Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232338
1000
В домах уже много кто был. А мебель сюда пристроить: барахолка :ухмылка: Для хранения дензнаков меньше места надо. )
Dum
А кто, что может сказать по поводу ключей от дома 37а???:хммм:
28283
Никто, ни сам Дискус, ни Господь Бог, ни тем более мы грешные достоверной информации не знаем. Остается только ориентироваться на сроки в договоре (там, где написано про акт приёма-передачи квартиры), да слухами и шпионскими сведениями из разных источников подкармливаться
Александр.....
А здеся ест жилцы этого дома???:бебе:
dom35
Привет новый сосед! Какая квартира?
Tackeschi
Дом 37А!!!! Соседи вы где????:хммм:
28283
Здравствуйте! А есть кто-нибудь,кто продаёт однёшку в уже сдавшемся доме от ДИСКУС+? А то может и не стоит заморачиваться со всеми этими очередями и ожиданием строительства.Купить,сделать ремонт и жить. Какая цена в сдавшейся однёшки?
Siberyak
Читал, что Вы писали в других топиках... В Вашем случае ждать, например - очереди, не надо (экономия около 50т.р. и потеря кучи времени). Приобретать или в готовых 20х, но если есть время какое-то чтоб подождать - то в 30х, при условии действия переуступки. Минус в отсутствии "невидимого" балкона.

Долгое время не читал, что пишут в топиках...
28283
Ну что вы кричите))) Ну а как же я??? :DЯ ваша соседка. Про ключи ничего не знаю правда. Ни разу не звонила и не собираюсь. Пока не собираюсь...вот будет конец марта...
Автоинформатор
для lena35

Если не ошибаюсь то на пустырь...
Вы вот это имеете ввиду?
Автоинформатор
В соседнем топике было много вопросов насчет перепланировки, мож и тут кому надо
Для того, чтобы получить разрешение на выполнение перепланировки необходимо:
1. Технический паспорт БТИ (в течении лет 5 после сдачи дома можно заказать без выезда на место, если БТИ уже было на доме)
2. свидетельство УФРС
3. проект перепланировки, выполненной организацией, состоящей в СРО (т.е. имеющий от этого СРО свидетельство)
с этими документами в отдел архитектуры, если все ОК - получаете разрешение.

Насчет кухни в коридор: можно сделать кухню-нишу, обязательно принудительную вытяжку. Это разрешат (если не будут затрагиваться приэтом несущие стены), НО если вдруг вы захотите свою квартиру оставить какому-либо банку в залог (например, при получении большого кредита), или будете продавать кому-то, кто будет брать ипотеку, то банк может признать квартиру НЕПОЛНОЦЕННОЙ и отказать. ПРЕЦЕДЕНТЫ БЫЛИ!!!!!!
По всем остальным вопросам просьба писать в личку
Автоинформатор
Фото обновили

Кто знает, тепло есть в 35 доме?
Tackeschi
В 35 доме, тепло дали пару дней назад.
Tackeschi
Извиняюсь за наверное наивный вопрос...а что значит "невидимый балкон"?..
Siberyak
он есть только на бумаге пока :ухмылка:
Tackeschi
покупаю:) в 35, второй подъезд
olgaleko
Точно покупаете? Не передумаете? И что именно покупаете, если не секрет? Квадраты, этаж, окна куда... Можно в личку.
Tackeschi
если мои покупатели не передумают, то точно:). окна во двор, 4 этаж, 97 квартира. Мне вполне подходит, что ключи летом дадут)
olgaleko
если мои покупатели ...
Может продавцы? И такого этажа я не видел в продаже на НГСе...

Рад новым соседям - теперь нас шестеро, по 3 в каждом подъезде :улыб:
Tackeschi
нет, покупатели. Я продаю двушку в 21 доме, гашу кредит и покупаю в 35. А у вас какая квартира?
Tackeschi
Две недели назад я написала письмо через сайт Дискуса, и вот сегодня пришел ответ:

Добрый день!
30е дома будут сдаваться по "четверкам", посмотрите на объекты строительства по ссылке http://diskuss.ru/objects.php Т.о. сначала сдаются дома №№ 33,33а,36,36а, вторая очередь - №№ 34,34а,37,37а, третья очередь - 35,35а,38,38а.
Что касается переделок - строители этого делать не имеют права. Для того, чтобы сделать перепланировку (пусть и незначительную) для этого необходимо получить разрешение из БТИ. если разрешат - переделывайте.
Для того, чтобы узнать размеры квартиры - напишите в каком подъезде и сколько комнат. Пока туда никак попасть нельзя - там идет монтаж внутренних коммуникаций, сегодня там монтируют стояки отпления.
Каким будет фактический адрес - пока неизвестно. Напишите, пожалуйста, информацию по кол-ву комнат и подъезду для размеров и к этому времени постараемся выяснить фактический адрес.
Только присылайте всю историю переписки, а то иногда непонятно, о чем люди спрашивают.

Спасибо за понимание.


25.01.2011, 22:09
> Добрый день. Прошу вас ответить на ряд вопросов:
> 1)В каком порядке будут сдаваться все тридцатые дома, то бишь, №1 -ХХ, №2 -XY ...?
> 2)У нас двушка в тридцатых домах, мы хотим вход в кладовку сделать из маленькой комнаты. Можно ли уже сейчас каким то образом известить строителей (и если да, то каким образом) о том, с какой стороны должен быть вход? Смысл им делать то, что потом мы все равно сломаем...?
> 3)Каким образом можно узнать точные размеры квартиры? Уже сейчас делаем проект, начинаем подбирать материалы, мебель. Но из-за отсутствия размеров ничего не можем купить...Наш дом - 38а. Как и через кого туда можно попасть?
> 4)Каким будет юридический (фактический) адрес дома №38а ? имеется
> ввиду улица и номер дома


Сегодня буду отправлять уточнения.... посмотрим, что ответят.
Nigth_Violet
две недели ответ шел? прям "Почта России" )
это вы через форму обратной связи на сайте отправляли?
Nigth_Violet
по вопросу почтового адреса:застройщик не имеет к этому никакого отношения. 38а будет снежиной 39/3
larma86
имеет не имеет, а ответ должен быть держать готов
Prostobob
Простобоб, при всем моем к Вам уважении: это не их епархия и они на это ни повлиять, ни предугадать НЕ МОГУТ. Вот честное слово:миг:
По остальным вопросам согласна - должны ответить. Хотя вопросы перепланировки их тоже не особо касаются
larma86
Ну однако же написали, что в следующем ответе про замеры уточнят и адрес...
Nigth_Violet
НИКТО ДВУШКУ в тридцатых не продает???:миг:больше интересуют 33,33а,36,36а
А кто был, что видели по поводу стыков и окон???
Nigth_Violet
а первая, второая и третья очередь это когда ???. Поточнее что ответить ни как не могут:улыб:
larma86
Татьяна Валерьевна Снежина (настоящая фамилия — Печёнкина; 14 мая 1972, Луганск, Украинская ССР, СССР — 21 августа 1995, 106-й километр Черепановской трассы Барнаул — Новосибирск, Россия) — русская певица и автор лирических песен.
Есть ещё варианты????
larma86
А 35й - будет Снежиной 39/1? Ух не нравятся мне эти дроби...
Nigth_Violet
Nigth_Violet, спасибо большое за информацию. :appl: Именно эти вопросы меня очень интересовали - очередность сдачи и перепланировка.
dom35
Татьяну Снежину (певица и поэтесса) очень любила и поддерживала Алла Пугачева, я ее хорошо помню, когда она у нас в Новосибе на гастролях была и помню как разбилась на трассе, по-моему со своим мужем или другом. ЕЕ очень известная песня - "Позови меня с собой"
Tackeschi
Дроби точно не нравятся, а вот Снежина нравится.
Tackeschi
Уррря, вы уловили логику:хехе:
Переименование улицы произошло по ходатайству ее поклонника (или -ков), точно не знаю
Дроби никому не нравятся, но тут как-то без вариантов. Просто будет намного хуже, если наши домики будут иметь номера что-то типа 199, 201, 255 и подобные. Потому что домов планируется много и почти все на нечетной стороне:хммм:
Если у кого есть варианты другой нумерацию, рассмотрю все :biggrin:
larma86
а улицы не с первого номера можно делать?
larma86
Будем надеяться, что будем жить на улице Снежиной. Мне очень- очень нравиться!!!!:смущ:
лучше ул.Снежина и номер дома с дробью, чем ул.Лобова и без дроби...
rusGertruda
но, идеальным вариантом, конечно, была Высоцкого
Prostobob
Высоцкого тоже очень нравится, но я сомневаюсь что у нас была (или будет) ул.Высоцкого, все таки там уже другая улица..хотя кто их знает. У нас в России семь пятниц на недели :ха-ха!:
Nigth_Violet
Уточние пожайлуста, как Вы хотите получить размеры квартиры? Я 25 января была на Бетонной, мне сказали что для получения экспликации (размеров, плана квартиры) я должны написать заявление С. В. Малеву, что я и сделала. Я уже писала в топике, что мне отказали, ответили - ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ КВАРТИРЫ БУДУТ ИЗВЕСТНЫ ПОСЛЕ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Я удивилась - ведь дом построен! И после ввода дома в эксплуатацию я и сама без них узнаю все размеры.

Дом 36 кв. 125
xoxlowa
а зачем вам приблизительные размеры???....
планы от фактической реальности всегда отличаются, поэтому лучше дождаться когда зайдете и все сами обмеряете...

а приблизительно можно и самим примерно посчитать исходя из площадей комнат
rusGertruda
Привет! У кого есть свежая информация - будет черновая отделка или нет?
Д. 36 кв. 125
xoxlowa
отделки не будет за 36 и 33 могу точно сказать.:yes.gif: