eva1985
Девчонки, если подумать, чуть раньше или чуть позже получишь книжку- какая разница, это сдачу дома не приблизит.
Nastja_17
Да это понятно. Просто хочется, чтобы уже сначала обязательства выполнялись в срок. Если в таких мелочах косячат, то что будет потом остается только гадать:хммм:
eva1985
Ну да, я то свою получила и как-то спокойнее стало. А насчет потом ... ой даже думать не хочется, стоит только почитать 20-е, 30-е дома...
Nastja_17
Да ужж почитаешь топики 30 домов кажется зачем вообще ввязался в эту стройку, а с другой стороны дешевле цен чем у Дискуса нет и не найдешь в нашем городе, а задержка у строителей всегда присутствует, поэтому нужно прибавить несколько месяцев к тому что написано в договоре. Заселимся где нить к осени 2013 и будем вместе новоселье отмечать.
Covajna
у нас совсем всё натяжно, ничего пока не известно. про членскую книжку вообще рано говорить :(
Чего это так? Все так печально?
nadine62
Да нет дешевле есть -на Березовой, только там качество хуже, да и местность...
Nastja_17
на Березовой не дешевле, если по квадратам посчитать, там студии в 2 раза меньше и на площадке по 15 квартир, курятник. Я сама Первомайская и конечно купила бы там, если бы было выигрышней...
Nastja_17
Да нет дешевле есть -на Березовой, только там качество хуже, да и местность...
Ради интереса гляньте какие там квартиры, особенно самые дешевые, я как увидела мне плохо стало чтоб в 25 квадратах общей площади жить это по моему хуже общаги
nadine62
25 общей это не предел, там есть и 17 общей (цена 6..), ну вообще ухохочешься, только пройти бочком и спать лечь.
ИРУСЯ
нет ну впринципе, для студента эт наверно лучше общаги, но больше одного небольшого человека туда наверно не впихнешь :eek:
nadine62
:ха-ха!: То, что не большого-это точно :ха-ха!:
eva1985
Да про квадраты понятно и про курятник тоже, но если денег нет то и там рад будешь.
Nastja_17
Я тут))) тот единственный человек мужского пола с 10 этажа) Было просто как то не до форума. Да и вообще не первый раз покупаю в стройке и уже как то нет такого волнения как у некоторых)

Кстати по поводу выгодно или не выгодно мы тут купили квартиры. Посмею выразить свое заключение. Покупка очень выгодная. Про Березовое не буду говорить о нем уже сказали. Там действительно низкая цена складывается за счет уменьшения площадей. Да и район уж очень отдаленный в плане транспортной развязки. Качество Сибиревских домох очень плохое, т.к. сам живу на Горском, шумоизоляция отвратительная, перепад стен ужасный. Насыщенность людбми на 1 кв метр очень высокая. Ах да, была у меня студия на Горском как то которую я увидел в таком же варианте как наш дом сейчас. Разницы не какой (в качестве стен и т.п.). Спраишивается зачем платить дороже?

Если кому интерсно то рассматривал еще студии на Родниках , но там ценик дороже.
Да вообще то все рассматривал. Но выбор пал на Дискус. Так как у товарища отец коммерческий директор, он то мне некоторые секреты и приоткрыл. Вообщем поздравляю всех с покупкой.
tin123
да монолит лучше ! :live: чем ваши карточные дома :спок: я видел как рабочие изготавливаю тжелезобетонные изделия :eek: просто пипеццццц...... :biggrin:
tin123
Вы не теряйтесь :1: , а то мы совсем заскучаем:смущ:
lvv
А мы вроде не предлагали вам купить квартиру в Дискусе :шок:
eva1985
я и не собирался покупать в дискусе ! :beee: просто не надо хамить :спок: да согласен квартиры маленькие но в остальном все гораздо лучше :улыб:
lvv
А то, что маленькие - хуже этого ничего нет. А звукоизоляцией можно заняться, да и в остальном ручки приложить. Какие еще - - - у дискуса? (про инет только не надо)
ИРУСЯ
не у всех маленькие у меня 45м . мне хватит.мне нафик не надо больше. а тырнет точно у дискуса полная опа :pivo:
dimass1974
ну насчет тырнета, пока мы заедем к 2013, думаю там не один провайдер будет. а где у вас 45 м2? В Сибири на Березовом?
lvv
А где кто хамил? :dnknow: Вам наверное показалось.....
nadine62
Всё, забрала свою членскую книжку сегодня :knix: Сказали, ждите, когда будет заселение мы вам обязательно позвоним:улыб:
eva1985
Может меня не правильно поняли тут некоторые лчиности, тогда я повторю лично свое мнение. Я считаю что качество Сибири и Дискуса непосредственно для жильцов одинаково. У монолита есть + и -. Это очень хороший проводник звука, т.к. стены имеют в себе железные прутья которые и передают звук методом колебаний. Большой конечно плюс этого материала это его сейсмоустойчивость. В свете последних событий в Японии думаю это актуально для кого то. И вот поэтому Сибирь строит 16,18 этажей. Панелями же сделать это проблематично, именно поэтому у дискуса дома 10 этажки. Но в этом нет ничего страшного. И я не говорил что Сибирь хуже чем Дискус. Я сказал что качество идентично лично для меня, а раз оно одно, то зачем переплачивать. Квадрат у Сибири стоит 35 тысяч у Дискуса 23 тясячи.
P.S. Кстати где то в 2004 году у нас было землятрисение если кто помнит. Так вот на Горском есть 41 дом у которого тогда отвалилась часть внешней стены)) Если щас посмотреть на него то можно увидеть следы ремонта. Поэтому еще не факт что монолит устойчив к землятрисенниям. Но тогда были другие технологии, сейчас наверняко что то изменилось. ( и по словам строителей не в лучшую сторону))
tin123
ЖБ плиты тоже имеют в своей конструкции металическую арматуру, через которую и крепится между собой все плиты при помощи сварки. так что отличие от монолит не какого с точки срения звукопроницаемости или звукопроходимости. У дискуса кстати в плане есть 6 домов по 18 этажей, только что то у них какая то загвостка.
max_pain
У них в плане уже давно не 6 домов 18 этажных, а 3 насколько я знаю. причем 62,68 и 74 как раз таки и должны были быть 18 этажными, но они изменили свои планы.:улыб:
Covajna
В теме 30-х домов есть план застройки, там 6 домов 18-эт не считая наших :dnknow:
Covajna
я как вы понимает в 74стр и он уже давно не 18 этажный.
у меня дома есть фотка плана застройки нашего массива.
По плану как сейчас в 2гисе - 3 шт, плюс анологично рядом с домом 59 стр и плюс 2 шт рядом с домом 38а стр. Итого 6 шт
max_pain
Дело в том чтобы им начать строить 18 этажки, надо перенастроить оборудование на производство более прочных плит. Поэтому пока они не наделают обычных плит, перенастраивать нечего не будут. Примерно так.
tin123
незнаю какие у них проблемы, но сдача 70 дома в 2012 году, там еще только свайное поле - квартиры проданы и инвесторы беспокоются. надеюсь что переналадить свое оборудование они смогут бытрее под наши болкончики
max_pain
Если этот план свежий, то и не спорю) у Д+ вечно же всё меняется.
nadine62
Привет, соседки и сосед!!!:хехе:Ну как у вас дела? Что новенького по документам? Все оформили?
eva1985
Приветики. Комп ремонтировали давно не была тут. Завтра поеду книжку забирать.
Covajna
Covajna как у Вас дела? Чего нить с места сдвинулось?
nadine62
Поздравляю :flowers: Что на стройплощадке новенького? Не в курсе?
eva1985
давненько (недельку две) не ездила чегото времени не было
Covajna
Не расстраивайтесь, все будет хорошо
nadine62
Я счастливая обладательница членской книжки.
nadine62
Поздравляю, маленький шажок вперед.
nadine62
спасибо, девочки, осталось пару годиков подождать вот тогда будем поздравлятся вместе.
nadine62
поделюсь и своим маленьким шажком - я тоже сегодня получил книжку.
Когда был у дискуса сфотал на телефон рекламный стенд.
max_pain
это свежак?))) мне кажется я у них что-то другое видела