Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)
239776
1000
Helen*****
а что за клапан на фото, куда он выходит?
В наружной стене, в комнате (на кухне не рекомендуют), сверлится сквозное отверстие диаметром 150 мм на расстоянии 2 метров от пола и 30 см от края окна. В отверстие вставляют мягкий утеплитель и далее сам клапан.
Ладно, долго объяснять. Читайте...

http://www.almaz-servis.ru/index/doc/id/8
sss-nsk
Я в эту раковину зеленую в Леруа с первого взгляда влюбилась, она с тумбой 20 тыр. стоила.....жалко было денег...и вот проходит 3 мес., иду я по Леруа Мерлен....а на ней ценник 9700 :appl: :appl: :appl:
Вот так и сбылась моя зеленая мечта :D
Раковина симпатичная, но вот никак с белой ванной не сочетается: ни по форме, ни по цвету. Нет гармонии... Однако главное, чтобы Вам нравилось...
sss-nsk
Раковина канеш красивая, но как в ней умываться?
severyanochka
Поделитесь опытом пожалуйста.Обязательно ли заливать и выравнивать полы в квартире?У нас вроде в двух комнатах пол ровненький без "ухабов", уровень одинаковый вроде бы не нужен. Вот и думаем можно ли без заливки обойтись?
Что такое стяжка?
23д5под1эт
Соседи, кто переезжал не подскажите контакты грузчиков и а/т, хотелось бы обойтись малой кровью :o
89231884700 Женя
Александр.....
Раковина канеш красивая, но как в ней умываться?
Спасибо=))) умываться - легко :ха-ха!:
да ещё пока кухня не готова, мы и посуду в ней моем=))
с мест сообщают, что на днях на чердак 26-го дома были занесены и уложены дополнительные пено и прочие пласты для усиления водо и прочей непроницаемости
возможно, таким же мерам были подвергнуты чердаки и других домов
так что жителям верхних этажей можно спокойно встречать весну )
Prostobob
а какие-ниб. детальки от лифта, случайно, не заносили???????????уж очень лифт хочется
Васильев
Вопрос к владельцам двушек!
В нашей квартире, в коридоре две плитных арки, одна справа в сторону ванной, а другая в сторону гардеробной. У наших знакомых в 20 доме, в такой же квартире, правой арки нет.
Интересно, а как в ваших квартирах обстоят дела с этими архитектурными изысками?
Автоинформатор
У нас в первом подъезде поселился бомж...дверь решетка на крышу постоянно открыта, и между ней и дверью от крыши - там вещи, еда, тапки.....провода разорванные уже... :шок:
Evidence
:eek: Ещё этого не хватало...так он на чердаке поселился?
TaNuSHkInA
Между дверью решеткой и дверью на тех этаж есть пространство, закуток - вот так все это и лежит. Человека не видели - а милиция что может сделать?
Evidence
Оль, а вы сами не можете замок повесить?
Evidence
милиция может его оттуда увезти, что же еще?
Nayanochka
Вы не узнавали можно их снести?понимаю что наверно нет, т.к. это все бетонное. Но если они несущие, то почему в другом доме (20) нет второй арки - вот это для меня непонятно. По интерьеру квартиры они конечно вообще не нужны, да и расход лишних материалов...
Prostobob
так его самого не видели, наверно ночью приходит:(
Позвонила диспетчеру ТСЖ - обещала послать туда людей
Evidence
пусть сидят в засаде )
а вообще милиция и по ночам приезжает, так что если люди из ТСЖ не справятся, то можно засечь объект ночью и набрать волшебные две цифры )
(а это какой дом?)
Prostobob
23
была вчера мысль замок повесить, но там дырьки по бокам решетки такие, что человек может пролезть при желании
Evidence
замок лучше с ТСЖ согласовать
а то придут что-нибудь на чердаке делать, а там замок у вас, от которого у них ключа нет
Evidence
У нас в первом подъезде поселился бомж...дверь решетка на крышу постоянно открыта, и между ней и дверью от крыши - там вещи, еда, тапки.....провода разорванные уже... :шок:
___________________________________________________________________
навряд ли этому человеку есть необходимость рвать провода:хехе:
ему может помощь нужна? холодно на улице... морозы..
ивандулин
может радио включал??
там ведро с яйцами стоит...
Evidence
может радио включал??
там ведро с яйцами стоит...
_________________________________
есть взаимосвязь между радио и яйцами?
завтра наверно переезжаю
да пошлите небеса хороших соседей, заклинаю!
Prostobob
завтра наверно переезжаю
да пошлите небеса хороших соседей, заклинаю![/цитат

поздравляем, а про соседей актуально, нам, похоже, не послали небеса их хороших
Prostobob
завтра наверно переезжаю
да пошлите небеса хороших соседей, заклинаю!
ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! :friends:
ka2te
про соседей актуально, нам, похоже, не послали небеса их хороших
а что такое? кстати, проверь личку - я тебе писал
severyanochka
Вопрос к владельцам двушек!
В нашей квартире, в коридоре две плитных арки, одна справа в сторону ванной, а другая в сторону гардеробной. У наших знакомых в 20 доме, в такой же квартире, правой арки нет.
Интересно, а как в ваших квартирах обстоят дела с этими архитектурными изысками?
у нас 1 плита, в сторону комнаты.. в сторону ванной плиты нет..
ДимычК
давненько ДимычК к нам не заглядывал
как у вас? ремонтируетесь или пока отложили?
Prostobob
да я почитываю молча...
писать не о чем, ремонт встал колом... увы..
чет даже маненько апатия накатила, не выплескивать же это все на форуме... люди тут радуются свершению мечт:улыб:
вот думаю пора Д+ по поводу доков тюкать начинать, а то они молчат...
Prostobob
про соседей актуально, нам, похоже, не послали небеса их хороших
а что такое? кстати, проверь личку - я тебе писал
видела, видела, сосед снизу активно делает ремонт исключительно ночью, все это под музыку громкую, пару раз просто эл-во выключали ему, дверь не открывал, сверху громкоговорители поселились, согласна, что слышимость в домах дискуса отличная, но слышать все, что они говорят-жесть, еще и приукрашивают замечательными словами. Как спать ложиться, у нас маленький ребенок, - так ходим просим всех потише, а спать ложимся обычно в 12 уже ночи.
ka2te
дела, обложили вас со всех сторон
Prostobob
у нас немного другая проблема с соседями (ну просто я там редко бываю, может и с шумом все "в порядке") - курят, сцуки!! да так что в коридоре топор вешать можно...
ДимычК
У нас на площадке живёт одна такая курильщица - накурено постоянно! Утром выходишь уже накурено, вечером с работы идёшь опять надымлено -вонь на весь этаж:хммм:И сказать как то не удобно...вроде сидит возле своей двери покуривает, никому не мешает...люди спокойные, как соседи хороши,но вот курево...
ДимычК
беда домов без балконов, увы
TaNuSHkInA
А они когда квартиру покупали - соображали что балконов нет? Пусть курят "блин" в своих квартирах :death:
TaNuSHkInA
на площадке пока не накурено, у нас еще дверь стоит, отделяющая площадку с лифтом от квартир, в 25 доме не было таки, кажется, выход один-только проветривать самим, мы так делаем, когда воздух скапливается
Evidence
может они также про некурящих думали, кто знает
мне сразу было понятно, что в домах без балконов все будут курить в подъезде

вот интересно, если ручки приделать в подъездные окошки - поможет ведь? их почему не ставят, чтоб не выпал никто?
Prostobob
к балконам это никакого отношения не имеет... в морозы все равно все курильщики в подъезде... я ж не против.. ну пройди на межэтажную площадку, покури... можно ведь и окно открыть, проветрить... можно и дверь на этаж прикрыть (слава богу у нас они есть на верхних этажах)... я хоть и против курения, но у каждого свои потребности... но почему именно перед дверью своей.. и моей...?????.... ближе к переезду буду с ними общаться на эту тему, а что еще остается... получается у нас на площадке 3 квартиры, во всех молодые семьи, у нас и в квартире на против маленькие дети (про третью квартиру точно не скажу), и ведь курят перед квартирами что те, что эти... ну здоровье своих детей не жалко????
Evidence
Так вот - дома же не курит сиидит! У них однешка, туалет\ванна отдельные - ну и курила бы тогда там.А приходится другим нюхать ту вонь! Ну реально у нас на площадке ВСЕГДА накурено! :bad: Не успела проснуться видимо она и скорее в подъезд курить :шок:
ДимычК
а, понял, тогда косяк, да
дойти до лестницы не сложно, благо место для маневров в наших подъездах какое-никакое, но есть
Prostobob
да проблема ведь еще в том что из-за особенностей планировки наши площадки не проветриваются... не, в теории можно б было открыть окно на этаже, но их уже давно все отгородили перегородками, так что...
TaNuSHkInA
Так вот - дома же не курит сиидит! У них однешка, туалет\ванна отдельные - ну и курила бы тогда там.А приходится другим нюхать ту вонь! Ну реально у нас на площадке ВСЕГДА накурено! :bad: Не успела проснуться видимо она и скорее в подъезд курить :шок:
__________________________________________________________________________________
всегда наверно лучше сказать человеку в лицо, она мысли не читает...
удобно не удобно об этом говорить, не важно...объясните человеку, что вы испытываете дискомфорт вот и всё...
ивандулин
Всем привет! Мы тоже можем стать вашими соседями, поэтому я переживаю за курящего мужа))) балконов нет, придется бросать, может это будет стимулом)))
TaNuSHkInA
Таня, ну это нереально. На балкон-то курильщиков не выгонишь, а в квартире курить тем более, у всех новые ремонты, кто коптить их захочет....
У нас курят на площадке перед лифтом. Сейчас в принципе без разницы, пока лифт не работает, а потом тоже буду просить, чтобы курили на лестницах между этажами. А то выходишь из лифта в туман - тоже приятного мало. И окна между этажами тоже открываться должны по идее, проветривать-то как-то надо? В ремонт у нас рабочие брали наши ручки и там открывали.
Sibirachka
скоро лето, но не думаю, что народ активно будет бегать на улицу курить! Проще около двери "справить нужду" (покурить) и плевать на всех, главное себя "любимого" удовлетворить!!! :bad:
сама ненавижу, когда курят в местах общего пользования. :bad:
а курить можно и дома, около окна! (приоткрыв)!!! :tease:
Сама сейчас живу в доме без балконов, народ в подъезде курит зимой и летом.
Лень на улицу ходить! Запах в подъезде и квартире просто добивает, если сам не куришь, а тем более если бросил!!! :злорадство:
Nu-Nu
А хорошая дверь задерживает запах? Водолеевская дверь сможет справиться с дымом и запахами?
Anabel82
У нас китайская стоит. Слышимость - как будто нет ее :безум: А запаха нет особого