Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239795
1000
Prostobob
перед ТСЖ вряд ли
а если дорогу на остановке живой массой перекрыть и журналюг с ТВ позвать на это поглазеть, поснимать, то думаю - дело выгорит
__________________________________
я бы пошёл, отчего не пойти?
ивандулин
я бы пошёл, отчего не пойти?
если побьют, то хоть за правду )
Wektor
рассказы-юморины написать обо всем этом, а потом по телеку в передачи у Петросяна озвучить, пусть вся Россия по ржет))) :злорадство: :ха-ха!: :ха-ха!:
__________________________________________________
а смешного то на самом деле мало, как не петросянь.
вроде как бы смешно, что проблема яйца выеденного не стоит и что ничего вроде страшного(некоторые интернет наверное только в виде НГСа воспринимают, если вообще его в глаза видели) я НЕ про это ....
я про то что смешно полтора года как в Ж-е на этом массиве.
пыс-пыс: Ж-е это не Женева)
Prostobob
если побьют, то хоть за правду )
______________________________
за правду да!)
ивандулин
Как бы так бы разузнать в чем беда-то с этим Д-Телеком. Не понимаю я как-то.
Толи нужной массы клиентов не нашли еще для рентабельности, толи просто кому-то нафик это не надо на самом деле, так замутили - ну оно и едет себе, ни шатко ни валко, а пока "руки не доходят"...
Я больше склоняюсь ко второму варианту.
KSergey
Скорее всего так и есть (я про второй вариант). Один фиг - нам деваться-то некуда: ни провайдеров, ни документов...
А вот такой вопрос - у кого-нибудь в подъезде подшаманивают стены? У нас замазали сколы, потом выкрасили их краской, не попадающей в тон стен, теперь заплатки по всему подъезду... И главное не понятно зачем, люди еще ремонтируются вовсю, опять также сколы будут....
Sibirachka
И главное не понятно зачем, люди еще ремонтируются вовсю, опять также сколы будут....
Сидят в ТСЖ и лясы точат: "Не ремонтируешь этим - они не довольны, ремонтируешь - опять недовольны! сами не знаю чего хотят!!":улыб:
Sibirachka
:eek: и правда зачем? У нас такого не делали, кое-где трещены идут, видимо дом усадку давал. Сколы есть, но я уверена дом заселен наверное на 50-60 %. Смысл сейчас подкрашивать, не так уж сильно и страшно всё выглядет.
KSergey
Как бы так бы разузнать в чем беда-то с этим Д-Телеком. Не понимаю я как-то.
Толи нужной массы клиентов не нашли еще для рентабельности, толи просто кому-то нафик это не надо на самом деле, так замутили - ну оно и едет себе, ни шатко ни валко, а пока "руки не доходят"...
Я больше склоняюсь ко второму варианту.
_________________________________________________________________________
Логически масса уже давно созрела и перезрела до злости.
Второй вариант больше подходит конечно. Я не спец в вопросах провайдеров, какие могут быть загвоздки в их работе...но Дискусу на "своей территории" по моему должны быть все карты в руки.
Если взять для примера территорию "Энергомонтажа" где скажем так вотчина депутата Сидоренко, то там таких проблем нет и не было. По себе знаю. Документы были изначально, интернет, антенна тоже самое. А жилмассив Родников тоже вроде не в центре города.
На какого *** лепить своего провайдера, если других масса готовых заплатить и зайти( я не поверю, что как то по другому)дело в цене.
ивандулин
Ну может есть кто смелый(да еще и в тонкостях разбирающийся)?После похода нашего коллеги к Конько,теперь назрела надобность идти на прием к Джулаю.Ибо хочется очень выслушать напрямую человека,от которого зависит судьба наша и нашего интернета!Планируется поход-нас пока двое из 20-ого дома.Есть желающие?Может пора уже не на словах,а на деле идти к Джулаю(он еще и депутат). :appl:
iri38na
Тут, главное, запастись терпением! Когда мы купили квартиру на Ключ-Камышенском плато, был Комгейт, который работал через пять раз, тормознутый, и, еще и 600 рублей в месяц. Потом пришли Новосиб.сети, не лучше..... и вот мы и дождались оптоволокно от сибирьтелеком, теперь нарадоваться не можем, да еще до апреля по льготной цене в 55 рублей! Жаль, что не долгим будет моя радость, надеюсь, до осени будет на Высоцкого инет....
iri38na
я бы с вами сходил
и плюсом к интернету хотелось бы еще узнать по поводу скорейшего получения всех доков на квартиру
вот и все вопросы у меня
iri38na
Да он вам ответит то же самое - общее собрание собственников (которыми мы не являемся), 67% голосов и подключайте кого хотите...
Вот с документами это да, будут документы, тогда и смысл будет ходить... Документы хочется поскорее.
iri38na
Ну может есть кто смелый(да еще и в тонкостях разбирающийся)?После похода нашего коллеги к Конько,теперь назрела надобность идти на прием к Джулаю
Так может инфой-то коллега поделится? а то "сходили, теперь пошли в Джулаю".
А что выходили, зачем к Джулаю, с чем к нему идти - не понять.
Можно в личку.
Зачем "разбирающийся в тонкостях" - тоже не очень понятно. С Джулаем тонкости телекомов обсуждать - смысла нет, уверен:улыб:
Prostobob
Недавно звонили в Д+. спрашивали про документы, нам сказали, что не раньше лета. Уже полгода отодвигают сроки, то зимой, то летом...специально тянут время.
iri38na
Есть желающие?Может пора уже не на словах,а на деле идти к Джулаю(он еще и депутат). :appl:
_________________________________________________________________________________
я пойду. вот только я не пойму при чём здесь джулай?
я у джулая дома живу что ли? пусть хоть мэром зеленогорска он будет.
купили квартиру у дискуса в лице того и того то. джулай думаю первый и есть инициатор дискусателеком! что не так?
или пойти его предупредить, что мол так и так, если вы не... то мы уууу!!!
кстати про телевидение и тому подобное очень правильная мысль!
С Сергеем К полностью соглашусь.
так как реально джулай первый кто в курсе!
ивандулин
пойти его предупредить, что мол так и так, если вы не... то мы уууу
Он так испугается, так испугается:улыб:Что характерно: в чем собственно загвоздка - никто не знает, еще никто не общался, что ответить на логичный вопрос "А вы кто?" (с) Путин - не понятно, но уже "ууу"
Или это только мне не понятно?
ивандулин
Ну ведь коню понятно,что Конько не сам решает вопросы относительно интернета на массиве.По моему проблема с интернетом не только в 20-х домах,но и 40-50-х.Если Джулай+Конько=Д+(''местная власть''),то к кому же еще идти? :шок:
iri38na
то к кому же еще идти?
Вопрос не "к кому", вопрос "с чем".
Идти надо или с понятными и предметными вопросами и предложениями (или хотя бы пониманием) вариантов, либо с магарычем.
Иначе срежешься на первом же логичном вопросе, как Юра, музыкант.
KSergey
Так и я о том же!Всех интересует одно:документы(собств.)и интернет.Нужны люди''разбирающиеся в тонкостях''!
KSergey
Здравствуйте соседи, выход здесь http://letters.kremlin.ru/
сколько помню он только этим вопросом и занимался только в школах!!!!!
leo13
выход здесь
Лучше в ООН, комиссию по правам человека.
Вопросов толково сформулированных нет, но писать будем непременно президенту, как иначе.

На самом деле, я знаю рецепт: надо ТСЖ перестать чистить дороги, а Д+ - достраивать дома - и тогда на форуме наконец-то начнут обсуждать действительно жизненно важные проблемы.
KSergey
Ну отсутствие документов - это тоже проблема существенная. Только как ее решать и к кому идти как-то не очень мне понятно...
KSergey
[и тогда на форуме наконец-то начнут обсуждать действительно жизненно важные проблемы.
значит чиновникам в телевизоре нанотехнологии обсуждать можно, а нам тут интернет нельзя ? )
а ведь в то время, когда космическое корабли бороздят просторы, мы сидим на юсб-модемах
Prostobob
в телевизоре нанотехнологии обсуждать можно
Нанотехнологии как раз проблема совершенно предметная, понятная и я бы даже сказал - осязаемая: на ней бюджеты осваивают.
Впрочем, это полный off
Prostobob
Просто без документов на квартиру мы ничего не сможем решить, потому что мы на птичьих правах в своих квартирах делаем ремонт, живем и еще требуем нормальный интернет.
Aleno4ka2008
уже и на ненормальный согласны, а и того нету ))
Aleno4ka2008
звонила недавно в Дискус по документам и сказали, что по 20-му дому документы (а именно договор купли-продажи) будут не ранее апреля, а может и позже, юристы не успевают.......
April80
И вообще складывается, что купили квартиру не в черте города, а в деревне, где нету ни телефона, телевизор можно смотреть только через комнатную антенну и то 1 канал если повезет, интернета нету...
Aleno4ka2008
а в деревне, где нету ни
Вас бы в деревню, что бы знали как оно "не в черте города" на самом деле :улыб:"Мало скорбей у людей" (с)
April80
звонила недавно в Дискус по документам и сказали, что по 20-му дому документы (а именно договор купли-продажи) будут не ранее апреля, а может и позже, юристы не успевают.......
печально.. весьма печально:хммм:
Aleno4ka2008
И вообще складывается, что купили квартиру не в черте города, а в деревне, где нету ни телефона, телевизор можно смотреть только через комнатную антенну и то 1 канал если повезет, интернета нету...
_______________________________________________________
поверьте в деревне это давно уже есть в отличии от джулаевки:хехе:и даже больше:хехе:
ивандулин
А в предварительном договоре в первом разделе под пунктом 1,3 сказано, что оборудуется дом телефонизацией, телевидением, оповещением о пожаре и диспетчеризацией лифтов. :secret:
ДимычК
Я тоже сегодня звонила начиная с приемной мэра и дальше,куда отсылали.В итоге ,в департаменте строит.и архитектуры есть како-то отдел,где конкретный человек,занимающийся нашими новостройками по Высоцкого.Про 20-й дом сказал,что в марте подготовят до конца документы для передачи в собственность.Может кому тоже надо?Вот тел:227-42-77,спросить надо Колмыкова.:миг:
Aleno4ka2008
И вообще складывается, что купили квартиру не в черте города, а в деревне, где нету ни телефона, телевизор можно смотреть только через комнатную антенну и то 1 канал если повезет, интернета нету...
Мы в Искитиме до этого жили с прекрасным вебстримом и кабельным телевидением в 55 каналов.:yes.gif:Сейчас брат нам накачивает фильмов и привозит :biggrin:
Кстати, заявку на антенну я сегодня в ТСЖ оставила, в следующие выходные сказали все проведут :yes.gif:
iri38na
Ирина, то есть документы уже в мэрии рассматриваются, получается они дом принять в конце марта готовы?
iri38na
Спасибо за телефончик. По 25 дому позвонила узнала -по нему документы Дискус все сделал, всё приняли- буквально вчера будет регистрация права собственности :appl: Ждёёёмс.
Sibirachka
Я это самое и пыталась выяснить.Он сказал,что сейчас такого нет:принятия дома госкомиссией.Сказал,что дом введен в эксплуатацию и готовят какие-то доки(для Д+),без которых нам не дадут пакет док-ов для оформления в собственность. :безум:А в Д+ мне отписались,что дом принимала Госком.да не приняла-причину не знаем мол,но будем пытаться узнать.Очередная макаронная фабрика...
KSergey
Вы не поверите, жила в деревне, мои родственники и сейчас там живут, но с телевидением и телефоном гораздо лучше обстоят дела, чем в д+
iri38na
Про 20-й дом сказал,что в марте подготовят до конца документы для передачи в собственность.
Прочитала - и легче стало, а то в Дискусе на Бетонке в доп.соглашении вообще 3-ий квартал 2011 указали для заключения договора к-п, на словах говорят "к осени будет вам собственность" :шок:. Вдруг правда, в апреле-мае управятся?
Aleno4ka2008
И вообще складывается, что купили квартиру не в черте города, а в деревне, где нету ни телефона, телевизор можно смотреть только через комнатную антенну и то 1 канал если повезет, интернета нету...
Повышайте рождаемость,если заняться нечем.Или книги читайте,если повышать нечем.
April80
Ага, не успевают юристы.. Как ни приедешь - сидят "о своем, о женском", о еде беседуют или на перекуре всей толпой. И все так неторопливо, с чувством, толком, расстановкой...
Master1964
Очень остроумно...но когда коснется вас уже будет не смешно
Это просто уже ключи получили, отремонтировались, заселились и начались другие проблемы:) все закономерно

скоро начнутся садики, поликлиники:)

если зайдете в тридцатый топик - там все еще истерируют по поводу ключей, пеней и т.д.:) да, и у них вроде как еще и отделка еще появляется:)
Aleno4ka2008
Очень остроумно...но когда коснется вас уже будет не смешно
Да мне как-то ни от одной из этих проблем ни жарко ни холодно."Боже мой!!!Как жить без 50-ти каналов ТВ!!!"-Вопли экзальтированных дамочек.
Aleno4ka2008
Просто без документов на квартиру мы ничего не сможем решить, потому что мы на птичьих правах в своих квартирах делаем ремонт, живем и еще требуем нормальный интернет.
Согласен, пока мы не можем распоряжаться общим имуществом и сами решать кого из операторов пускать. На настоящем этапе этот вопрос не решают жильцы (не собственники). А "продавить" размещение оборудования ни у одного оператора не получается. Вот собственники на общем собрании могут принять решение о допуске и обязать Управляющую/ТСЖ заключить договор на размещение, но никто не хочет лакомый кусок отдавать, а самим пока руки не доходят - это надо большие деньги вложить, чтобы обеспечить нормальный доступ и нормальный сервис. Вообще не понятно на что рассчитывают - рано или поздно придется сдаться под натиском крупных общероссийских операторов. Зачем сейчас вкладывать деньги, когда потом в убыток сетку продавать большому оператору?