Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239825
1000
KSergey
А что с ДТК не так? Они молодцы, ребята, пользуются административным ресурсом - ТСЖ, которое не пускает других провайдеров, сами потихоньку что-то телепают, тестируют, запускают, ну долго, ну и что? Как смогут так запустят, все равно они прекрасно понимают, что перед 3Г модемами они выигрывают и какая бы ни была связь - все радостно к ним ломанутся. Поэтому их задача - как можно дольше никого не впускать, чтобы не появилось других альтернатив. Что они собственно и делают.
Sibirachka
чтобы не появилось других альтернатив
Беда в том, что сами они тоже до сих пор альтернативой не являются:улыб:
KSergey
К стати, помнится кому-то обещали официальный ответ, только не отписался что-то человек.
помню, чтобыла подобная тема, но непомню ник человека.:хммм:
PS
Интересен бы, конечно, какой-то инсайд в чем на самом деле дело, в чьих именно интересах "ДискуссТелеком". Ну т.е. найти бы действительно заинтересованного во всем этом человека и ему донести информацию, так сказать, о том, что это все как-то вот уже не так, и чем дальше - тем нетаковее.
ну, думаю, мимо Джулая эта тема непрошла, а может он и был иннициатором. не думаю, что ТСЖ замутило само что-то. понятно, что непускают других провайдеров, т.к. сливки на монополии телекоммуникаций снять хочет именно Дискус=Джулай. а?:улыб:
Evidence
Н-да весело живется...))) Отдадут ключи нам, такая же катавасия скорей всего начнется))
Ещё раз убеждаешься в том что сказал Пушкин "в России две беды дороги и дураки" - сказал печально улыбнувшись.......эти только деньги любят в крупных размерах за квартиры с инвесторов и плевать им на проблемы всех жильцов..... :eek:
Wektor
сказал Пушкин "в России две беды дороги и дураки" - сказал печально улыбнувшись.......
Да да
Уроки литературы тоже посещать не грех, а то ведь можно пополнить одну из двух бед.
Впрочем, указание на такие подробности, как " сказал печально улыбнувшись" - весьма любопытно: вас там не было, случаем?
Wektor
Похоже кто то боится конкуренции (вдруг не выстоит, тарифы,скорость, цена фиговые будут) и потому не пускает других провайдеров, складывается такое впечатление, мож ошибаюсь?)))
KSergey
Прискорбно мне вас огорчить, но увы меня там не было))) :biggrin:
New_zan
Не про это? http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=161 Там есть ответ официальный. Который никак по сути проблему не решает. Пока мы без бумажек, ничего сделать не сможем.
Sibirachka
у меня вопрос - а откуда такая цифра 67% подписей, это где то прописано, в уставе тсж или еще где?
leo13
это из жилищного кодекса российской федерации..
New_zan
про интернет:
эта тема "висит" ещё с ..... в общем долго.
если брать пример с 54 дома, то сдан, ну то есть скажем так... проживают люди там примерно с марта 2010г. соответственно в течении этого года, "кормились" завтраками и кормимся по сей день.
Это касается и получения документов и интернета.
Как понял , Вы то с более новых домов... у Вас значит всё еще впереди:хехе:
___________________________
Если у кого есть желание и с 54 дома, пишите в личку, одному придумать что то сложно, вместе веселее:хехе:
ивандулин
про интернет:
эта тема "висит" ещё с ..... в общем долго.
если брать пример с 54 дома, то сдан, ну то есть скажем так... проживают люди там примерно с марта 2010г. соответственно в течении этого года, "кормились" завтраками и кормимся по сей день.
Это касается и получения документов и интернета.
Как понял , Вы то с более новых домов... у Вас значит всё еще впереди:хехе:
___________________________
Если у кого есть желание и с 54 дома, пишите в личку, одному придумать что то сложно, вместе веселее :D
ну, как бы, все мы в одной упряжке:улыб:так что если и возмущаться, то всем вместе.
Тут решил почитать про нэт у нас на микрорайоне. Дядька один с ЭГ, некий Олег Игнатенко отвечает на вопрос:
Расскажите, что происходит на Плющихинском жилмассиве? Наши читатели жалуются, что к ним не приходит ни один провайдер.

Мы уже 1,5 года не можем войти на жилмассив, это связано с позицией управляющей компании. Надеемся, что собственники жилья на жилмассиве, которых становится все больше, изменят позицию застройщика , что приведет к появлению нормальной конкурентной среды, когда жители будут иметь возможность выбирать, услугами какого провайдера им пользоваться. Это только вопрос времени.

Он прям в открытую помощи у нас просит.
Васильев
А как должно быть? С ТСЖ могут только собственники жилья вопросы решать, провайдер тут ничего сделать не может.
Васильев
Тут решил почитать про нэт у нас на микрорайоне.

