Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232306
1000
Wektor
А про Дискус телеком что нибудь слышали, что говорят и работает ли Дт?

Нет,Дискус телеком нам не подключали,и никаких объявлений про это не было. У всех уже заселённых домов по левой стороне Высоцкого,насколько я знаю,Билайн. Он же Голдентелеком,он же Совинтел. И городской телефон так же. Без вариантов. По моему Дискус телеком ещё только в планах. :dnknow:
Wektor
по телефону тоже ни чего конкретного и вразумительного не дождался....
а мне вполне конкретно по телефону сказали, что интернет дадут не раньше июля
Wektor
остаётся токо наедятся что в мае ключи и дома сдадут, потому как в доп.соглашении вроде как срок 2 квартал сдача и на этом баста!?! :зло:
Скажите,вы видели это доп.соглашение в лицо????Я сегодня звонила на Высоцкого спросила про доп.соглашение,мне сказали,что по 37 дому ничего подобного нет.Хотя,у меня срок сдачи тоже 31 марта. :umnik:
vanilla_coast
Вам надо звонить не на Высоцкого, а на Бетонную, там все документы оформляются или напишите по электронке.

Дом 36
tirs
А что качество связи плохое у этого провайдера или стоимость высокая?
Автоинформатор
Седня звонила в допофис, сказали, что первый 36, потом "а-шки", еще не решили, какой конкретно дом. По моему 36а тоже еще ни насчет дверей, ни насчет отделки не знают. Кста, там мой тел у них неправильно был записан :а\?:
Prostobob
а мне вполне конкретно по телефону сказали, что интернет дадут не раньше июля
Мне интересно какие тарифы, скорость, цена и т.п.у них будут, и более детально, про лето я слышал ещё в январе)
Согласитесь ведь это не полное инфо, если стратегические планы развития у Дт есть как дальше развиваться, то и остальное тоже скорей всего продумали, вот это я хотел узнать)
Feya0380
А что качество связи плохое у этого провайдера или стоимость высокая?
Да,качество плохое. Скорость низкая,не та за которую я по безлимитке плачу. Интернет постоянно выключается. Пишет -сервер недоступен. :злорадство: Мастера програмиста(или как его правильно обозвать)на дом не высылают,как в Новотелекоме. И ничего кроме внешнего интернета нет. Так напримерв Новотелекоме-Электронный город,Пирс. Милое дело! Там всё можно найти,и телевидение через Эл.город смотреть и скачать в Пирсе что хочешь. И скорость высокая-можно онлайн с интернета смотреть,а тут чтобы видео посмотреть 10-минутный ролик надо ждать минут 20 пока загрузится. Я и тарифы меняла-лучше не стало,всё так же плохо. А уж чтоб скачать что-нибудь тяжёлое-и речи нет! Это не возможно. Только начинаешь качать-интернет вырубается. Короче-стрёмный интернет. Я тут читала на каком то форуме по этому поводу,что в антимонапольную службу надо писать. :злорадство:
vanilla_coast
Скажите,вы видели это доп.соглашение в лицо????Я сегодня звонила на Высоцкого спросила про доп.соглашение,мне сказали,что по 37 дому ничего подобного нет.Хотя,у меня срок сдачи тоже 31 марта. :umnik:
Я вам открою страшную тайну, мне пришлось 30.12.10г подписывать доп.соглашение о заключении осн. д-ра по 33дому, так там прописан 2 квартал(осн.д-р) а также сдача дома тоже 2 квартал) :not_i:
tirs
Мне кажется в монопольную службу вправе обратится предприниматели - провайдеры, которых не запускают на данный жилой сегмент....
tirs
А уж чтоб скачать что-нибудь тяжёлое-и речи нет! Это не возможно.
ну не знаю, я с Голдена через торренты качаю без проблем
но не суть, в новых домах даже Голдена пока не предвидится, так что спорить не о чем
Автоинформатор
Вчера ездили с мужем в офис на Высоцкого подписывать договор на минимальную отделку в 36 доме и решили заскочить на стройку.Проскользнули мимо охранника и зашли в подъезд.Выходит нам на встречу какой-то чурка,мы попросили его показать нам студию,в свою квартиру на 8 этаж мы не пошли.В подъезде куча строительного мусора,мы кое-как забрались в квартиру,посмотрели внутри планировку.Двери нигде не поставили.Там ещё конь не валялся!Короче я была в шоке!В офисе менеджеры говорят ,что ключи через месяц -полтора.Но мне в это не верится,там работы минимум до лета!Я так поняла вешают нам на уши лапшу!
rusGertruda
Дом № 36,у нас там студия!
anz_76
А чего вы ожидали то?))) :biggrin: Во всяком случае я вас могу обрадовать вы не одни такие, они всем инвесторам тот же сорт лапшы токо с другой приправой вешают))) :злорадство: :ха-ха!:
rusGertruda
второй раз пишу им по электронке и второй раз отвечают вот так про ремонт:
"Добрый день!
Данная информация появилась по ошибке. Дома не сданы.
Ключи будут передавать, как и планировалось в марте - апреле 2011 г. Отделка не обязательна - по Вашему желани. Информацию по дверям можно узнать в офисе по работе с клиентами на Высоцкого. "




кто нибудь знает где(в интернете) можно посмотреть хотябы как эти водолеевские двери выглядят?
tirs
:knix: Привет всем , про 33а могу сказать обещают в начале марта,ждемс...а на счет лифтов и интернета не раньше лета ждите, судя по опыту сдачи прошлых домов.

33а; 8 этаж
Wektor
Я вам открою страшную тайну, мне пришлось 30.12.10г подписывать доп.соглашение о заключении осн. д-ра по 33дому, так там прописан 2 квартал(осн.д-р) а также сдача дома тоже 2 квартал) :not_i:
Мдя...а мне на Высокого на вопрос про допсоглашение по 37 дму сказали,что понятия не имеют что и когда...я удивилась...
Сегодня говорила с юристом так узнала,что доп.соглашение просто необходимо для покупателя векселя,чтобы по судам не мотаться и искать правду
vanilla_coast
У нас вексель, а доп.соглашение Д+ специально заключал т.к. по сроку ни фига не успевает ( чтобы потом претензий не было Д+), но это касается не всех домов) , а вообще лучше на Бентонке спрашивать, там их контора)
Автоинформатор
Юлична82, простите если вас растроил, это не моя заслуга! скажите , а вы с какой квартиры??? :friends:
vanilla_coast
Насколько я понимаю,как раз для покупателя по вексельной схеме вообще это доп.соглашение рояли не играет.Был бы долевик-может быть.И то,развязывать руки застройщику,идти на уступки и сдвигать сроки по обязательствам-имеет ли смысл?Вам ваш юрист объяснил,что такое вексель и какие у вас права?Посмотрите на практике кто и где судился из-за сроков-и будетвсе понятно. :dnknow:А про сроки нет смысла сильно переживать:мы ждем уже 3-ю квартиру в Д+(в 48д.,в 20д.,и в 35д.),так вот практика показывает,что к обещанию передать квартиру например до1 июля,прибавляйте смело 2-3 месяца_не ошибетесь!Хотя нам всем почти жизненно важно в срок!!!:миг:
Dum
У нас 139 квартира.



33 дом, 10 этаж
Dum
Привет соседи! новости такие, дома уже сданы городу по гарантийным письмам, поясняю, городская комиссия приняла дома, но с условием что Д их сдаст инвесторам с отделкой! это дискус пообещал в гарантийном письме! передача ключей инвесторам ( 33 дом) конец апреля-май! основной договор будет подписываться с нами в июне- сентябре, вместе с двадцатками! 25 дом собственность через месяц! вот все что я узнал!
__________________________________________________________________________________

Привет! ВСЕХ МУЖЧИН С ПРАЗДНИКОМ!

Dum, у меня информация почти такая же как и у Вас. Вчера, в целях разведки, заходила к приятельнице в одно АН, которое занимается продажей квартир Д+. Так вот они сказали, чтобы мы все успокоились, и что раньше КОНЦА 2 квартала, никаких активных телодвижений в Д+ не ожидается. И в доп. соглашении прописан 2 квартал без определенной даты, т. к. они учли сколько будет возмущений, если бы там было написано "30 июня". Если основной договор они планируют на июнь-сентябрь, то придется заключать еще одно доп. соглашение - а это уже перебор. Тут уж кто-нибудь не вытерпит и со всеми этими доп. согл. отправится в суд.

