Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239804
1000
Соседи и форумчане, у меня квартира в 23 доме, делаю ремонт- работают по знакомству мужики втроём (русские). Залили пол (стяжка), оштукатурили и зашпатлевали стены и потолки, установили откосы, смонтировали арки из гипсокартона.. подвесили потолок из гипсокартона.. сейчас занимаются плиткой в ванну на пол и на стены, фартук в кухне и тд и тп.. Работаю чисто и аккуратно, быстро, профессионально, могут и советом помоч, если возникают вопросы и не мало важно цена вопроса - Более чем приемлема!!
Просто они закончат и будут сидеть без дела, а мастера хорошие!
поэтому я хочу всем посоветовать, для кого данная информация актуальна.
кого заинтересует можно посмотреть как делают и что..
вот мой телефон 9137957777 Саша.
getbuzy
Здравствуйте! Сколько возьмут за однюшку 43кв.м из кирпича, тоже самое сделать, только без потолка, у нас будет натяжной, +двери, ламинат, сломать и выложить стену в ванной только поближе. Самое главное машина у них есть перевозить строй материалы. Валерий. Планирую начать ремонт в конце июня.
Prostobob
http://news.ngs.ru/more/84512/
про наши маршрутки
У маршрута 1048 насколько я помню был тариф 20 руб всегда, даже когда ходил только до барахолки, о каких 15 руб идет речь??? Ездила на этом маршруте очень часто :dnknow:
getbuzy
Соседи и форумчане, у меня квартира в 23 доме, делаю ремонт- работают по знакомству мужики втроём (русские). ............................................кого заинтересует можно посмотреть как делают и что...........
а где посмотреть?? выкладывайте в галерею :смущ:
Тайгинка
Соседи и форумчане, у меня квартира в 23 доме, делаю ремонт- работают по знакомству мужики втроём (русские). ............................................кого заинтересует можно посмотреть как делают и что...........
а где посмотреть?? выкладывайте в галерею :o
А по-моему самореклама!??! Или я ошибаюсь? Ждем фото...
вы ошибаетесь, это не самореклама.
мне просто хочется помоч как им так и возможно вам.
я всеголишь делюсь информацией.
а выкладывать фото недоделанного ремонта?! белых зашпатлёванных стен и серого ровного пола- разве есть смысл??! что вы хотите на них увидеть :хехе:
надо смотреть вживую, или уже когда всё будет готово..
хотя если вам интересно попробую зафоткать..
ИРУСЯ
А по-моему самореклама!??! Или я ошибаюсь? Ждем фото...

Почему-то мне тоже так кажется:смущ:После того как делали ремонт у родителй(рспрощались ни с одной бригадой) лично у меня сложилось твердое мнение, что ХОРОШИЕ и ДОСТОЙНЫЕ бригады никогда без работы не сидят. И в рекламе не нуждаются. Но таких единицы, и мы их нашли далеко не с первого раза.
getbuzy
Ждем ФОТО, потому что многие не могут определиться где и у кого заказывать черновую. ДА-ДА-ДА, нужны фотки именно черновой.:yes.gif:И еще, если вам уже кладут плитку в ванную, ждем фото ванной комнаты В ПРОЦЕССЕ!!!!!!!!! В топе "ГАЛЕРЕЯ" есть фото доделанной и не доделанной ванны.
getbuzy
а выкладывать фото недоделанного ремонта?! белых зашпатлёванных стен и серого ровного пола- разве есть смысл??!.
В ЭТОМ КАК РАЗ И ЕСТЬ СМЫСЛ))) ФОТО НУЖНЫ ЧЕРНОВОЙ, и желательно кроме общего обзора фото отдельных фрагментов. А вот фото готового ремонта выложите в конце. Это правильно :live:
хорошо, если вам так угодно
постараюсь нащолкать на обеде.
как раз собираюсь туда на обеде.
ребята, тут кто-то уже говорил, но я потерял
какого точного размера нужно брать полотенцесушитель? диаметры там или что
прям как для дурака напишите - чтобы я на бумажку переписал и в магазин сходил с ней
спасибо
Prostobob
Мы долго искали полотенцесушитель, так как у нас стояк завален и межтрубное расстояние было 490 вместо стандартного 500, но нашли. И за приемлемую цену - 1500 вроде как...Кстати, у некоторых полотенцесушителей завалено расстояние между трубами, в магазине все отвечают что по госту приемлемо +- 5 см, но если поперебирать можно найти нормальный. Нам со склада вынесли с третьего раза с нормальным межтрубным расстоянием.

Купили М-образный полотенцесушитель из нержавеющей стали, межтрубное расстояние 500, длина - 600, присоединительный размер 1'. плюс два телескопических кронштейна по 95 за штуку, недавно прикупили накладки декоративные (не знаю как правильно называются) на место соединения полотенчика с трубами.

перед покупкой желательно узнать расстояние между трубами, если покупать полотенчик с вешалками отдельными для полотенец, то надо учесть расстояние от места соединения до места крепления вешалок. Нам такой не подошел так как стояк в короб зашит.
Aleno4ka2008
кстати, еще важен присоединительный размер, они бывают на 3/4 и на 1 дюйм (американка)
Prostobob
тоже думал , что сложно.
для начала вам нужно узнать какой диаметр установленных выпусков для полотенцесушителя..
по-моему он д\б дюймовый. (существуют 3 вида размера дюймовый, полдюйма и тричетверти)
потом в зависимости от того какой полотенцесушитель нужен (3/4 или полдюймовый) - выбираете муфту для перехода.. ещё желательно ставить вентиля для перекрытия доступа воды к полотенцесушителю.. ещё нужно учесть будет ли он зашит у вас в короб..
вот и все эти нюансы нужно учесть и исходя из этого выбирать полотенцесушитель и комплектующие..
у меня получилось 4 наименования комплектующих ))
кран, американка, сгон , муфта и собственно сам полотенцесушитель ))
такчто
лучше всего вызовите сантехника- м\б даже частного, чтоб он вам сказал что и как( проконсультировал)
а затем за установкой обращайтесь в соболь.
getbuzy
все понял, спасибо
пожалуй для верности попрошу сантехника купить, чтобы два раза не бегать
а почему в Соболь? опытный сантехник сам не справится, если просто ему стояк отключить в ТСЖ? дело ведь вроде не особо хитрое
Prostobob
капец как сложно
Ничего сложного.
Заходишь в магазин и говоришь: "мне нужен полотенцесушитель дюймовый, между дырками 50 см., эМ-обрАзный, с прямым подключением". Прямо вот так на бумажку и запишите.
Все.

PS
эМ-образный - для того и потому, что расстояние действительно не выдержано, а такой можно немного подогнуть, в отличи от жесткозаваренных всякими красивыми решеточками.

PPS
Второе изменение выберите сами по вкусу и деньгам из предложенного ассортимента.
Prostobob
а почему в Соболь? опытный сантехник сам не справится, если просто ему стояк отключить в ТСЖ?
Если есть сантехник под рукой - тогда может да, но все равно стояк надо сбрасывать, это платная услуга, тут вы соболь не обойдете (хотя формально не знаю, может это и в другую комнату заходить), а если заказать у них же установку - то сделают быстрее (наверное). Сейчас у них очереди нет, можно на тот же день договориться.
Ставил в пятницу, стоит все удовольствие 1400 руб (сброс воды + подключение + две американки).
KSergey
"мне нужен полотенцесушитель дюймовый, между дырками 50 см., эМ-обрАзный, с прямым подключением". Прямо вот так на бумажку и запишите.
Все.
отлично! спасибо
Aleno4ka2008
недавно прикупили накладки декоративные
А их на уже прикрученный полотенцесушитель поставить можно? )) А то мне поставили без них, теперь думаю, как бы безобразие скрыть.
AneGin
В тот же Соболь можно обратиться и за самим полотенцесушителем.Они закупают неплохие.А уж если косяк с размером-тем более,проще не заморачивать себе мозги.:миг:
Aleno4ka2008
Мы долго искали полотенцесушитель, так как у нас стояк завален и межтрубное расстояние было 490 вместо стандартного 500, но нашли. И за приемлемую цену - 1500 вроде как...Кстати, у некоторых полотенцесушителей завалено расстояние между трубами, в магазине все отвечают что по госту приемлемо +- 5 см, но если поперебирать можно найти нормальный. Нам со склада вынесли с третьего раза с нормальным межтрубным расстоянием.

Купили М-образный полотенцесушитель из нержавеющей стали, межтрубное расстояние 500, длина - 600, присоединительный размер 1'. плюс два телескопических кронштейна по 95 за штуку, недавно прикупили накладки декоративные (не знаю как правильно называются) на место соединения полотенчика с трубами.

перед покупкой желательно узнать расстояние между трубами, если покупать полотенчик с вешалками отдельными для полотенец, то надо учесть расстояние от места соединения до места крепления вешалок. Нам такой не подошел так как стояк в короб зашит.
Ну и пусть была бы разница в 1 см.Встаёшь ногами на одну трубу у полотенцесушителя и тянешь руками за другую.Всё.У вас уже 500.Даже 510 можно.Но осторожно!
AneGin
На прикрученный полотенцесушитель можно ставить их, они состоят из двух частей.
Master1964
У нас просто расстояние 490, а полотенцесушитель предлагали на 510. Конечно, можно его "поправить", но трубы пластиковые, сказали что нежелательно сильно большую разницу.
Aleno4ka2008
На прикрученный полотенцесушитель можно ставить их, они состоят из двух частей.
О, отлично, а где покупали? Я еще особо не интересовался этим, поэтому не обращал внимания, сложно их найти или нет.
AneGin
в колорлоне на толмачевской нашли, много где спрашивали не было, только там нашли
Доброго дня квартира на 10 этаже угловая начали делать ремонт и появились на потолку капельки мокрые в углы в зале и в гардеробной- подскажите как быть ведь это не дело как обои то клеить потом да и в обще Выручайте!!???
Aleno4ka2008
в колорлоне на толмачевской нашли, много где спрашивали не было, только там нашли
Ок, спасибо, съезжу посмотрю
andreano06
квартира на 10 этаже угловая начали делать ремонт и появились на потолку капельки мокрые в углы в зале и в гардеробной- подскажите как быть
Во-первых, почитайте топик. Про подобные проблемы и как решали или пытались решить - писалось.
Во-вторых - обратитесь в Д+ с претензией. Скорее всего есть промерзание. Влажность при ремонте выкокая - вот и конденсируется в местах промерзания. Хорошо их запомните эти места и утепляйте: пишите заявку на перепенивание швов, если на стыке плит, пшите заявку на утепление чердака (или как оно зовется?), потолка над квартирой.
Быть может проще сразу ориентироваться на установку натяжного потолка, если речь про потолок.
счетчики сегодня Соболь поставил - 5400 рублей и 10 минут работы, красота
KSergey
посоветовали приточный клапан поставить и мол всё как рукой снимет а сейчас проветриваем и вроде всё нормуль стало и всё же лучше в этой ситуации под покраску потолок или натяжной???
andreano06
У Вас же не будет и в -30 окно открыто для проветривания. Поэтому, если "все нормуль", то клапан "рулит".
Сегодня в нашем доме во втором подъезде кто-то клапан этот ставил. Машину "Алмаз -сервис" видел.
andreano06
посоветовали приточный клапан поставить и мол всё как рукой снимет а сейчас проветриваем и вроде всё нормуль стало
Вот! а я всегда говорю: заткнутся окнами герметичными - потом плачутся мол "сыро", "вентиляция не тянет". А откуда ж ей тянуть-то?
Васильев
У Вас же не будет и в -30 окно открыто для проветривания.
Легко! его совсем чуть-чуть и открывать-то надо.
Главное на сквозняке не сидеть и не загонять темпеатуру до 28 градусов в помещении - в таком случае проветривать маленькими щелочками уже тяжело, слишком резкий перепад температур, сквозняки и все такое..
Васильев
ок от вас то я и узнал из этого топика об этом клапане а остальные молчат все! а что делать с вент шахтами на кухни и туалете строители говорят не надо пропелеров электрических мол одной решётки достаточно. это так ? бумагу вроде держут
KSergey
Легко! его совсем чуть-чуть и открывать-то надо.
Согласен, что окно можно открыть на так называемый зимний режим, но при большом перепаде температур, холодный воздух не успеет нареться до плюсовой температуры и превратится в лёд как раз в маленькой щелочке в окне. Закрыть вы его (окно) сможете только весной.
Про вентиляторы. Они еще никому не навредили, поэтому лучше поставить.
Можно даже покурить в туалете, а жена и не узнает никогда:хехе:
Васильев
Можно даже покурить в туалете, а жена и не узнает никогда :D
Подумаешь соседи обматерят - а так ничего.

Если и так тянет - зачем вентилятор? не включать - тянуть только хуже будет, включать - привет соседям.
где заказать качественный и недорогой натяжной потолок подскажите!!??
KSergey
Подумаешь соседи обматерят - а так ничего.
Чёт про соседей не понял.
Васильев
Мы как раз из за соседей и поставили такой вентилятор у себя в туалете - все время воняет сигаретным дымом, а включешь его, и все нормально становится
KSergey
а если приточный клапан прямо в раму вмонтировать,звонил в БФК говорят что можно,но спасет-ли это от "потения"окон,да и вообще будет-ли нормальная вентиляция
romval
вообще да, есть приточные клапана которые монтируются в окна. Но если я не ошибаюсь то там окна немного другие. В наши "дешманские" врятли возможно установить.
http://air-box.ru/products/
Привет соседям с соседних домов!!! Скажите кто где покупал ленолеум не меньше 4,5 или 5 метров в ширину,и был не коммерческий, обзванил несколько магов, у всех до 4 метров. Буду очень признателен!!!!
barmalei38
"ДомоЦентр", проезд Энергетиков, 17. Правда выбор не большой пятиметрового.
andreano06
где заказать качественный и недорогой натяжной потолок подскажите!!??
http://p-atelier.ru/ Звать Валентина, дешево и качественно тел. 223-56-69
barmalei38
Если заезжаете на массив, загляните в Перестройку, в Континенте,мы там покупали :улыб:
getbuzy
до ремонта )
А у Вас санузел совместный сразу был или сами стенку снесли??
и если не секрет то площадь какая??? квартиры
barmalei38
Попробуйте на Авиастроителей 1/3. Мы там полтора года назад брали 5метровый бельгийский линолеум. Очень довольны.:хехе:
Prostobob
счетчики сегодня Соболь поставил - 5400 рублей и 10 минут работы, красота
"казачок-то" засланный...
если кто не в курсе, то этот "Соболь" принадлежит г-ну Конько, он же является и председателем (видимо по совместительству) ТСЖ "Жилсервис", и ТСЖ и "Соболь" находятся в одном и том же помещении, так что понять, кто там и на кого работает невозможно, хотя нет, можно, на Конько=) и ТСЖ должны были это сделать бесплатно, оплачиваются только сами счетчики (либо устанавливаются те, что вы уже купили)

как работает "Соболь"? очень оперативно, при мне пришла бабка в ТСЖ и в панике просила помочь перекрыть воду, т.к. была течь в кране, на что ей ответили, что сантехников у ТСЖ сейчас нет (все на вызовах), а перекрыть течь поможет "Соболь", за 300-500р. прямо сейчас и это при том, что одни и те же сантехники работают и там и там...
я имел несчастье заказать ремонт в новой квартире под самоотделку у "Соболя", заплатил кучу денег, ходил за бригадиром, звонил, просил, в результате за 2 месяца (!) работы в моей квартире побелили только потолки и поставили унитаз так, что гордо восседая на нем (это если удастся к нему бодобраться) прибется упираться лбом в стену :tease: плитку в ванной и туалете положили так, что половина материала (плитки) куда-то пропала (ее нашли строители из другой бригады, которые потом переделывали ремонт, оказывается плиткой выравнивали пол и стены :шок:), т.е. ее не хватило, затирки на ванну и туалет ушло (!) по смете, более 60кГ :eek:, а коробы, закрывающие трубы были "слеплены" не из целых листов гипсокартона, а из обрезков 20х20см, причем в смете указывалось на листовой материал, очевидно который потом порезали на мелкие кусочки...
приезжая проверять работу бригады "Соболь" я заставал гастрабайтеров либо спящими у меня в квартире, либо занимающимися стиркой, в общем чем угодно, но только не ремонтом.

после того, как мне все это надоело, я захотел отказаться от "услуг" "Соболя", но не тут-то было, вернуть мне мои деньги за это безобразие мне отказались, более того, ни какой речи не шло о возмещении испорченных материалов, принять мою претензию в письменном виде на имя начальника (Конько) и зарегистрировать ее в конторе отказались, причем это отказалась сделать даже юрист "Соболя" и ТСЖ, пришлось посылать по почте, после этого разговор все же состоялся, при чем разговор был такой и говорила юрист, что они (Соболь), работали "в черную", т.е. по договору было бы дороже и качество у них лучше чем у кого бы-то ни было, на мой совет о том, что она это следователю будет рассказывать, быстро успокоилась, денег мне вернули чисто символически, а про испорченные материалы таращили на меня глаза и говорили - покажите чеки...

в общем, пришла новая бригада и все переделала за 3 недели, сделали бы раньше, если бы ТСЖ, они же "Соболь" регулярно не отключали электричество у меня в квартире...

не верьте "Соболю" и не ведитесь на листовочки на подъездах и обещания в ТСЖ

а счетчики можно сделать быстрее и дешевле, благо предложений сейчас достаточно.

относительно жизни в микрорайоне и ТСЖ можно посмотреть тут: http://tsj-nsk.ru/quest
обратите внимание на вопросы, что задают люди ТСЖ, пока их не потерли,
а относительно интернет-провайдеров очень интересная тема есть здесь: http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=211581&page=168

в общем очень "гниловатое" у нас ТСЖ, так что ни кому не пожелаю с ним связываться, хотели переизбрать в этом году, но под шумок оказалось, что собрание уже прошло и большинством голосов выбрали прежнее ТСЖ :umnik: