eva1985
Ну я там вчера была, там такая небольшая коробка встроенная в стену, ну мы так с мужем и не поняли для чего она..
Yana84
у на над туалетом клубок проводов-типо распредкоробка-вам получается даже коробка досталась....
Yana84
может распределительная коробка :dnknow: (по электричеству), хотя она вроде в комнатах должна быть,а не в туалете..
nadine62
фото обновили, так и остались часть ограждений балконов не докрашенные:хммм:
Lussi
она как бы в коридоре, но так как перегородка тоненькая часть проводов вываливается в туалет
nadine62
А нас сколько с 62 дома? трое что-ли всего?
nadine62
Да нас трое девочек. Есть еще сосед с 10 этажа, но он вроде для продажи покупал, поэтому там жить не будет.
eva1985
Уже 56 ключи выдают. Держим кулачки девочки...
nadine62
Да держим конечно. Только не понятно почему они балконы не докрасили еще??? А то будут тянуть со всякими мелочами............
eva1985
вокруг вас много заселенных домов с недокрашенными балконами....
koper
Ну те дома сдавали полностью не крашеные, а наш только 9-10 этажи. Да ладно поди докрасят, главное ключики
eva1985
Причем 74 дом полностью покрашены балконы, 68 полностью НЕ покрашены, а у нас наполовину покрашены наполовину нет, я думаю так и сдадут, когда тепло было на нашем доме ковырялись, но докрашивать не пытались даже. Видать краска именно на нашем доме закончилась
nadine62
:улыб: ага всё закончилось и краска и счетчики.
nadine62
Поздравляю с раздачей ключей.
nadine62
да пока рано поздравлять
из ВК
Уважаемые инвесторы! Пожалуйста, по домам домам 62,74 и 56 ожидайте звонка! В настоящий момент там идут работы еще, ключи менеджерам не отдали! Как только ключи будут в офисе у менеджеров, с вами свяжутся!!! Спасибо за понимание!
Yunika
Да ладно, главное не долго осталось ждать. 2-4 этажи я так понимаю с завтрашнего дня засеяют :live:
Yana84
Соседка признавайся!!! Не звонили еще???:миг:
eva1985
да я к тому что видать народ начал долбить звонками и девушке с контакта прилетело)))
eva1985
кто на каком этаже я забыла уже. я 5 следущая в очереди
eva1985
Наверное на след недельке нам позвонят. Вы как ремонт сразу начинать будите?
nadine62
Скорее всего нет. Думаем двери и счетчики на воду сразу поставить, а потом постепенно делать. Переезжать сразу не будем, ребенок маленький
eva1985
У нас тоже ребетёнок, но жить с родителями в 2уке 5 человек тяжело уже. Вашему сколько?
nadine62
нашей 4 месяца на следующей недельке. а вам? можно на ты :friends:
eva1985
Нам 4,5 вы Маленькие еще. В садик то встали на очередь?
У тебя же студия?
nadine62
Да маленькие, встали уже в Октябрьский район, там очередь уже почти 7000. Да студия, вот и ломаю голову как лучше разместиться, были мысли продать и вложиться во что-то большее, но тут такой ажиотаж у Дискуса с квартирами, что наверное пока будем в студии. В тесноте, зато в своей квартире:миг:
nadine62
Блииин на прошлой неделе много домов ключи давали, как то быстро даже, и вот уже среда и никаких вестей, а в пятницу давали 2-4 этаж, а я то 5.
nadine62
Мы тоже ждём!!! Звонила в Дискус, сказали на следующей неделе скорей всего нам позвонят...
eva1985
"Скорей всего" это размытое понятие, ну да ладно всё равно раньше срока - это уже ооочень хорошо.
nadine62
До нового года я думаю должны получить! А хоть кто-то с нашего дома получил интересно???
eva1985
Так нас тут всего трое и то мы вдвоем только постоянно в форуме. Вчера проехала мимо наших домов вечерком, только в 68 на 6 этаже в одной комнате свет горел остальные все без света стоят.
nadine62
Может передумали ключи раздавать пока 70 не закончат :ха-ха!:
eva1985
судя по топику 50-х ключи дают там 10-м этжам
Тайгинка
Рада очень за всех новосёлов, Дискус в роли Деда Мороза!!!!!!!!!!!! :superng:
nadine62
Иду завтра за ключами. УРРРАААА
nadine62
И мы тоже, вы во сколько??? мы в 11.
eva1985
Поздравляю всех! Хороший подарок к новому году!!! Всем сил терпения и денег побольше на предстоящий ремонт:) :bday:
eva1985
Мы в 8 утра. Потом в ук пойду, встретимся поди. Поздравляю. Хороший подарок. Нам очень повезло.
nadine62
Ну вот и посмотрели мы нашу квартирку!!! Конечно смотрится такой малюсенькой :eek: Особенно санузел. В принципе всё не так плохо! Балкон большой, но выходить на него реально страшно было, но потом привыкла. Единственное замка в двери нет :ха-ха!: Была открыта. В понедельник сказали отправят мастера, чтобы сделал, хотя потом всё-равно менять придется. Эх наверное придется её продавать и вкладывать в квартирку по-больше, хотя я так её ждала:хммм:
eva1985
Практически все получившие ключи из свечек 10 этажей пишут. что квартиры им кажутся маленькие и никто не оглашает какая у них квартира...
если есть где жить - надо строить еще и еще...все так делают, поэтому в дискусе на всех нас квартир не хватает :biggrin:
ИРУСЯ
Маленькие они вам кажутся потому что без ремонта, когда сделаете ремонт будет совсем по другому все. С/у там стандартный как и во многих 3 комнатных квартирах. А комнату с кухней в 25 квадратов вообще редко встретишь. В той же Сибири вообще по 16 квадратов. Так что не переживайте, делайте ремонт и живите)
nadine62
У нас студия. Ируся, мы с Вами как-то уже обсуждали эту тему, что втроем с маленьким ребенком студия не вариант. Будем думать, только сейчас даже не знаю как вложиться в бОльшее. Раньше было проще, а сейчас попробуй купи :безум:
eva1985
я согласна с тин по поводу, что квартиры все без ремонта кажутся намного меньше.

если есть где жить, даже с родителями - стройте 2 или 3 шку, в студии с уже имеющимся ребенком не вариант оставаться. 25 января дерзайте по телефону, а если не хотите Ю-Ч, то ищите здесь уже по переуступке..в 82, 83 если вас нет в очереди переплата АН слишком большая будет.
ИРУСЯ
В том то и дело, что настроилась на Плющиху, участок недалеко прикупили, хотя сейчас живу на Чемском. Эх голова кругом, вроде радоваться надо, а я что-то прям в ступоре каком-то............. :dnknow:
eva1985
ищите по 2 вариантам:
1. Лично купить, а продать не проблема.
2. Если через АН, то только двойная сделка, как было у Суперфеди. Так выгоднее. Они схватятся за вашу и взамен вам предоставят по более-менее лояльному ценнику за услуги.

Студию надо продавать, надо строиться, пока дискус строит.
eva1985
Посмотрели тоже свою квартирку, правда в 8 утра с фонариком много не промотришь ну да ладно, мусор строительный был, а так ремонт надо делать там видно будет.
eva1985 конечно если есть возможность жить гдето то надо продавать и вкладыватся дальше. У нас тоже изначально не было денег на 2ку, но поразмыслив что ребенку будет уже почли 5 и студия нам будет сооовсем маленькая собрали еще денег на двушку, да и досталась нам бооольшая двушка это уже нечаянно получилось.
Осталосьб совсем немного - сделать ремонт
ИРУСЯ
мы нашли вариант на НГСе по 2-ке, и уже через это же агенство совершили одним разом куплю-продажу , в один день купили эту 2-ку и продали нашу 1-ку, при этом т.к. обе квартиры были в одном доме заплатили только переуступку, 5 т.р. завступление в тсж с нас не взяли (всего 5 т.р. но все равно приятно)