Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239786
1000
Автоинформатор
Плюс к дыму прибавляются бычки на полу и заплеванный пол..... :шок:
Evidence
У нас под бычки аж две банки стоят в подъезде:yes.gif:Правда кто их выносит не знаю, но вижу, что периодически они опустошаются. Поставьте просто пустую банку, поди додумаются туда бычки бросать.
А по поводу пола вопрос, кстати, у нас его вообще мыть когда-нибудь будут? потому что одних подметаний как-то мало... В старых домах моют вообще или тоже только подметают?
Sibirachka
В старых домах моют вообще или тоже только подметают?
вот честно сказать, за год жизни всего один раз видел уборщиц - окна мыли весной
Anabel82
У меня Водолеевская дверь, запахов нет, и шума не слышно с подъезда. Может из-за того,что студия расположена далеко от лестничной площадки :спок: А вот как то недавно убиралась днём, включила музыку -вышла в подъезд помыть возле двери,и дверь закрылась - и так резко звук музыки приглушило. В общем мне дверь нравится:хехе:
Prostobob
беда домов без балконов
Я сейас живу в доме с балконом.
Соседи курят в коридоре. Что тут не так?

Но все решит создание своего ТСЖ!
Sibirachka
тем более, у всех новые ремонты, кто коптить их захочет....
А то, что в подъездах новые - это, понятно, насрать, это "не моё".

Поднимался недавно в 20-м доме, сверху грохот, постепенно приближается. Ну поднимаюсь.
А это, оказывается, с верхних этажей мамаша: на руках ребенок, второй санки по лестницам "катит".
И ведь попробуй скажи - выяснится, что "эти сволочи лифт не включают". Ну да, оно ж "не своё", можно как угодно гадить, подумаешь. Ступеньки в подъезде уже все пооббитые.
Sibirachka
В старых домах моют вообще или тоже только подметают?
Назовем это так: влажно подметают.
KSergey
То есть по сути размазывают грязь.... мда...
По поводу санок - я поэтому сейчас вообще их не достаю. Потому что таскать их по лестнице замучаешься. И мне кажется ступеньки тут сделаны какие-то хлипкие, уж санки волоком они должны выдерживать, если на то пошло.
Sibirachka
А по поводу пола вопрос, кстати, у нас его вообще мыть когда-нибудь будут?
а ведь есть ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия». его ни кто не отменял :1:
если интересно - http://www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_40/o_3307
Автоинформатор
Здравствуйте.Мы тоже в это воскресенье наконец-то переезжаем!!!! Столько сил и времени было потрачено, даже и не вериться, что ЭТО скоро случиться)))))

KSergey, вот вам легко конечно рассуждать о вреде имуществу и бла, бла, бла....Для Вас, наверное, не существует такой проблемы, как таскание с ребетенком и еще кучей всего на руках на высокие этажи.А вот я не представляю пока как буду с 14 киллограмовым сыном, санками и сумкой спускаться, а тем паче подниматься на свой 7ой этаж. :зло: И ведь никто не поможет же!!! Вот Вы, недовольный тем фактом, помогли этой "мамаше" спустить санки или ребенка?????
Malink@
Вообще не понятно за что вы так на человека?А ведь он прав!Почему каждый старается видеть только свои проблемы?Я жила на 9-ом этаже.И если я принимала решение тащить свою дочь на улицу в коляске(когда не работает лифт)и некому помочь,то брала и тащила.И это тоже ваш выбор!!! :dnknow:В подъезде конечно все общее,но это не значит ,что каждый может делать что ему хочеться...:миг:
iri38na
Простите, а как так??? Я ведь только высказала свое мнение.Считаю, что имею на это право также как и Вы и все остальные.А тут вопрос не в том, решусь или не решусь, а втом, что надо, причем каждый день.И я, заметьте, не говорила, что нужно портитить имущество, а что рассуждать все могут, а реально помочь-единицы.Увы(((
Malink@
А я хочу выскзаться по поводу курения в подъезде.
У нас в семье никто не курит, при этом у нас стоит пепельница на кухне и все гости курят у нас на кухне. Я и не люблю и не приемлю, когда курят в подъезде-выходишь с ребенком или даже один- а там кумар, накурено и банка с окурками дымится. Хотите-курите дома, хотите травить детей-травите своих!
Автоинформатор
п..ц...нда...сегодня бомжа видели живьем..никто его оттуда не выгнал (ой какое работящее ТСЖ :шок:), замок не навесил....
бомж наш болеет туберкулезом к тому же...
попытались его выгнать - так что если он перешел в ваш подъезд/дом - ждите :umnik:
Evidence
п..ц...нда...сегодня бомжа видели живьем..никто его оттуда не выгнал (ой какое работящее ТСЖ :шок:), замок не навесил....
бомж наш болеет туберкулезом к тому же...
попытались его выгнать - так что если он перешел в ваш подъезд - ждите :umnik:
а какой дом
Evidence
:хммм:мдя... доблестное ТСЖ....
звоните 02 сразу-должны же они как-то отреагировать...:хммм:
romval
23:улыб:
вроде проверили чтобы и во втором подъезде не было его...
но кто его знает, живут пока не многие в доме
KSergey
И ведь попробуй скажи - выяснится, что "эти сволочи лифт не включают". ну ведь по сути она будет права что они сволочи. дом сдают, а лифт через полгода включают это ведь тоже ненормально
Evidence
Доброго времени суток. Меня интересует кто нибудь делал шумоизоляцию стен и тп.? :dnknow:


---------------------------
33а, подъезд1, 8 этаж
Автоинформатор
С сегодняшнего дня,с 6-00, пустили газель 1048,теперь у нее конечная "Плющихенский".Ой как удобно теперь на работу ездить: быстрее и до работы ближе доезжаю :knix:
TaNuSHkInA
Таня, а до Березовой рощи она по времени сколько примерно идет?
новенькая957
Всем здрасти.

Я планирую делать шумоизоляцию одной стены в комнате (студия), которая примыкает к соседям.
Планирую изолировать чем-то типа минеральной ваты URSA, а сверху гипсоволокно.
За счет этого стена увеличится сантиметров на 6-7.

Есть варианты типа вспененного полеэтилена - Полифом - толщиной до 1 см, есть 0,5 чтобы клеить под обои.
Мне кажется, он будет изолировать хуже толстой мин.ваты, но зато он не занимает места.
Мне терять пространство не критично и я от Полифома отказался.

Изолировать все стены, пол, потолок я не осилю, так что пока одна стена.
Sibirachka
До Березовой думаю минут 15-20, не больше. Т к я не ожидала сегодня на ней до работы добираться,я вообще доехала до м Красного и от туда прогулялась-чтобы время убить. И на всё про всё ушло 40 минут с момента посадки :смущ:
TaNuSHkInA
Вот если бы на Ладу в сад ребенка не надо было возить, мне бы вообще удобно было бы.... Ну может хоть на 16-ую будет меньше народу.
Есть кстати предложение, может на столб на остановке повесить табличку "Очередь на маршрут 16"? У нас бывает так, что придем на остановку, стоит три человека, а пока маршрутка подойдет, набирается целая толпа, и лезть с ребенком в эту толпу вообще не хочется :хммм:
Sibirachka
:хммм:да, вижу как мамочки с детками садятся на 16...и нет другого варианта, уезжать всё равно нужно. Теперь вот ещё одна газель появилась и причём, знаете, народу на неё сегодня не меньше было -почти полная с конечной ушла!Но правда за ней ещё 3 штуки стояло -они прям следом друг за другом идут. Тут Простобоб предлагал организовать порядок на 16 газель-так что вы Юля не одна :миг:
TaNuSHkInA
Ну просто кроме этой таблички у меня нет других вариантов, как народ можно к порядку призвать.
TaNuSHkInA
Татьяна,вы прям этой новостью порадовали!Наконец-то добавили этот маршрут!Радуюсь,так как сама ходила в прошлом году перед выборами и собирала подписи(наказ депутату)в поддержку этого маршрута и разрешения на аптеку в 44 доме.Лед тронулся! :tease:
Evidence
п..ц...нда...сегодня бомжа видели живьем..никто его оттуда не выгнал (ой какое работящее ТСЖ :шок:), замок не навесил....
бомж наш болеет туберкулезом к тому же...
попытались его выгнать - так что если он перешел в ваш подъезд/дом - ждите :umnik:
_________________________________________________________________________
да Вы чтоо?!!! вот это да!
может не поленится набрать социальною помощь, чем гнать человека на холод? или так всегда проще ?
http://nsk.kp.ru/online/news/799007/ -это прошлогодняя статья.но для таких как вы.
iri38na
Молодец Ирина :flowers: :flowers: :flowers:
Жизнь на массиве процветает: появляются аптеки, октрываются магазинчики, доп маршрут добавился!
ивандулин
что вы хотели сказать этим постом?.. нужно бомжей в подъезде прикармливать?...
если вы такой сердобольный то водите их в свою квартиру...
KSergey
У вас есть ребенок? Я вот со своим 20 кг-вым чудом сколько раз спускалась с 6-го этажа на руках! А если бы пошла на санках, то мне бы было все-равно на ступеньки и т.д., не думала об этом! О нас-мамах с колясками и санками никто не думает, как мы спускаемся, как поднимаемся!
ДимычК
что вы хотели сказать этим постом?.. нужно бомжей в подъезде прикармливать?...
если вы такой сердобольный то водите их в свою квартиру...
_____________________________________________________________
вам ничего не хотел сказать.
надо будет приведу и накормлю. молча.что то ещё?
ивандулин
ну так сходите и заберите бомжа, адрес на форуме указали.. вам будет благодарен не только бомж, но и весь подъезд от него страдающий в данный момент..
ивандулин
не хочу как минимум за 23 т.р. в месяц иметь рядом бомжа...
пусть платит - тогда пусть живет рядом

забирайте себе...
TaNuSHkInA
Молодец Ирина :flowers: :flowers: :flowers:
Жизнь на массиве процветает: появляются аптеки, октрываются магазинчики, доп маршрут добавился!
А какой маршрут добавился? Чёт я не заметила... :dnknow:
Тоже уже думала об этом, что пора автобусы добавлять, народу много стало! и мало маршрутов к нам ходит совсем, все едут до барахолки...надо заворачивать несколько до Плющихенского! До восточного и от него часто бегать приходится.. :eek:
Elenatop
А какой маршрут добавился?
см. коммунальный форум
Теперь прямиком до Ленты можно ездить.
Sibirachka
Таки я о наболевшем. Прочитав пост ПростоБоба об интернете опечалилсо.:хммм:
В связи с этим вопрос - читал, что подписи провайдер должен собирать с СОБСТВЕННИКОВ жилья, а т.к. у нас нет документов на собственность, то и собственниками мы и не являемся, т.е. получается, что собирать подписи в антимонопольную службу тоже бесполезно?
Кто что думает обо всем этом?
Доколе сидеть с гребанного 3Г мопеда и тыкать его туда сюда, пытаясь словить это самое 3Г?
Или всех устраивают модемы и никто ничо делать не будет?
New_zan
Да я думаю, что никого 3Г модемы не устраивают. Но пока документов нет, что прикажете делать? :хммм:
New_zan
Уважаемые будущие соседи, у Джулая есть сайт не только как д+ и тсж, но и как депутата думы нашей, там можно написать письмо, и вроде записаться на прием, сам сайт не помню как называется но в инете можно найти, может из активных участников попробует с ним поговорить или письмо по поводу интернета и других провайдеров, все таки его округ, за него как никак кто то голосовать потом будет, сам не обращаюсь, жду ключей.
leo13
А по поводу документов, на мой взгляд это формальность, вы уже являетесь собственниками, на основании акта приема-передачи, и доки на собственность просят только сибирьтелеком, а остальным по фиг, главное распишись в заявке на проводку инета
leo13
А по поводу документов .. это формальность
:)
Ага, формальность.
Только суд, есть вдруг что - он по законам судит, а не по "я так думаю".
leo13
Вот письмецо к Д+ и его ответ.

Мои вопросы:
Вы ответили:
"Что касается работы Дискус телекома, этот провайдер на
массиве работает, конкретно по данному дому (33) работа по
мере поступления заявок от жителей после передачи ключей.".

В карте дубльГисе в построенных домах Дискусом Плюсом фигурируют такие провайдеры как Билайн, МТС, Мегафон, СитиХоумНет, а Дискус телеком не зафиксирован и в интернете нет никакой конкретной информации о Дискус телекоме и в связи с этим у меня (будущего жильца) возникли вопросы:

Что представляет из себя Дискус телеком, как провайдер?
Какие есть тарифы у Дискус телекома?
Какие расценки тарифов?
Насколько скоро будет подключение к интернету после заявки?
Или Дискус телеком сотрудничает с такими компаниями как Билайн, МТС, Мегафон, СитиХоумНет?
Может быть между Дискусом телеклмом и компаниями есть какое то негласное соглашение?

Просьба к вам напишите пожалуйста по подробней.

Заранее спасибо за ответы.
Всего доброго!

Ответ Д+:

Добрый день!
По всем вопросам, касающимся работы Дискус телекому, звоните по телефону 246-28-00 с 9,00 до 18,00 в рабочие дни. Это телефон офиса, который находится на жилмассиве
--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Плюс
тел.: (383) 353-55-64
KSergey
какой суд, очем речь, вообще с кем судиться???? у меня дома вебстрём- мне нравиться, сколько провайдеров приходило, говорили распишитесь что вы не против что мы тут кабель кинем, да пожалуйста,те более есть дома уже с доками а провайдера нет, я и предложил к Джулаю обращаться а не в тсж или д+
leo13
Вы видимо не знаете какая ситуация в 20-х домах.Вам проще!Мы в 48 доме тоже пользовались своим Сити и рады были,а тут и выбирать не придется,лишь бы хоть какой интернет-тлько не модемы!:хммм:
Автоинформатор
История с бомжом становится все интересней и интересней:) и вот казалось бы я не жалуюсь, что у меня что то протекает, промерзает, а всего лишь хочу чтобы закрыли решетку! - мелочевая проблема, но!
Была там только что - все на своих местах. Заезжаю в ТСЖ. А вчера от меня заявки не было....Сейчас снова записали заявку в тетрадку. Позвонили вчерашней тетеньке - а она хорошо выкрутилась обычным способом - а 23 дом не сдан ТСЖ.... :шок: но сегодняшняя диспетчер вроде записала заявку плотникам (!) теперь уже (вчера были сантехники). Звоню в Дискус - ну а там тоже все прикидываются как обычно:) сказали, что этим занимается представитель застройщика - тот дядя, который принимает с 8 до 9 утра, и будет он только в понедельник. Как будто они все там не представители застройщика:) а он один представитель:)
Вот и мелочевая проблема - закрыть решетку на замок - а развели бюрократии представляю на сколько дней, противно...
Кстати если мы сегодня сами повешаем туда амбарный замок - ключи никому не отдам, пусть ищут....да и наверно запеню все дырки в решетки - чтобы еще веселей было :злорадство:
leo13
сколько провайдеров приходило, говорили распишитесь что вы не против что мы тут кабель кинем
Просто потому, что никому не надо было проверять.
Появилась бы надобность - если вы не собственник, от соседа подписавшийся не собственник и т.д. - легко можно было бы вырвать все провода, да еще на провайдера в суд подать за незаконно проведенные коммуникации.
Вопрос лишь в том есть ли у кого-то такое желание или, точнее сказать, надобность в каждом конкретном случае.

К стати, помнится кому-то обещали официальный ответ, только не отписался что-то человек.

PS
Интересен бы, конечно, какой-то инсайд в чем на самом деле дело, в чьих именно интересах "ДискуссТелеком". Ну т.е. найти бы действительно заинтересованного во всем этом человека и ему донести информацию, так сказать, о том, что это все как-то вот уже не так, и чем дальше - тем нетаковее.
Evidence
а она хорошо выкрутилась обычным способом - а 23 дом не сдан ТСЖ
"А деньги на каком основании тогда берете?"
Мне нравится задавать этот вопрос, правда он не конструктивный: тот, кому его задаешь начинает визжать, что занятно, но проблема уже не решается, контакт с человеком нарушен, увы.
Конструктивного вопроса, к сожалению, подобрать пока не могу.
leo13
А по поводу документов, на мой взгляд это формальность, вы уже являетесь собственниками, на основании акта приема-передачи, и доки на собственность просят только сибирьтелеком, а остальным по фиг, главное распишись в заявке на проводку инета
мне думается, что вы немного не так мыслите или излагаете мысль.:улыб:как уже писал ПростоБоб, ответом на звонок в дискусс телеком стал ответ, что дома они будут подключать в июне-июле. сам я им звонил с ноября, отговорки были "через месяц будем подключать ваш дом" "в первой декаде 2011 года, на подъездех раскеим объявления". думаю несложно догадаться, что очередное "в июле" затянется до конца года или до 2012 года.
обращения к другим провайдерам закончится единственной фразой "ваш дом неподключен".
какая заявка, на какую проводку, если на дом не затянута оптика, я непонимаю.:улыб:я толкую о том, что если писать коллективное письмо в ФАС, то писать нужно от собственников, акт приемки-передачи квартиры, а также ДДУ, не является документом на собственность квартиры, как уже писал Сергей, в плане того, что если судиться с Дискусом или Джулаем или кем там еще, кто непускает других провайдеров на массив. как-то так.:улыб:
KSergey
так вот с 23 дома за январь не брали...еще
но полагаю, что это будет сполна в февральских счетах...
Wektor
Вот письмецо к Д+ и его ответ.

Ответ Д+:

Добрый день!
По всем вопросам, касающимся работы Дискус телекому, звоните по телефону 246-28-00 с 9,00 до 18,00 в рабочие дни. Это телефон офиса, который находится на жилмассиве
--
Всего доброго!
С уважением, Дискус Плюс
тел.: (383) 353-55-64
а по телефону рассказывают сказки про "через месяц" "в первом квартале 2011" "в июле 2011" "ЧО ВАМ НАДО АЩЕ?" :ха-ха!: