Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239844
1000
НЮСЯ10
Они так "смеялись" в квартире :хммм:Изначально то я думала,что это подо мной в студии, и когда решили проверить, высунувшись в окно, то увидели свет в студии в соседнем подъезде на 5 эт. А студии двух подъездов всем изветно соседствуют между собой. Вот видимо так слышно и было - это просто ужасно на самом деле! :not_i:
leo13
Сегодня я конечно злая на них, посмотрю что дальше будет... Потом под предлогом можно посмотреть кто там живёт - типа ошиблись квартирой. Далее узнать номер квартиры, телефон в ТСЖ (если они дают)- поговорить таким способом, когда они опять "так" начнут себя вести, т к бежать в соседний подъезд по ночи не айс! Если не поможет, принимать другие варианты предложенные :улыб:
TaNuSHkInA
может на форум зайдут, тут и познакомитесь )
а вдруг и хорошие люди, просто погулять иногда любят, или гости сильно веселые приехали

вон у меня тут в съемной тоже соседи сверху примерные люди, тихие
а как новоселье было у них - два дня весь дом на уши ставили
затем вновь вернулись к мирной и тихой жизни )
TaNuSHkInA
Кошмар, сочувствую :хммм:У меня сейчас такие соседи сверху, полнейший неадекват :tantrum:
leo13
Эта такая слышимость в домах пустых, что слышен смех с соседнего подъезда? точно ужас! можно еще четвертый способ использовать, взять пустую банку 0,5 выйти на улицу и зафенделить им в окно и идти домой спать дальше, они пока бегать будут искать, можно спокойно уснуть ;)
Как то раз гулял народ в своей квартире, ночью... летом с открытыми окнами, колонки на окне, всё пучком! Не спали не только соседи по дому, но и ближайшие дома, видно было в темноте огоньки от сигарет в окнах, народ нервно курил! Мой муж пошёл, взял хороший камушек и...раздолбал им стёкла! Всё, вылечили! :yes.gif:
Prostobob
и правдо, что сейчас обижаться на соседей, новая квартира, далее ремонт, а потом наступает период новоселья, а по русской традиции его надо отгулять с родственниками, с друзьями, с соседями - ни каждый же день новоселье....
leo13
Да я всё понимаю, народ расслабляется иногда,а как и каким способом мне неважно! Но, в 3-20 НОЧИ то можно ржать перестать! Сейчас новоселье, потом покупка клаааааасной мебели -тоже нужно обмыть с одними, другими чтобы не поломалась, не порвалась - а там бах и ДР скоро,тоже надо со всеми перегулять, и,что терпеть это постоянно,если их не присмерить!? Если это произошло уже не первый раз, это было похоже на ПРОСТУЮ посиделку.
TaNuSHkInA
если так пойдет, придется создовать ДОБРОВОЛЬНУЮ НАРОДНУЮ ДРУЖИНУ (ДНД) как в студенческих общагах, и желательно из кандидатов в мастера спорта по боксу, борьбе и шахматам, наводить порядок среди жильцов Плющихинского ж/м.
продолжаю делиться информацией
после крайне печальной новости про интернет, вести про лифт - его запуск в 26 доме планируется на конец марта
такие дела

KSergey - пробивай скорей Сити в ТСЖ, я в Голден звякнул, они про наши дома что-то пока совсем даже не думают
Автоинформатор
Всем новоселам и будущим новоселам привет!

Подскажите когда будет дискус обзванивать очередников записавшихся еще в мае прошлого года?
обещали полгода ждать, уже прошло, в офис звонил - ничего не знают...
deeeman
Я у них в офисе на Бетонке была недавно, спрашивала девочек об майских очередниках......тож сказали, что пока не известно! :dnknow:
Prostobob
KSergey - пробивай скорей Сити в ТСЖ
А я тут при чем?
Ах да, я ж в ТСЖ работаю начальником! как же я забыл-то.
Ok.
KSergey
ты вечно об этом забываешь!

давай вместе пробьем, ты только научи как
негоже до лета, а то и осени на модемах куковать то
Prostobob
вешайтесь, ребята
позвонил в Дискустелеком насчет наших домов
сказали интернет дадут не раньше июля
это полная жопа
__________________________________
Кто бы сомневался..... в этом д****бизме...
Prostobob
вешайтесь, ребята
позвонил в Дискустелеком насчет наших домов
сказали интернет дадут не раньше июля
это полная жопа
если уже сейчас такие сроки называют, значит не раньше НГ будет что-то вменяемое... :шок:
Prostobob
давай вместе пробьем, ты только научи как
Кабы я знал.

Да и вроде пробивальщиков и недовольных - пруд-пруди было. Какие-то письма даже вручались официальные, пока тишина.
KSergey
еще, насколько я помню, в газетах и по экрану голубому говорилось на волне недовольства отсутствием интернета, что мнение жильцов района учтено и поэтому будет всем счастье в виде Дискустелекома
половина недовольных этим была удовлетворена
но сейчас видно, что счастье далеко-далеко за горами
Elenatop
Эта такая слышимость в домах пустых......... ;)
и не только в пустых, все зависит от "любимых" соседей, вот сижу сейчас и подпрыгиваю от воплей сектора газа :шок:...думаю, что это только начало вечера....а дом далеко не пустой)))) и не панельный, но слышимость :live:
Prostobob
такие соседи - зло
а насчет того, что делать - увы, лишь три варианта
1. поговорить с ними по душам, объяснить, что они не правы, но если они совсем неадекват, то переходим к пункту 2
2. вызвать участкового или милицию, если и это не поможет, то только пункт 3
3. вызвать знакомых братков на черном джипе для проведения профилактической беседы
Если действительно необходимо, могу помочь с п 2. Есть знакомые в о/м №6 (Октябрьское РУВД), как среди участковых, так и в криминальной милиции. Могут качественно провести беседу.
Можно провести воспитание через милицию самостоятельно следующим образом. Если после 23 часов громко играет музыка, необходимо вызвать милицию по телефону 02. После того, как соседей угомонят, сотрудник наряда ППС, либо ОВО зайдет к Вам, чтобы спросить, будете ли Вы писать заявление. Если Вы ответите, что будете, то прямо дома Вы его и напишите. С этим заявлением милиционер уедет в дежурную часть, где его и зарегистрируют. На следующее утро Ваше заявление попадет к участковому. У него есть 3 дня для принятия решения по заявлению. За эти 3 дня он Вам звонит, договаривается о встрече, приезжает, либо вызывает к себе. Дополнительно Вас опрашивает. Также, опрашивает одного из соседей, которые тоже слышали громкую музыку. Потом идет к нерадивым соседям и составляет на кого-нибудь из них административный протокол. Протокол направляет в мировой суд. В суде ему, бах, и штраф тыщи две с половиной...
Достаточно действенный способ, особенно когда соседи еще плохо друг друга знают.
Только прошу скептиков не говорить, что этот способ малоэффективен, т.к. ничего вышеперечисленного милиция делать не будет. У меня достаточно причин утверждать обратное.
Надо только попробовать разочек.
Васильев
Вы сами-то пробовали?. Никуда наша доблестная милиция по такому звонку не поедет. И аявление не примут. А участковый вообще ответит, что ему некогда с "Шумными" соседями разбираться. Проходили мы уже это.
Васильев
Уважаемый! А это не у вас случаем в выходные дни выходец из ближнего зарубежья до двух ночи песни заунывно пел и стены шпаклевал....муторно так ширк-ширк?
Prostobob
поддерживаю, исключая 2п.,после диалога сразу(если по хорошему не понимают) к экстреним мерам,страх перед "понитиями" сильнее чем перед доблестной в будущем POLICE
KSergey
3. вызвать знакомых братков на черном джипе для проведения профилактической беседы
И много у вас знакомых братков на ч0рном джипе?
есть друзья которые я думаю всегда должны в этом помочь,просто с такими индивидами надо вести себя подобающи,борзо и нагло это быстро охладит их пыл и не обязательно нанимать "лысых"
romval
Хочу купить сварочник(паяльник) для пвх труб и сам их заворить(запоять).
Вопрос:подскажите,что и куда вставлять поэтапно и т.д. и т.п.?
Видел такой в Леруа стоит меньше 1000р.
Зарание спасибо.
romval
подскажите,что и куда вставлять поэтапно и т.д. и т.п.?
Сказал бы я. Поэтапно бы расписал.
Модераторы не оценят, думаю.

Собственно разводка труб (вместе с трубами!) в том же Соболе стоит тысячи 3..4 наверное. Экономия - просто фантастическая от покупки аппарат выйдет! а уж если прорвет - то и вовсе неописуемая.
Хотя, может я чего и недопонимаю.
romval
3. вызвать знакомых братков на черном джипе для проведения профилактической беседы
И много у вас знакомых братков на ч0рном джипе?
есть друзья которые я думаю всегда должны в этом помочь,просто с такими индивидами надо вести себя подобающи,борзо и нагло это быстро охладит их пыл и не обязательно нанимать "лысых"
у меня ситуация была идиотская, в пол первого ночи музыка играет у соседей топот смех, собрался идти рожи бить, спать не дают а мне в командировку ехать рано утром, короче поднимаюсь, настраиваю себя без общения молотить за неуважение к другим соседям, открывают мне дверь а там 5 пьяных дам лет по 30 тусовку устроили, пришлось вести диалог языком, так они еще меня в квартиру пытались затащить, чтобы я им компанию составил и выпил за знакомство, а вы говорите братков, милицию, омон вызывать!!!
Автоинформатор
Всем привет! Владельцы двушек 75 кв.м., подскажите, как вырешили вопрос заведения вентиляции на кухню для подключения вытяжки? Если можно с фото, а то что-то в голову ничего не приходит.
Prostobob
еще, насколько я помню, в газетах и по экрану голубому говорилось на волне недовольства отсутствием интернета, что мнение жильцов района учтено и поэтому будет всем счастье в виде Дискустелекома
половина недовольных этим была удовлетворена
но сейчас видно, что счастье далеко-далеко за горами
__________________________________________________________________________
половина недовольных была удовлетворена покупкой модемов от мтс, билайн и т.д.
рядом с буквами на доме "Дискус" предлагаю добавить"ЖОПА"- "Ждите Ответа После Абеда"
KSergey
напишите в личку что да как,по поводу пайки труб
Prostobob
вешайтесь, ребята
позвонил в Дискустелеком насчет наших домов
сказали интернет дадут не раньше июля
это полная жопа
Блин, полный попадос :шок: Меня уже поддостал этот модемный интернет...
Что-то на сайте ТСЖ квитанций до сих пор нет, смысла идти в кассу тоже нет что ли? А то я прям сильно хотела сегодня сходить заплатить :спок:
Народ, а расписание работы кассы никто не подскажет? :смущ:
Sibirachka
А там на сайте вроде и расписание есть кассы :хехе:Я вот тоже хочу в субботу пойти заплатить, надеюсь уже будут квитанции.
TaNuSHkInA
Сегодня заезжали, хотели уже заплатить, но нам сказали не раньше следующей недели будут квитанции.
TaNuSHkInA
Искала на сайте, видимо не по шарам мне:смущ:не найду....
Sibirachka
Понедельник 09:00-18:00
Вторник 09:00-19:00
Среда 09:00-18:00
Четверг 09:00-19:00
Пятница 09:00-19:00
Суббота 09:00-12:00
Воскресенье Выходной
Вроде это и есть время работы кассы и ТСЖ :umnik:
Aleno4ka2008
Ого. Что они там насчитывают нам :злорадство:
TaNuSHkInA
в понедельник вроде касса с трех работает, нет? я потому и засомневалась, что это именно кассы расписание...
рассказали тут историю, приключившуюся в одном из наших новых домов
хозяева наняли для ремонта русскую бригаду - 200 тысяч за работу, 200 тысяч за материалы
договор подписали, уехали себе спокойно
эти чуваки за 100 или даже 50 тысяч завербовали гастарбайтеров, причем не самых лучших спецов в ремонте, выдали им 100 на материалы, 200 просто себе в карман
хозяева приехали, ремонт, конечно, был сделан, но как... абы как в общем
так что, товарищи, кто еще не в ремонте, будьте бдительны - проверяйте ход работ и все такое
Sibirachka
квитанций до сих пор нет, смысла идти в кассу тоже нет что ли?
Для оплаты квитанция не требуется.
Пришли, заплатили сколько не жалко - в след. месяце зачтется. Так что дожидаться непременно квитанций смысла не вижу. Кстати, сейчас прохожу мимо - очередей нет в кассе. Как соберусь - опять поди очереди будут бесконечные...

Касса работает с 10 до 19, если не ошибаюсь (или в 9 до 18?), но один фик когда бы ни пришел - попадешь в перерыв:улыб:
Prostobob
наняли для ремонта русскую бригаду
эти чуваки завербовали гастарбайтеров
Мощно.
Да оно даже в мелочах так: заказал материал, с доставкой и подъемом.
Приехали грузчики, подняли по мешку - а дальше смотрю уже какие-то гости с южных окраин таскают! никто работать не хочет.

На мой взгляд по объявам искать особого смысла нет бригаду. Проще по квартирам пройти, много где делают - хотя бы живьем посмотреть можно на результат и процесс.
Prostobob
рассказали тут историю, приключившуюся в одном из наших новых домов
хозяева наняли для ремонта русскую бригаду - 200 тысяч за работу, 200 тысяч за материалы
договор подписали, уехали себе спокойно
эти чуваки за 100 или даже 50 тысяч завербовали гастарбайтеров, причем не самых лучших спецов в ремонте, выдали им 100 на материалы, 200 просто себе в карман
хозяева приехали, ремонт, конечно, был сделан, но как... абы как в общем
так что, товарищи, кто еще не в ремонте, будьте бдительны - проверяйте ход работ и все такое
круто ребята работают
Prostobob
Хороший урок в жизни, всегда надо проверять. Мы на неделе раза 4 неожиданно приезжали на квартиру с проверкой.
AneGin
Всем привет! Владельцы двушек 75 кв.м., подскажите, как вырешили вопрос заведения вентиляции на кухню для подключения вытяжки? Если можно с фото, а то что-то в голову ничего не приходит.
Нам сделали гипсокартоновые конструкции на потолке, внутри которой проходит гофротруба для вытяжки, саму вытяжку потом купили в М-видео.
leo13
А где у вас батарея???
Ну это фото такое, на тот момент её пока не установили))) :ха-ха!:
sss-nsk
а я подумал у вас батарея легкосъемная, жарко снял - холодно поставил :ха-ха!:
leo13
а я подумал у вас батарея легкосъемная, жарко снял - холодно поставил :ха-ха!:
Не помню, но её зачем-то снимали=)))) а вообще вот она :хехе:
sss-nsk
кстати, смотрю многие стены обшивают вокруг окна, у меня вопрос возник, не холодно в морозы было в комнате, ну потому что стояк то закрыт, и тепло получается только от батареи????? но идея нравится, взял на заметку)))))))))
leo13
Неееет, совсем не холодно:хехе:
Мы ещё делали теплый пол на кухне (частично на рабочей зоне), так ещё не разу его и не включали...
Щас жалею....зря потратились:хммм:
sss-nsk
Мне когда кафель на пол в кух зоне постелили - думала будет холодно от пола. Сейчас так дома тепло, что видимо и кафель прогрелся :ха-ха!: т к стоя босиком на нём - кажется теплым. Сестра родная недавно была в гостях, так и сказала.
TaNuSHkInA
Вот-вот=)))) Та же ситуация с полом в ванной и туалете, и без тёплого пола всё хорошо =))))))