Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152211
1000
миша_1_4
Думаю тема установки индивидуальных счетчиков для системы отопления в нашем доме скоро будет актуальна, тем более что технически возможна
Буду в квартире проверю, но наши строители говорят, что счетчики есть на и воду и на отопление. Когда начинали делать ремонт, думали поставить водонагреватель, но кто-то где-то вычитал (или услышал), что проблем с горячей водой не будет, а сейчас придется что-нибудь ломать, чтобы поставить титан. Не повторяйте моей ошибки. Хотя бы предусмотрите место для него.

Каюсь, когда покупали квартиру мне было не важно, кто будет обслуживать дом, лишь бы уже начали, но теперь я очень сомневаюсь, что кто-то сможет сделать это лучше, чем сами жильцы. По сему очень хочется вступить в ТСЖ.
Haaron
ТСЖ-это прежде всего председатель-будет председатель заинтересован в хорошем функционировании дома и иметь для этого хорошие навыки-будет лучше любой ук( сейчас одни знакомые судятся с предыдущим председателем тсж-собраные деньги не ушли в сибирьэнерго)
Основная проблема ,на мой взгляд,у нас нет договоров с горводоканалом и сибирьэнерго-мы снабжаемся от пфс-что в принципе не законно,УК без решения общего собрания нелигитимно
В принципе можно отказаться от всех платежей-за воду тепло и энергию счета приходят на пфс
ПФС со своей стороны не обязан снабжать нас энергией и водой тем более убирать за нами наш бытовой мусор,мало того он не должен запускать на ремонт в несданную часть дома

Пока не будет обслуживающей организации-ук или тсж которая первым делом оформит наши взаимоотношения с внешними организациями -бардак будет продолжаться
Если есть достойный кандидат на председателя давайте собираться и делать тсж
Лично я предлагаю мишу 1 4 (если не путаю) но полагаю что он откажется поскольку очень быстро сообразил что ему сейчас не до этого(сразу предупреждаю лично не знаком но по форуму мужик хваткий)
Если здравого председателя не найдем то надо работать с теми кто есть, а просто все разломать-останмся у разбитого корыта
kukuzu
вчера на дверь подъезда вывесили объявление. ук предлагает по12 р за метр квадр-й. слышала, что кто-то говорит "много" я поинтересовалась у родственников , сколько они в своем тсж платят, оказалось по 14 руб. (сразу говорю, что не агитирую ни за ук, ни за тсж). у кого еще какая информация?
Вот нашел любопытный видеоролик на сайте Электронного города, где депутаты городского совета обсуждают с представителями УК, что тариф за содержание жилья должен быть МИНИМУМ 15 руб/м2! :безум:

http://www.cn.ru/journal/item/8378841/
Панда78
Дело не в цене за квадратный метр а в качестве обслуживания, готов платить и 16 и 17 рублей, но хочу знать и видеть куда идут мои деньги.
Когда я вижу или читаю, что мы греем улицу (открытые двери заблокированные кирпичом, отопление пустых квартир), мне как-то не по себе. Надеюсь это делают не жильцы нашего дома.
Haaron
Народ есть реакция на претензии по окнам? ПФС шифруется, на звонки не отвечают, ни по каким номерам.
Добрый день, соседи по 1/4. Особенно это касается двушек 64кв.м. на 12 и 13 этажах. Прошу вас написать контактные телефоны возле дверей, т.к. вчера вечером у меня по стояку канализации от вас прекрасно текла вода, а в квартирах у вас никого не было. На 14 этаже было сухо, так что грешу на 12-13, а скорее даже на 13, т.к. на 12 вводные краны по воде были в подъезде перекрыты.

Очень бы не хотелось затопления, т.к. у меня потолок уже сделан на чистовую и стены подготовлены под наклейку обоев, да и ламинат в выходные уже уложу.

И еще по поводу интернета, вроде как есть возможность ускорить приход Новотелекома (ЭГ) в наш дом, прошу всех, кто готов подключиться к этому оператору оставить у них на сайте заявку на подключение. Сегодня отпишусь насколько можно все ускорить.
Хотя тут еще больной вопрос - согласование установки оборудования с УК или ТСЖ :зло:
apelsin852
Добрый день. 14 марта должны были прийти монтажники по окнам Фурнитуру менять. Кто вкурсе были они или нет?

3п,12эт.
Сейчас мне звонили местные сантехники, ходят по квартирам, врезают в батареи отопления краны Маевского (это чтоб воздух из системы стравливать). Я им отказал, т.к. при установке они будут сваркой работать и уделают всю стену.
apelsin852
Короче тема с интернетом такая - чтоб дом подключили, по новому закону надо собрать подписи со всех собственников квартир. Абзац. Похоже придеться сибирьтелекомом с его ГПОНом пользоваться, хотя плюсы тоже есть, можно IP камер навтыкать и следить удаленно за домом, парковкой, соседями бу-га-га :rofl:
UFRS
Народ есть реакция на претензии по окнам? ПФС шифруется, на звонки не отвечают, ни по каким номерам.
Приходили в мою квартиру 3 раза. Третья попытка оказалась удачной :biggrin: и то когда Дмитрий с ними пришел. Видать только его личное присутствие может простимулировать ремонтников.
При 2-й попытке мне испортили откос, сделали 2 дырки в нем.

Про интернет. Можно еще ТТК, 300 рэ за подключение. Им вроде никаких подписей, n-го кол-ва заявок не нужно.
08051977
apelsin852/ Если не удалил номерок сантехников напиши в личку или форум. Заранее благодарен.
port
да уж правда откажусь в председатели то- в курсе вопроса - работы и ругани тама уж валом - соседка председатель тама где живу ))) ну и в правлении состоял ...... пока вот к ремонту не припал )))) а так человек нужен на постоянно - иначе каша не свариться... ну и одноразовый председатель - исчезающий с деньгами тоже мало приятного
миша_1_4
Все таки монтажники приходили или нет?менять фурнитуру.
миша_1_4
Все таки монтажники приходили или нет(менять фурнитуру в балконных блоках)? :appl:
ромашка275
Все таки монтажники приходили или нет?менять фурнитуру.
ко мне приходили - через диму - подтянул - дуть перестало - но и дуло то весьма ограниченно - у кого больше тем вероятно надо плотнее решать ....
ромашка275
Все таки монтажники приходили или нет(менять фурнитуру в балконных блоках)? :appl:
К нам вчера приходили за 15 мин. всё сделали дуть перестало 11эт. 3 подъезд... :live:
sema_nsk
Все таки монтажники приходили или нет(менять фурнитуру в балконных блоках)? :appl:
К нам вчера приходили за 15 мин. всё сделали дуть перестало 11эт. 3 подъезд... :live:
))) ой эт я не от себя отписался.... :ха-ха!: двери окна настроили...довольны:хехе:
sema_nsk
Все таки монтажники приходили или нет(менять фурнитуру в балконных блоках)? :appl:
К нам вчера приходили за 15 мин. всё сделали дуть перестало 11эт. 3 подъезд... :live:
Наверное тогда и к нам заходили 3 п. 12 эт.
Информация по подключению к Интернет!
Вчера позвонил в Сибирьтелеком по 061, оставил заявку, объяснил, что у меня квартира в не сданной части дома, сегодня позвонил оператор, сказали подключим без проблем, в течении 2-х дней позвонит монтажник и договориться об удобном времени установки! Стоимость подключения 1 (ОДНИН) рубль!!! Взял себе 10 Мегабит + пакет цифрового ТВ 62 канала.
Панда78
Вот нашел любопытный видеоролик на сайте Электронного города, где депутаты городского совета обсуждают с представителями УК, что тариф за содержание жилья должен быть МИНИМУМ 15 руб/м2! :безум:
Полезно ознакомиться с комментами на эту нововсть на ngs.ru (заголовок про оплату сантехника неалкаша). Поднимаются проблемы отношений с УК-ЖКХ.
У нас есть возможность на старте оградить себя от таких проблем и выдвигать свои условия.
Если будем молча принимать всё, что нам втюхивают ПФС и ЖФС :хехе: нас коллективно "поставят перед фактом"... :1:
2очередь
Еще раз повторюсь – нам нужен лидер. Тот кто готов пожертвовать своим временем на общее благо, возможно не получив ничего взамен. Пока не будет лидера, можно только мечтать об ТСЖ.
2очередь
у нас 10 этаж дом 2 подъезда и статья содержание жилья - 16,33 на 2011 год (тут аренда квартиры под офис правления) в том числе з/п персонала 9,39 и + налог на з/п персонала 3,19 итого 12,58 - 77% и это считается нормальный председатель ...... :1:
кроме того 5,50 кап ремонт... + лифты + мусор.... + крупногабаритный мусор.... так что 15 ры - пока не очень то и задрано - но конечно перечень работ надоть изучить - в том смысле фактические затраты....
миша_1_4
На сайте департамента по тарифам администрации НСО задал вопрос ...правомерны ли действия управляющей компании, требуя оплачивать раздельно содержание жилья, вывоз ТБО и пользование лифтом?...
Вчера получил ответ: "В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования, при определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников жилых помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации.
Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается как одна величина в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства РФ, включая оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых сетей и плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом.
В соответствии п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, чердаки, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, оборудование и т.д.
Сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме, в соответствии с п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491) являются составной частью деятельности по содержанию общего имущества, входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию содержание жилого помещения."
Drakon550
У кого необходимо отрегулировать окна звоните 8-953-771-78-66 Алексей.
Для его выезда на объект необходимо определенное колличество заявок.
Haaron
Еще раз повторюсь – нам нужен лидер. Тот кто готов пожертвовать своим временем на общее благо, возможно не получив ничего взамен. Пока не будет лидера, можно только мечтать об ТСЖ.
Так давайте не будем мечтать о ТСЖ, а начнем работать с УК. Иначе мы скоро снова будем наблюдать переполненную мусорку, нечистоты во дворе, плюс к этому таяние неубранного снега. Нет у нас в данный момент человека, который готов прийти на должность председателя ТСЖ и которому мы будем доверять.
У нас еще 2-я очередь не сдана, в 1-й не все квартиры заселены и когда будут заселены никто не знает. А жильцы и инвесторы может друг с другом лично не знакомы и общаются посредством этого форума. И как в таких условиях выбрать председателя ТСЖ? Как голосовать за человека, которого в глаза не видел, не знаком с ним?
08051977
Еще раз повторюсь – нам нужен лидер. Тот кто готов пожертвовать своим временем на общее благо, возможно не получив ничего взамен. Пока не будет лидера, можно только мечтать об ТСЖ.
Так давайте не будем мечтать о ТСЖ, а начнем работать с УК. Иначе мы скоро снова будем наблюдать переполненную мусорку, нечистоты во дворе, плюс к этому таяние неубранного снега. Нет у нас в данный момент человека, который готов прийти на должность председателя ТСЖ и которому мы будем доверять.
У нас еще 2-я очередь не сдана, в 1-й не все квартиры заселены и когда будут заселены никто не знает. А жильцы и инвесторы может друг с другом лично не знакомы и общаются посредством этого форума. И как в таких условиях выбрать председателя ТСЖ? Как голосовать за человека, которого в глаза не видел, не знаком с ним?
Думаю для начала нужно подобрать , а вернее выбрать достойную УК , дождаться сдачи 2 очереди и к тому времени собрать всех жильцов на общее собрание ... там и обсудить все варианты за и против... а за этот год возможно уже найдётся достойный председатель ТСЖ...??? :umnik:
dmitriy_den
Думаю для начала нужно подобрать , а вернее выбрать достойную УК , дождаться сдачи 2 очереди и к тому времени собрать всех жильцов на общее собрание ... там и обсудить все варианты за и против... а за этот год возможно уже найдётся достойный председатель ТСЖ...???
По поводу выбора УК был разговор, даже соседка моя звонил в какую-то УК, не помню название. Интересовалась возьмут ли на обслуживание часть дома. На тот момент что-то не срослось. Может не захотели заморачиваться 2-мя подъездами.
А чтобы другая УК пришла в наш дом, он наверно должен быть сдан полностью :dnknow:. И думаю без претензий к ПФС не обойдется. А это ведь еще время, на устранение косяков, доделки, переделки и пр.
А нельзя принять нынешнюю УК, а потом с другой заключить договор? Общим собранием собственников жилья и инвесторов можно будет решить такой вопрос? Чтобы хоть на переходный момент мы не остались без УК в бардаке, грязи и мусоре.
08051977
Всем привет!!!!А сдача 2й очереди уже не обсуждаеться!??кто что знает? :безум:
enya
как всегда переносят. вот с 17-го на 22 перенесли комиссию. судя по шороху в подъезде и чистой улице можно сказать, что все-таки больше переносить не будут! :1:
kukuzu
Да порядок я наблюдаю каждый день.... :ха-ха!:
dmitriy_den
Полностью согласен! Создавать ТСЖ в настоящий момент нет смысла. Дело в том, что согласно законодательству органом управления ТСЖ является правление. В его состав в обязательном порядке должны входить представители застройщика, как собственника не проданных пока квадратных метров. Чем больше у ПФС квадратных метров, тем больше его представителей будет в составе правления. И если это будет так, то эти представители в правлении будут большинством голосов тормозить работу ТСЖ.
Сегодня нам просто нужна другая УК. Как это сделать - надо искать пути.
Не задавались вопросом почему жилфондсервис обозначил такой длительный срок голосования? Аж до 15 июля!? Потом еще пару месяцев будут готовить протокол собрания, составлять договор... и к зиме мы может быть его наконец-то заключим... И с момента заключения УК будет без проблем существовать как минимум год. Раньше этого срока мы с ней не сможем расстаться (опять же согласно действующим нормативным актам). Хотя в наших двух подъездах это все можно сделать в течение недели-двух, максимум - месяца!
Короче говоря, тянут время, чтобы ПФС устранил свои косяки. Возможно - за наши с вами деньги, как это они делают сейчас!
Drakon550
сдается мне, что в вопросе содержания... непонятно чего (то ли Строения, которое фигурирует в агентском договоре, то ли общей собственности) на данный момент все происходит незаконно.
Во-первых, инициатором заочного собрания может стать только собственник имущества в данном доме, а инициатор вообще в бюллетени не указан! Это раз.
Во-вторых, собранием, и только в ПОЛНОСТЬЮ сданном доме (что вытекает из ст. 139 ЖК РФ, которая определяет порядок создания ТСЖ в СТРОЯЩЕМСЯ доме), может быть выбрана форма управления дома, либо ТСЖ, либо через УК, с которой каждый собственник должен заключить договор управления.
В-третьих, тариф утверждается общим собранием собственников (в ПОЛНОСТЬЮ сданном доме, о чем говорилось ранее) на основании перечня работ и услуг, предложенном УК.
Агентский договор, на мой взгляд, составлен с нарушениями действующего законодательства: на каком основании ПФС заключает договор и определяет размер платы за текущее содержание?
Тема очень серьезная, необходимо уже определить актив дома и собраться для решения этих вопросов с ПФС и УК.
А на месте жильцов, которые уже живут в сданных подъездах, я бы ни копейки не платил! :зло:
Игорь1986
и! так как дом новый, необходимо создавать ТСЖ и только ТСЖ! В ТСЖ гораздо прозрачнее и понятнее все бизнес-процессы, т.к. управлением будут заниматься собственники! Зачем нам УК, которая является коммерческой структурой, которая стремится получить прибыль от своей деятельности. И непрозрачно у них все. Ни себестоимость не раскроют. Высчитывают нормолюдей на текущее содержание непонятно на каких коэффициентах т и.д. и т.п.
Игорь1986
К слову об УК Затулинский. Содержание жилья на 2011 год - 14р/м2, мусор за все про все - 2р/м2. И поверьте кроме уборки территории и мытья 1 раз в месяц площадок они ничего (это мягко) не делают. Ну правда летом немного подкрасят территорию.
alekc72
я про что и говорю , давайте дождёмся сдачи дома , а там уже и порешаем что лучше ...
и если сами себе под ноги гадить не будем , мусором не заростём... есть просьба по экономии электричества в подъездах , не обязательно ВСЕ лампочки на этаже и лестничной площадке жечь и через одну очень прилично освещает...!!! к тому же в проходах между лестн. и перехода на площадку совсем не уместно , давайте привыкать экономить свои денежки ,... :appl: :appl: :appl:
dmitriy_den
я про что и говорю , давайте дождёмся сдачи дома , а там уже и порешаем что лучше ...
и если сами себе под ноги гадить не будем , мусором не заростём... есть просьба по экономии электричества в подъездах , не обязательно ВСЕ лампочки на этаже и лестничной площадке жечь и через одну очень прилично освещает...!!! к тому же в проходах между лестн. и перехода на площадку совсем не уместно , давайте привыкать экономить свои денежки ,... :appl: :appl:
:appl:
Не уверена что это хорошая идея, спотыкаться в полупрозрачном коридоре, но если очень хочется, то могу предложить вывернуть абсолютно все лампочки в своей квартире, для полной экономии или вообще отключиться от щитка дабы случайно не соблазнится искусственным освещением :tease:
ромашка275
можно оборудовать часть лампочек датчиками движения. Их установка стоит копейки (я был старшим по дому, поэтому знаю) - зато решится проблема.
У меня в доме, где я сейчас живу, лампочка в пространстве между дверью в подъезд и домофонной дверью, и лампочка на 1ом этаже оборудованы датчиками движения - красота. :live:
Игорь1986
кстати про датчики это идея! только направлять его чуть пониже, чтоб дети идя со школы не оказывались в темном подъезде!

кто-нибудь уже разгребал балконные завалы? после уборки на балконе я узнала:
1. у меня сквозное отверстие вниз возле балконной двери.
2. наш балкон состоит из толстенного слоя пенопласта, который прикрыт 5-ти мм-тровым слоем бетона, а кое где даже не залит.
кто-нибудь знает, это нормально?
apelsin852
Всем привет!
В общем интернет мне вчера так и не подключили, по факту оказалось, что оптика разведена только в сданной части дома, а подлючение секции 1/4 еще не произведено:хммм:
И еще, у кого нибудь горячая вода есть? Вчера минут 15 пропускал из спортивного интереса, но все безрезультатно :(((
apelsin852
Всем привет!
В общем интернет мне вчера так и не подключили, по факту оказалось, что оптика разведена только в сданной части дома, а подлючение секции 1/4 еще не произведено:хммм:И еще, у кого нибудь горячая вода есть? Вчера минут 15 пропускал из спортивного интереса, но все безрезультатно :(((
Горячей воды НЕТ. Она была на 8 марта. Видимо это было поздравление+подарок женщинам, живущим в доме :flowers:. Потом в выходной еще дали. В общем, издевается застройщик над жильцами попросту.
Только чур не говорить про водонагреватель :улыб:По-моему водонагреватель как вариант на время, а не на постоянку. Хотя тут кто-то писал, что дешевле пользоваться горячей водой из водогрея.
Предлагаю сделать сайт нашего будущего ТСЖ и перебраться всем домом туда.
Haaron
Предлагаю сделать сайт нашего будущего ТСЖ и перебраться всем домом туда.
Хорошее предложение. Поддерживаю. Только кто его разрабатывать будет? :dnknow:
08051977
Сейчас сайты может делать даже школьник. Есть куча шаблонов, но не это главное. Главное форум. На форуме можно сделать переписку собственников с указанием телефонов. Тогда будет понятно, сколько есть жильцов и сколько «мертвых душ». К тому же можно будет оперативно связаться друг с другом в случаи каких-либо аварий.
Для того чтобы зарегистрировать домен, нужно придумать название ТСЖ. Можно «зорге272.рф», но как-то суховато… Другие варианты есть?
Haaron
А что суховато? В будущем IT-прогресс позволит к этому ещё, например, цветочек прилепить "для размягчения".
Содержание-то - наше, нам такой домен полезен будет. По-моему, в нашем случае этот домен всё ещё бесплатно можно зарегистрировать.
Только, конечно, зорге275.
apelsin852
Всем привет!
В общем интернет мне вчера так и не подключили, по факту оказалось, что оптика разведена только в сданной части дома, а подлючение секции 1/4 еще не произведено:хммм:И еще, у кого нибудь горячая вода есть? Вчера минут 15 пропускал из спортивного интереса, но все безрезультатно :(((
Мы тоже обломились с интернетом :зло: к нам даже монтажники приехали к 5 часам ))) но сказали что магистраль к нашим подъездам ещё не провели.
По поводу горячей воды, была информация что воду будут давать только на выходные,но почему то в эти выходные нас лишили такого удовольствия :зло: уже вторая неделя пошла :help.gif:
Игорь1986
можно оборудовать часть лампочек датчиками движения. Их установка стоит копейки (я был старшим по дому, поэтому знаю) - зато решится проблема.
У меня в доме, где я сейчас живу, лампочка в пространстве между дверью в подъезд и домофонной дверью, и лампочка на 1ом этаже оборудованы датчиками движения - красота. :live:
Звуковые датчики для светильников:
http://www.svetek.ru/products#optico-acustic
Панда78
Всем привет!
Сайт с форумом поддерживаю, только запустите его на нормальном движке,а не как у НГС :rofl: :rofl: :rofl:
но домен, все же предлагаю в обычной зоне RU или COM, адреса кирилицей - просто блаж президентов:улыб:
Установка оптико-аккустических выключателей - ЗА
ромашка275
Не уверена что это хорошая идея, спотыкаться в полупрозрачном коридоре, но если очень хочется, то могу предложить вывернуть абсолютно все лампочки в своей квартире, для полной экономии или вообще отключиться от щитка дабы случайно не соблазнится искусственным освещением :tease:
что за бредятина...??? :шок: да , очень хочется - пожалуйста отключитесь от искуственного освещения :tease: :tease: :tease: извените за поздний ответ :злорадство:
ставим автоматы , отличная идея :live: :live: :live: