Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152210
1000
dmitriy_den
зачем так много...???
предполагается, что УК ЖФС провела два собрания:
1.выбор способа управления домом
2. утверждения переченя услуг и размер финансирования
Nikolay_F
Спасибо! постараемся подойти!
skitalec
зачем так много...???
предполагается, что УК ЖФС провела два собрания:
1.выбор способа управления домом
2. утверждения переченя услуг и размер финансирования
а число (день месяц) голосования я так понимаю они сами выставят...??? сегодня в 9,30 заходил отдать свои " голоса " против УК , было закрыто ... :dnknow:
Sokrat40
Что стало известно о деятельности ЖФС
по крайней мере в нашем доме вся их деятельность сводится к тому, чтобы срывать наши объявления, расклеивать свои агитационные, чтобы голосовать за них...
кто-то говорит, они сделали то-то и то-то...
ничего, кроме сбора денег и расклеивания объявлений они не сделали...
на прошлом собрании их представитель клялся и божился, что Мегафон демонтирует свое оборудование и что? Вместо этого УК ЖФС усилила работу с собственниками, чтобы они проголосовали за них....
А после этого, свое мнение по Мегафону и остальным претензиям можете засунуть в одно место, так в их договоре сказано, что все, что они не делают - делают с (молчаливого) согласия собственников. Причем, Вы же сами при голосовании поставили галочку ЗА в графе, что от имени собственников выступает гражданка Сущевская Светлана Евгеньевна. Что это значит? что она решает за всех собственников? Нет. Ее даже никто не и спросит ни про Мегафоновскую станцию, ни про другие коммерчиские проекты УК ЖФС. Некоторые критикуют председателя еще не созданного ТСЖ - а ведь в ТСЖ все решения принимает не председатель и даже не правление, а общее собрание собственников. В УК все решения принимает один человек, который восседает в обл. администрации... Он рапоряжается нашими деньгами и назначает з/п своим сотрудникам - УК ЖФС.... В настоящий момент механизм работы УК ЖФС следующий: приходит собственник к ним с жалобой - его жалоба переадресовывается ПФС-2 - и далее она либо устраняется, либо нет. ЖФС ничего не делает!!! НИЧЕГО! Все, что сейчас делается - это делается силами застройщика ПФС-2 - уборка территориии, вывоз мусора и т.п. Я выкладывал пример работы ТСЖ, есть графы, которые нельзя изменить - это потребление услуг ЖКХ по счетчику. А остальное? Вывоз мусора... Есть поставщики услуг, которые предлагают цену вдвое ниже.. Лифт - на 30% ниже... Содержание жилья... В случае выбора УК ЖФС - кроме уборки помещений и при домовой территории все остальные НАШИ деньги пойдут на содержание их аппарата... Что касается уборки - пока по прежнему убираются рабочие ПФС-2 и приписывать это в заслуги УК ЖФС равносильно тому, чтобы расписываться в своей некомпетентности...
Кстати - когда затройщик передаст свои функции управляющей организации - эти же уборщики готовы работать на ТСЖ, а не на УКК ЖФС. по ценам ниже, чем предлагают УК своим работникам...
С поставщиками услуг ЖКХ мы беседовали и выясняли, что заключение с ними с ними договоров - дело одного дня, у них все готово, достаточно только составить акт приемки - оставив долги на застройщике - а в дальнейшем собственники будут платить только за потребляемые по индивидуальным приборам учета услуги... Я каждый день проходя мимо УК ЖФС задаюсь вопросом: почему я должен кормить чужих людей (у меня самого семеро по лавкам...) - у них есть в обслуживании 38 домов на правом берегу и обслуживают они их мягко говоря не без замечаний... 38 попугаев...почему свои проблемы они должны решать за счет моего кошелька?... Кроме того, как выяснялось - дом - это полдела - большую заинтересованность вызывает придомовая территория, на которой собственники могут с помощью поддержки города построить гаражный комплекс, бассейн и др.... Но... На этот лакомый кусочек уже есть претенденты... А мы, пока что собственники только на бумажке...
skitalec
что касается коллективного иска о срыве сроков застройщиком - озвучу на пикнике, так что можете совместить приятное с полезным, готовьте шашлык и то, чем его запить... :bottle:
skitalec
Что стало известно о деятельности ЖФС
по крайней мере в нашем доме вся их деятельность сводится к тому, чтобы срывать наши объявления, расклеивать свои агитационные, чтобы голосовать за них...
кто-то говорит, они сделали то-то и то-то...
ничего, кроме сбора денег и расклеивания объявлений они не сделали...
на прошлом собрании их представитель клялся и божился, что Мегафон демонтирует свое оборудование и что? Вместо этого УК ЖФС усилила работу с собственниками, чтобы они проголосовали за них....
А после этого, свое мнение по Мегафону и остальным претензиям можете засунуть в одно место, так в их договоре сказано, что все, что они не делают - делают с (молчаливого) согласия собственников. Причем, Вы же сами при голосовании поставили галочку ЗА в графе, что от имени собственников выступает гражданка Сущевская Светлана Евгеньевна. Что это значит? что она решает за всех собственников? Нет. Ее даже никто не и спросит ни про Мегафоновскую станцию, ни про другие коммерчиские проекты УК ЖФС. Некоторые критикуют председателя еще не созданного ТСЖ - а ведь в ТСЖ все решения принимает не председатель и даже не правление, а общее собрание собственников. В УК все решения принимает один человек, который восседает в обл. администрации... Он рапоряжается нашими деньгами и назначает з/п своим сотрудникам - УК ЖФС.... В настоящий момент механизм работы УК ЖФС следующий: приходит собственник к ним с жалобой - его жалоба переадресовывается ПФС-2 - и далее она либо устраняется, либо нет. ЖФС ничего не делает!!! НИЧЕГО! Все, что сейчас делается - это делается силами застройщика ПФС-2 - уборка территориии, вывоз мусора и т.п. Я выкладывал пример работы ТСЖ, есть графы, которые нельзя изменить - это потребление услуг ЖКХ по счетчику. А остальное? Вывоз мусора... Есть поставщики услуг, которые предлагают цену вдвое ниже.. Лифт - на 30% ниже... Содержание жилья... В случае выбора УК ЖФС - кроме уборки помещений и при домовой территории все остальные НАШИ деньги пойдут на содержание их аппарата... Что касается уборки - пока по прежнему убираются рабочие ПФС-2 и приписывать это в заслуги УК ЖФС равносильно тому, чтобы расписываться в своей некомпетентности...
Кстати - когда затройщик передаст свои функции управляющей организации - эти же уборщики готовы работать на ТСЖ, а не на УКК ЖФС. по ценам ниже, чем предлагают УК своим работникам...
С поставщиками услуг ЖКХ мы беседовали и выясняли, что заключение с ними с ними договоров - дело одного дня, у них все готово, достаточно только составить акт приемки - оставив долги на застройщике - а в дальнейшем собственники будут платить только за потребляемые по индивидуальным приборам учета услуги... Я каждый день проходя мимо УК ЖФС задаюсь вопросом: почему я должен кормить чужих людей (у меня самого семеро по лавкам...) - у них есть в обслуживании 38 домов на правом берегу и обслуживают они их мягко говоря не без замечаний... 38 попугаев...почему свои проблемы они должны решать за счет моего кошелька?... Кроме того, как выяснялось - дом - это полдела - большую заинтересованность вызывает придомовая территория, на которой собственники могут с помощью поддержки города построить гаражный комплекс, бассейн и др.... Но... На этот лакомый кусочек уже есть претенденты... А мы, пока что собственники только на бумажке...
:respect: :respect: :respect:
до многих к сожелению всё это не доходит ... :хммм:
skitalec
Кроме того, как выяснялось - дом - это полдела - большую заинтересованность вызывает придомовая территория, на которой собственники могут с помощью поддержки города построить гаражный комплекс, бассейн и др.... Но... На этот лакомый кусочек уже есть претенденты... А мы, пока что собственники только на бумажке...
_______________________________
а мы и не можем быть собственниками придомовой территории по отдельности
еще раньше писал что тсж имеет право оформить территорию вокруг дома и заниматься ей в направлении обустройства - привлекать и город и оные организации //// при отсутствии сей организации - территория используется кем как заблагорассудится - ук в меру наглости жильцами как смогут... но законными правами на нее никто не обладает /// если там сделать благоустройство то - ее могут забрать под стоянку или прорыть канавы под коммуникации и не обязаны ничего восстанавливать... и претензии предъявить не возможно - нет хозяина и делай чё хош..... а думается мне что ук при имеющейся изворотливости может сдать в аренду или дать добро на устройство платных стоянок - к примеру......
миша_1_4
что то погода совсем не стабильная к выходным... , пикник по времени во сколько запланирован ...??? жаль , что я работаю на собрание не попадаю , но к 18,00 буду ...
если салют ещё востребован....??? :help.gif:
миша_1_4
а мы и не можем быть собственниками придомовой территории по отдельности
потому есть два пути: либо объединяться для создания своего ТСЖ (пусть не сразу, а когда "созреет" большинство), либо довольствоваться оплатой услуг ЖКХ и наблюдать со стороны, что посторонние люди что-то делают в нашем доме и вокруг него... :безум:
dmitriy_den
что то погода совсем не стабильная к выходным...
отправил заявку синоптикам, если не исполнят - будет с кого взыскать :миг:
пикник по времени во сколько запланирован ...???
можно сразу после собрания, можно сделать перерывчик - подготовиться на часов 16,17
к 18,00 буду ... если салют ещё востребован....???
салют любят взрослые и дети, да, если и не будет салюта - все равно подходи... :bottle:
skitalec
что то погода совсем не стабильная к выходным...
отправил заявку синоптикам, если не исполнят - будет с кого взыскать :миг:
пикник по времени во сколько запланирован ...???
можно сразу после собрания, можно сделать перерывчик - подготовиться на часов 16,17
к 18,00 буду ... если салют ещё востребован....???
салют любят взрослые и дети, да, если и не будет салюта - все равно подходи... :bottle:

ну спасибо уважил :yes.gif:
обязательно буду в месте с салютами...
внесу свой непосильный вклад в святой праздник во всех его смыслах... :friends: :friends: :friends:
dmitriy_den
начало пикника в 17.00 около 4-го подъезда и до темнадцати желающие могут подтягиваться, одеваться тепло, не май месяц, все-таки...

skitalec
начало пикника в 17.00 около 4-го подъезда и до темнадцати желающие могут подтягиваться, одеваться тепло, не май месяц, все-таки..................................................................................................................

там бы по хорошему столик смастерить нормальный такой ... ??? до 17,00 на работе , а так бы собрал , саморезы шуруповёрт пила есть , строй материал под ногами... может кто нибудь сообразит...??? возьмётся благоустройством...??? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
dmitriy_den
всем спасибо за компанию! все было прекрасно!

В следующие выходные, лучше даже в субботу, если не разъедетесь по дачам/природам то повторим )

С меня громкая и веселая музыка )
apelsin852
всем спасибо за компанию! все было прекрасно!

В следующие выходные, лучше даже в субботу, если не разъедетесь по дачам/природам то повторим )


С меня громкая и веселая музыка )
взаимно...!!!
солидарен , поддерживаю , с меня огонь ...!!! земля-воздух за мной :злорадство: :злорадство: :злорадство: :yes.gif::yes.gif::yes.gif:
Вторая
пишет дмитрий-ден ... пиротехник...))))) :смущ: не спится ....
Вторая
нож с деревянной ручкой у меня.
kukuzu
уважаемые жильцы!
у кого в договоре срок ввода в эксплуатацию I квартал 2011 г. пока нет смысла подавать иск (в мае -июне смысл уже появится)
у кого в договоре срок ввода в эксплуатацию II кв. 2010 - есть смысл (300 тыс. на дороге не валяются... :бебе:), причем делать надо это быстро, не дожидаясь сдачи дома (после сдачи - второй иск). В среду документ будет готов. Желающие присоедениться к групповому иску можете скинуть копии договоров, у кого ипотека - их тоже мне на почту или Владу clean-p@bk.ru - включим вас в иск. Взыскателям эта процедура (юруслуги) обойдутся около 1 тыс. руб. (чем больше народа, тем дешевле). По вопросам отвечу т. 8-913-740-74-48 я или Влад т. 214-11-29
Кто присоедится позже - в понедельник снова поеду - тоже можно. Но чем дольше тяните, тем ниже в списке (у ответчика денежки могут закончится... :шок:)
skitalec
причем делать надо это быстро, не дожидаясь сдачи дома (после сдачи - второй иск).
Небольшая поправка: иск есть смысл подавать только один, и не ранее, нежели будет подписан акт приемки. Процедура делится на две части:

1. Претензионная досудебная - договор требует, начав ее уже сейчас можно сэкономить время (опять же, исходя из того, что ПФС-2 претензии в досудебном порядке вряд ли кинется удовлетворять). Именно претензия будет готова в среду.

2. Судебная, собственно.

Я - тот Влад, о котором говорит Владимир, общались сегодня с юристом. Исходя из ознакомления с моим экземпляром договора: особых сложностей она не видит, прогноз исхода положительный.

За подробностями - мои координаты озвучены, готов взять на себя координацию действий в наших рядах. Обсуждать на форуме нюансы дела, думаю, не стоит. Возможно, стоит пересечься где-нибудь вечером после работы, для проведения коллективной политинформации, дабы не пересказывать каждому одно и тоже. Если не против - давайте определять время и место. Я работаю в центре, освобождаюсь после 18.00, живу на левом берегу.
skitalec
шла домой со стороны 4-го под-да. с торца дома висит кабель на опору, соединенный с проводом из подвала нашего дома. так должно быть, или кто-то запитался от нас?
VVlad
Предлагаю собраться для осбуждения вопроса по неустойке сегодня после 18-00. Работаю недалеко от центра, живу на левом, поэтому место встречи подходит любое.
petlena
Как вариант - во дворе дома (Зорге 275)? Собираюсь туда бюллетени завезть (ремонт еще не начал, бывать там получается не часто). Но время - уже к 18-ти, может на завтра? Как-то не видно активности заинтересованных во встрече...
VVlad
Доброго времени суток, кто-нить может поделится контактами (желательно в личку) подрядчиков этого дома, хотим рассмотреть возможность покупки квартиры.
VVlad
Встреча по вопросу вытряхивания неустойки с ПФС-2: сегодня, 19.00, левый берег, стоянка у ГУМа. Желательно взять с собой копию ДДУ (на данном этапе их достаточно, ипотечные договора, договора аренды жилья и проч. пригодятся позже, при подготовке иска).
VVlad
Встреча по вопросу вытряхивания неустойки с ПФС-2: сегодня, 19.00, левый берег, стоянка у ГУМа.
мне позвонило несколько человек, а на форум заглянул только сейчас - давайте в 20.00 завтра возле дома у 4-го подъезда...
Автоинформатор
ножик с деревянной ручкой, наверное, мой :смущ:
kfyrjv
У меня вопрос по поводу иска... мож кто знает. Перед тем как делать ремонт я заплптил 3000 руб за два месяца до сдачи... тем самым подписался под тем, что притензий не имею... есть ли смысл мне подавать заявку о не своевременной сдачи дома? Или я что-то не так понимаю... А так охота подать)))
Андрейчег
У меня вопрос по поводу иска... мож кто знает. Перед тем как делать ремонт я заплптил 3000 руб за два месяца до сдачи... тем самым подписался под тем, что притензий не имею...
вероятно, Вы путаете договор на допуск к чистовой отделке с актом-приема передачи?...
есть ли смысл мне подавать заявку о не своевременной сдачи дома?
есть смысл, если у Вас есть претензии и застройщик нарушил пункты договора с Вами, в частности - сорвал срок сдачи и, например Вы вынуждены переплачивать по ипотеке... Или Вас оштрафовали за то, что вовремя не прописались (не зарегестрировались по новому месту жительства по вине застройщика)...
кстати, участие в губернаторской программе никаким образом не влияет на Ваши исковые требования. А, вообще, у каждого (не смотря на групповую претензию) свои нюнасы, в частности: стоимость договора (квартиры), платежные документы (как и в каком количестве рассчитались с застройщиком), сроки сдачи по договору, указан ли в договоре претензионный порядок досудебного урегулирования, ставка за просрочку 1/300 (по закону д/б 1/50), ипотечные обязательства и т.п....
skitalec
по закону д/б 1/50
Должна быть 1/150:улыб:
skitalec
есть смысл, если у Вас есть претензии и застройщик нарушил пункты договора с Вами, в частности - сорвал срок сдачи и, например Вы вынуждены переплачивать по ипотеке... Или Вас оштрафовали за то, что вовремя не прописались (не зарегестрировались по новому месту жительства по вине застройщика)...
Штрафные санкции по договору за нарушение сроков сдачи - 1/300 (1/150) СР ЦБ - независимо от всего остального. А у кого повышенные %% или другие убытки вследствие этого нарушения - это материальный ущерб, который предъявляется сверх пени за сроки сдачи.
petlena
Все привет нашла тут на сайте. Инфа по антенне.
"В новом САНПиНе "к условиям проживания в жилых зданиях" прописаны предельно допустимые уровни электромагн.излучения, причем, включая лоджии и балконов. Для БС ОСС получается предельно допустимый уровень 3,0 Вольт на метр.

http://www.vrednost.ru/pole.php
anette_77
........" прописаны предельно допустимые уровни электромагн.излучения, причем, включая лоджии и балконов. ..... 3,0 Вольт на метр.....
и отсюда следует вывод - что направленную антенну можно ставить и на жилые здания, а вот при пуске и при расчетных параметрах излучения - можете быть уверенны что уровень не привысит допустимого .... НО!!!! специалисты приходят для снятия данных регулярно - что они там делают - вопрос :::: то ли мощность подкручивают то ли угол направления излучения меняют - но на всех стадиях проверить нет возможности ---- у нас то нет своего прибора для точного снятия уровня суммарного излучения - а оно складывается из всех имеющихся излучений в каждой конкретной точке..... а уж ук наименее всех заинтересованно в приобретении или получении прибора - для регулярного контроля..... зато в постановке антены они так заинтересованны ,,,, аж ноженками сучат....
миша_1_4
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто получил бюллетени на голосование в УК. мы получили нам сказали их заполнить и вернуть. Но мне как то эти бюллетени не понятно, особенно по тарифам. с которыми я не сталкивалась.и не в курсе этих расценок вообще. Если я хочу голосовать за ТСЖ их обязательно заполнять и возвращать?:миг: а номер квартиры нам кстати сказали + 72. А вы писали 71?
ромашка275
если за тсж возьмите. бланк у меня сегодня вечером 18-19час буду на доме тел 923 182 4131
ромашка275
эти бюллетени не понятно
ставишь галку напротив (одну галку для каждого пункта):
первый бюллетень:
1.способ управления домом: ТСЖ - "ЗА"
2. УК ЖФС в качестве УК - "ПРОТИВ"
3. способ ознакомления - на информационных досках в подъездах - "ЗА".
4. место хранения протоколов собраний на Трикотажной, 60/3 - "ПРОТИВ"
второй бюллетень :
1. утвердить перечень работ и услуг и размер их финасирования - "ПРОТИВ"
2. консервировать внутридомовой мусор - "ПРОТИВ"
3. Организовать контейнерную площадку - "ЗА"
4. Выбрать уполномоченного представителя собственников МКД Сущевская Светлана Евгеньевна собственник кв.89 - "ПРОТИВ" (не против Светланы Евгеньевны, а против того как это сделано. Если Николая Федина уже весь дом знает и то он не может - не уполномочен что-то решить, то указание в данном бюллетне собственником, от лица которого УК делает свои дела, мягко говоря не совсем правильно)
5. утвердить способ размещения результатов голосования - на информационных досках подъездов - "ЗА".
6. определить место хранения протоколов собраний на Трикотажной, 60/3 - "ПРОТИВ"

Если я хочу голосовать за ТСЖ их обязательно заполнять и возвращать?
обязательно, чтобы Вашим голосом не манипулировали

номер квартиры нам кстати сказали + 72. А вы писали 71?
указывайте - тот который сказали и тот, который у Вас по договору в скобках строительный
Nikolay_F
ок. Сегодня постараемся подъехать.
2очередь
... относится к срокам сдачи. И не боится взыскания неустойки... А я-то думаю, чтож оне не зовут меня доп. соглашение о переносе сроков подписать....

