Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152224
1000
dmitriy_den
выходит на 26.000 руб. 200 штук. на два подъезда 150 квартир.= где то по 175р.... хотя я думаю первая очередь то же не откажется по 50шт на подъезд хватит за глаза... и на лестницы и на площадки ... :umnik:
dmitriy_den
А чего все молчат как прошла комиссия? Поделитесь информацией, кто что знает. Дом ведь сдан, как я понимаю?
Andruha
Я сегодня был на стройке в районе 11 утра, по моему нифига не сдано, т.к. кто-то из строительно местного начальства ходил и говорил, что еще то-сё доделать надо и до конца месяца успеть или им впаяют по самое нихочу процентов.
apelsin852
Дмитрий, сказал что приняли...
apelsin852
комиссия прошла , дом сдан , подготавливают документы ( ещё месяц ) ...
к концу марта начало апреля обещают наладить гор. водоснабжение ...
в мае-июнь , закатывают асфальт... за это время устранят все недочёты...
ну вот , пока , как то так ... :спок: :спок: :спок:
dmitriy_den
а когда перестанут подъезды на ночь закрывать? не известно?
Blondin
вообще неизвестно , хотя проблемы что бы войти или выйти нет... :dnknow:
Blondin
Думаю только после установки домофонов, т.к. еще много незаселенных квартир и если оставлять открытыми, то мародерство начнет процветать.

Предлагаю провести собрание, хотя бы тех, кто появляется на стройке и читает форум и определиться с установкой домофонов. На начальном этепе пусть это будет просто замок на входной двери, доводчик и электронный ключ
apelsin852
собрание можно на этих выходных устроить , против то точно ни кто не будет , надо найти кто всем этим займётся ... apelsin852 ... у тебя есть связи по этой теме...??? как всё это устроить...
:help.gif:
dmitriy_den
А я сегодня разговаривала по телефону с Аленой Александровной, она сказала, что дом еще не сдан, а только в процессе, будет сдан в течение 1-2 недель. Хотя, возможно, как раз и имелось в виду, что разрешение на ввод в эксплуатацию еще не получено.
dmitriy_den
На начальном этепе пусть это будет просто замок на входной двери, доводчик и электронный ключ...

Собрание можно на этих выходных устроить , против то точно ни кто не будет , надо найти кто всем этим займётся ... apelsin852 ... у тебя есть связи по этой теме...??? как всё это устроить...
:help.gif:
Позвонить в контору которая устанавливает домофоны, например, Цифрал-Сервис, и узнать - можно ли установить домофон в два этапа. Сначала дверь и электрозамок, вторым этапом разводка по квартирам.

Только у нас два входа в подъезд. Поэтому нужно два наружных блока, две двери с доводчиками и два электрозамка.

Кто-то говорил про видеодомофоны. Видеокамеру нужно монтировать сразу. А то сначала аудиодомофон, потом видео. В общем цена вопроса деленная на количество желающих "поучаствовать" в этом деле.

Остальные будут просто пользоваться и получить с них деньги "потом" будет КРАЙНЕ проблематично.
Панда78
Ситуации с домофоном и соседями по подъезду могут быть разные. Например, было любопытно почитать официальные судебные документы о спорах жильцов по поводу установки домофона в их подъезде:
http://yurist-forum.ru/showthread.php?t=3656

Кто-то через суд бесплатные ключи просит, кто-то молотком вызывную панель разбивает - цирк да и только!:улыб:
Панда78
На начальном этепе пусть это будет просто замок на входной двери, доводчик и электронный ключ....
На какую из дверей будем ставить домофон? Их у нас 2. Думаю, вопросов установки будет много. И их надо будет рещать с установщиками. И вообще, вопрос поднимать еще рано, я предлагаю подождать, пока заселится основная часть народа. А сейчас деньги собирать с десятка человек на установку домофонов на весь подъезд как-то неправильно. IMHO.
Andruha
Про время установки домофона, согласен, - можно и нужно подождать массового заселения!

