Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239800
1000
ruslan_138
так... электрик то свой будет-значит тратиться много не придется, а вот возник вопрос : почему ТСЖ может запретить перенос счетчиков в свою квартиру, на сколько я знаю, в новых домах давно практикуют установку счетчиков и автоматов в квартире! и Очень удобно во всех смыслах! ведь проходишь процедуру апробации и регистрацию их ... и всё?! не так ли? в чем может возникнуть загвоздка?
ice_angel
Сотрудники ТСЖ сами снимают показания счетчика, перенос счетчика затруднит эту процедуру.
У нас соседи (студия) хотели перенести автоматы и счетчик в квартиру, т.к. они у них в соседнем подъезде, но им перенос счетчика запретили.
ice_angel
Потому что представители ТСЖ и энергетических компаний должны иметь (ну или хотят) открытый доступ к счетчикам. Наше ТСЖ сами раз в месяц ходят и переписывают показания (у меня пока не достоверно), и в счетах, которые предъявляют нам для оплаты эти показания уже включены.
aliya01
так, а у меня вопрос возник: счетчики на воду (хол. и гор.) тоже в открытом доступе для ТСЖ, они так же приходят и снимают показания счетчиков, или вы сами предоставляете эти цифры для расчета в ТСЖ?
ice_angel
По идее нужно самим предоставлять эти данные до определенного числа месяца. Мы же пока счетчики не опломбировали и за воду вообще не платим))) Ну а если вдруг поставят в счет эту строку - буду ругаться:хехе:пусть пропишут сначала нас :tease:
ice_angel
Показания по воде нужно до 25 числа отчетного месяца записывать в журнал у диспетчера.
b00m
Сотрудники ТСЖ сами снимают показания счетчика, перенос счетчика затруднит эту процедуру.
У нас соседи (студия) хотели перенести автоматы и счетчик в квартиру, т.к. они у них в соседнем подъезде, но им перенос счетчика запретили.
____________________________________________________________
кстати, на каком основании ЗАПРЕТИЛИ перенос счетчика?!
... я вот готова каждый месяц предоставлять показания счетчика для расчета потребляемой эл.энергии! а какой смысл мне занижать кол-во потребляемых Кв , если каждый раз повышают их стоимость! значит я должна потом еще больше за тоже кол-во заплатить?! так что мне это не выгодно! (думаю всем тоже)
ice_angel
С этим вопросом лучше обратится к инженеру ТСЖ.
ice_angel
Просто, например, когда я жила в предыдущей квартире - к нам все время приходили с гортеплоэнерго и переписывали показания счетчиков, проверяли тем самым - кто платит, а кто не платит вовремя. И если были расхождения, то к следующей оплате за коммунальные услуги уже стояли цифры за прошлый месяц, .а потом еще и тетенька эта, которая переписывала показания в нашем районе несколько раз приходила и приносила счета от самого поставщика электроэнергии.
А вдруг вы постоянно будите занижать и занижать ваши показания, а настоящие показания на самом деле то никто и не увидит :secret::миг:
Автоинформатор
Писали тут про неразбериху с ключами от автоматов. Вполне возможно, что это поставили ТСЖ. У нас когда они повешали замок на щитки - они его даже просто не закрыли. Позвонила им - спросила. Говорят - у них ключей нет, дать нам ничего поэтому не могут и вообще не в курсе кто мог повешать этот не закрытый замок. Ну мы созвонились с соседом (благо познакомились заранее), купили новый замок, повешали его, другой выкинули, поделились ключами. А когда понесла этот ключик в ТСЖ - они мне говорят - а ваши ключи же висят у нас уже, зачем вы замок меняли? При чем это все происходило в течение одного дня, разговаривала по телефону и лично с одним и тем же человеком..... Слов нет... Зря только выкинули старый замок))))
aliya01
... за воду вообще не платим))) Ну а если вдруг поставят в счет эту строку - буду ругаться:хехе:пусть пропишут сначала нас :tease:
Не платите за воду - закройте краны.
Не путайте Дискус+ и ТСЖ Жилсервис. ТСЖ должно оплачивать поставщикам ресурсов выставленные счета вовремя. Не оплаченная Вами вода оплачивается ТСЖ за счет перераспределения средств, а это не чищенные дворы и не мытые подъезды.
При подписании акта приемки квартиры Вы взяли на себя обязательства по оплате коммунальных платежей.
Про прописку: Паспортист ТСЖ Вас пропишет когда Вы предоставите пакет документов, так что тресите Дискус+, а не загоняйте себя в долги. Так же если Вы не потребляете электричество (не проживаете и не ремонтируетесь), то Вам и не начисляют за воду.
aliya01
Контрольнве показания у Вас снимали сотрудники Новосибирскэнергосбыта, потом СибирьЭнерго, потому что у Вас был лицевой счет у поставщика. В ТСЖ у Вас нет этого лицевого счета и расчеты Вы производите с ТСЖ, а ТСЖ с СибирьЭнерго.
b00m
я конечно еще по узнаю про правовую сторону "запрета" переноса эл. счетчика и автоматов, но что-то мне подсказывает ..., что не имеют право мне это запретить сделать! а вообще приборы дома - очень удобно, а в какой-то степени и безопасно для членов семьи в различных нестандартных ситуациях жизненных реалий!!! :спок:
ice_angel
приборы дома - очень удобно, а в какой-то степени и безопасно для членов семьи в различных нестандартных ситуациях жизненных реалий
Я могу понять поставить автоматы в квартире. Вернее понять особого смысла не могу, но может кому и удобнее, хотя можно придумать ситуацию, когда на этаже это будет удобнее в экстренной ситуации (и не надо на подъездные автоматы навешивать замки; пусть доступ к рубильничку будет свободным, закрыта только дверка не позволяющая снять автоматы).

Но зачем переносить счетчик в квартиру - мне не понять совершенно. Какая от него польза?
romval
постояный ток в 210-220V
Ток в вольтах - это пять.
Впрочем, мы, если можно, уж лучше как-нибудь по-старинке, на переменном поживем.
KSergey
О, молодец KSergey, к каждому слову закорючку нашёл )) Правда все закорючки по существу :respect:
Автоинформатор
Доброе утро всем! В пятницу выяснили, кто все же поставил замок на щиток со счетчиками и автоматами. Его поставил электрик из ТСЖ, но диспетчер не знает какой, и вообще не понимает зачем автоматы он закрыл, тк было указание закрыть только щиток со счетчиками. Спросили, если же поставили замок, то где ключи? На что получили ответ: нету ключей. Подошли в субботу, ключей тоже не было. В итоге купили новый замок, повесили на щиток, отдали ключ в тсж. Насколько я поняла, что соседи тоже искали ключ, но так и не нашли.
Автоинформатор
Кто подскажет, где есть ближайший каток, чтобы можно было покататься с ребенком на коньках?
ruslan_138
У вас есть распределительная коробка над входной дверью там находиться провода
А можно по-подробнее про эту коробку. Где именно она находится и с какой стороны к ней можно подобраться? Со стороны подъезда это можно сделать? В квартире стены уже ковырять неохота.
KSergey
Я имел ввиду не постоянный или переменный ток,ток остается переменным просто перепад будет практически нулевым,и полное отсутствие скачков наприжения,что не мало важно для нашей быт.техники которая очень чувствительна к перепадам.
а у кого-нибудь после переезда остались пустые и ненужные коробочки? )
Limonnell@
и хочется заранее знать, возможно ли в таком немаленьком объеме как-то изменить пространство. :o
На самом деле снести несущую перегородку можно, но не просто взять кувалду и перфоратор.
Делается это примерно так:
1. Приглашается специалист -проектировщик по железобетонным конструкциям (ЖБКашник). Специалист сделает обследование состояния стен, положение плит перекрытия и прочее.
2. Специалист делает проект усиления несущих конструкций и перекрытий и проект производства работ на основании расчетов нагрузок в вашей квартире.
3. Проект отдается в районный отдел архитектуры, где проходит экспертиза проекта, и если все расчеты и конструкции усиления выполнены правильно, архитектура дает разрешение на проведение перепланировки.
4. Нанимается адекватная бригада для выполнения данных работ (талибан-строй плохо понимает госты, правила безопасности и может в процессе работ "уронить" перекрытия).
5. Замена несущей стены на конструкцию усиления делается в соответствии с утвержденным проектом.
Само собой подобная последовательность действий мало кого устраивает и по времени и по финансам. Но это самый безопасный и вполне жизнеспособный способ снести несущую стену.
vjbla
Сейчас тенденция отказывать в выдаче разрешения на перепланировку с демонтажом несущих конструкций
larma86
Такой исход вполне возможен, зная нашу архитектурную экспертизу, но года 2 назад народ реально пользовал подобный сервис.
Prostobob
Что же раньше не написал -я все все все коробки повыкинула, начиная от пылесоса, телека и просто было всё в коробках при перезде -вот отдала бы :смущ:
Автоинформатор
Кто-нибудь за январь уже оплачивал ком услуги?На сайте ещё нет квитанций, а в реальности есть у диспетчера? :смущ:
TaNuSHkInA
я спрашивала в пятницу мне ответили: пока нет, в понедельник не будет точно - потому что наверно будут делать только...
Evidence
Понятно.Значит в конце недельке нужно будет уточнить у диспетчера))
romval
и полное отсутствие скачков наприжения
Два вопроса:
1) Учитывая, что доля оплаты за электроэнергию в коммунальных платежах составляет 10..25% (по разным квартирам), какая итоговая экономия квартплаты будет от установки оборудования? (в процентах, пожалуйста)
2) Учитывая данные из вопроса 1, за какой срок окупится покупка чудо-оборудования и стоимость переключения на него ввода в дом? (я бы и сам посчитал, но сумма этих затрат не озвучена)
Спасибо.
vjbla
На самом деле снести несущую перегородку можно
Делается это примерно так:
Это все верно, да.
Только, если можно, желательно озвучить ориентировочную сумму за "подвинуть стеночку", включая проект, согласования, работа квалифицированной бригады и т.д.
Что-то мне подсказывает, что сумма эта...
KSergey
Совершенно верно думаете.:бебе:
Но если очень хочется то уж лучше так, а не кувалдой или теплый пол от отопления.
Ведь некоторые в состоянии потратить 50 тыров на унитаз, почему бы не потратиться и на безопасность?
vjbla
Совершенно верно думаете
В процентах от стоимости квартиры в Джулаевке можно озвучить? ну хотя бы "средне-ориентировочно"?
KSergey
Ориентировочно с учетом работы и материалами около 50-100 за стенку. Это не мой бизнес точно сказать не могу. Но все зависит от масштабов.
Автоинформатор
А кто где заказывал натяжной потолок? (можно в личку)
Prostobob
а у кого-нибудь после переезда остались пустые и ненужные коробочки? )
За картонными коробками можно подойти в любой продуктовый магазин к работнику зала или администратору, дают без денег ) Правда там обычно не слишком большие. Я ещё в магазине крепеж на Писемского покупал мешки по типу сахарных, всего по 10р.
KSergey
1)Всей информацией буду владеть в пятницу.
2)Нам покупать ничего ни надо,от нас только желание и убедить в этом Д+ т.к. это и для них тоже плюс(все хотят экономию и стабильное наприжение)
romval
Магазин в 25 доме открылся. Заходили туда позавчера за молочком :улыб:
правда пиво там на розлив есть- просто видимо расширили ассортимент немного и получилось название магазина "продукты" :миг:
вешайтесь, ребята
позвонил в Дискустелеком насчет наших домов
сказали интернет дадут не раньше июля
это полная жопа
gekofi
Да,вчера ехала и увидела свет там горел.Прада сама ещё не была!
Я не знаю, что делать!!!!!!! У нас сегодня в доме, не смогла понять в каком подъезде-скорее в третьем, в студии на 5 этаже-так как выглянули в окно- там свет горел в ночи, я в четвертом живу! Всю ночь РЖАЛИ молодняк неадекватный :tantrum: Время было 3-20 НОЧИ - они ещё РЖАЛИ, пытались быть тише, мы засыпали, но у них это плохо получалось! УЖОС КАКОЙ!Что делать! :шок: То музыка у них басовая играет, то вот теперь этот смех сегодня просто добил до :tantrum: И думаю,это всё от них исходит!
TaNuSHkInA
такие соседи - зло
а насчет того, что делать - увы, лишь три варианта
1. поговорить с ними по душам, объяснить, что они не правы, но если они совсем неадекват, то переходим к пункту 2
2. вызвать участкового или милицию, если и это не поможет, то только пункт 3
3. вызвать знакомых братков на черном джипе для проведения профилактической беседы
Prostobob
позвонил в Дискустелеком
сказали интернет дадут не раньше июля
Мдя, зря они так... как-то уже совсем несерьезно.
Ну что же, самое время пинать ТСЖ на тему подключения к Сити, например (я пользуюсь, вполне нравится, хотя раз в 2 года и бывают перебои на недельку, тогда тяжело).
Prostobob
3. вызвать знакомых братков на черном джипе для проведения профилактической беседы
И много у вас знакомых братков на ч0рном джипе?
KSergey
самое время пинать ТСЖ на тему подключения к Сити
я согласен и на Голден
KSergey
И много у вас знакомых братков на ч0рном джипе?
мало, и стараюсь их знакомством не пользоваться
но пункт 3 это на самый крайний ведь, критический случай
Prostobob
я согласен и на Голден
Сити еще и кабельное ТВ дает. Зафик 2 провайдера в доме, когда все может выдать один?
TaNuSHkInA
Эта такая слышимость в домах пустых, что слышен смех с соседнего подъезда? точно ужас! можно еще четвертый способ использовать, взять пустую банку 0,5 выйти на улицу и зафенделить им в окно и идти домой спать дальше, они пока бегать будут искать, можно спокойно уснуть :миг:
TaNuSHkInA
Да,вчера ехала и увидела свет там горел.Прада сама ещё не была!
Я не знаю, что делать!!!!!!! У нас сегодня в доме, не смогла понять в каком подъезде-скорее в третьем, в студии на 5 этаже-так как выглянули в окно- там свет горел в ночи, я в четвертом живу! Всю ночь РЖАЛИ молодняк неадекватный :tantrum: Время было 3-20 НОЧИ - они ещё РЖАЛИ, пытались быть тише, мы засыпали, но у них это плохо получалось! УЖОС КАКОЙ!Что делать! :шок: То музыка у них басовая играет, то вот теперь этот смех сегодня просто добил до :tantrum: И думаю,это всё от них исходит!
Танюша, а они где ржали-то? У себя в квартире или на улице? И я правильно поняла, что они были в другом подъезде?
KSergey
ладно, согласен на Сити
хотя можно и двух запустить, хуже то не будет, вдруг потом (тьфу-тьфу-тьфу) один помрет, опять будем погоды с моря ждать