший пример про отделку сделанные собственными руками, так что я вас полностью поддерживаю в плане того, что бы довериться профессионалам, как говориться "если не умеешь не лесь" :миг:
Белочка14
так вы что сами ремонт на высоцкого делали,или нанимали роботников?
Я нанимала работников,как потом оказалось, они перенаняли таджиков на штукатурку,на другие работы других и т.д. Из всех штукатуры оказались лучшими. Но зато мои дельцы кинули их с деньгами. Я сразу то не знала. Потом они мне жаловались,что за штукатурку 2-х комнатной квартиры в ТАКОМ состоянии им заплатили 13 тыс. А договаривались на большее. А я заплатила тем,как и обещала. Не могла же я опять платить ещё и этим. Хотя жалко было их очень!
tirs
у всех штукатуров есть разряд лучше 5 разряда))))) в корочке, ее не купить если человек за 30 и есть конечно стаж . одного достаточно,носить песок и цемент может любой.узбека брать лучше и конечно каждый день следить за работой:yes.gif:
Белочка14
Да, самим отделку можно делать когда есть мужчина в доме который соображает в этом и у него есть время контролировать процесс.Сама пролетела с отделкой .Дом был не дискусовский,но качество строительства не лучше,если еще и не хуже.Отделочник попался сволочь еще та.Часто контролировать его не было возможности.Делал что хотел.Вплоть до того,что менях дорогую качественную штукатурку на дешевую.Конечно она потом потрескается.Экономил на всем.Делал все как попало.И главное управы на них потом не найдешь,не судиться же.По деньгам вышла обалденная сумма,гораздо дороже,чем в Дискусе.Больше с частниками не связываюсь.:хммм:
Белочка14
у всех штукатуров есть разряд лучше 5 разряда))))) в корочке, ее не купить если человек за 30 и есть конечно стаж . одного достаточно,носить песок и цемент может любой.узбека брать лучше и конечно каждый день следить за работой :-y
Если у вас уйма свободного времени,то ради бога,контролируйте хоть три раза в день.А мне лучше заказать черновую в Д+,а потом чистовую самому сделать за время отпуска.
Master1964
Что за агрессия? :tease: если жизнь не удалась ничего страшнного есть в жизни много положительного,например отпуск )) или уважение друг другу,прыжок с порашютом)).Окатить себя холодной водой:хехе:
Белочка14
Никакой агрессии!С чего вы взяли?Просто специфика моей работы накладывает отпечаток на манеру общения. :зло:
tirs
Ваши доводы укрепили мое решение, соседка) Присоединюсь к группе за отделку Д+. Контролировать точно не смогу, дело даже не во времени, а в том что полный профан в ремонте)) Еще понравился и согласна с доводом мастера по поводу...того что стоит ли из кожи вон лезть за клетушку за 800 тыс...честно...жалко в нее вкладывать огромные деньги...Вроде загорятся идеи по ремонту, но потом понимаю, что не стоит эта квартира этого и при продаже вряд ли кто сильно будет учитывать мои навороты. Сделаю все просто...скромно и со вкусом))
Feya0380
Как инвестор в 30-х домах, хочу тоже высказать свое предположение, читая топик я понял что инвесторы - девушки, дамы которые на мой взгляд кажутся "свободными" и у которых нет рядом мужской силы, а если и есть то она кажется в большинстве пассивной, все таки за минимальную отделку, также в эту группу можно отнести людей семейных, но которые в силу обстоятельств - работа учеба и т.д. не хотят заморачиваться на ремонте, да и просто не понимают в ремонте ничего, но их мне кажется немного. И третья группа - молодые люди мужчины, семьи где мужчина является властью силой и т.д. которые в большинстве понимают что отделка своими руками - это качество, контроль и не маловажно дешевизна отделки. Кто-то писал что своими руками получается дороже, я не соглашусь, дороже получается только когда вы выполняете отделку по учебнику ,по всем правилам, этого как раз не делает д+, тупо покупается шпаклевка и шпаклюется, глубокие дыры замазывают песок и немного цемента, а дальше шпаклевка и шпаклевка, выравнит все, попробуйте как д+ и у вас выйдит дешевле д+, а сверху шпаклевки клеят обои, перед этим не забудьте побелить потолок дешевой водоэмульсионкой, а напол можно тупо налить наливной пол, без всяких финишных, и стелите себе ленолеум, дальше присверлите плинтус и комната готова.
barmalei38
Да, и мне нравиться вариант предложенный д+, кто хочет заказывайте за 3000, кто-то за 1000, а желающие не пускать работников без контроля, делайте ремонт сами, но к определенному числу у всех должен быть минимальный отделочный ремонт.
barmalei38
кто хочет за 3000, кто-то за 1000, а желающие делайте сами, но к определенному числу у всех должен быть минимальный отделочный ремонт.
так не получится
те, кто закажет за 3000 или за 1000, никак не совпадут с теми, кто будет делать сам, просто потому, что многие будут еще долго тянуть с ремонтом, даже минимальным
Prostobob
а желающие делайте сами, но к определенному числу у всех должен быть минимальный отделочный ремонт.
не ну фору им дать надо!!!!
barmalei38
Сегодня ездила на стройку, даже фотоаппарат взяла) но суровая тётечка-охранник нивкакую не пустила в дом((( И как некоторым удается в дома пробраться? Первый раз сегодня побывала на строительной площадке, после того как 1,5 года назад оформляла там предварительный договор) Я была, на самом деле, поражена объемом застройки) Просто помню как стоял мой домик (точнее его четверть))) один на отшибе и за ним ничего не было совсем) а теперь он возглавляет целый массив)))))) Кстати, охранник сказала, что офис дискуса переезжает в 61 дом, сейчас они как раз ждут, когда его закончат...и еще, что строители не живут в 33, а лишь переодеваются там, а живут на съемных квартирах. В 33а монтируют лифты, отделка квартир пока не началась.
barmalei38
не ну фору им дать надо!!!!
ну дайте.... с полгодика, к Новому году начнете чистовой ))
barmalei38
Дороже...дешевле...Экономия на мой взгляд и будет заключатся в том, что мужская власть и сила сама будет таскать мешки на 9 этаж. Это конечно хорошо, когда растут руки из нужного места, да и время есть для ежедневного контроля, респект таким людям. Дешевую водоэмальсионку не подскажете, где можно купить?:миг:
barmalei38
Как инвестор в 30-х домах, хочу тоже высказать свое предположение, читая топик я понял что инвесторы - девушки, дамы которые на мой взгляд кажутся "свободными"
Почему "кажется" так оно и есть ,особенно если даме за 40.Все поди в курсе до скольки лет у нас мужчины доживают,и это еще усредненный показатель.
tatjana
Нееее, мы не такие))))) Мы свободные и молодые, способные себе самостоятельно заработать на жилье))) Делаем начальный вклад в будущее:улыб:
Feya0380
Поддерживаю :friends: потом останется посадить дерево и вырастить сына, ну или лапочку дочку :улыб:
_Lira_
и еще, что строители не живут в 33, а лишь переодеваются там, а живут на съемных квартирах.
интересно конечно)))) если они там не живут, то почему приехав на стройку часов в восемь или девять с 4 по 8 этаж горит свет?))))))))
Автоинформатор
Заехал с утра на стройку и удивился тому что на весь простор всего два крана, один достраивает 74 один поставили у 70, при том что у некоторых домов перекрытие кровли так и не случилось, вопрос а где все краны.... Так вот обнаружились они на старом жилмассиве, их там полно, там уже стоят коробки 30 стр и прочих жомов, их даже в 2gis нет.. Они все без балконов и находятся около 41/2 41/3 и между домами 52 и 62, стройка там кипит, тока вот в продаже то их кто то видел? Вобщем просто интересно) :спок:
minimax84
ну это вообще то 99% мэрские дома....
Автоинформатор
Кто может привести доводы, аргументы почему не стоит ставить водолеевскую дверь? Я на распутье :dnknow:
tirs
Я нанимала работников,как потом оказалось, они перенаняли таджиков на штукатурку,на другие работы других и т.д. Из всех штукатуры оказались лучшими. А я заплатила тем,как и обещала. Не могла же я опять платить ещё и этим. Хотя жалко было их очень!
Если не секрет, то в какую сумму вам обошлась их работа? Что за фирма?
И какие именно работы были произведены в вашей квартире?
Автоинформатор
Привет всем. Я тоже склоняюсь к дискусовской отделке, на самом деле не хочется вкладывать уйму денег в довольно маленькую квартирку, надеюсь со временем все таки получится расшириться. Тем более,что я на половину уверена,что в моей квартире уже сделали какую-никакую отделку,раз там живут строители.
angelok 30
Привет всем. Я тоже склоняюсь к дискусовской отделке, на самом деле не хочется вкладывать уйму денег в довольно маленькую квартирку, надеюсь со временем все таки получится расшириться. Тем более,что я на половину уверена,что в моей квартире уже сделали какую-никакую отделку,раз там живут строители.
На это можете не надеяться максимум несколько гвоздей в стене.Насчет кранов давно было известно,что достраивают коробки и уходят на старый жилмассив,строить несколько домов без балконов,а потом на левый берег.Вроде так,не знаю насколько верно.
tatjana
Ещё не все коробки достроили :зло:
Белочка14
отзовитесь кто из 36 дома
______________________

Привет! Отозвалась..?

дом 36
Feya0380
"Нафиг не нужны какие-либо другие, кроме китая... Пока ремонт, пока перенос мебели, все такое - любую дверь можно помять, закрасить, повредить. Так пусть уж стоит китай самый простой, потом уже после ремонта заменить если так хочется на что-то получше" (с) я же месяца два назад
xoxlowa
нас двое, а остальные? если на каждом этаже по 7 квартир. :ухмылка:призраки что ли:улыб:
Altezz
А материальная выгода? Вроде как водолеевская хорошая дверь стоит 17500, но нам завычетом 5000, за 12500 поставят. На самом деле я с вами солидарна, но меня тут на днях пытались переубедить. Пытаюсь разобраться.
eva1985
Ещё не все коробки достроили :зло:
Ваш еще не достроили?у вас десятиэтажка?
tatjana
Крышу еще не доделали. Да, 10 этажей.
eva1985
Кто знает в 30-х домах подъезды сквозные или нет ? может фото подъездов есть у кого ??
dima83
и еще вопрос на новых схемах домов, в туалете нарисована раковина, в 30-х в схеме не было, хотя по квадратам туалеты такие же, кто знает будет ли раковина ставится в туалеты 30-тых ???? это я про 1-шку говорю
dima83
хозяин барин - поставите, значит будет, а не поставите, значит не будет
dima83
Вот фото, только утром сделал, 38а
Белочка14
отзовитесь кто из 36 дома :appl:
Привет! Я тоже из 36 :agree:
Prostobob
хозяин барин - поставите, значит будет, а не поставите, значит не будет
я про то что место для раковины будет ???
dima83
кто знает будет ли раковина ставится в туалеты 30-тых
вы имеете ввиду будет ли там разводка для сантехники? (потому что на сколько я понимаю дискус никакую сантехнику сам не ставит)
а если ставить самим, то слив для раковины тож можно самостоятельно подвести...