nadine62
Поздравляю!!!!!!!!!! А когда платить первый раз за квартиру?
eva1985
Через месяц,как подписали акт приема-передачи и заключили договор на обслуживание в УК. Там по-моему 27е число каждого месяца и рядом стоящие дни для оплаты как срок стоят.
olikk
когда на ремонт заходить уже будем?
nadine62
.•˜•.
* * * ˜*•. ˜*•ღ ♣ ღ.•*˜ .•*˜ * * *
˜*•ღ ♣ ღ. ˜”*°•.˜”*°•.•°*”˜.ღ ♣ ღ•° *”


Уходит Старый Год
Шуршит его последняя страница



Пусть лучшее.что было-не уйдёт,
А худшее-не сможет повториться!
Пусть щедрым будет Новый год!
Пусть он на счастье не скупится,

Пусть зажигает звёзды в срок

ЧТОБ ВСЕМ ЖЕЛАНИЯМ СБЫТЬСЯ

.•˜•.
* * * ˜*•. ˜*•ღ ♣ ღ.•*˜ .•*˜ * * *
˜*•ღ ♣ ღ. ˜”*°•.˜”*°•.•°*”˜.ღ ♣ ღ•° *”
nadine62
С Новым годом всех!
Я готова хоть сейчас)))) А вот муж нет(
Начнем делать примерно через неделю. А закончим....
Познакомилась с соседом по площадке,у которого играет музыка. Работает во всю)))
Кстати,нам счетчик так и не поставили. А соседу поставили. Вот в чем прикол? Че сразу не поставить 2 рядом?
olikk
О! Еще сквозную дыру к соседям снизу обнаружили :ха-ха!:
olikk
дырка эт весело. мы тоже пока не начали, тоже гдето через неельку, может пораньше чуть чуть,
nadine62
Беру! :rofl:
Поставили новую? Поздравляю! Хвастайтесь какую,откуда,почем? Как монтажники?
olikk
Вы наверное вторую фанерку хотите поставить:миг:? Новую мы ещё до Нового года поставили. Монтажник мой муж, вроде ничего, но надо доделывать, как на ремонт выйдем доделаем. Дверь вышла 20 с копейками.
nadine62
Да,нет не хотим) Шутю я так) :biggrin: У самих скоро образуется,буду продавать тоже.
Муж занимается монтажом? Или как говорится,руки просто из того места? Если так,то респект ему! :respect:
И я хочу сразу хорошую дверь поставить. У вас что за фирма-модель? :спок:
olikk
Муж строитель, монтажник, отделочник. Короче всё будет своими руками. Двери - Ивакон модель фиг его знает. типа крокодилова кожа, внутри светлая вставка, замки типа хорошие- шиза или чиза. Давайте уже в ремонт вливаться, а то я переехала бы уже хоть завтра,
nadine62
блин, а че в Иваконе такие дорогие двери то :шок: ?! та же Китайская Испания.. ФОРПОСТ даже поинтереснее выглядят, а характеристики одинаковые, цены за самую дорогую (сталь 2,5) в пределах 16 тыс. + услуги . Просвятите, мож я чего-то не понимаю?!
ice_angel
Кому как, мне сказали люди, которые занимаются покупкой новых входных дверей в квартиры уже не первый год, что Ивакон лучше. И там же стоимость от многого зависит, в том числе и от замков, которые могут до 7000 стоить. В иваконе тоже есть двери и по 12 тыщ
nadine62
ну вот посмотрите, сравните с Иваконом (я смотрела двери серии классика, про серию Элит -ваще молчу):
http://forpost-nsk.ru/15_II_klass_ustoychivosti_ko_vzlomu

у этих дверей, по-моему, технические характеристики получше чем у Ивакона серия Классика (толщина полотна, стали, притвор, уплотнение). Помогите (аргументированно) найти разницу в дверях, потому что разница в цене между Ивакон и Форпост впечатляет (в 2 раза)! тогда лучше поставить 2 двери ))))
nadine62
Иванкон... пошла читать,мы на эту фирму даже не смотрели. :umnik:
А крокодиловая кожа клево смотрится и на ощупь прикольные такие двери :live:
ice_angel
ну вот посмотрите, сравните с Иваконом (я смотрела двери серии классика, про серию Элит -ваще молчу):
http://forpost-nsk.ru/15_II_klass_ustoychivosti_ko_vzlomu

у этих дверей, по-моему, технические характеристики получше чем у Ивакона серия Классика (толщина полотна, стали, притвор, уплотнение). Помогите (аргументированно) найти разницу в дверях, потому что разница в цене между Ивакон и Форпост впечатляет (в 2 раза)! тогда лучше поставить 2 двери ))))
Не знаю как сейчас делают Форпост но я их больше не поставлю. 2 двери было и на обоих замок клинило, а слышимость через них как будто и нет двери. Правда у меня была в районе 10000 рублей в 2008 году.
nadine62
С почином нас! Начали!
Загрунтовали всю квартиру - 28кг грунтовки ушло.
Еще нам счетчик,наконец,поставили! Муж поставил временные розетки,свет провел в комнаты.
Показать спойлер
Унитаз строительный еще отдраила. Нам такооой засранный,простите,отдали... :шок: я думала такого не бывает :bad:
Показать спойлер
olikk
Поздравляю! Мы тоже с сегодня начинаем. Кафель вчера кое какой купили. Сегодня еще муж довезет. Материалы какие-то еще сегодня покупать будет.
ice_angel
По поводу двери, мне сказали - я этому мнению доверяю.
nadine62
Вести с полей :хехе:
Внутри панелей у нас как утеплитель использован пенопласт. Вокруг окон сибитовые блоки.
Между панелью и блоком щель в сантиметр. И еще углы проложены стекловатой прям не качественно. :хммм:
Где еще поковырять?
nadine62
Как у вас дела продвигаются? Че сделали уже?
olikk
Пенопласт это плохо или хорошо?
olikk
Мы сделали сантехнику, у нас же не так все с ней просто. Сейчас муж разбирается с электрикой, все розетки выключатели и тд. Просто мы в воскресенье улетаем на 10 дней за это время нам пока стены делать будут
Еще вроде в субботу будем батареи менять. У вас с электрикой все нормально.?
nadine62
Если не секрет какие батареи планируете устанавливать? Биметалл? Кто будет устанавливать? Тоже думаю менять батареи только еще даже не определился с материалом батареи
max_pain
На форуме все биметалл рекомендуют. Вот их и будем ставить, от производителя как мне говорили ещё зависит, вроде бы итальянские биметалл ставим.
BlockAN
Пенопласт,когда все швы заделаны-это хорошо)
nadine62
Мы их сантехники только унитаз строительный воткнули))))) А почему у вас не все просто? Вы уже хорошую ставили или тоже временную?
С электрикой.. муж говорит,что кое-где провода были перекручены,а так пока нормально. Мы лампочки повесили,купили в каждую комнату по розетке,да выключателю временные. А так тоже будем на днях переносить розетки-выключатели,делать дополнительные розетки.
Вот как предусмотреть все? Голова кругом.У вас по сколько розеток планируется в каждом помещении?
На 10дней эт вы в жаркие страны собрались?:хехе:
Почему батареи решили менять? У нас вроде нормальная температура по ощущениям,поэтому муж говорит,что и не надо менять,а я вся в сомнениях.
olikk
Про розетки сразу думайте планировку в квартире и под эту планировку розетки-выключатели втыкаете. а в кухне мой муж вообще под холодильник, плитку, посудомойку отдельные делает, всё провода как я понимаю в стены прячет. И щиток в квартире переносим в коридор. У нас розеток много, так прям и не расскажешь где, заходите в гости да глядите.
10 дней это погреться и сына накупать.
Батареи решили лучше поменять, а то много жалуются на холод последние сданные дома. И в любом случае можно будет регулировать тепло, поэтому решили лучше сразу подстраховаться.
Про сантехнику у нас отдельный разговор но сейчас уже всё сделано заходите покажем.
Так вы 8 этаж какая квартира?
nadine62
Ок, зайдем, раз зовете))) А щиток зачем в коридор? Он у вас над входом в ванную? Чисто из эстетических соображений пепреносите или функциональные тоже есть?
Про розетки-заезжать-то мы будем со старой мебелью-это факт,а потом потихоньку с приходом денег и выходом меня из декрета будем все менять. Возможно и перестановка будет. Короче,сижу,рисую,пытаюсь всё на все случаи жизни предусмотреть. Закрадывается вопрос-а может декоративный ряд из розеток вдоль стен сделать? :biggrin:
Молодцы! Погреетесь и с новыми силами за ремонт! :live:
Мы с нашим ремонтом теперь и не знаю когда соберемся.
Про батареи - у нас же стоит вентиль,чтоб регулировать! Или там тоже косяк???
olikk
Щиток вам нравится как над ванной стоит? Нам не нравится поэтому переносим.

декрет когда закончится то?

Про вентиль тут некоторые писали что он вообще не работает или как попало работает.

Мы с сынулей завтра заедем на квартиру во второй половине дня, интересно как там
nadine62
Привет, ну как там ремонты? что нового? кто нибудь может новенький появился?
nadine62
А какие батареи поставили? Биметалл? Какой фирмы? А щиток сами переносили или нанимали электрика?
max_pain
Батареи еще не ставили, будем ставить биметалл. Щиток переносили, звали местного электрика. А вы ремонт то начали? Или еще ключи не дали?
nadine62
Поздравляю с новым адресом всех соседей. Мы Т.Снежиной 29/4
nadine62
Не дали нам еще ключи, тянут че то с нашим 10 этажем.... надеюсь к концу февраля дадут. Будем зато потом консультироваться у соседей как делать и что покупать, в гости ходить за вдохновлением по дезайну. Главное что б преглашали в гости и чтоб сил нам хватило сделать все задуманое.
А как у вас продвигается ремонт? Перехали уже жить в квартиру?
max_pain
Нет мы еще только начали. В отпуск уезжали, сегодня начали плитку в ванной класть, сделали только электрику и сантехнику. Вот батареи еще надо заменить. В гости приходите, всегда рады соседям
nadine62
О спасибо за приглашение! А плитку вы наверное сейчас зря кладете, там же кирпичная кладка у нас, и следовательно возможно еще какие то подвижки в том числе и самой кладки кирпичной, а плитка не любит этого и может треснуть.
На эти выходные не собираюсь заезжать на массив, может на следующих выходных к вам в гости собирусь.
olikk
Олик как у вас ремонт продвигается. Что нового.?В гости к вам можно.?
nadine62
А у нас сегодня лифт ставить будут
nadine62
Прикольно! Только когда его запустят........ :dnknow:
eva1985
Говорят, что когда 50% заселится, тогда и включат, у нас дом 3 месяца назад сдался, а похоже и 15% жильцов не пахнет... Неужели только к лету лифт включат...
max_pain
Все боится подвижек и плитка и обои и штукатурка, но у нас стены панели поэтому если, что то и будет ходить то целиком. Следовательно ничего страшного не произойдет. Единственные слабые места это стыки между плитами.
82oleg
Вот вот, если так думать то вообще ремонт делать не надо - всё равно отвалится
nadine62
Привет! С возвращением вас! :bday:
Ремонт наш движется медленно,но верно))) Правда ключевое слово здесь медленно :ха-ха!:
Все еще мучаем розетки-выключатели и в детской звукоизоляцию делаем.
Смотреть еще нечего,но если охота - заходите! Муж там всю неделю, а я в выходные потянусь.
Приходите,поболтаем!)
olikk
как детскую звукоизолируете?
nadine62
29/4 :хммм: Мне че-то не очень... Уже привыкла к Высоцкого 62, а Т.Снежиной 29/4 какое-то не родное...
Видели че 2Гис показывает? Соседняя свечка 31й дом. Т.е он у них из 3х частей состоит!
А 74стр еще не присвоили номер. Я думала им вместе с нами прям впритирочку ключи давали.
Yunika
Гипсокартоновая стенка, а между ней и плитой звокоизолирующий материал.
А на потолок,наверное,будем клеить тонкий звукоизолятор (по 1см шириной вроде). У нас родители какой-то клеили. Эффект,конечно,не 100% (у них сосед-дибил сверху музыку слушает с такой громкостью,что не понятно как у него самого уши еще не завяли), но хоть теперь понятно,что музыка у соседей,а не у тебя в комнате играет.
Соседи с 9этажа, вы же тихие? Правда? :friends:
А полы насыпные делать будем-тоже звукоизоляция. Так что нижним соседям мешать не будем.
Вообщем,я согласна с Artkot "Я за ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ, с соседями надо жить дружно - и не мешать друг дружке музыкой, друзьями, собаками и детьми))))))"