Он прям в открытую помощи у нас просит.
была такая история. но как я понял, ничего не получилось, т.к. собрали подписи с пару домов, а ТСЖ забраковал эти самые подписи аргументом, что якобы они не от собственников. дальше сил бороться с ТСЖ у жильцов домов нехватило, понакупали модемов. :ха-ха!:
Васильев
Он прям в открытую помощи у нас просит.
Нифига.
Он говорит "ребята, вы там пое...тесь, а мы потом придем деньги собирать".
Если вы внимательно доизучаете тему, то выясните, что когда ТСЖ сказало ЭГ: "Хорошо, давайте подключайте вот эту пару домов для пробы", то ЭГ сказал: "мы будем подключать или весь массив, или ничего".
После этого в их сказочки "нас не пускают" и красивые слова "конкурентная среда" - не верю. Лозунги это все.
Так что далеко они не белые и не пушистые: удалось легко подключить дома - и хорошо, не удалось - и не надо, другие подключим, лишь бы к продаже нас самих кому-нибудь в марте побольше цифра подключенных фигурировала в отчетах.

Формально оно конечно так и есть: провайдер не может просто "зайти", ну если по закону, так сказать. Но собственно ЭГ этот вопрос активно прорабатывать не намерены. Впрочем, и это можно понять.
Sibirachka
А как должно быть? С ТСЖ могут только собственники жилья вопросы решать, провайдер тут ничего сделать не может.
при нормальном ТСЖ провайдер сам договаривается с этим самым ТСЖ на размещение оборудование, протягивание кабелей и т.п. и т.д., естессно не задаром.
что неустраивает наше ТСЖ, я незнаю, хотя догадываюсь.:улыб:
New_zan
Ну при нормальном. Хотя меня пока наше ТСЖ устраивает всем, кроме вопроса с инетом:миг:
А при "ненормальном" надавить на ТСЖ могут только собственники:yes.gif:
New_zan
что неустраивает наше ТСЖ, я незнаю, хотя догадываюсь. :улыб:
______________________________________________________
да можно голову и не ломать в догадках. :хехе:
Автоинформатор
ура! мои мытарства возымели действие...
нам и второму подъезду (скажите спасибо:) заварили боковые дырки на решетке, и приварили новую петлю..возможно завтра повесят замок :tease: надеюсь....

остальные подъезды посмотрите - может у вас тоже изменения:) если вы конечно интересовались чем-нибудь кроме своей квартиры
Evidence
Меня интересует такой вопрос, в студии можно раковину перенести к окну? Понимаю что перенос коммуникаций тоже является перепланировкой, но законных причин для отказа не вижу. Кто как считает и как может обосновать свое мнение?
Sibirachka
В №20 доме в 3 подъезде между 3 и 4 этажами сидит ждет своего нового хозяина хорошенький котеночек с красивыми глазками . Взяли бы себе, но у нас уже есть.
Тут есть противоречие. Есть законодательные ограничения на то, что нельзя располагать кухню (раковину) над жилыми помещениями, но в студии всего лишь одна комната, которая полностью считается жилой, но в ней (на плане застройщика) выделена кухонная зона. Что будет на плане БТИ тоже непонятно.
Вопрос резонный, можно ли двигать раковину только в пределах этой пресловутой кухонной зоны или можно по всей комнате.
Александр.....
Нет, раковина должна стоять там, где она у вас обозначена на планировке в договоре,
иначе потом будут проблемы с БТИ
anna_dub
Перемещение раковины по «кухонной зоне» несложно официально узаконить. Весь вопрос с переносом раковины из этой пресловутой зоны.
Автоинформатор
Может у кого-то приспособленная для жилья студия будет пустовать ближайшие несколько месяцев - поживу там за денюжку. Нахожусь в ожидании своей в 30-х домах. Ну очень аккуратная! ))) В личку.
anna_dub
Нет, раковина должна стоять там, где она у вас обозначена на планировке в договоре,
иначе потом будут проблемы с БТИ
То что должна быть там где нарисована и ежу понятно. Если я хочу перенести ее в другое место в комнате с оформлением документов, есть какие нибудь основания для отказа? Несущие стены не ломаю. То что кухня не должна располагаться над жилой комнатой тоже не совсем подходит. Че все ставят раковины как на схеме нарисовано? Не поверю!!! А 20 см или 2 м разницы нет. И если на то пошло проводку переносить тоже является перепланировкой, а это все наверное сделали.
Короче полазив по нету нашел лишь что перенос коммуникаций является перепланировкой. Других ограничений в своей студии не вижу. Следовательно вопрос только в бумажке. Или ктонить может ткнуть носом? Делать то щас надо, пока документы на собственность дадут ждать не вариант. Обратно переделывать тоже не хочется.
1049
Ночью поснимали во всем подъезде доводчики с дверей, с тех, что выше пятого, кому ж они понадобились, ужас как теперь двери хлопают. Месяц , наверное, продержались, так и думала, что стащут.... :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:, теперь дверь что ль снимать, чтоб не долбала :безум:
ka2te
:шок: а у вас домофонов нет еще?
А у нас вчера утром кабель телевизионный еще торчал из щитка, а к обеду делся куда-то. Сходил посмотрел на 7 этаж. Там кабель есть. Позвонил диспетчеру, пожаловался. Говорит, сперли, видать, кабель.
Кстати, про телевидение. Коллективной антенны в ближайшем будущем, я так понимаю, не предвидится. Поэтому купил комнатную, в придачу усилитель. Вся эта конструкция эффекта не дала. Показывает только 2 канал и то очень плохо. Мне интересно, как дела обстоят в 21 и 26 доме. Может Дельту на крышу поставить. Не зря же 10 этаж:хехе:
Васильев
я в телевизор воткнул проволочку, которую у ремонтников стащил, хорошо показывает каналов 7-8 из 17-ти
думаю, если поставить комнатную, то будет совсем хорошо
ты свою конструкцию в магазин сдал или выбрасывать будешь? ))
Prostobob
Дорогие форумчане, а кто покупал квартиру в ипотеку? Друзья(молодая семья с ребенком) интересуются что да как? какой банк, проценты,пакет документов... кто что знает, плиз напишите в личку :agree:
rusGertruda
проще вашим друзьям позвонить или зайти в агентство недвижимости, где все расскажут и покажут
кстати, да, мы переехали :спок:
ремонт еще завершен не до конца, так что зарисовки позже
первые общие впечатления - как ни странно, ремонтного шума довольно мало, мне больше не понравились чья-то вчерашняя музыкальная долбежка этажами ниже
телевизор ловит на проволочку весьма успешно (кстати, ни у кого не валяется ненужная комнатная антенна, самая простенькая?), интернет от мегафон-модема тоже тянет свою лямку
что еще? под окнами (с задней стороны дома) что-то разравнивают самосвалом и стоят строительные вагончики - надеюсь, сделают там автостоянку, а не дом какой-нибудь
познакомился пока только с одним соседом - хороший веселый дядька )
в общем ждем когда закончатся последние завершающие штрихи ремонта и будем обживаться на полную
кстати, дорожка отсюда на остановку дюже скользкая, песочку бы там не помешало, зато есть туалет, это радует )
и еще ящиков мусорных я возле первого подъезда не нашел, ношу к 22-му дому, может не по глазам или их правда нет
rusGertruda
Как то слышал когда то что Д+ с ипотекой не связывается, думаю что через АН токо можно)
Вообще ипотека это каторга и тяжкое ярмо, всю оставшеюся жизнь пахать на банк, надо хорошенько подумать стоит ли связываться с ипотекой?
Для заметки: мои знакомые брали ипотеку на 600тыс.руб сроком на 25 лет, а отдавать им 1500.000.......... :eek:
Wektor
ипотека это каторга и тяжкое ярмо, всю оставшеюся жизнь пахать на банк, надо хорошенько подумать стоит ли
тогда научите людей, где взять такую сумму денег )
Prostobob
Мои поздравления с переездом! :bday:
Не вариант,что с комнатной антенной будет луше показывать, у меня,когда только заехала, при комнатной тоже канала 2-3 ловило, и то рябило. Так что с вашей проволочкой весьма удачно 7 пойманных каналов. :хехе:
Wektor
так то я с вами согласна, но вот если нет другой возможности...у меня вот мама, чтобы мне купить студию сама переехала на подселение (щас мы конечно решаем этот вопрос), но вот конкретно у моих друзей мамы не такие щедрые (у мамы(теща) подруги особо менять нечего, а вот у мамы(свекровь) ее (подруги) мужа 3-х комнатная, так вот она там одна живет, а они снимают и сказала что менять ничего не будет, типа как хотят так пусть и живут сама к себе жить не пускает да они уже и сами не хотят. вот такая жизнь
rusGertruda
Если они всё взвесили и согласны на ипотеку, то мне лишь остается пожелать им удачи) :agree:
Prostobob
Поздравляю с переездом!!!!!!!! :bday: :flowers:
Prostobob
ты свою конструкцию в магазин сдал или выбрасывать будешь? ))
Если у остальных хорошо показывает, то думаю есть смысл разобрать конструкцию да перепаять. Если не получится, подарю. Вечером попробую.
Васильев
Форумчани выручайте! Как сделать стену полукругом 90 градусов примерно 900 х 900мм и из чего? Среда будет мокрая, ванная, в этой нише будет душ без кабины???????? :dnknow: недорогой и эффективный вариант пожалуйста???????
Васильев
Читаю и не понимаю,почему все мучаются с ТВ.Разве не всем проводят антенну?Когда были установщики,они сказали,что в ваших домах тоже подключают... :dnknow:
iri38na
ну вот нам че то не проводят
Wektor
Для заметки: мои знакомые брали ипотеку на 600тыс.руб сроком на 25 лет, а отдавать им 1500.000.......... :eek:
но можно же было взять на меньший срок, по мне так проще взять кредит и уже иметь квартиру сейчас, чем копить 5 лет, через эти 5 лет, квартира, взятая в ипотеку, возрастет в цене и немного мы переплатим)
Wektor
Банк ограбить))
Точно.
На ближайший десяток лет проблема ипотеки отпадет, это точно. Вполне вариант, если жить негде.
iri38na
Prostobob попробуйте в тсж уточнить про антенну, мы тоже думали что у нас нет антенны, а как выяснилось нужно было заявку оставить в тсж и оплатить за подключение...