Дискус - строительство 30х домов (часть 4)
232316
1000
sturik
Хорошие новости дорогая!!! :agree: :respect:
Borsa
Чему вы злорадствуете? Вы просто плюёте всем инвесторам в лицо.... Мне казалось что вы умны, но увы я ошибся в вас..........
Wektor
Интересно где вы злорадство увидели, даже и в мыслях не было. Видимо сказывается ваше предвзятое отношение, из-за того что я когда-то сделала вам замечание по поводу мата?
Borsa
Кстати, кто-то переживал что строители в его дом переедут, общалась сегодня с джулдаевцами, говорят решили переезжать в шестидесятый :улыб:
Borsa
Так когда же они в 60-ый переедут если там только коробка стоит? Или я чего-то не понимаю? :смущ:
67dom
Не знаю, через месяц может :улыб:вообще сейчас много сил и средств направлено на постройку нового арматурного цеха, его вроде тоже за месяц хотят сделать. я честно говоря сильно не расспрашивала
Dum
Dum, а с 36 домом секретиком своим в личку не поделитесь?

дом 36 кв. 125
67dom
Так когда же они в 60-ый переедут если там только коробка стоит? Или я чего-то не понимаю? :o
а что им кроме коробки надо? :ха-ха!:
Несколько сегодняшних зарисовок.
Соцкультбыт:
  • Что-то между двадцатыми домами

  • Торговый комплекс возле 25-го

  • Бывший магазин "Пиво"

anna_dub
Ну я думала, что им хотя бы окна нужны будут :хехе:
Первая очередь на сдаче
  • 33, 36

  • 33а

  • 33

  • 36а и домики с балконами

Александр.....
хорошие фото, а в дом не заходил? :respect:
Зелёненькие
  • По среди двора отдельностоящая квартира-студия

  • Рощу из молодых березок оставили

Александр.....
По среди двора отдельностоящая квартира-студия
:ха-ха!: супер! посмеялась от души)))
Спасибо, что и про другие домики не забываете (не только свой фотаете)))
Я смотрю, там ещё одни голубенькие появились? Жаль, я надеялась, что 34-тые одни такого цвета будут))) :смущ:
Ив
У 34-ых красивы голубенький цвет, а вот у 60-ых не очень красивый оттенок. Когда ваши только начинали красить, я хотела чтобы у нас такой же цвет был. Ну немножко не то, что хотелось :хммм:Ну да ладно, главное свой родненький домик :wub1.gif: Пусть хоть серо-буро-пошкарябаный будет ))))
Автоинформатор
Сегодня был в 38а, за месяц изменения на лицо, в доме "ташкент", в подъезде везде плитка(ну по крайней мере до 6 этажа), подъезды отштукатурины до 5 этажа, выложены санузлы, на первом этаже даже трубы есть канализация и вода, в квартирах проштраблены стены под проводку.... все...

Такими темпами и весной можно сдать.... Хотя на сайте Дискуса появились сроки сдачи у тридцаток, там стоит 3 кв....
minimax84
будем надеяться на лучшее, охранник нам говорил, что может и к марту все будет уже готово
Автоинформатор
Привет соседи!

у кого есть информация по дому 36а?
когонить уже обзванивали по дверям?
знаете когда будут по дверям звонить?
67dom
эт точно, серо-буро.....лиш бы поскорее свое :yes.gif:но все таки мне зелененькие понравились:бебе:
Тайгинка
А мы с мужем на прошлой неделе ездили, да попали в воскресенье там на стройке никого не было, а так хотелось узнать про свое родное(
Kalisto
Сегодня тоже никого не было, но все открыто... Велком)) В 38 доме правда кто-то работал похоже
Dum
добрый день
тоже хочу владеть секретной информацией - пришлите в личку
33 дом 6 этаж студия
Dum
Dum, а можно и мне секретную информацию????

33 дом, 1 подъезд, 4 этаж.:смущ:
minimax84
Сегодня тоже никого не было, но все открыто... Велком)) В 38 доме правда кто-то работал похоже
Кто как попадает на стройку ??? я как-то приезжал охранник не в какую не пускает, может время надо выбрать особое или договариваться лучше с охраной ?
Автоинформатор
Здравствуйте соседи! Звонил в дискус по 30-м домам на высоцкого, в ближайшее время начнется сдача домов, проблема встала в каких-то кранах, осталось их поставить и ключи отдадут для передачи инвесторам, также говорят что первые тридцатки будут без ремонта ,а остальные скорее всего с ремонтом по 1000 рублей метр, ремонт будут делать по умолчанию отказаться нельзя, спросил если нет денег сказали что решаться будет на комиссии это. С 33 рабочие будут переезжать скорее всего в следующие дома , а не в 38 как планировалось ранее, в феврале -марте первая четвертка 30-х, далее следующая четвертка и 35-38 не ранее лета, так что начинается финишная прямая.... :flowers:
leo13
Да блин задолбали.!!!!!!! Кто говорит будет отделка, тут же говорят не будет, то будет сдача вот вот, то не будет. Определились бы уже в конце концов или у них все от настроения. муж утром поцеловал - инвесторам буду говорить что сдача ч/з пару недель, не поцеловал ждите лета.

Так и хочется позвонить , а лучше прийти и ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :tantrum:

Хотя я заходила в офис на Высоцкого, никакого мальчика в коме я не встретила, а была слишком умная тетечка, которая ранее чем июня ни чего не обещала, это касаемо 34а.
leo13
ремонт будут делать по умолчанию отказаться нельзя
а мне написали что можно... блин слов уже нет на них... одни слюни и те матерные!!!!
leo13
Мужу сегодня сказали по телефону, что отделка по умолчанию будет у тех, кто промолчит. Если написать отказ, ее делать не будут. Муж на неделе поедет заключит доп.соглашение и напишет отказ от отделки, чтобы уж без сюрпризов.:хехе:
Dulsinea
а куда ехать? на высоцкого или на бетонку?
sturik
На Бетонке сказали - писать отказ на Высоцкого, а на Высоцкого про это не в курсе, сказали везите на Бетонку. Муж на Бетонку поедет и там напишет, пусть крепят к доп.соглашению.:хехе:
Dulsinea
плиз. отпишитесь как все пройдет, у кого конкретно напишет
Dulsinea
такое письмо отдавала на бетонной год назад. Ответил Малеев имя не помню,отказ от отделки был под вопросом,потому что когда договор подписывала обязательным было одна из предложенных отделок или под ключ или же минимум на тот момент согласилась на черновую хочеться все таки самой планировать квартиру :o.Теперь точно знаю без какой либо отделки))).думаю если всем домом и будет перевес по отказам,имею ввиду заявленым письмом. то тогда всё на плечах собственников вашего дома.Удачи.
Dulsinea
Скажите, а Дискусовская отделка совсем плохая (которая черновая, а не под ключ)? Если делать самим, то это гораздо дороже будет кажется. Не знаете сколько потребуется средств примерно на отделку на 43 кв.м.? :смущ:
67dom
Дискусовская отделка это видимо лотерея - кому как повезет.
Вот нам повезло с потолками, прекрасно сделаны, а вот стены не очень...
А у знакомых и стены неплохие, ровненькие.
leo13
Сегодня в ''Соболе''озвучили про 35 и 35а срок июль. :cray-1:
67dom
по деньгам конечно сами даже подсчитайте )))) и конечно качество. мне повезло всё отец будет делать.:миг:
67dom
Спасибки за ответы :улыб:Но как говорится: "Кто не рискует ...." Выбор у нас не сильно большой, будем пробовать Дискусовскую отделку ((( Посмотрим, а вдруг......
Белочка14
думаю вам про отделку "париться" можно меньше всего, вроде как первые дома сдадут без отделки, а остальным посложнеее. Шпаклевать я вот умею сам, и считаю что 54 тысячи отдавать за простое шпаклевания с материалом очень дорогим удовольствием, придерживаюсь мнения "я лучше эти деньги пропью....", даже встречал таджиков, которые более менее сносно шпаклюют, могут эту работу сделать в два раза дешевле, поэтому можем только молиться чтобы нас это обошло, хотя я насколько помню у 20-х тоже перед сдачей стоял вопрос по отделке, но комиссия пропустила без нее , а по поводу коллективного письма, так мне кажется как раз шумиху поднимать не надо, т.к. сдача домов без отделки противоречит каким то законам, и строй компании обязаны сдавать не голые бетонные стены а с определенной минимальной отделкой прописаной в этих законах, опять же все это по слухам, сам не вдавался в подробности и не искал данное положение.
barmalei38
про голые стены да, но раз не успевают люди что поделать. бухгалтер на бетонной у них такой замученый.одна там кажется только бегает.жалко, а в другом кабинете такие прихорошенькие в коротеньких юбочках. хороша жизнь :biggrin:
barmalei38
заглядывал на топики других строй компаний - там в большенстве такая же ситуация, никто ничего до конца незнает и никто никому до конца не договаривает и все в ожиданиях и дискуссиях.....
Белочка14
бухгалтер - это расходный материал, а менеджер - это лицо и ж......а компании, и чем ярче накрашено первое , тем меньше бросается в глаза второе....(без обид про бухгалтера- я абстрактно)...
67dom
Скажите, а Дискусовская отделка совсем плохая (которая черновая, а не под ключ)? Если делать самим, то это гораздо дороже будет кажется. Не знаете сколько потребуется средств примерно на отделку на 43 кв.м.? :o
Сравните:
Расчет стоимости отделочных работ: за 75 кв
Расчет работ: 40915
Стоимость материалов: 16830
Налог ( НДС): 10394 Делает Д+
:спок:
barmalei38
:ха-ха!:если на этой неделе отдадут ключи ,будет наконец чудоооо
Белочка14
А кто подскажет: Вот если мне насчет дверей позвонили, а я трубку не взял((( Куда перезвонить или они сами перезвонят???(((:хммм:
Белочка14
ага, если чудо произойдет бармалей готов напиться с белкой...... :ха-ха!:
28283
если до вас не дозвонились по дверям, и вы не вносили предоплату по водолеевским дверям, то врядли вам поставят двери водолей.... :ха-ха!: будете как все с дверями -"килька в томатном соусе"