дом 36
xoxlowa
Возле 34а лежат какие то большие коробки, на них написано освещение для шахт лифта (кажется)
может это уже лифты привезли??? кто нибудь что то знает??? В дом не попала., закрыто было все. Зато вышел охранник пообщалась с ним - сказал что делают разводку труб. Отопление включено. в подъезде доложен кафель, сейчас стены доделывают. Пошутил что в этом году точно сдадут,:миг:я оценила
Юлична82
У нас 139 квартира.



33 дом, 10 этаж
Здравствуйте,соседи!
Master1964
Я дико извиняюсь, 134 кв., 2 подъезд:хммм:
xoxlowa
Привет! ВСЕХ С ДНЕМ РАССОЛА (ну или почти всех)!
Решила по совету многих, успокоиться, оставить Д+ в покое (до поры до времени) и думать о ремонте. С черновым-то и муж справится. А вот чтоб красоту навести?! В Интернете конечно куча предложений, но откуда я могу знать какую "красоту" они мне наведут! Я не гонюсь за дешевизной, хочу нанять фирму уже зарекомендовавшую себя, желательно чтобы материалы у них были свои и чтобы выдавала гарантию. Что посоветуете, господа форумчане? Можно в личку.(как-бы модератор Серега снова меня не наругал, ведь я немного не в тему)

дом 36
Автоинформатор
всем привет! есть соседи с 10 этажа ,1 подьезд ,33 дома????? :appl:
Автоинформатор
Проезжал мимо стройки, решил посмотреть куда сьедут наши акупанты, вот что увидел!!!!!
  • в доме движуха, до 7 этажа кирпичные стенки выложе

Dum
Dum, незаходил к нам в дом, как там обстановка?
arteman
привет! нет в дом я не заходил! просто проехал мимо, кстати в 36 доме трубы для воды все в одной квартире, у них что даже воды нет? за 33а выкопали траншею вдоль всего дома, зачем?
Dum
23 февраля будучи на стройке, охранник сказал что только тянут трубы водоснабжения. Пока разговаривала подошли два брата из очень близкого зарубежья с просьбой дать ключи от какого то там дома (не раслышала какого) чтоб воды набрать, а работали они кажись в 38. Так что скорее всего вода только где то в одном месте пока водится:миг:
xoxlowa
я с 36а :1: званил сказали ,званите позже в марте например, интересуйтесь сдачей дома)))))
Dum
Проезжал мимо стройки, решил посмотреть куда сьедут наши акупанты, вот что увидел!!!!!
Доброе время суток! Я не поняла, это когда ж они туда съедут если там ещё конь не валялся, или им не дискомфортно жить без окон? :безум:
russkay
вот почему нам и говорят что апрель-май! ну в принцепе они там быстро работают, мож и успеют сделать! воду и отопление они к нему тянут, окна как мы уже знаем в такой дом вставляют около 2-х недель! двери входные тоже уже стоят! Я в принцепе не переживаю пока!!!!!))))))))))
xoxlowa
Привет! ВСЕХ С ДНЕМ РАССОЛА (ну или почти всех)!
Решила по совету многих, успокоиться, оставить Д+ в покое (до поры до времени) и думать о ремонте. С черновым-то и муж справится. А вот чтоб красоту навести?! В Интернете конечно куча предложений, но откуда я могу знать какую "красоту" они мне наведут! Я не гонюсь за дешевизной, хочу нанять фирму уже зарекомендовавшую себя, желательно чтобы материалы у них были свои и чтобы выдавала гарантию. Что посоветуете, господа форумчане? Можно в личку.(как-бы модератор Серега снова меня не наругал, ведь я немного не в тему)

дом 36
А вот здесь я с вами не соглашусь.Черновую пусть делает Д+,а уж чистовую я сам как хочу сделаю.Никому бы не доверил.
ттттттттттт
Привет, сосед! :agree: У вас какие квартира-подъезд-этаж? Мне несколько дней назад сказали, что не раньше апреля. Я так думаю, ориентироваться нужно на май:бебе:
Dum
Вот письмецо к Д+ и его ответ.

Мои вопросы:
Вы ответили:
"Что касается работы Дискус телекома, этот провайдер на
массиве работает, конкретно по данному дому (33) работа по
мере поступления заявок от жителей после передачи ключей.".

В карте дубльГисе в построенных домах Дискусом Плюсом фигурируют такие провайдеры как Билайн, МТС, Мегафон, СитиХоумНет, а Дискус телеком не зафиксирован и в интернете нет никакой конкретной информации о Дискус телекоме и в связи с этим у меня (будущего жильца) возникли вопросы:

Что представляет из себя Дискус телеком, как провайдер?
Какие есть тарифы у Дискус телекома?
Какие расценки тарифов?
Насколько скоро будет подключение к интернету после заявки?
Или Дискус телеком сотрудничает с такими компаниями как Билайн, МТС, Мегафон, СитиХоумНет?
Может быть между Дискусом телеклмом и компаниями есть какое то негласное соглашение?

Просьба к вам напишите пожалуйста по подробней.

Заранее спасибо за ответы.
Всего доброго!

Ответ Д+:

Добрый день!
По всем вопросам, касающимся работы Дискус телекому, звоните по телефону 246-28-00 с 9,00 до 18,00 в рабочие дни. Это телефон офиса, который находится на жилмассиве
--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Плюс
тел.: (383) 353-55-64
Wektor
"Wektor"- подскажите пожалуйста на какой адрес вы пишите,что вам Дискус отвечает? Я зашла на сайт Дискус+ - написала в графе позиции "Ваши вопросы"- свои вопросы и в ответ тишина!!! (уже три дня назад).
Master1964
А вот здесь я с вами не соглашусь.Черновую пусть делает Д+,а уж чистовую я сам как хочу сделаю.Никому бы не доверил.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет! С одной стороны Вы правы, но с другой - вот например натяжные потолки Вы умеете монтировать? - мы нет.

дом 36
angelok 30
На сайте Д+ ваши вопросы: пишите ваше имя,ваш е-майл(почтовый ящик), заполняете текст, нажимаете отправить, а дальше ждите вам ответят на ваш е-майл)
Было как то в первый раз отправил письмо Д+, ответ получил через 1,5 месяца, я вообще уже как то забыл про это письмо, так что не расстраивайтесь и ждите....могут и через неделю ответить...это же Д+))) :biggrin:
Wektor
а я два раза писала и отвечали на следующий же день... :dnknow:
sturik
а я два раза писала и отвечали на следующий же день...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

И я часто пишу, потому что трудно дозвониться. Я стараюсь утром часов в 8 написать - обычно к вечеру ответ приходит или на следующий день.

дом 36
xoxlowa
А вот здесь я с вами не соглашусь.Черновую пусть делает Д+,а уж чистовую я сам как хочу сделаю.Никому бы не доверил.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет! С одной стороны Вы правы, но с другой - вот например натяжные потолки Вы умеете монтировать? - мы нет.

дом 36
А я и не планирую их делать.Не хочу несколько лет смотреть на один цвет.
Master1964
Черновую пусть делает Д+,а уж чистовую я сам как хочу сделаю.Никому бы не доверил.
Вот мне на фиг не нужна черновая Д+, буду стены штробить под эл разводку. От одного удара перфоратора она вся осыпится. Кстати, ни кто не знает где можно будет взять план уже проложенной эл проводки???
sturik
а я два раза писала и отвечали на следующий же день... :dnknow:
это кому как повезет, думаю зависит и от сути вопросов и информированности персонала, вот сегодня получил письмо которое отправлял с вопросами 18.02.11, пришлось ждать неделю):смущ:
Master1964
А я и не планирую их делать.Не хочу несколько лет смотреть на один цвет.
Что будешь с кисточной спать и каждое утро перекрашивать в новый цвет??????? :ха-ха!: :ха-ха!:
Lenox
У инженера по электросети, у него должна быть схема эл.проводки квартир, ещё можете поинтересоваться у электрика)
Lenox
пикассо завелись :biggrin:,прикольно.