Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152258
1000
Nikolay_F
извините в месяц,куда отнесете общедомовые расходы на свет ,путем обходов систему отопления не обслужить поверьте на слово,Открытие фирмы-пример стоимости, Я ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ПОНИМАЛ ЧТО МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ ОПРЕДЕЛЕННОМ ПОРЯДКЕ ДЕЙСТВИЙ И ГОВОРИЛИ О ЗАТРАТАХ НА ОДИН ДОГОВОР(5000 СОГЛАСИТЕСЬ ДОРОГОВАТО)
Естественно оплатим но по понятному тарифу,Вы заявляете тариф не изменится ваши соратники думают по другому вплоть до тгого что вообще ничего считать не надо-оплатим все как получиться,
port
регистрация ТСЖ 400 рублей + открытие счета в банке + печать 30000тысяч на обслуживание дома это нормально. сегодня позвоню узнаю точную стоимость
Nikolay_F
Простите, 5000- аванс, а сколько тогда общая сумма за проделанную работу?
И еще для одной справки: человек, который приводит наш двор в порядок, выносит тяжелый мусор с лестничных клеток и балконов, получит от УК за 2 подъезда 6000 в месяц.
port
[цитат.......,Вы заявляете тариф не изменится ваши соратники думают по другому вплоть до того что вообще ничего считать не надо-оплатим все как получиться, сообщаю вам пример из практики - скинули очередную председательшу //// взялась пенсионерка!!!!!! ей естественно помогли на первых парах -нашлись и бухгалтера и сантехники и строители - самый широкий спектр специальностей....
- справились с непроплатой по отоплению за последний месяц сезона,
- с капремонтом холодного водоснобженя,
-работали по задолжникам,
- справились с текучкой,
-выкинули с треском балласт и болтологов из правления,
-поменяли сантехника, уборщиц
-нашли старших этажей, жильцам установили водные счетчики и продолжают устанавливать- без регистрации горводоканале (тем кто желает),
- создалась активная группа = оборудовали автостоянку отсыпанную щебнем с забором освещением и камерами,
- и много другого
и всё это на основе фактического тсж - которое еще оформляют из жилищно строительного кооператива
кварт плату никто не подымал - собрали по 150 руб на начало ремонта подвала (разово)
ну вот теперь как у всех поднялись расценки - но это обычное ежегодное удорожание

так что считайте пересчитывайте судите рядите а в это время ук закрепиться и все станет хорошо

- соседние дома обслуживают подобного класса шарашки - есть с чем сравнивать - прав у жильцов никаких основная масса вопросов решается со скрипом либо опадает возле бетонной стены пофигизма начальства этих шарашек
Nikolay_F
Вчера комиссия, которая должна была быть в 14-00, была ли как?
tata2010
5000 это аванс 10000 все вместе. это не только за составление договора но и суды с ПФС если таковы будут. Я действую я уже оплатил если вам кажеться что дорого может так иесть я не спец по юр услугам. Могли предложить дешвле надо было предлагать не хотите скидываться не надо, никого заставлять не буду. Я слава богу работаю. И обязательства свои выполняю.
миша_1_4
одно радует - многие начинают думать
- да и четко определены позиции на форуме одна бъется за ук
один палки в колеса сует ничего не предлагая конкретного
остальные то все за.....
прошлый раз было круче /// да и председатель не из жильцов - мотивация только денежная...
да много не заселенных квартир ... много людей которые даже и задуматься то не желают
но опять же это всегда так - пока конкретно не заденут то и не пошевелятся
Я не бьюсь за УК, я вижу это единственным выходом на сегодняшний день. У меня опыт работы руководителем, на крупных предприятиях, открытие фирм и филиалов. А то, что вы хотите создать, хотите людей загнать в кабалу, с математическим складом ума я реально это все вижу и представляю. В этом году у нас стена промерзала, на следующий год в третьем подъезде будут такие же проблемы потому что там между стен утпелитель неправильно положен. Где вы ТСЖ возьмете деньги на устранение. В одной квартире прорвало трубу батерии, испорчена дорогая мебель. Кто понесет убытки, откуда у ТСЖ будут деньги на компенсацию этого. Согласно законом ЖКУ каждый год сантехник должен приходить и проверять системы отопления в каждой квартире. У вас так я понимаю своих сантехников не будет, вы будете к другой УК обращаться, а потом замучаетесь с ними судиться и доказывать что это их сантехник не доглядел, хотя, я думаю у них то опыт огромный и они будут комиссионно сдавать работы. Итак резюмирую, где вы возьмете деньги? с жильцов? выглядеть это приблизитльно будет как в фильме Служебный роман, тетенька которая каждый день по 50 копеек со всех собирала. Просто я преследую свои интересы, я даже ни скрываю этого в отличии от вас и громкими лозунгами не бросаюсь, что на благо дому, я считаю свои материальные возможности учитываю риски и четко представляю судебную процедуру с УК и с ТСЖ и замечу, что с ТСЖ - это гораздо сложнее. У УК хотя бы есть уставной капитал в размере 1900 тыс.рублей. Это хоть что-то, а что убдет у ТСЖ, ответсвенность всех собственников за неграмотное управление?. Я не проив ТСЖ но ни на Новостройке, и еще набрать голоса на ТСЖ, это не значит, что все собственники станут участниками ТСЖ, большая часть просто ни будет вступать в ТСЖ и естественно они ни в каких сборах учавствоавать ни будут.
Nikolay_F
я не спец по юр услугам.
Вот знаете, после такой фразы вообще все сразу становится на места. При выборе адвоката чем вы руководствовались? Вы как будущий председатель, просто обязаны хотя бы на троечку быть юридически грамотны. Вы же от лица собственников будете заключать договора, подписывать их или для этого всегда будет привлекаться адвокат, так это уже дополнительные затраты.
Nikolay_F
сейчас позвонил в фирку которая обслуживает отпление боллеры в меся наш дом будет стоить 12000 тысяч это мах при обследовании дешевле но не намного
tanyshka30
_____________ сантехник должен приходжить и проверять системы отопления в каждой квартире. У вас так я понимаю своих сантехников не будет, вы будете к другой УК обращаться, а потом замучаетесь с ними судиться _______________

ага нынешняя ук вам все тут же возместит.... опыт сутяжничества у них есть..... опыт обещаний и все такое
-думают как судится - еще ничего не произошло.... временами можно решить вопросы не раздувая конфликтов .... так нет смотрят как судебную систему работой озадачить
все считают требуют калькуляций расценок хотя еще ничего не создано - пока ведется работа и люди ее делают, и пока я так понимаю - не собираются раздувать расценки за все про все сверх необходимого
а трезво думать и идти в нынешнюю ук - как то несовместимо с этой самой трезвостью мышления - они вам с ходу впарили кабальный и безграмотный договор никак не предоставят приложений - не позаботились о том чтобы контора работала в один выходной - когда основная масса жильцов может зайти не отпрашиваясь с работы и решить насущные вопросы итд
а их собрались тут разумным договором или судами запугать, перевоспитывать - ага как же.....
- в прочим делайте что хотите
я лично думаю что так или иначе все утрясется и сомнительно что в пользу ук
Nikolay_F
Предлагаю на выходных определить по человеку на каждый подъезд, чтоб прошлись по этажам, собрали подписи и контакты с тех кто есть. Вчера ходил по своему подъезду, правда только по верхней половине, поздновато уже было, очень и очень мало еще людей делает ремонт, на месте был только сосед с 12 этажа (форум читает, но не пишет :улыб:)
tanyshka30
_____________....У меня опыт работы руководителем, на крупных предприятиях, открытие фирм и филиалов. А то, что вы хотите создать, хотите людей загнать в кабалу, с математическим складом ума я реально это все вижу и представляю___......
между прочим ук пока действует себе потихоньку......
а тсж только создается и с этим самым опытом на на данный момент следует подсказывать как лучше сделать управление НАШИМ домом.....
говорил уже - пенсионерка пошла в председатели - во кладезь опыта и современного законодательства и ничего все идет - и пока судятся только с задолжниками да и то очень выборочно - остальное как то утрясается --- одни довольны или решают вопросы, но катастрофа никого не постигла.....
миша_1_4
_____________ сантехник должен приходжить и проверять системы отопления в каждой квартире. У вас так я понимаю своих сантехников не будет, вы будете к другой УК обращаться, а потом замучаетесь с ними судиться _______________

ага нынешняя ук вам все тут же возместит.... опыт сутяжничества у них есть..... опыт обещаний и все такое
-думают как судится - еще ничего не произошло.... временами можно решить вопросы не раздувая конфликтов .... так нет смотрят как судебную систему работой озадачить
все считают требуют калькуляций расценок хотя еще ничего не создано - пока ведется работа и люди ее делают, и пока я так понимаю - не собираются раздувать расценки за все про все сверх необходимого
а трезво думать и идти в нынешнюю ук - как то несовместимо с этой самой трезвостью мышления - они вам с ходу впарили кабальный и безграмотный договор никак не предоставят приложений - не позаботились о том чтобы контора работала в один выходной - когда основная масса жильцов может зайти не отпрашиваясь с работы и решить насущные вопросы итд
а их собрались тут разумным договором или судами запугать, перевоспитывать - ага как же.....
- в прочим делайте что хотите
я лично думаю что так или иначе все утрясется и сомнительно что в пользу ук
Давайте возьмем другую УК, которая напротив, или любую другую, просто я тут очереди не вижу из УК за наш дом. Но это должны быть УК, у которой есть оборотные средства, которая знает и умеет и самое главное имеет опыт управления многоквартирным домом. а Николай может быть старшим по дому, кстати в предложенном договоре там есть материальное вознаграждение старшему по дому. а когда дом приобретет статус уже вторичного жилья, когда он будет заселен достаточным количеством жильцов и сдан строительной компанией ни ТСЖ ,у которых нет инженеров, а УК, которая потом и понесет ответсвенность за приемку дома, вот толкьо тогда можно говорить о ТСЖ. Около первого подъезда плитка провалилась, кто ее будет переделавыть естествено ПФС на сегодняшний день, но ведь может плитка провалитmся и после окончательноq сдачи, а ПФС уже не ,будет и кому гарантию ТСЖ сроком 5 лет будет предъявлять, расходы понесут собственники.
tanyshka30
Писали же, что УК Затулинская готова заключить с нами договор на обслуживание, но договор с ТСЖ. Насколько я понял потому, что сначала туда ЖФС влез
tanyshka30
чтобы расстаться с нежными объятиями рвущейся к нам ук как раз необходим тсж
кроме этого он же нужен для решения территориальных и правовых вопросов по придомовой территории
кроме прочего схема привлечения соседней ук как раз и находится в разработке или будет конкретно (частично) рассмотрена - все в наших руках и должно происходить на наших условиях

далее по гарантии 5 лет - пфс2 что то совсем не видно срок сдачи в очередной раз пропущен - и вот исполнение работ по строительной гарантии вопрос который потребует серьезной озадаченности
а пфс3 - уже ничего не предъявишь ......
и ради нескольких провалившихся плиток возможно и не стоит раздувать сыр бор а как то придумать и по дешевле отремонтировать (я имею в виду всякие мелкие всплывающие проблемки)
а действительно затратные работы то да .....- но это вопрос будущего.....
сейчас то вопрос: взять управление и нанять обслуживание - ну а далее просто= кто взялся тот работает = а кто может помогает
Nikolay_F
Я не специалист это значит у меня нет юр образования!!! по поводу уставного капитала у ЖФС он равняется 300000 рублей читал их устав если не верите пойдите и почитайте, и еще там есть пунк что любой член УК может выйти без предупреждения, обьяснения и сопротивления других членов УК их там два, уставной капитал делиться поровну.
Юрист грамотный как раз и специализируется на исках к застройщику от собствеников по поводу недоделок. У вас сейчас уже все бежит и течет и что ваша УК хотя-бы акт порчи имущества составила? написала претензию в пфс? Мы уже работаем сегодня иду в прокуратуру. Не хотите скидываться НЕ НАДО МЫ ВСЕ РАВНО БУДЕМ РАБОТАТЬ Я ХОЧУ ЖИТЬ В ДОМЕ ГДЕ НЕ НАГАЖЕНО И ГДЕ МОИ БУДУЮЩИЕ ДЕТИ МОГУТ ИГРАТЬ В НОРМАЛЬНОЙ ПЕСОЧНИЦЕ НЕ БОЯСЬ НАКОЛОТЬ СЕБЕ РУКУ О НЕБРЕЖНО БРОШЕННЫЙ ШПРИЦ. ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ ЕЩЕ РАЗ СХОДИТЕ И ПОГОВОРИТЕ С ЖИЛЬЦАМИ ДРУГИХ ДОМОВ КОТОРЫЕ ОБСЛУЖИВАЕТ УК ЖФС.
миша_1_4
чтобы расстаться с нежными объятиями рвущейся к нам ук как раз необходим тсж
кроме этого он же нужен для решения территориальных и правовых вопросов по придомовой территории
кроме прочего схема привлечения соседней ук как раз и находится в разработке или будет конкретно (частично) рассмотрена - все в наших руках и должно происходить на наших условиях

далее по гарантии 5 лет - пфс2 что то совсем не видно срок сдачи в очередной раз пропущен - и вот исполнение работ по строительной гарантии вопрос который потребует серьезной озадаченности
а пфс3 - уже ничего не предъявишь ......
и ради нескольких провалившихся плиток возможно и не стоит раздувать сыр бор а как то придумать и по дешевле отремонтировать (я имею в виду всякие мелкие всплывающие проблемки)
а действительно затратные работы то да .....- но это вопрос будущего.....
сейчас то вопрос: взять управление и нанять обслуживание - ну а далее просто= кто взялся тот работает = а кто может помогает
В нашем подъезде на 8 этаже стоит насос на подачу воды на верхние этажи, так вот на 8 этаже, нет давление и у них вода еле бежит, возможно нужно менять будет насос, как вы ТСЖ прмите дом если у вас опыта в этих вопросах нет.
tanyshka30
сбегайте в ук - хай заменят - потом расскажите.....

просто я из дома где власть в руках у жильцов - все так или иначе делалось даже при полностью хреновых председателях - решали - находили пути и ДЕЛАЛИ
и бегать клянчить и ждать что точно не выполнят - я не хочу в дальнейшем ......
Nikolay_F
Николай, не обращайте внимания на выпадки сторонников УК. Они видимо окончательно решили для себя голосовать за ЖФС, пусть голосуют, это их право. Сторонников ТСЖ все-равно больше. Так что делайте свое дело, а мы вас поддержим.
Nikolay_F
5000 это аванс 10000 все вместе. это не только за составление договора но и суды с ПФС если таковы будут. Я действую я уже оплатил если вам кажеться что дорого может так иесть я не спец по юр услугам. Могли предложить дешвле надо было предлагать
Я предлагал, говорил, в личку писал, контакты и условия озвучил, но не слышишь....

Да, есть адвокат - бывший судья - за 15 лет - нет ни одного проигранного процесса. За те процессы, где я потратил больше 200 000 до этого, с этим адвокатом - все решилось за одно заседание за стоимость в двадцать раз меньшую. За 1 000 р. все вопросы, которые описал - могут быть решены и не надо влазить в другую кабалу, уже юридическую...
ай, молодой, горячий...
Автоинформатор
tanyshka30 скажите в какой сфере вы руководитель, я не могу поверить, что вы способны руководить, по крайней мере Николай по сравнению с вами выглядит убедительней (только с орфографией у него проблемы :шок: ).

Все согласны, что ЖФС ходит (подчиняется, получает деньги) под ПФС. Согласитесь очень удобно сдать дом самому себе, если собственники не увидели косяков, не написали претензию, значит это не косяк. Не думаю, что среди жильцов много спецов разбирающихся в строительстве и инженерном оборудовании.

И давайте еще раз разберемся, кто есть кто. УК – это не благотворительный фонд, это коммерческая организация, бесплатно она работать не может и не будет. Если порвет трубу она пошлет в ПФС, а в нашем случае будет искать причину чтобы свалить все на жильцов. ТСЖ – это некоммерческая организация, то есть это непосредственно жильцы, естественно, что они заинтересованы платить разумную цену за содержание дома и чтобы все системы работали как можно дольше без ремонта, соответственно и проверять все будут на совесть.

Если мы посчитаем, что экономически выгодно будет содержать на постоянной основе своих собственных сантехников и (или) электриков, не сомневайтесь, они будут наняты.

На самом деле сейчас вы преследуете интересы УК. По началу я тоже хотел отойти в сторону, жить тихо и решать только свои собственные проблемы, но сейчас я понимаю, что в конечном итоге будет так же как и в старой квартире. Подъезды будут убираться как придется, после праздников горы мусора, ремонт плановый и как получится, двор на что хватит сил отдельных жителей. Много жильцов ходит, жалуется, но изменить они ничего не могут, да не особо и стремятся, уже привыкли к этому. Ходить и писать жалобы я не хочу, а судя по тому, как происходит это сейчас, в большинстве случаев – это просто потеря времени. ТСЖ – это не сложней, это ответственней. ТСЖ – это будет на первом этапе только управление и контроль, а обслуживать дом будут специалисты. Если к нашему дому в последствии присоединятся и соседние дома, возможно будет выгодно набрать своих спецов.
skitalec
Имея свободное время изучила Устав ТСЖ, в таком виде я бы не советовала бы его желающим быть в ТСЖ принимать его. Там очень многие моменты отсутсвуют за то инфа по членским взносам очень широко раскрыта, ну это конечно решение каждого собственника.

Вот к примеру

11.1.6. Нести бремя содержания принадлежащего помещения, общего имущества.

Данный пункт можно рассмотреть когда вам в оплату поставят, стоимость насоса, который фактически в несипарвном виде приянло ТСЖ.
Я пишу на простом языке более утрированно, но это лишь для того, что бы было понятно, что скрытых дефектов, которые в течение 2-3 годов будут постоянно о себе давать знать.

Ну и естетсвенно большая часть в уставе по правам участников отсутсвует, например льготная часть, которая не должна утсанавливаться собранием а должна действовать на основании ФЗ о льготах.
tanyshka30
Ну а в предложенном договоре УК, она (УК) может штрафовать жильцов за курение в общественных местах на 75000 рублей, а расторгнуть договор жильцы могут только после того как заплатят все долги УК. Это просто чудесный договор!!! Я не понимаю, как можно было предлагать такое разумным людям, или они рассчитывали что договор читать не будут, или что все жильцы дураки.
Haaron
tanyshka30 скажите в какой сфере вы руководитель, я не могу поверить, что вы способны руководить, по крайней мере Николай по сравнению с вами выглядит убедительней (только с орфографией у него проблемы :шок: ).
Заместитель генерального директора по сбыту мясоперерабатывающего холдинга, на данный момент нахожусь в дикретном отпуске, занимаюсь детьми. Оценка руководящих качеств, без ознакомления с конкретной работой, является не уважением. Дальнейшие прения кто хороший, а кто плохой, я считаю пустой тратой времени. Создание ТСЖ является ДОБРОВОЛЬНЫМ желанием большинства собственников, но отсутвие желания вступления остальных не является чем-то из ряда вон выходящих. Все аргументы,что приводятся инициативной группой и поддерживающими их людьми совсем ни убеждают меня втсупить в ДАННОЕ ТСЖ.
tanyshka30
нисколько не сомневаюсь что еще будут прения по уставу и кстати никто не требует чтоб вы приняли за основу предлагаемый костяк.... взносы - у нас к примеру назначили 1000 один раз - вот тебе и фонд на первое время...... один раз это не особо много - назначите 500 так и будет....

а уж по поводу недоделок - все сказано чуть выше

а в насчет способности что то решать - возьмите позвоните представителю пфс по работе с жильцами: Дмитрию - порешайте в насчет насоса - может дело просто в регулировке/// и нет решения у него - тоже результат = председатель возьмет на заметку
- вот это будет участием в жизни дома и процессом решения возникающих вопросов, в том числе снижения будущих затрат

я вот по окнам к нему обращался - одно отрегулировали а второе в стадии решения = если отрегулируют то мне не надо писать претензию и греть голову , кстати я на форуме писал об этом процессе - у меня спрашивали телефон Дмитрия /// и если это помогло кому то решить проблему то хорошо
tanyshka30
Извиняюсь за свои сомнения, но согласитесь это странно, доверять людям которые вас пытаются обмануть. А ведь именно на руководителе лежит ответственность за принятие важных решений. Решить кто будет управлять нашим домом – я считаю очень важным решением.

P.S. Для приемки дома, необходимо привлечь специалистов (заключить с ними договор на обслуживание дома). Ну как никак, а этот насос частично принадлежит вам, то вам и выбирать кто его будет принимать. Кому вы поверите больше, людям которые уже пытались вас обмануть или тем кого вы выбрали сами?
Только что вернулся из офис ПФС.
Акт ввода в эксплуатацию еще не подписан, готовят какие-то дополнительные справки. Обещают (но вериться с струдом), что апрелем сдадут, а благоустройство придомовой територии (асфальт, плитка, зеленые насаждения) - июнь/июль.
Но это все слова, ни бумажек, ни конкретики.

По поводу УК ЖФС нач кап строительства ПФС Глиев сказал. что они заключили с ними договор на обслуживание дома и якобы сейчас УК заключает договора с поставщиками ресурсов.
По поводу установленных домофонов, точнее замков, сказали, что тоже по их просьбе (ПФС), дабы не гадили бомжы в подъездах, а по поводу, что этим они ограничивают собственников в правах на доступ к квартирам сказали - по правам человека идите в ООН.

По недоделкам, особенно в местах общего пользования, нужно все что увидите описать и письмом на имя генерального дира ПФС.
tanyshka30
....

11.1.6. Нести бремя содержания принадлежащего помещения, общего имущества.

...... которая не должна устанавливаться собранием а должна действовать на основании ФЗ о льготах.
а то вы их не собираетесь нести этого самого бремени - как раз о них идет речь в приложениях о плате за жилье
и думается мне что устав тсж не должен противоречить различным нормативно правовым актам
apelsin852
По поводу установленных домофонов, точнее замков, сказали, что тоже по их просьбе (ПФС), дабы не гадили бомжы в подъездах, а по поводу, что этим они ограничивают собственников в правах на доступ к квартирам сказали - по правам человека идите в ООН.
Рука руку моет.
Haaron
По поводу установленных домофонов, точнее замков, сказали, что тоже по их просьбе (ПФС), дабы не гадили бомжы в подъездах, а по поводу, что этим они ограничивают собственников в правах на доступ к квартирам сказали - по правам человека идите в ООН.
Рука руку моет.
не только моет - но и золотит
получается установили за счет строительства и еще деньги собирают - то то я смотрю что не очень активно наезжали, когда ключ брал//// - ну не получилось и ладно - от пфс возьмем
Автоинформатор
http://www.nskes.ru/index.php?link=71

Не вижу в должниках ни одного ТСЖ, зато ЖФС есть.
tanyshka30
Я не проив ТСЖ но ни на Новостройке, и еще набрать голоса на ТСЖ, это не значит, что все собственники станут участниками ТСЖ, большая часть просто ни будет вступать в ТСЖ и естественно они ни в каких сборах учавствоавать ни будут.
Когда мы добъёмся создания ТСЖ большинством при голосовании даже вы, не голосовав автоматически будете его членом. т.е. если большинство решает, что домом управляет ТСЖ, то это касается каждого, независимо от его желания.
Не надо пугаясь сиеминутных проблем, не соглашаться с очевидной выгодой создания ТСЖ.
tanyshka30
В нашем подъезде на 8 этаже стоит насос на подачу воды на верхние этажи, так вот на 8 этаже, нет давление и у них вода еле бежит, возможно нужно менять будет насос, как вы ТСЖ прмите дом если у вас опыта в этих вопросах нет.
Вот как раз жфс и примет дом не указав подобные моменты = и вы и я и все будем платить за замену насосов и прочего.
Andrey174
Сейчас на стройке отключили свет (ремонтные работы на 2 часа), так соседи даже не знают куда обращаться, ладно хоть вчера обходил подъезд оставил контакты, позвонили мне:улыб:
tanyshka30
Опять к нашему родному ЖК РФ:
Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом
...
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
...
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

По поводу льгот Статьи 159, 160: субсидии и компенсации по оплате предоставляются за счёт гос. или местных бюджетов вне зависимости от способа управления домом.
2очередь
Это я к тому, что если кто-то будет устранятся от решения вопросов и голосования, то придётся принимать условия большинства - тех, кто этим занимается.
Автоинформатор
а кто нибудь озадачивался впарить пфс неустойку по срокам? или все пока с рук сходит??!!! наскоко я знаю и с первой очередью была задержка...
в соответствии с договором за 2 мес должны известить о задержке - этого небыло
у меня у юристки пальцы чешутся натыкать иск...... да вот может все таки сдадут....????
миша_1_4
у меня в договоре стоит 1кв 2011, если затянут на май, то можно и подать.
А у многих в не сданной части 2010год, им точно подавать уже можно
apelsin852
у меня в договоре стоит 1кв 2011, если затянут на май, то можно и подать.
А у многих в не сданной части 2010год, им точно подавать уже можно
да и у меня 1 кв 2011 - но пошел то второй
отдам копию пускай изучит вопрос и практику - тогда в мае и посмотрим......
apelsin852
Тут уже писали про коллективный иск! Он будет эфективнее! Тогда точно ПФС 3 появится!
Nikolay_F
Николай, вы так и не ответили про комиссию!?
Haaron
http://www.nskes.ru/index.php?link=71

Не вижу в должниках ни одного ТСЖ, зато ЖФС есть.
А если посмотерть статитстику за 2010 год то там очень много различных ТСЖ.
UFRS
Тут уже писали про коллективный иск! Он будет эффективнее! Тогда точно ПФС 3 появится!
да вот по этому и нет как бы желания лишенную петарду пфс2 в одно место совать - хай бы шевелились сдавали - доделки недоделки фиксировали - доделывали....
а пфс3 - другая организация - долги и гарантии номера 2 ей как то того - мимо....
и опять же период неразберихи....
Andrey174
Когда мы добъёмся создания ТСЖ большинством при голосовании даже вы, не голосовав автоматически будете его членом. т.е. если большинство решает, что домом управляет ТСЖ, то это касается каждого, независимо от его желания.
Не надо пугаясь сиеминутных проблем, не соглашаться с очевидной выгодой создания ТСЖ.

Это кто такое придумал? что закон есть какой-то? я не буду участником товарищества! я буду производить квартплату за оказанные услуги, напрямую поставщикам, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.
tanyshka30
Когда мы добъёмся создания ТСЖ большинством при голосовании даже вы, не голосовав автоматически будете его членом. т.е. если большинство решает, что домом управляет ТСЖ, то это касается каждого, независимо от его желания.
Не надо пугаясь сиеминутных проблем, не соглашаться с очевидной выгодой создания ТСЖ.

Это кто такое придумал? что закон есть какой-то? я не буду участником товарищества! я буду производить квартплату за оказанные услуги, напрямую поставщикам, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.

Думаю, как у матери, у Вас, как минимум, есть желание гулять с детьми на нормальной детской площаде, а не в бетонно-стальных джунглях по колено в грязи, коими сейчас является существующая. Очень сомневаюсь, что ЖФС облагородит её до нормального уровня.

Ах, да, еще горячая вода, сиё благо цивилизации должно присутствовать сейчас у нас в квартирах, но его НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЖФС ПЕРЕКРЫЛИ КРАНЫ в тепловом узле и чет не бегут их ключать, так же никто не бежит, ни ПФС ни ЖФС, устранять течь на 12 этаже секции 1/4 по стояку отопления, там с фитингов вовсю сифонит, а значит в один прекрасный момент плохо обжатое просто разорвется и будет всем "счастье" в виде водопада с 12 по 1 этаж.

Я не жил в доме под управлением ТСХ, я жил в кооперативном, но по сути это тоже самое, так все у нас было прекрасно, и убранная територия, и исправные трубы и детские площадки, и текущий/кап. ремонты.
tanyshka30
, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.
да не вносите и не вступайте .... ваше право вот только решения по содержанию дома и согласованные тарифы распространяются и на вас......
а за 1000 или 500 я привел для примера как ответ из практики создания тсж.
кстати и никто к вам не побежит с докладом - будет прописано - уведомления на доске объявлений - уведомляйтесь /// не знание законов не освобождает от ответственности .... и долгов - в данном случае

а коль скоро плата за жилье вышла (к примеру!!!!) 14,52 /кв/м а вы решили что хватит и 14,15 то остальное пойдет в долг......
баласт всегда был...
собрание вот проводили на леснице - толпа мимо шла туда сюда.... там то у нас конечно немало сдают - но остальные просто удивительный пофигизм....
миша_1_4
, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.
да не вносите и не вступайте .... ваше право вот только решения по содержанию дома и согласованные тарифы распространяются и на вас......
а за 1000 или 500 я привел для примера как ответ из практики создания тсж.
кстати и никто к вам не побежит с докладом - будет прописано - уведомления на доске объявлений - уведомляйтесь /// не знание законов не освобождает от ответственности .... и долгов - в данном случае

а коль скоро плата за жилье вышла (к примеру!!!!) 14,52 /кв/м а вы решили что хватит и 14,15 то остальное пойдет в долг......
баласт всегда был...
собрание вот проводили на леснице - толпа мимо шла туда сюда.... там то у нас конечно немало сдают - но остальные просто удивительный пофигизм....
12 или 15 рублей, это было сказано, что я буду оплачивать только МОП , может оно у вас и 25 будет, и я буду вынуждена платитьи 25. Между ТСЖ и мной будет заключен договор на оказание услуг ТСЖ, и будет стоять цена договора и так каждый раз изменили цену, письменно уведомили. Доска объявлений для участников ТСЖ. Есть нормы заключения договоров. Что касается детской площадки, безусловно деньги внесу.
tanyshka30
"Думаю, как у матери, у Вас, как минимум, есть желание гулять с детьми на нормальной детской площаде, а не в бетонно-стальных джунглях по колено в грязи, коими сейчас является существующая. Очень сомневаюсь, что ЖФС облагородит её до нормального уровня"

Как у матери у меня было предложение осенью сделать горку детскую, вышло трое мужчин, в том числе и мой муж за один день они не успели, а потом были морозы но больше никому ни надо было. Как у матери у меня было предложение субботника, на что было сказано пускай убирается контора.
Мы жили в ТСЖ, так вот там субботники были постоянно всегда чистая территория, экономия денег, классный председатель, сборы взносов, все было и я это прошла, но это было вторичное жилье, не сравнивайте пожалуйста существующие много лет дома, где уже вся система отлажена и дом с двумя сданными подъездами и двумя несданными. Повторюсь я не против ТСЖ, но вступать в ДАННОЕ ТСЖ не буду.
tanyshka30
Это кто такое придумал? что закон есть какой-то? я не буду участником товарищества! я буду производить квартплату за оказанные услуги, напрямую поставщикам, 12 или 15 рублей буду сдавать в ТСЖ. а участником ТСЖ я могу и не быть и таких может быть много и получится, что в 1000 (членский взнос) вы заплатите просто за меня. Меня никто не может принудительно заставить вступить в ТСЖ, это нарушает права конституции, не помню но по-моему 20 статья. И плюс ко всему, вы будете меня уведомлять письменно в обязательном порядке обо всех изменениях, на меня ни будут распространяться никакие сборы ТСЖ, повторюсь я буду платить только 12-или 15 рублей, все остальные оплаты я буду производить лишь по своему личному желанию. А вот участник ТСЖ, обязан будет их внести.
Татьяна, тсж это не партия, чтоб в неё всупать или нет, а форма управления домом. Закон есть его привели выше. Никто вам и не запрещает за холодную, горячую воду и т.д. платить напрямую. Я так же буду платить по системе город за комунальные услуги напрямую поставщикам, а за содержание жилья (12-15 рублей - тсж). Но вот если будет большинством принято решение например поставить шлагбаум например на въезде, то вы ОБЯЗАНЫ будете внести средства, так же как и я и все жильцы.
Я думаю что вы просто не до конца понимаете суть тсж.... это не клуб по интересам.
Andrey174
Я думаю что вы просто не до конца понимаете суть тсж.... это не клуб по интересам. .
да все она понимает - только посклочничить охота
-предложил про названный ей дефект позвонить - фиг
- платить лишнее фиг (можно подумать я вот сильно хочу)
- странно только что в в пфсную ук боле не зовет...