P.S.: Кто-то знает, НГС поддерживает ссылки в подписях пользователя форума? Например, приведенный на картинке счетчик...:улыб:
petlena
А я сегодня разговаривала по телефону с Аленой Александровной, она сказала, что дом еще не сдан, а только в процессе, будет сдан в течение 1-2 недель. Хотя, возможно, как раз и имелось в виду, что разрешение на ввод в эксплуатацию еще не получено.
К сожалению Алена Александровна говорит то, что мало соответствует действительности. Сказано не в обиду ей. Такое уж у нее руководство. Рыба с головы гниет :миг:
08051977
:umnik: Я тут подумала, уже скоро год будет....а я все читаю и читаю форум и понимаю одни проблемы у жильцов...Я лично звонить - звонила по недостаткам, писать - писала..., а мне в очередной раз : "Пишите, мы будем разбираться"... Я думаю нас либо за ид....... (сори за французский) принимают, либо за писателей.... Как говорится - "А воз и ныне там".
Если где то сами навели порядок...и что-то наладили... и то наровят испортить... Я до сих пор не осуществила расчет с ПФС за коммуналку (т.к. мне ПФС не одного недостатка не устранила. Все делала за свои деньги и своими силами).
А новая УК пока не чего доброго и существенного не сделала. Один плюс мусор есть теперь куда складывать.... Но кроме мусора. Есть еще масса вещей, без которых нам не обойтись. Да и за что платить за !!!горячую воду!!! которой сначала сутками не было, а теперь счет уже на недели пошел.

УК у нас уже 3 месяца, а про домафон у них даже мысли не приходит…, но объявление не забыли написать «Ответственность за электро и водо счетчики не несем». Не могу разобраться, чем они занимаются… Собрания с жильцами не было ...как они нас обслуживают, куда наши деньги планируют тратить…. Столько вопросов, а ответов нет. А деньги если заплачу потом не вернут…. Вот выжидаю когда все определится… а сумма с каждым месяцем все больше.

Отопление больше 1000 в месяц, я батареи постоянно выключаю…жарко. Куда наше тепло уходит ??? Воды горячей часто не бывает или чуть теплая бежит.. постоянно мотаем электричество… У мне посчитали 5,1 кв. балкона тоже в отопление... это разве правильно....у меня там батареи нет.
Все наши не обнуленные счетчики теперь не хотят нам зачесть… т.е. если у вас при установки было 10 кубов воды или Квт не твои, ты должен заплатить… Хотя ранее об этом все говорилось Дмитрию. Дима говорил, писал... обещал много, а по итогу…пришла УК и все сказали оплатить… и где правда….их не волнует суперский унитазный бачек от ПФС тек или тебе квартиру под ключ от ПФС делали. А счетчики стояли….хотя не у всех, но есть случаи….
Тем более с нас 1500 брали, а ее как и куда зачтут….
Тут поднимался вопрос по пожарке в квартире…, а у меня такой вопрос – «А почему она у нас не работает». Мы же покупали квартиру с ней и рабочей. А «Дима» ее призывает оторвать….

:улыб:И еще вопрос, а почему мы не подключены к системе город??? Кто, что пояснит.. удобней платить самой, а не подстраиваться под кассира.

Я пользуюсь услугами Сибирьтелеком. спешу заметить плачу все регулярно, зашла в свой кабинет посмотрела отчет и сразу оплатила по эл.карте.. очень удобно.
anette_77
У вас тоже счетчики не нулевые поставили?
Кстати уважаемы соседи, ни у кого не сложилось впечатления, что у нас в доме, в свободных квартирах гатарбайтеры живут...уже блин с семьями..но могу ошибаться????
ZONTYK
Кстати уважаемы соседи, ни у кого не сложилось впечатления, что у нас в доме, в свободных квартирах гатарбайтеры живут...уже блин с семьями..но могу ошибаться????
Интересное заявление, а что... тепло... вода... и не платить...
Drakon550
У вас тоже счетчики не нулевые поставили?
В том то и дело и не только. А как Вам такое: счетчик стоял, а ПФС делал там ремонт (квартира под ключ).... а счетчик стоял....Вопрос кто должен платить за это?? , а водички прилично намотало....Про электричество вообще каких только историй от жильцов не слышала....
anette_77
А мне эл.счетчик поставили с несколькими сотнями кВт. Интересно сколько нас таких? Я месяц назад ходил в УК разбираться по этому делу. Мне сказали это ваши проблемы! Спросил много нас таких, ответили что я и еще один. Итого - два! Врут!!! Причем нагло!!! Они еще никто в нашем доме, а что будет потом когда (не дай бог) мы их выберем??? :eek:
Drakon550
А мне эл.счетчик поставили с несколькими сотнями кВт. Интересно сколько нас таких? Я месяц назад ходил в УК разбираться по этому делу. Мне сказали это ваши проблемы! Спросил много нас таких, ответили что я и еще один. Итого - два! Врут!!! Причем нагло!!! Они еще никто в нашем доме, а что будет потом когда (не дай бог) мы их выберем??? :eek:
Знакомое выражение... "Ваши проблемы".... они (УК) еще себя ни как не зарекомендовали.... а уже опять это Ваши проблемы.... ну и зачем нам опять это.... мы уже проходили.... После последнего случая (когда Липин, счетчики скручивал.... ) думаю мы опять на те же грабли наступаем.... По ИТОГУ: ЖИТЬ ЛУЧШЕ МЫ НЕ СТАЛИ..... ПФС когда Вы уже достроите.... замучили... когда у людей появится возможность жить хорошо..... и без Вас....
Drakon550
Мы в середине марта приняли квартиру (т.е подписали акт приема передачи) когда пришли в УК у нас выяснилась задолженность за все (кроме воды) на 6500 руб которые нам посоветовали оплатить. только с каких это пор когда первый раз заходишь в квартиру обнаруживается такой долг по квартплате? в договоре у нас сказано что до подписания Акта все расходы несет ПФС. в общем еще раз пойдем в суд с ними чтобы им нескучно было :безум:
anette_77
Анна платиь по системе город нам пока некому- нет у нас договоров с сибирьэнерго у ук их тоже не может быть поскольку мы их пока не выбрали а без решения собрания с ними договорра заключать не будут,Задача ук или тсж как раз заключить договора с поставщиками услуг ,С нами после выборов тоже должны заключить договора в которых должно быть прописано какие услуги и в каком обьеме оказываются,В прошлый раз такой договор и давали перед собранием с целью его обсуждения,
Еще раз прошу обратить внимание что поставка воды тепла и энергии производятся только одному потребителю в нашем доме-пфс 2,Пока не будет выбрана какая-либо ук или тсж способное технически и юридически обеспечить наши отношения с энергетиками горводоканалом и прочими мы полностью зависим от пфс (оно вам надо ?)
Характерна ситуация с горячей водой-пока пфс не закроет свои долги-воды не будет
anette_77
Господа ,первый желающий быть председателем тсж навел бучу и кудато тихо растворился других ук не слышно и не видно от этой хотим отказаться -кто будет заниматься домом?
port
Добрый вечер

На сколько я знаю все в наших руках, по поводу УК или ТСЖ. Но как показывает опыт, т.к. знающего человека - председателя ТСЖ из жильцов нет, то мы вынуждены принять правила игры УК, хотя бы до конца года. К концу года большинство собственников переедут в свои квартиры и тогда можно говорить о ТСЖ.

По поводу домофона. Да не плохая идея, но позже. Большинство перевозят мебель, делают ремонты и причем не своими силами (сколько же ключей от домофона останется у отделочников?), и не исправность домофона будет на лицо. :зло: А вы за него будете платить деньги.

1/4 - 9этаж.
lex_y
///Мы в середине марта приняли квартиру (т.е подписали акт приема передачи) когда пришли в УК у нас выяснилась задолженность за все (кроме воды) на 6500 руб которые нам посоветовали оплатить.///

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы еще не подписывали акт, но разве при приемки не проверяют счетчики, не записывают начальные показания? И эти начальные показания и должны передавать в УК или ТСЖ.

1/4-9этаж
Valerievna
Текущие показания конечно же фиксируются в день подписания Акта приема передачи квартиры, но настрой сегодняшней УК -собственник квартиры должен заплатить за ком.услуги ПФС и их отделочников а также тепло с декабря месяца и причем как мы поняли это их общая практика и люди отказываются платить за это "нечто чем ты совсем не пользовался".Есть еще народ кто с этим уже столкнулся на практике?
Valerievna
Мы тоже собираемся подписывать акт через 2-4 недели, пока ничего там не делали и не жили - с каких ххх принимать на себя какие-то долги? за что ? Нах, нах!
:безум:
Valerievna
Добрый вечер

На сколько я знаю все в наших руках, по поводу УК или ТСЖ. Но как показывает опыт, т.к. знающего человека - председателя ТСЖ из жильцов нет, то мы вынуждены принять правила игры УК, хотя бы до конца года. К концу года большинство собственников переедут в свои квартиры и тогда можно говорить о ТСЖ.
с УК заключается договор как минимум на год , а это не нужный геморой...ждём массового заселения...


1/4 - 9этаж.
dmitriy_den
Очень много квартир у подрядчиков, а также у инвесторов для перепродажи. Пока они их продадут, причем по завышенной цене :cray-1: (а цены на рынке растут, им проще подождать осени или зимы (а они не продают по ипотеке)), чем у застройщика, вы 2 года будете ждать массового заселения. :nom: :nom:
Valerievna
У кого нибудь есть дети-школьники? Есть ли информация о школах данного района? По прописке будем относиться к школе№41.
lex_y
Ст. 153 ЖК РФ "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица."
Так что смело посылайте УК куда подальше!!!
Valerievna
Добрый вечер

По поводу домофона. Да не плохая идея, но позже. Большинство перевозят мебель, делают ремонты и причем не своими силами (сколько же ключей от домофона останется у отделочников?), и не исправность домофона будет на лицо. :зло: А вы за него будете платить деньги.

