Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232147
1000
larma86
Привет всем соседям, я из 34 дома, 2 подъезд, 6 этаж. Буду рада пообщаться! :agree:
loia
привет соседка! :agree:
какая с квартира? у нас студия:улыб:
Автоинформатор
Приветствую всех, а кто нибудь есть из 37а?
aptekar
Есть!!! Дом 37a, второй подъезд, 8 этаж, студия напротив лестницы. А у Вас какая квартира? Хорошо бы ближайших соседей найти...
rusGertruda
Привет rusGertruda. вопрос, я не разу ещё не был в доме, ты самая продвинутая в этом смысле, подскажи как там дела обстаят??? :спок:
director31
Новости от tvan: "...В первом подъезде лежит плитка на полу, стены заштукатурены, в квартирах кучи мусора, смонтировано отопление и стояк с горячей водой (вроде) в ванне. Во втором подъезде мусор собран в мешки и сделана электропроводка, по крайней мере провода торчат."
Вот пока как то так! надеемся, что все успеют к концу марта:улыб:
(в начале топика "Дискус- строительство 30х домов(34дом)" есть фото нашего дома! ) :live:
rusGertruda
Доброго времени суток дорогие соседи дома 37А.
Кто может скинуть план 2-х комнатной квартиры с кухней 12 квадратов???
Срочно надо:(:хммм::(:хммм:
aptekar
Приветствую всех, а кто нибудь есть из 37а?
Я!!!!!!!!! :спок:
Автоинформатор
А есть кто-нибудь из 34 дома первого подъезда с 6 этажа?
director31
Да еще. Все квартиры в дырках - дыры в полу, стенах, в углах, на потолке. В одной квартире вообще посередине прихожей здоровая дыра в полу. Окна смонтированы ужасно, у меня пол кисти в щель залезло. На одном этаже вообще окна в квартире разбиты.
1049
Есть!!! Дом 37a, второй подъезд, 8 этаж, студия напротив лестницы. А у Вас какая квартира? Хорошо бы ближайших соседей найти...
А мы с 6 этажа :смущ:Двушка
Dulsinea
37 а. Второй подъезд, второй этаж, двушка, кухня 8м2.
Dulsinea
37А, Второй подъезд, второй этаж, двушка кухня 8м2.
MOHTAHA
37А. 1 подъезд. 6 этаж. Двушка. Кухня 12 квадратов.
Александр.....
Всем привет!Сегодня звонил в Д+ по поводу 35 дома, ответили что заключение основного договора переносится на второй квартал, а на строительной площадке сказали что строительство идет по графику, сейчас готовят к сдаче 33-ие дома, затем 36-ые, а 35 в июне, возможно на месяц раньше.
dom35
ну тогда будем надеяться, что 34-ый сдадут до начала лета:смущ:
aptekar
Привет соседи, мы из 37а, второй подъезд, третий этаж, студия:хехе:
dafna 85
Всем здравствуйте форумчане... а есть те, кто из 37 дома?
Автоинформатор
Где же мои соседи из одного тамбура со мной?:хммм:
Dulsinea
Мы пока с Вами самые ближние друг к другу! :agree:
1049
Всем привет! новые новости с полей, все 30 дома собираются сдавать с черновым ремонтом( инфа от сегодня), про оплату пока ничего не говорят! :безум:
Dum
Ну ничего себе новость :(, я бы не хотела с ремонтом, планировали сами сделать.
Dum
Фигня какая... Где я бабла на этот ремонт возьму :безум: У кого бы уточнить
larma86
ну Я сегодня звонил мне так сказали!!!!!! но я акцент на 33 делал, типа с 1-6 ремонт сделан, а остальные???, мне сказали что на всех этажах сделают черновуху! и сказали что все 30-ки планируют с черновухой! :спок:
Dum
Что-то у них планы чуть ли не каждый день меняются. :безум: На планерке идеями "пофантанируют" и побежали... На кой нам их черновая, лучше бы ключи быстрее отдали.
Dum
:безум: ППЦ... слов нет на этот дискус... семь пятниц на неделе... где денег брать на то что они приляпают, а потом еще отдирать всю эту хрень и переделывать :шок:
Dum
Нет слов!!!!! :зло: они там гонят что ли??? числа 15-го января была на Бетонной(забирала доп.соглашение) четко и ясно спросила, что у них на счет черновой (будет или нет)? Сказали:"% 90-95 что НЕТ!"(типа физически не успеют)...а тут на тебе! Детский сад "Ромашка" ясельная группа!!!!! :зло: :зло: :зло:
rusGertruda
я на высоцкого интересовался!!!!!!
Dum
Да мне и на Высоцкого на днях по тел. менеджер Женя так сказал. :зло: А щас на тебе!!! сами себе проблемы устраивают, их же щас замучают звонками! :ха-ха!:
rusGertruda
На мой взгляд, лучше вообще без их ремонта, а то потом переделывать:хммм:
28283
вот вы все пишете что их ремонт полное г......!!!!! хочеться задать вопрос, а вы его видели, что так говорите!!!!!
Dum
Я делал ремонт брату в доме 62. ПОЛНОЕ Г...............
Опыт в отделке около 8 лет. Поверь там г. :безум:
28283
опиши что они там на творили!
Dum
Полы кривые. Стены вытянуты, хотя нет, не вытянуты, а наляпаны. В некоторых местах штукатурка отваливаеться. В туалете вообще кошмар был, стены как будто песком штукатурили. МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТОГО ХВАТИТ?!
Dum
Я вот видела. Поверьте, потом не за один день они исправили косяки. Да и в целом сделать можно было гораздо лучше.
Мы вот с мужем все сами планируем делать (ну многое во всяком случае:смущ:) и поэтому мне бы не хотелось, только потому что они решили все таки делать отделку, ждать свою квартиру дополнительное время (хотя возможно они поэтому в доп.соглашении и прописали что передача квартиры переносится на 2кв.2011):хммм:
28283
Согласна! и не только это... (у нас была квартира в 12строит. доме). Косяком масса! по претензии за месяц многое переделали, но это потому что мы сразу приехали со знающим (о ремонте)человеком, а так бы не знаю что было. Да и все равно потом перемазывали, ровняли и тому подобное..
28283
понятно! спасибо за инфу!
Dum
Да не за что. Мы сдесь для этого и собрались, Чтоб инфой обмениваться. :спок:
Dum
А что входит в черновой ремонт, кто подскажет???
barmalei38
Заляпка стен и пола. Вроде и всё!:хммм:
28283
какой то размытый ответ!!!!!!
Более конкретнее, ну допустим выравнивают пол, шпаклюют под обои стены и потолок и побелка потолка!!!!так или меньше или еще что то добавляют
barmalei38
кто-то говорил что вроде стяжку пола они не делают, только стены выравнивают и что-то там с потолком...
sturik
за 800 руб минималки, что то мало работ, зашпаклевать все стены это не больше 10, ну просто классно это сделают 15 тыс максимум за 2-ку, можно отдать
sturik
Так теперь самое интересное, сколько они скажут денег нужно за кв.м, может опять что-то новое.. :not_i:
loia
не пережевайте сильно ,больше 3000 не возьмут, так в договоре:улыб:
Dum
опиши что они там на творили!
Мне кажется тут как кому повезет. Бригады делают разные и качество получается разное. Я видела черновую отделку дискуса у знакомых в доме 50/3. Стены были выровнены просто в зеркало :live: им осталось только их покрасить. А вот у меня в 50/2 потолки были сделаны очень даже неплохо неплохо, а стены просто жуть: на уровне глаз еще туда-сюда, а выше и ниже полная опа.
loia
ну и на мой взгляд, в договоре написано от 800 до 3000, это значит что на 800 они могут мне ремонтировать по умолчанию, потом только деньги требовать- договаривались как никак, а вот на большую сумму они должны спросить меня надо ли мне это!!!!
barmalei38
Ладно, что гадать, будем ждать звонка.