Застройщик в любом случае обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, даже если не истек установленный договором срок передачи объекта долевого строительства (п. 3 ст. 8 Закона N 214-ФЗ).

Одним из применяемых на практике вариантов установления срока передачи построенного объекта с учетом ст. 191 ГК РФ может стать привязка срока передачи объекта долевого строительства к событию, которое должно неизбежно наступить.

Объект строительства может быть передан в течение определенного периода времени, исчисляемого после наступления определенного события, например в течение двух месяцев с даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Согласно ст. 190 ГК РФ срок может определяться указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

По нашему мнению, событие, с которым связывают получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, не является неизбежным. Оно может и не наступить. Неизбежность события продиктована независимостью от воли и действий заинтересованного лица и иных лиц, могущих влиять на наступление определенного события (п. 4 информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66).

Таким образом, применение подобной трактовки условия договора о сроке передачи незаконно. В таком случае существенное условие договора о сроке передачи будет считаться несогласованным. Следовательно, договор будет считаться незаключенным.

Указание в договоре о сроке передачи приблизительных или ориентировочных сроков также является не соответствующим действующим нормам законодательства. Как следствие - договор будет считаться незаключенным.
Источник
VVlad
К предыдущему посту: отбой воздушной тревоги, нашелся пункт 4.1.2. А я уж было начал волосы рвать, типа "куда глаза мои смотрели"...
Пишут ананимки, заявы :1:, бояться в общем :улыб: а нам все равно мы идем к цели!!!!!! :yes.gif: :бебебе:
Nikolay_F
Пишут ананимки, заявы :1:, бояться в общем :улыб: а нам все равно мы идем к цели!!!!!! :yes.gif: :бебебе:
о чем пишут то ??? да и кому??
миша_1_4
на меня((( какой я плохой держу в рабстве гасторбайтеров :eek:
Nikolay_F
---на меня((( какой я плохой держу в рабстве гасторбайтеров --
гы гы - однозначно плохиш..... и что прям таки делать?!?!?!?!? :tease:
миша_1_4
VVlad .... !!!
где вы есть , не могу до вас дозвониться не на один из двух номеров....???
ПФС говорит, что дом сдали 22 апреля! Сейчас они оформляют первого инвестора, всех остальных начнут приглашать с 4 мая. :pivo:
apelsin852
ПФС говорит, что дом сдали 22 апреля! Сейчас они оформляют первого инвестора, всех остальных начнут приглашать с 4 мая. :pivo:
Неужто инвесторов пригласят?! :миг:Когда 1-ю очередь сдавали они никого не приглашали. Лично я узнавала на какой стадии сдача дома от будущих соседей. А акт приема-передачи подписала чуть ли не проходя мимо офиса ПФС-2. Также как никого не известили заранее о том, что пора выбирать способ управления домом. Хотя это им вменяется в обязанность. Наличие закона еще не означает, что ему нужно следовать.
08051977
Хорошая новость от УК ЖФС: "можете складывать строительный мусор в кучу у 3-го и 4-го подъезда, в субботу вывезут" :present: :present: :present:
apelsin852
ПФС говорит, что дом сдали 22 апреля! Сейчас они оформляют первого инвестора, всех остальных начнут приглашать с 4 мая. :pivo:
нам вчера то же так сказали , но позже опровергли... не понятно кому верить... :dnknow:
как там у тебя дела с генератором и аккустикой , ешо не передумал...??? :tease: :злорадство:
Автоинформатор
А что с письменным обращением в Жилищную инспекцию? Насчет обращения в Прокуратуру Николай сообщил, что ответа пока нет. А Жилищная инспекция тоже молчит? Они присылали инспектора с проверкой, но по тексту акта проверки стало понятно, что инспектор не по тому вопросу проверку проводил.
skitalec
Хорошая новость от УК ЖФС: "можете складывать строительный мусор в кучу у 3-го и 4-го подъезда, в субботу вывезут" :present: :present: :present:
apelsin852 !!!
приходи ко мне после работы , будем мусор соседский с моей площадки скидывать.... :not_i: