Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152059
1000
port
в любом случае как бы то там ни было , не силён в этих вопросах (схемах водоснабжения).... сейчас это уже не важно да и предъявлять поздно...
надо создать ТСЖ и наладить бесперебойную подачу всех жизненно важных ресурсов... завтра , всё завтра..............
port
за постоянную схему есть сомнения
Васильев Владимир Гаврилович т.229-89-43, промышленная группа ОАО "СибирьЭнерго" курирует ПФС-2, но так как человек пришел на эту должность недавно - всех нюансов еще не знает (к тому же - выходной у них).
руководитель группы Сусликова Татьяна (отчество забыл) т. 229-89-41

могут дать ответ на письменное обращение инициативной группы жильцов какие договора заключены с ПФС-2 (если заключены) и на каких условиях, а также перечень необходимой документации, если собственники желают получать услуги напрямую
port
Не скажу за вашу компетентность, но по вами изобретенной схеме в нашем доме горячая вода будет только в отопительный сезон, летом то, отопления нет. :rofl: Бойлер обычно ставят на догрев воды в зимний период, а не на нагрев ее от холодной до горячей.
техническая вода подается в наш дом круглый год а у нас есть теплообменный пункт.
skitalec
за постоянную схему есть сомнения
Васильев Владимир Гаврилович т.229-89-43, промышленная группа ОАО "СибирьЭнерго" курирует ПФС-2, но так как человек пришел на эту должность недавно - всех нюансов еще не знает (к тому же - выходной у них).
руководитель группы Сусликова Татьяна (отчество забыл) т. 229-89-41

могут дать ответ на письменное обращение инициативной группы жильцов какие договора заключены с ПФС-2 (если заключены) и на каких условиях, а также перечень необходимой документации, если собственники желают получать услуги напрямую
спасибо за инфо обязательно напишем
Nikolay_F
отчитываюсь за приход участкового по поводу а /транспорта.
участковый со мной сначала согласился, что опасно ходить по дороге. но когда поговорил с директором автостоянки сообщил, что машины не мешают и"ваш ребенок же не будет по такой грязи в школу ходиь" на мой ответ, что каждый день вожу дочь таким путем, сказал, что когда кончится весенняя распутица , то все машины будут стоять на стоянке, а пока у них на территории грязь(на платной стоянке!). и посоветовал обратиться в гаи! придется идти!
kukuzu
Да уж! Зато получать новоиспеченные копы будут чуть ли не больше всех.+ еще подкормка от таких вот стояночек.
UFRS
таблица расчета для определения затрат на содержание дома
Haaron
.......Управляющую компанию которой плевать на жильцов, .......
ТСЖ будет представлять интересы жильцов, ......

как бы не сложилось я за тсж - можно влиять хоть на что то......
а ук которая ведет себя как хозяин - собственники как бы бобики как то не устраивает
и нанять соседскую ук на определенные виды работ тоже не проблема..
или оставить ту же но влиять на проведение работ и качество обслуживания гораздо легче
а то и правда ук не берет на себя никакой ответственности - сказка типа жу а ля совдепия
- все похрену....

и так: чем могу поддержу коллектив -
и мое мнение что со сторонними людьми в легкую может быть хуже
а уж со своими соседями как то не должно....
Nikolay_F
Не знаю как остальным, а мне очень импонирует группа активистов! Думал уже за УК голосовать... но люди реально хотят лучшего и себе и остальным жильцам! Главное, что и дела делаются, а результат будет. Знаете, недовольные всегда найдутся. Я за ТСЖ, завтра время будет, обязательно появлюсь.
Не а эти черти из УК вообще, что хотят, то и делают... а некоторые их оправдывают... Скажите... кто такой заботливый с 4-го подъезда который попросил домофон поставить? Не знаю про остальные, а вот с четвертого интересно... захочу я видеонаблюдение по периметру дома... тоже за два дня сделают? А деньги потом будут собирать... Гнать их в шею
kukuzu
А не в курсе, как долго будет существовать это автостоянка? Мы ведь ходим в сторону конечки по проезжей части, что опасно и неправильно...
Если нужна помощь - обращайтесь. У меня тоже дите ходит в школу. Кляузу могу попробовать накатать, тока куда?
svm
Пока выходит около 4,5 тыщ за трешку
капи
А не в курсе, как долго будет существовать это автостоянка? Мы ведь ходим в сторону конечки по проезжей части, что опасно и неправильно...
Если нужна помощь - обращайтесь. У меня тоже дите ходит в школу. Кляузу могу попробовать накатать, тока куда?
наверное, мы с вами встречались по поводу этой стоянки, когда в ук заходили. завтра на собрании план действий и кляузу можно набросать. отнесу сама во всевозможные инстанции.
skitalec
Предлагаю обратиться сразу во все органы, указанные в конце этого текста. Они и разберуться, почему у нас нет воды.
В прокуратуру можно обращаться онлайн - эффект есть, проверено. Здесь прокуратора НСО http://www.prokuratura-nso.ru/index.php/obratnaya-svyaz-s-grazhdanami.html. К сожалению, у районных прокуратур я не видела формы обращения онлайн, или не заметила. Предлагаю всем желающим писать по ссылке про ситуацию с водой, с указанием реальных сведений о себе. Особо желающие могут отправить письмо в районную прокуратуру. Можно и коллективно, конечно. Но обращения отдельных граждан рассматриваются, еще раз говорю, проверено на личном опыте.
kukuzu
Нет, не разу в УКа не заходила, и завтра по поводу собрания тоже есть сомнения в моем там присутствии. Но в этом вопросе готова поучаствовать.
kukuzu
Можно даже в прокуратуру писать - мы лишены возможности безопасного перемещения, это незаконно.
капи
Завтра на собрании быдет не только обсуждение как жить дальше но и голосование за или против ТСЖ. Если у вас есть предложения по поводу управления нашим домом прошу запишите на бумаге и передайте мне или любому члену инициативной группы. Что бы не было ора. все вопросы будем решать вместе
Nikolay_F
У меня главное предложение - включить мне горячую воду. Кто это сделает, не суть важно.
Второе предложение - обеспечить безопасный проход в сторону остановки конечная.
Третье предложене - застроить поскорее стройплощадку, чтоб не страшно было в окно выглянуть.
Пока все...
kukuzu
Нужно идти в администрацию,писать на Вязовых,участковый похоже оплачен Шорохом
Nikolay_F
Как нагло тогда нас обманывают -мы тогда должны платить за тепло и даже летом а за горячую воду ни копейки она же у нас из тепла сделана
kukuzu
отчитываюсь за приход участкового по поводу а /транспорта.
участковый со мной сначала согласился, что опасно ходить по дороге. но когда поговорил с директором автостоянки сообщил, что машины не мешают и"ваш ребенок же не будет по такой грязи в школу ходиь" на мой ответ, что каждый день вожу дочь таким путем, сказал, что когда кончится весенняя распутица , то все машины будут стоять на стоянке, а пока у них на территории грязь(на платной стоянке!). и посоветовал обратиться в гаи! придется идти!
У Вас наверное просто нет машины? Или просто заняться не чем, как бегать по инстанциям.
Дорогие люди. Почему у Вас к дому один неготив? Что бы для Вас не сделали вам не чего не нравится (Антенна, домофон :зло:и.т.д уже автостоянка помешала) и все мешает. Говорите спасибо что дом построили. А когда остальные дома начнуть строить опять шум будет, интересно куда вы будите писать и бегать? кому не нравится надо в деревне домик покупать и жить. :tease:
ромашка275
Дорогие люди. Почему у Вас к дому один неготив? Что бы для Вас не сделали вам не чего не нравится (Антенна, домофон :зло:и.т.д уже автостоянка помешала) и все мешает. Говорите спасибо что дом построили. А когда остальные дома начнуть строить опять шум будет, интересно куда вы будите писать и бегать? кому не нравится надо в деревне домик покупать и жить. :tease:
Я смотрю вас всё устраивает... ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
1, про машины не фиг ставить куда попало и парковаться как быдло.
2, то что для нас сделали вы говорите...??? антена домофон и тд ...я даже и слов то подобрать приличных не могу... :bad: бредятина полная
3. негатива нет , мы в отличии от "некоторых" действуем на улучшение условий проживания, нам всё не безразлично...!!!
4. кому спасибо говорить за построенный дом ...??? :ха-ха!: то же бред
вы о чём вообще...??? :ха-ха!:
а может вы не из нашего дома...???
" кому не нравится надо в деревне домик покупать и жить" - была контрольная фраза она меня просто убила :шок: :шок: :шок:... :ха-ха!:
вы вообще человек разумный или спам...???
самое страшное - это когда человеку на всех и на всё пох... безразличие и довольствие тем что есть , подстраиваться под все условия жизни , а не пытаться что то сделать лучше....???
это не для нас... и если вас всё устраивает то и дальше продолжайте довольствоваться всеми благами и условиями нашего дома ,
"о боже спасибо ,что я вообще живу на этом свете... :tease: :tease: :tease:
dmitriy_den
Голосуем все за тсж и все на этом!заколебали уже со своим на год!начинать сейчас надо а не через год
UFRS
Голосуем все за тсж и все на этом!заколебали уже со своим на год!начинать сейчас надо а не через год
:live: :live: :live:
UFRS
Голосуем все за тсж и все на этом!заколебали уже со своим на год!начинать сейчас надо а не через год
Я за ТСЖ!
kukuzu
отчитываюсь за приход участкового по поводу а /транспорта.
участковый со мной сначала согласился, что опасно ходить по дороге. но когда поговорил с директором автостоянки сообщил, что машины не мешают и"ваш ребенок же не будет по такой грязи в школу ходиь" на мой ответ, что каждый день вожу дочь таким путем, сказал, что когда кончится весенняя распутица , то все машины будут стоять на стоянке, а пока у них на территории грязь(на платной стоянке!). и посоветовал обратиться в гаи! придется идти!
Я с Вами ! Скажите когда пойдёте. Вообще надо сесть, подумать, бумагу написать.
ромашка275
Дорогие люди. Почему у Вас к дому один неготив? Что бы для Вас не сделали вам не чего не нравится (Антенна, домофон :зло:и.т.д уже автостоянка помешала) и все мешает. Говорите спасибо что дом построили. А когда остальные дома начнуть строить опять шум будет, интересно куда вы будите писать и бегать? кому не нравится надо в деревне домик покупать и жить. :tease:
Вы живёте по-принципу "моя хата с краю". Я хочу Вас огорчить , к сожелению для вас она "не с краю".
Раз мы все проживаем в одном доме, нужно учитывать мнение других людей.
Действительно, самое страшное , что можно ожидать - это человеческое равнодушие.
Nikolay_F
Николай, добрый день.
Подскажите, а как вы будете собирать кворум (50% от ВСЕГО дома, а не только введеных двух подъездов) на собрании, развешивая извещения только в подъездах?

Что касается вышек... НАРОД!!! ОЧНИТЕСЬ!! То, что собирается провернуть УК - незаконно! Такие решения могут принимать только собственники общего имущества! Т.е. мы с вами!
В связи с этим вопрос опять же к Вам, как к потенциальному председателю ТСЖ. Как Вы собираетесь составить разговор о размещении вышек?

Че-то какой-то беспредел творится у нас. Я собственник квартиры в 1м подъезде, поэтому пока еще сильно не вникал в вопросы содержания введеных 2х подъездов (3го и 4го)..
Народ, а кто знает, как налажена поставка ресурсов в дом с юридической точки зрения и с точки зрения цепочки поставщиков? По-моему, за все коммунальные ресурсы должен платить ПФС, перевыставляя нам счета по заключенным с долевиками договорам. Учитывая ЖК РФ, именно так можно построить работу. Почему этого не было сделано?

То же самое касается содержания жилья... По идее, ПФС мог бы заключить договор с УК и заключить договоры с долевиками и собственниками, перевыставляя всем счета. Или создать ТСЖ. Но ничего не было сделано...

Я был старшим по дому. От того, что здесь происходит, волосы дыбом становятся. Все че хотят, то и делают. Прям как в лихие 90ые.
Игорь1986
Николай, добрый день.
Подскажите, а как вы будете собирать кворум (50% от ВСЕГО дома, а не только введеных двух подъездов) на собрании, развешивая извещения только в подъездах?

Что касается вышек... НАРОД!!! ОЧНИТЕСЬ!! То, что собирается провернуть УК - незаконно! Такие решения могут принимать только собственники общего имущества! Т.е. мы с вами!
В связи с этим вопрос опять же к Вам, как к потенциальному председателю ТСЖ. Как Вы собираетесь составить разговор о размещении вышек?

Че-то какой-то беспредел творится у нас. Я собственник квартиры в 1м подъезде, поэтому пока еще сильно не вникал в вопросы содержания введеных 2х подъездов (3го и 4го)..
Народ, а кто знает, как налажена поставка ресурсов в дом с юридической точки зрения и с точки зрения цепочки поставщиков? По-моему, за все коммунальные ресурсы должен платить ПФС, перевыставляя нам счета по заключенным с долевиками договорам. Учитывая ЖК РФ, именно так можно построить работу. Почему этого не было сделано?

То же самое касается содержания жилья... По идее, ПФС мог бы заключить договор с УК и заключить договоры с долевиками и собственниками, перевыставляя всем счета. Или создать ТСЖ. Но ничего не было сделано...

Я был старшим по дому. От того, что здесь происходит, волосы дыбом становятся. Все че хотят, то и делают. Прям как в лихие 90ые.
Будем обзванивать всех собственников квартир и договариваться о встрече.
Вышка нам не нужна договор заключать не будем
Срочно надо вникать в положение вещей и если знаете еще соседей сообщить им о том что идет выборы ТСЖ
Насчет юридической составляющей поставок воды договора есть Монополист - ПФС а дальше темнота
Andrey_1977
надо сесть, подумать, бумагу написать.
бумага написана, в понедельник поедет по трем адресатам...
кроме того, есть подозрения, что застройщик с автостоянки получает деньги, но выяснить это можно только получив статус ТСЖ
skitalec
1. Меня заставило включиться в работу по выборе формы управления нашим домом острое нежелание жить в неуправляемом хлеву, и платить за это приличные деньги какому-то начальнику водопроводчиков из УК, который диктует свои условия собственникам, не считаясь с их мнением. В ст. 161 Жилищного Кодекса сказано: «собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом». Заметьте – это не право – это обязанность. Если мы этого не сделаем, то любой чиновник нам будет отвечать: не нравится – избирайте, переизбирайте…и будет отписываться. Не зависимо от формы управления домом, считаю, что жильцы-собственники заинтересованы в том, чтобы иметь возможность контролировать расход денежных средств, оплачиваемых за услуги ЖКХ. Если мы выберем форму правления – УК, в частности в том виде, как существует сейчас, сомневаюсь, что у нас такая возможность будет. Кто дал полномочия нынешней УК «Жилфондсервис»? Почему мы – собственники всегда ставимся перед фактом. Периодически появляются объявление от ее лица, что собственники должны – оплачивать по средам, получить бюллетени и отдавать им – какие результаты этих бюллетеней и какой из них будет сделан вывод, куда они пойдут и в каком виде? Какой смысл в таком голосовании, если сдано полдома? Если даже один из жильцов проголусут против, значит они не набрали положенные 50% голосов и, если несмотря на это появится бумажка, что жильцы выбрали их, то явно результаты будут сфальсифицированы. Ставятся домофоны без согласования жильцов – снова собственники ставятся перед фактом. Придумываются тарифы, не имея договора с поставщиками услуг – требуется вносить плату. По большому счету – пока не утверждена форма правления домом, дом не принят на баланс – все расходы перед коммунальщиками несет застройщик. Почему мы должны выбрать именно эту УК? Почему нам навязывают то, что мы не желаем? Тарифы, домофоны, станция «Мегафона» над нашими головами, отключают горячую воду, грозят отключить свет и воду (на что не имеют права)…
2. Основные отличия в формах управления домом между ТСЖ и УК:
- правовая форма: одно дело, если к примеру, я являюсь владельцем авто, то я могу сам его водить (непосредственное управление) или нанять водителя (УК), если же авто принадлежит другому, то я выступаю в роли просящего, а хозяин авто, если располагает временем и желанием – довезет меня, но я вынужден соглашаться с его тарифом…
- УК – коммерческая организация, извлекающая доход от своей деятельности. ТСЖ – некоммерческое партнерство жильцов, заинтересованных в комфортных условиях проживания по приемлемым ценам за услуги ЖКХ.
3. При избрании формой правления ТСЖ – основные цели и задачи:
- выяснить, с кем у нас заключены договора на обслуживание
- заключение договоров управления домом или договоров на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в доме.
- Контроль исполнения обязательств по заключенным договорам, ведение бухгалтерской и технической документации на многоквартирный дом, планирование объемов работ и услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, установление фактов невыполнения работ и неоказания услуг.
- Обеспечение предоставления собственникам помещений коммунальных и прочих услуг.
- Владение, пользование и распоряжение общим имуществом в доме.
- Представление законных интересов собственников помещений в судах, государственных органах власти и органах местного самоуправления.
- Улучшение условий проживания собственников помещений.
- Сохранение и приращение общего имущества.
- Часть общего имущества может быть передана Товариществом во временное владение и пользование на основе договора любому заинтересованному лицу в случае, если это не нарушает права и законные интересы собственников.
- В собственности Товарищества может находиться движимое и недвижимое имущество, расположенное внутри или за пределами многоквартирного дома, приобретенное Товариществом.
- Определить смету доходов и расходов Товарищества на год (финансовый план), в том числе необходимые расходы на содержание общего имущества в доме.
- Осуществлять начисление, сбор и перечисление обязательных платежей управляющей организации или обслуживающим, ресурсоснабжающим и прочим организациям.
- Осуществлять самостоятельно выбор управляющей или обслуживающих, ресурсоснабжающих и прочих организаций, а также заключать с ними договоры от имени собственников помещений.
- заключать прямые договоры на поставку энергоресурсов (воды, теплоэнергии, электроэнергии и т. д.) от ресурсоснабжающих организаций.
- Осуществлять контроль и требовать исполнения обязательств по договорам с управляющей или обслуживающими, ресурсоснабжающими и прочими организациями.
- участвовать в процессе передачи дома в качестве контролера-ревизора, присутствовать при подписании Акта приема-передачи дома
– добиваться ликвидации недостатков застройщиком.
- Принимать и осуществлять хранение проектной, технической, бухгалтерской, а также иной документации на многоквартирный дом
- сдача в аренду, внаем части общего имущества в доме (с торца здания можно установить рекламный щит) и извлеченные за его аренду деньги расходовать на нужды жильцов дома
- Осуществлять прием и рассмотрение обращений, жалоб собственников помещений на действия (бездействие) управляющей или обслуживающих, ресурсоснабжающих и прочих организаций.
- при необходимости, составить акт о ненадлежащем содержании дома или предоставляемой услуге. При этом может производиться фото/видеосъемка.
- рассматривать и оперативно разрешать предложения жильцов и мн.др.
- Всем поставщикам коммунальных услуг послать письма-уведомления, чтобы они направили проекты договоров с ТСЖ.

4. Информация о том, что относится к жилищным и коммунальным услугам, изложена в ст. 154 Жилищного кодекса.
Коммунальные услуги (их доля в квитанциях обычно составляет 70 % и более) — это холодное и горячее водоснабжение, водоотведение (канализация), электроснабжение, газоснабжение, отопление. Собранные за коммунальные услуги деньги управляющая компания обязана передать ресурсоснабжающей организации в полном объеме.
Жилищные услуги — это услуги по содержанию и ремонту, текущему и капитальному, общего имущества собственников и услуги по управлению многоквартирным домом. Это то, что управляющая компания оставляет себе и должна использовать на благо жильцов и для своего развития. Но будет ли она это делать? Она уже успела доказать обратное…
5. Первый этаж, подвалы и чердаки, согласно Жилищного Кодекса принадлежат жителям.
Но при нынешнем правлении УК, жители как бы и ни при чем. «Будете проходить мимо – проходите»… УК должна отчитываться перед собственниками. Однако эта отчетность может оказаться: «год поживлюсь - час покраснею».
6. УК не имеет права инициировать какие-либо собрания, так как она является фирмой, нанятой для выполнения работ. Это собрание про которое оно вывесило инфу на подъездах, на основании которого они сейчас проводят подсчет голосов по сбору средств и выставленные тарифы, на самом деле нелегитимно. Никакие решения, принятые на этом собрании, не могут лечь в основу каких-либо документов.
7. УК не имеет права препятствовать собственникам квартир входить в подъезды, места общего пользования подвалы и чердаки.

8. Жилищный кодекс говорит о том, что без решения собственников никакие работы проводиться не могут.
skitalec
выложил бланк заочного голосования кто может распечатать и отдать соседям будет очень хорошо. отдавать мне 923-182-4131 или Владимиру 913-740-7448
dmitriy_den
Голосуем все за тсж и все на этом!заколебали уже со своим на год!
начинать сейчас надо а не через год
__________________
через год уже не расстаться - вся тех документация все договора будут в конторе этой шарашки
с учетом 1 этажа - собственник которых будет пфс или ее подконторка 100% для разрыва не набрать
далее ук затулинский - председатель 75 тщщщ и остальные малость по менее
и господа собственники воздействовать на сие не могут
и желающие получить горячую воду - а тама и трава не расти - готовитесь собирать
не на кап ремонт не на благоустройство а на весьма неплохую зар. платату руководящий верхушки
--- при чем как сядут на шею так уже добровольно не слезут
--- и после того как на шее утвердятся то услуги получите по минимуму - а чё париться - спихнуть то не можем.....

итого : вот и подумайте следует ли поддержать тсж или просто ничего не делать и подставить шею под ярмо ук ......
миша_1_4
Голосуем все за тсж и все на этом!заколебали уже со своим на год!
начинать сейчас надо а не через год
__________________
через год уже не расстаться - вся тех документация все договора будут в конторе этой шарашки
с учетом 1 этажа - собственник которых будет пфс или ее подконторка 100% для разрыва не набрать
далее ук затулинский - председатель 75 тщщщ и остальные малость по менее
и господа собственники воздействовать на сие не могут
и желающие получить горячую воду - а тама и трава не расти - готовитесь собирать
не на кап ремонт не на благоустройство а на весьма неплохую зар. платату руководящий верхушки
--- при чем как сядут на шею так уже добровольно не слезут
--- и после того как на шее утвердятся то услуги получите по минимуму - а чё париться - спихнуть то не можем.....

итого : вот и подумайте следует ли поддержать тсж или просто ничего не делать и подставить шею под ярмо ук ......
Я за ТСЖ...!!!
Джулька
сегодня меня штрафанули и я заодно поговорил с полицейским насчет нашей ситуации со стоянкой. ГИБДД ничего не смогут сделать если водителя нет, посоветовали обратится в мэрию и к ним будут тормозить когда водила за рулем. а насчет участкового у них сейчас переаттестация можно ему об этом напомнить. несли есть тел участкового дайте.
Nikolay_F
выложил бланк заочного голосования кто может распечатать и отдать соседям будет очень хорошо. отдавать мне 923-182-4131 или Владимиру 913-740-7448
Ознакомился с бланком заочного голосования.
Николай, укажите в бюллютене адрес куда нести "свой голос". Дом на ул. Зорге 275, а квартира?:хехе:
Andrey_1977
выложил бланк заочного голосования кто может распечатать и отдать соседям будет очень хорошо. отдавать мне 923-182-4131 или Владимиру 913-740-7448
Ознакомился с бланком заочного голосования.
Николай, укажите в бюллютене адрес куда нести "свой голос". Дом на ул. Зорге 275, а квартира? :D
к сожалению я еще не живу дома позвоните мне я каждый день вечером на доме я зайду и заберу бланк
skitalec
5. Первый этаж, подвалы и чердаки, согласно Жилищного Кодекса принадлежат жителям.
Но при нынешнем правлении УК, жители как бы и ни при чем. «Будете проходить мимо – проходите»… УК должна отчитываться перед собственниками. Однако эта отчетность может оказаться: «год поживлюсь - час покраснею».
_________________________________________
по поводу первого этажа - пфс сейчас не будет оформлять его в собственность -долги,
--- но это построенное помещение которое можно продать или сдать, так же как и квартиры
либо оформить собственность на стороную фирму - так что будте уверенны - в нужный момент появится собственник и будет сдавать в аренду первый этаж \\\ а пока - зачем это светить?
лучше расходы на отопление и прочие по возможности сунуть жильцам...
если пролезет - собственно это задача рвущийся к неконтролируемой власти ук
так что вопрос по первому этажу надо держать под контролем - так недолго дождаться открытия сети киосков - "взял дозу - косяк в подарок" или склада хранения радиоактивных отходов
- ук так с удовольствием заключит подобные договоры..... а как же - живые деньги в карман
Автоинформатор
Кто прочитал, именно ПРОЧИТАЛ договор с УК ЖФС? Выкладываю этот самый договор со своими замечаниями. Просьба прочитать и выложить свои замечания. Я не юрист, поэтому не могу "проработать от и до" все пункты договора.
Насчет создания ТСЖ ничего не имею против, но сколько понадобится времени на сбор голосов, оформление документов, набор персонала? Считаю нелишним рассматривать как вариант УК ЖФС.
И еще, обращаюсь к участникам форума, кто-то возмутился, что посрывали объявления о собрании по поводу создания ТСЖ, так вот в 1-м подъезде никто на досках объявлений эту листовку о собрании не срывал. Зато на объявлении УК ЖФС написали слово "дебилы". Давайте обходиться без оскорблений и не ставить "диагнозы". А то так можно и до нецензурщины на стенах и в лифте дописаться.
08051977
Что Вам до этого времени-то? Вы считаете, что через год когда к Вам присосутся эти кровососы времени меньше уйдет?
Еще раз повторюсь, что нам нужно идти до конца и не поддаваться на угрозы и провокации! Ни о каком жфс не должно быть и речи сейчас. Удивляет наивность наших людей. Уже и отзывов полно и на деле видно что нас ждет и все равно нужно лезть.А потом еще и жалуются ,что вокруг дурят! В данной ситуации отстаивать права жфс может только заряженный.
Просьба всем кто читает форум и заинтересован, сообщить соседям о голосовании. Может, кто не живет еще или ремонтом занят.
08051977
тоже просмотрел договор - ни о каком заключении договора с этой шарашкой не может быть и речи - подчеркнул интересные моменты
_____ только тсж и после от лица тсж заключение с кем либо договоров - но не на кобальных условиях
08051977
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
port
юриста найму. К договору приложу но вот примут вопрос? и еще а как мы будем доказывать что например УК не помыла коридор куда идти? а создание ТСЖ будет вправе не заплатить УК за не выполненую работу и наложить штрафные санкции ей это сделать проще чем физическому лицу и нанять другую УК тоже гораздо проще. насчет зарплаты УК берет гораздо больше себе и вы не можете это контролировать в тсж есть статья очета сколько ушло на зарплату. если не понравилось собираем собрание и изменяем. И контролировать например установку той же вышки тоже легче.
Да я далек от знаний как управлять домом но я читаю, консультируюсь, ведь когда мы родились мы только могли реветь а сейчас?
миша_1_4
тоже просмотрел договор - ни о каком заключении договора с этой шарашкой не может быть и речи - подчеркнул интересные моменты
_____ только тсж и после от лица тсж заключение с кем либо договоров - но не на кобальных условиях
Спасибо за проделанную работу! насчет курения на лестничных клетках это запрещено! есть комунальный форум на нгсе где это подробно обсуждается http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1879219604/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0 С остальными пунктами полностью согласен
ромашка275
У Вас наверное просто нет машины? Или просто заняться не чем, как бегать по инстанциям.
Насколько я понял, речь не о парковке у дома, а о платной автостоянке у дороги (ул.Зорге) к кончной остановке. Там в самом деле обочина и часть дороги запаркована грузовиками, а почти вся оставшаяся часть улицы в лужах и колдобинах. Я в воскресенье на машине проезжал - матерился. Не представляю как там пешеходам ходить!
Конечно, надо освобождать это место от припаркованного транспорта и делать нормальный тротуар, желательно с заборчиком или высоким колесоотбойником.
port
при существующим положении вещей смысл в создании тсж есть и большой - обрубить дочернию ук пфс или закрутить им губу по крайней мере, а за з/п председателю речь шла - озвучена цифра в 20 т, далее обращаю внимание собственников на маленький нюанс - при инвестировании вы покупали и места общего пользования - лесници крышу 1 этаж и тд, уже устанавливают оборудование различные провайдеры, мегафоны итд //// так вот при существующим положении вещей мы не только оплатили строительство но и оплатим содержание этих мест а первый этаж так вообще требует выяснения его правового статуса и при заключении договоров аренды деньги или хотя бы их подавляющая часть должны гасить затраты на содержание и обеспечение этих мест общего пользования электричеством при необходимости водой и прочим
а ук как коммерческая организация должна эти затраты приплюсовать к нашим и чистую прибыль вывести себе, оставив в доме копейки - по ихниму договору.
далее вопросы по землям остаются открытыми - только собственник может их оформить и отнести к дому - ук может их озеленять благоустраивать но они могут быть изъяты мерией под пивные ларьки, свалки промышленного мусора гаражи, и прочию хрень
кроме прочего на придомовых землях, без проведения их восстановления, могут закапывать кабели прокладывать коммуникации итд
а те меры которыми на данный момент дожимают собственников к заключению договора - горячая вода, нарушение сроков сдачи, отсутствие благоустройства - ну говорят сами за себя.
информация приходит самая противоречивая ,,,, каждый ищит сам ответы, тут люди взялись - парятся что то делают а на собрании хоть мало кто пришел но основной тезис - а как вы будите делать а вот кворум не соберете \\\\ и ведь нет чтобы спросить - чем помочь, или поддержим....
так нет отстаивают интересы существующего болтолога - да он доить нас пришел - и вот про з/п николая мы значит спрашиваем а вот у него забыли уточнить.... и наскоко она подымиться с нашего дома
мы в своем доме одну нанятую на должность председателя выкидывали чуть ли не с вызовом милиции, до этого бездельницу смещали - с таким скандалом что вааще сказка...
и это в доме где худо бедно друг друга знаем а тут то весьма мало знакомых с друг другом
причем каждый председатель за год успел либо на машину либо на квартиру натаскать....
а тут вышвыривать придется целую организацию - изымать документацию находящуюся у черта на куличках - а уходить они не захотят..... и еще как не захотят...
я понимаю что период проблемный и жильцы первых пущенных подъездов уже и так много пережили но сувать башку в кабалу и лезть в явное болото....

да потом 100% процентов голосов никогда не наберем чтоб отвязаться....
а без них договор тупо продлятся.....
да и кстати дом где жил - формой правления весьма близок тсж (которое тама сейчас оформляется) и вот в период правления хапуг бездельников и прочих - дом не развалился - услуги были - а тут при уже работающей от пфс ук отрубили горячую воду - и ждут когда дожмут.....
миша_1_4
моя зп не более 16 тыщ и то только когда большинство будет жить. Ведь я сам буду жить в этом доме
Nikolay_F
выложил бланк заочного голосования кто может распечатать и отдать соседям будет очень хорошо.
Не вижу смысла в таком многочисленном правлении...
port
На собрании договорились что Николай найдет юриста который составит договор с ук который нас устроит,,договор должен быть выложен на форум и после обсуждения предложен жфс и ук затулинская,Об этой договоренности почемуто промолчали,Экономику тсж никто не считал но зарплаты председателю и бухгалтеру платить собираются, опять не озвучивая сумм,Ребята конечно неплохие,но очень далеки от конкретного управления домом,Создавать тсж для контроля за ук не вижу смысла-глобально это мало что изменит только платить будем больше
Человек, который делает работу, должен получать за неё оплату! как раз если мы не создадим тсж, то ук вообще будет безподконтрольна. Меня совсем не пугает, что у Николая мало опыта в управлении дома - уверен что ничего сверхъестественного в этом нет - надо начинать и делать.
ТСЖ!!!!!!