Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232148
1000
rusGertruda
Вот это да!!!!!!! :eek: А что с 36 все молчат??? Ну эта новость только радует :улыб:
Dum
ну не знаю, может тут нет тех кому уже звонили, а может д+ опять макароны выпускает.. :ха-ха!:
rusGertruda
Возможно и так)))) потому что я буквально дня два назад звонил по 33, мне сказали что 36 дом готовиться к сдачи, и том что его уже неделю сдают ничего.........странно не правдали))))))))))
Dum
Ну может уже потихоньку "приближённым" так сказать начали ключики выдавать?! :dnknow: Машин же много около первых домов стоит. )
rusGertruda
Звонила сейчас в Дискус на высоцкого, сказали что 36 дому уже как неделю ключи выдают.
Знаю одного человека, у которого квартира в 36 доме, так он только неделю назад соглашение о черновой отделке подписал.
IrMa22
ну а кто отказался от черновой тем наверное и дают:улыб:
кстати по 34-му тоже можно будет выбрать варианты отделки...
1. 1000руб. за м2 (черновая)
2. 3000руб за м2 (под ключ)
3. И вообще ничего :улыб:
Dum
в понедельник позвоню, :eek: нам ещё не дали.
Белочка14
В понедельник они кажется не работают, теперь только 9.03. наверно.
Здравствуйте!Есть ванна чугунная 150-70 МИЛАНО и раковина с пъедисталом отдам по цене ниже чем в магазине.Пишите в личку кому интересно.
новенькая957
Master1964, ну я имела ввиду сколько комнат, к сожалению не изучила настолько досконально вопрос расположения квартир и даже не знаю сколько их на этаже, поэтому спросила. Как то не получила ответ на вопрос ну да ладно, забудьте

На этаже семь квартир: три студийки, две однокомнатные и две двухкомнатные. :knix:На форуме "строительство 34 дом" выложен план этажа... :not_i:
Спасибо большое за ответ:улыб:Я просто увидела номер квартиры master1964 и не могла посчитать на одном мы этаже или нет, теперь понятно, он чего-то испугался, видимо жены :)Не беспокойтесь, здесь не сайт знакомств, у меня любимый муж и ребёнок, а жить там будет наша мама :biggrin:
Кстати мы живём в доме под ключ от Энергомонтажа, никому не советую делать отделку по ключ у застройщиков- это полный совок. Даже плитку на пол не могут ровно положить в ванной и туалете, ну может здесь заказчик контролирует а мы въезжали в готовое.
rusGertruda
Звонила сейчас в Дискус на высоцкого, сказали что 36 дому уже как неделю ключи выдают.
Действительно неожиданно. Если так то я рада за счастливых обладателей ключей. :flowers:

И судя по многообещающим словам скоро и до нас очередь дойдет. Скорей бы :dnknow:
Master1964
Оценил сегодня вид из своего окна.Отсюда возникает вопрос.Часто ли ветер дует со стороны ТЭЦ?Дымит-то она не слабо.
Lenox


Люди, ни кто не получал еще ключи, сейчас отделка бригадами дискус, по какому принципу отделка - я незнаю, информации нет. может кто заключил договор, может кто не отказался, шут его поймет.
Но могу поздравить жильцов из 36 дома - в течение 14-16 дней наступит счастье.:улыб:
Master1964
Дымит вообще мощно, лучше уж коноплей дымела труба эта тода бы весело было всем в районе) :biggrin:
Wektor

Нет,серьёзно.До нас будет долетать вся эта гадость? Или там всё ОК и дышать можно полной грудью?Спецы здесь есть?
Master1964
Думаю у жильцов с 20-х спросить они должны быть в курсе, мне тоже интерсно до 33дома гадость эта долетать будет или нет?
Master1964
у ТЭЦ5 2 трубы и они очень высоко в небо уходят, дже если в нашу сторону будет ветер то дым пролетит над нами, и не путайте трубы и конденсаторы (большие такие паром вечно исходящие)
тэц5
Filin99

Значит,из этих толстых труб выходит водяной пар? И ещё,всё-таки,по поводу направления ветра в нашу сторону.Часто или нет на нас дует?Так-то мы тоже не в низине живём.
Filin99
Што то пар растягивает едак сильно, как будто дым какой то) :biggrin:
Но могу поздравить жильцов из 36 дома - в течение 14-16 дней наступит счастье. :)
Если всё случится так, напьюсь от радости... за жильцов 36-го.
Александр.....
Из 3-х конденсаторов остатки пара и из 2-х труб дым. Почитайте принцип работы тэц, я изучал в свое время. Это лучше чем томская АЭС которая чуть меньше чернобыльской, не так ли господа?
Filin99
Не будет дыма - живу уже 35 лет на Сволочаевском ж/м - роза ветров такая, что дым в эту сторону (МЖК) не попадает. Видимо, в совецкие времена, когда проектировали и строили ТЭЦ, умели место выбирать именно по розе ветров.
Master1964
Ветер практически всегда юго-западный. Единственное - ветер всегда:хммм:за два года ни разу не удалось в бадминтон поиграть.
IrMa22
Звонила сейчас в Дискус на высоцкого, сказали что 36 дому уже как неделю ключи выдают.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего 2 дня в топик не заглядывала, а тут такие новости!!! То что особо приближенным дают ключи, слышала еще недели две назад, но особо не волновалась - потому что простых смертных это не касалось. 4 марта была на Бетонной - сказали: ждите к концу марта. А есть кто-нибудь из 36 кто уже ключи получил, ОТЗОВИТЕСЬ?!

36 дом
xoxlowa
ага, так они и отозвались :ха-ха!:
на то они и особо приближенные)
Так выдают или не выдают ? И кто такие особо приближенные? Или слухи всё?
Александр.....
Так выдают или не выдают ? И кто такие особо приближенные? Или слухи всё?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я бы тоже очень хотела знать - выдают или не выдают! Я лично пока таковых не видела и не слышала. Хоть на стройку езжай и смотри - что там делается. А особо приближенные (мне подружка из АН, которое реализует квартиры Д+ рассказала) - это и те, кто по работе связан с Д+, и те кто знает кому денюжку сунуть, чтобы ключи пораньше забрать (спекулянты, которые перепродают) ну и т.п. Ну а если никто из наших, простых не получил ключи - то можно спать спокойно. А то ведь волнуемся - от черновой отказались, нужно самим успеть до сдачи дома все сделать.
Уважаемые наши милые девушки,дамы, поздравляем вас с праздником 8 Марта, желаем вам всегда оставаться такими красивыми, желанными и любимыми. :роза: :роза: :роза: :bottle: :чмок: :bottle: :чмок: :bottle: :чмок: :чмок: :heart::смущ:
barmalei38
мне тут оригинальный план однокомнатной квартиры скинули, может кому понадобится, скидываю!!!
barmalei38
действительно оригинальный)))))))))))) :ха-ха!:
Привет всем! Девушки с праздником! Была на стройке, 34 был закрыт, зашли в 34а: поставили лифт, шли работы по прокладки водопровода, на первом этаже уже были трубы, канализация есть. Квартиры(на первом этаже) были убраны(кроме двушки), пол выметен, мусора нет! Возле 37 лежали коробки с лифтом.Процесс идет!
LeeLu
Привет всем! Девушки с праздником! Была на стройке, 34 был закрыт, зашли в 34а: поставили лифт, шли работы по прокладки водопровода, на первом этаже уже были трубы, канализация есть. Квартиры(на первом этаже) были убраны(кроме двушки), пол выметен, мусора нет! Возле 37 лежали коробки с лифтом.Процесс идет!
Вы не в курсе зачем возле вашего дома вскрывают теплотрассу?Лежит куча дров,гора угля.Видимо и дальше будут грунт отогревать.
Master1964
я если честно не обратила на это внимания! видела, что между 34-ми и 35-ми копают что-то, плиты ложили! а про это не в курсе!
barmalei38
Спасибо за поздравление! очень приятно :смущ:
LeeLu
Привет всем! Девушки с праздником! Была на стройке, 34 был закрыт, зашли в 34а: поставили лифт, шли работы по прокладки водопровода, на первом этаже уже были трубы, канализация есть. Квартиры(на первом этаже) были убраны(кроме двушки), пол выметен, мусора нет! Возле 37 лежали коробки с лифтом.Процесс идет!
Ой как классно, значит 23.02 я не ошиблась и у подъезда действительно лежали лифты
Значит скоро, скоро, скоро, скоро мы будем в своих квартирках :friends:
Lenox
так ключи 36 дому дают или как, кто нить звонил в д+?
leo13
я звонила на Высоцкого на той недели, сказали что 36-му уже как неделю ключи выдают, а вот верить им или нет это уже другое :ха-ха!:
leo13
Я сегодня звонила в офис на Высоцкого,поскольку подписывала договор на черновую отделку.Ни про какие ключи речи вообще не идет! Может избранным и дают,а простые смертные будут ждать ещё долго!Скорее всего дают тем,кто будет делать ремонт самостоятельно,а те кто подписал договор,ключи получит не раньше мая месяца!Мне кажется не нужно наводить смуту и будоражить народ!В договоре оговорены сроки,гкогда Дискус планирует сделать отделку,но я думаю они как всегда протянут резину.Поэтому я уже перестала нервничать и просто тупо жду!!!
anz_76
Я сегодня звонила в офис на Высоцкого,поскольку подписывала договор на черновую отделку.Ни про какие ключи речи вообще не идет! Может избранным и дают,а простые смертные будут ждать ещё долго!Скорее всего дают тем,кто будет делать ремонт самостоятельно,а те кто подписал договор,ключи получит не раньше мая месяца!Мне кажется не нужно наводить смуту и будоражить народ!В договоре оговорены сроки,гкогда Дискус планирует сделать отделку,но я думаю они как всегда протянут резину.Поэтому я уже перестала нервничать и просто тупо жду!!!
:улыб:Вы еще верите разговоры с высоцкого по срокам? они вам и июль пообещают:улыб:по поводу нервничать и ждать - это самое оптимально, но и параллельно узнавать на форумах о новостях - тоже не плохо. главное из крайности в крайность не кидаться
Вы из какого дома, какие конкретно сроки по отделке у вас прописаны, можно чуточку подробнее.
aptekar
параллельно узнавать на форумах о новостях - тоже не плохо. главное из крайности в крайность не кидаться
Золотые слова :live:
Александр.....
У меня квартира -студия в 36 доме.Неделю назад заключила договор на черновую отделку в офисе на Высоцкого.Уже перечислила деньги на расчетный счет Дискуса,в субботу заеду заберу договор к ним в офис.В договоре четко оговорены сроки,что Дискус в течении 30 дней с момента заключения договора обязуется начать отделочные работы и в течении 30 дней должен эту отделку закончить.Но это всё туфта,можно смело прибавлять ещё месяц!
anz_76
в течении 30 дней с момента заключения договора обязуется начать отделочные работы и в течении 30 дней должен эту отделку закончить
то бишь счастье будет только через 60 дней?
anz_76
А не подскажите какие работы перечислены в черновой отделке? Стоимость 33 кв.м х 1000 руб.?
Feya0380
А не подскажите какие работы перечислены в черновой отделке? Стоимость 33 кв.м х 1000 руб.?
Черновая: Стены, потолок, выравнивание пола на 2-3 см примерно, стоимость 33 кв.м х 1000 = 33.000 руб.
Wektor
А не подскажите какие работы перечислены в черновой отделке? Стоимость 33 кв.м х 1000 руб.?
Черновая: Стены, потолок, выравнивание пола на 2-3 см примерно, стоимость 33 кв.м х 1000 = 33.000 руб.
Где "примерно" там полная чушь!!!

В расчет стоимости черновой отделки за 76 кв2 входит:
1. пропитка стен. (якобы)
2. штукатурка стен гипсом.
3. пропитка потолка (якобы)
4. штукатурка потолка гипсовая.
5. водная покраска потолка
6. монтаж сон.тех разводки

Расчет работ: 40915р
Расчет стоимости материалов: 16830р
Налог (НДС): 10394,1р
Всего: 68139р
:agree:
ruslan_138
Где "примерно" там полная чушь!!!
Возможно что чушь, только эту чепуху по телефону проталкивают на Высоцкого, тода колитесь что вам известно ? не фига поди не выравнивают пол и не заливают?
Wektor
Попрошу рассказать реальные вещи, согласно допнику, а не домыслы.....Якобы, да якобы....Не думаю что стоимость определяется, топо умножению на квадратный метр...
Feya0380
Попрошу рассказать реальные вещи, согласно допнику, а не домыслы.....Якобы, да якобы....Не думаю что стоимость определяется, топо умножению на квадратный метр...
Пересказываю что мне сегодня ответили по телефону:

На высоцкого сказали мне по телефону что в черновую входит это:
стены, потолок, подводка труб сантехнических, а про пол сказали что частично выравнивать будут, на вопрос насколько пол будут поднимать, "мычат" (думаю что не будут пол вообще трогать), спрсил сколько это стоить будет, ответили за 1кв.м.- 1000руб, с вас за 33кв 33тыс.руб., а если под ключ то за1кв.- 3000руб.

Далее спросил когда ключи 33дому давать будут, ответ апрель, задал вопрос по конкретней и точней можете ответить мне когда именно, ответили что не знают, там мол ещё рабочии живут, когда съедут тоже не знают....

Вообще справки на видите в Дискусе