1/4 - 9этаж.
Дык... а зачем Вы их отделочникам дарить будите... отремонтировали квартиру, передали заказчику... и ключи не забыли... нет ключей, нет оплаты.... Мне лично все ключи мастера вернули... Порядок должен быть во всем, а с таким отношениям... я чувству мы скоро в подъезды не зайдем.... Я лично мебель перевозила, ни одной двери не повредила.... хотя все пешком носила... на 15 этаж...
Да и на крайний случай... ключи всегда можно перекодировать...
port
Господа ,первый желающий быть председателем тсж навел бучу и кудато тихо растворился других ук не слышно и не видно от этой хотим отказаться -кто будет заниматься домом?
Не тихо растворился, а деликатно ушел в сторону... после "Вашей бучи". Т.к. мы были свидетелями всего.. прошу выражаться правильно... Владимир я предполагаю, что любой здравомыслящий человек не пойдет на самоубийство... На тот момент его бы точно побили.... "доброжелательные жильцы". :biggrin:
anette_77
В сданной части, да конечно можно ставить домофон, а в не сданной рано, пока рано. :not_i:
anette_77
Простите, с Виктором если не ошибаюсь общался лично и насколько помню без какой -либо конфронтации,далее по моему вы сообщили что он на учебе по тсж -а дальше тишина,,,,Вообще,Анна по моему вы все воспринимаете слишком эмоционально я понимаю все кипит ,но посмтрите в одном и томже сообщении вы обьявляете что не платите ук(что может быть и правильно) и тут же обвиняете их что они не думают ставить домофон,(а на какие шиши?)
По поводу плохой жизни-мусор в подьездах убран,лифты работают,ламппочки за которые вы нервничали горят есть к кому обратится по сантехнике и электрике(на Аникина лифты не включили пока не выбрали ук-обьясняли-будет эксплуатирующая организация она и включит)
Так что на сегодня какойто минимум мы имеем даже не избрав ук)
По прошлому разу единственое внятно услышал что тсж вы хотели сделать чтобы контролировать ук(простите не понимаю столь хитрого построения)
Сегодня ук нами не выбрана следовательно ни мы с них ни они с нас требовать ничего не могут,Далее либо мы с ними договоримся либо нет,Счетчик надо актировать с представителем пфс и все платежи делать с момента приемки квартиры согласно договора с пфс,
anette_77
И по поводу самоубийства и здравомыслия -по моему человек ни имеющий ни опыта ни знаний и решивший что легко и просто введет дом в эксплуатацию как минимум очень далек от действительности,Подписаться за такого и есть маленькое самоубийство,Он в доме жить не собирался-для него экспримент,а я против чтобы на мне тренировались как на кошках
port
Пишу про жилые подъезды.
Если не ошибаюсь установка домофона осуществляется не за счет УК или ПФС, а из средств собранных жилицами... или я ошибаюсь.... за все что поставила лично и без участи УК или ПФС все работает и за все своевременно оплачивается.... Т.к. услуги предоставляются согласно заявленным мной требованием.
Владимир если не секрет Вы все оплатили??? и Вы со всем согласны...
и Второе ПФС ликвидировала все недостатки по квартире???
anette_77
Владимир отвечаю по оплате.
Оплатить на данный момент могу только воду и электричество. С данными суммами согласна.
А вот все остальное под вопросом.
1. до НГ. отопление. Не оплатила, т.к. мне почему-то 5,2 кв. считают балкон в отопление, а он у меня не отапливаемый... Задала вопрос бухгалтеру... внятного ответа не получила, почему так. :хммм:
2. После НГ у нас появились еще услуги.
а) вывоз мусора (тут согласна оплатить нет вопросов)
б) лифт (не согласна т.к. в нем периодически застреваю и сижу от 1 до 2 часов. Утром почему-то периодически вообще не приезжает). Обкатка обкаткой, но я думаю тут мне уже самой пора за стресс брать...
в) Подъездах бардак, пол на этаже моем сами.
г) очистка территории. (готова оплатить.. но есть опять но...)
И что там у нас еще осталось... 14 руб за кв. с квартиры за обслуживание и на дом... тоже много вопросов...

P.S.
1)Меня не устраивают ящики в тамбуре. Уже есть помятые, и мешают проходу.
2). и Очень хотелось своевременно и помесячно получать квитки по квартире в почтовый ящик.
3) Еще вопрос по почтовым Ящикам почему выдают замки, а не просто ключи к ящикам почтовым так бы удобней было. все подписано, а то я получила и лежит... не кому установить.
4) не знаю кому как но мне не очень удобно отпрашиваться с работы, что бы попасть к бухгалтеру.
5) Собрание в 18-00 это специально..., среди недели да еще когда большая часть на работе...
Я что-то туплю немного, а про горячую воду чего слышно?:улыб:
apelsin852
Я что-то туплю немного, а про горячую воду чего слышно? :)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий прораб сказал , что как только пфс найдёт бабло , оплатит долг , тогда и будем радоваться не земным благом... :tease: :tease: :tease: засрапенцы... :шок:
anette_77
Анна,простите но на 11 странице этого форума вы ставите в вину ук что,что она не думает об установке домофона
Секретов нет оплатил все .Вряд ли можно быть согласным со всем но приходиться идти на компромис во второстепенных вещах.Те недостатки которые всплыли после приемки-да, кроме одной балконной двери(не поддалась регулировке-плюнул все равно буду менять)
anette_77
Анна я писал не об оплате, а о излишней эмоциональности которая приводит к непонятной позиции,У ук нет никаких оснований брать с вас хоть какуюто оплату-договора нет, вы не платите не вопрос, но тогда что требовать с ук -то, что есть уже хорошо
Вы несколько перемешали услуги-вывоз мусора и лифт входят в 14 рублей без них -12
В 12 р учтите чистку крыльца одну чистку двора трактором лампочки в 2х подьездах и их освещение зарплату электрика сантехника бухгалтера и руководителя(сантехник и электрик приходили и устраняли косяки без доппайка)Через бухгалтера все прописались,Прикиньте сколько они собрали денег и посчитайте в плюсе они или в минусе
Ваш посткриптум полностью относится к переговорам с ук на тему-что мы хотим за свои деньги
port
Дамы и господа подскажите, а что за собрание грядет... какое-то объявление висит на подъезде? Мож кто в курсе
Андрейчег
УК необходимо 50% голосов и протокол собрания об этом иначе оно нелигитимно
port
Анна я писал не об оплате, а о излишней эмоциональности которая приводит к непонятной позиции,У ук нет никаких оснований брать с вас хоть какуюто оплату-договора нет, вы не платите не вопрос, но тогда что требовать с ук -то, что есть уже хорошо
Вы несколько перемешали услуги-вывоз мусора и лифт входят в 14 рублей без них -12
В 12 р учтите чистку крыльца одну чистку двора трактором лампочки в 2х подьездах и их освещение зарплату электрика сантехника бухгалтера и руководителя(сантехник и электрик приходили и устраняли косяки без доппайка)Через бухгалтера все прописались,Прикиньте сколько они собрали денег и посчитайте в плюсе они или в минусе
Ваш посткриптум полностью относится к переговорам с ук на тему-что мы хотим за свои деньги
Попросила соседку возьмет для меня распечатку по долгам, вот все и посмотрю... КАк и что там... а там как говорится по факту и оплачу.....
Владимир может Вам и не важна дверь балконная, а что делать тем кому она необходима?
Андрейчег
Дамы и господа подскажите, а что за собрание грядет... какое-то объявление висит на подъезде? Мож кто в курсе
Кто нибудь ходил сегодня в УК?
apelsin852
Дорогие Жильцы. Сегодня собрание надеюсь все реально понимают основное что нам нужно сделать ээто про голосовать за имеющуюся УК. Перспективы если мы этого ни сделаем: за месяц ТСЖ организовать никто из желающих ни сможет, так как нет людей, а есть просто голословное ЛА ЛА. С первого мая у ПФС заканчиваются договора с поставщиками тепла, воды и электричесвта. я надеюсь экстремалов в нашем доме нет и никто ни хочет остаться без воды вообще и света. В доме очень много маленьких детей, давайте об этом не будем забывать. мне тоже многое не нравится, но из-за личных эммоций и амбиий можно просто вообще остаться с горой мусора при плюсовой температуре, без лифтов, без воды и света, кстати когда гору убирали мусора, там было крысинное гнездо. Поэтому считаю необходимфым проголосовать за имеющуюся УК ,альтернативы я не вижу
tanyshka30
Может быть и стоит проголосовать за них, но...
1. Не на три года, как они себе нарисовали в бюллетенях, а на год, по минимуму.
2. Тарифы надо обсудить (в частности - содержание жилья). Пусть представят экономическое обоснование этой цифры.
3. Оплата коммунальных услуг не с 1 октября 2010 года, как они решили с ПФС, а с момента регистрации права собственности каждым жильцом - по закону. Мы многие платили ПФС по 1500 руб. за эл.энергию и воду когда заходили на ремонт.

У кого еще есть какие предложения?