Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)
152259
1000
anette_77
Анна, пожалуйста успокойтесь, как раз давления и угроз не вижу хотя возможности у пфс есть(попробуйте сформулировать и скорее всего увидите что вы это себе придумали) по воде неоходимо чтобы обслуживающая организация выбранная нами собрала пакет документов и заключила договор с сибирьэнерго (по опыту минимум месяц). Сегодняшние платежи идут по бухгалтерии за пфс с момента заключения договора сибирьэнерго должно зафиксировать показания счетчиков и с этого момента мы будем платить им за себя и никто легко и просто не оставит нас безводы и энергии.
Haaron
Договор «Жилфондсервис»
а где приложения...??? самое главное...????
dmitriy_den
я так понимаю настоящий договор без приложений 1,2,3 и 4 подписывать нельзя , иначе нас потом поставят перед фактом с Н ценником...???
dmitriy_den
опять же договор заключается на 5 лет...!!! а не на один год как планируется
пункт 6,7 я так понимаю действует в течении всего срока договора ...???
надо либо переоформлять договор или составить нормативный акт с дополнениями...
и вообще этот договор надо юристам показать... :umnik: :umnik: :umnik: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
dmitriy_den
БЕЗ ПАНИКИ! ВЫ ЖЕ ДОГОВОР ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛИ! Там и без приложений вопросов куча. Подписывать договор естественно надо вместе с приложениями, но их мне не дали (видимо забыли). Выложил тут, дабы как можно быстрей все с договором ознакомились и внесли свои предложения. Я тоже читаю и помечаю пункты которые хотел бы разъяснить.
Haaron
БЕЗ ПАНИКИ! ВЫ ЖЕ ДОГОВОР ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛИ! Там и без приложений вопросов куча. Подписывать договор естественно надо вместе с приложениями, но их мне не дали (видимо забыли). Выложил тут, дабы как можно быстрей все с договором ознакомились и внесли свои предложения. Я тоже читаю и помечаю пункты которые хотел бы разъяснить.
Я то спок :спок: не за себя беспокоюсь... спасибо за инфу , аналогично , штудирую... :umnik:
port
Интересная ситуация получается: дом ещё не сдан, а мы уже УК выбираем :dnknow: УК "Жилфондсервис" - показала бумагу от ОАО «Новосибирскэнерго» - началась паника! Данную ситуацию, в первую очередь, должна "разруливать" ПФС. Я как собственник, за энергию заплатил, и меня отключать никто не имеет права :appl:
Andrey_1977
Ситуация обратная вас не имеют права включать-у вас нет договора на электиоснабжение соотвптственно отключат не вас,а пфс(про вас энергетики ничего не знают)Договор на снабжение энергией заключают при нналичии обслуживающей организации с обученными специалистами(тсж или ук -неважно)
Представьте,что вас отключили и найдите в своих документах кто вам обязан подавать энергию(строители передают обьект готовый к эксплуатации,а его правильная эксплуатация-дело собственника)
Снабжение квартиры без обслуживания электрохозяйства дома -запрещено
Такая же бяка с теплом дом является тепловой установкой перед каждым отопительным сезоном он испытывается эксплуатирующей организацией под надзором инспектора при наличии договора на теплоснабжение,
ДДУ П4,2,3 участник обязуется в течении одного месяца с момента получения от застройщика уведомления о вводе обьекта в эксплуатацию,заключить договор на обслуживание с эксплуатирующей организацией
Времени на развлечения по ук или тсж -всего ничего:сдадут дом и напомнят нам этот пункт(нет договора нет энергии )
port
Имеется знакомый художник который готов разрисовать ваши стены потолки и вас самих как хотите за умеренную плату!!!!!
вопросы нателефон. 953-762-8268:улыб:
Автоинформатор
Честно говоря я не готов подписывать такой договор (кто интересно его составлял). Много ошибок, ссылки на некоторые пункты – мимо, отчет хотелось бы каждый месяц, штрафы для собственников нашел, а для УК – нет…
В общем хотелось бы внести много изменений. Я так думаю это нужно делать на общем собрании. Или может они делают для каждого персональный договор :улыб:
Haaron
Есть предложение по форме отчетности для УК.
Drakon550
предлагаю создать ТСЖ и уже от лица тсж нанять УК или напрямую заключать договора с клининговой или Аутсорсинговой компанией. так будет проще не помыли не убрались не заплатили. А этот договор это согласие на то. Вот он я доите меня.
В среду обещали показать договор с приложениями.
Haaron
Честно говоря я не готов подписывать такой договор (кто интересно его составлял). Много ошибок, ссылки на некоторые пункты – мимо, отчет хотелось бы каждый месяц, штрафы для собственников нашел, а для УК – нет…
В общем хотелось бы внести много изменений. Я так думаю это нужно делать на общем собрании. Или может они делают для каждого персональный договор :)
Согласен, что договор не удовлетворительный.
Конечно, УК будет каждому пытаться предъявить для подписания такой договор.
Но вносить в него изменения и редактировать новые формулировки на общем собрании - не реально.
Надо обсудить (на форуме, с привлечением юристов) замечания и разногласия, на их основе подготовить договор в новой редакции и на общем собрании при выборе УК утвердить типовую форму договора, обязательную для подписания УК и всеми собственниками.
Автоинформатор
Когда закончатся договора у ПФС с энергетиками, а собственники жилья не определятся со способом управления МКД, органы местного самоуправления должны проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации. И тут уже выбора не будет, что дадут то и подпишем. Так что, дамы и господа, давайте уже определимся. По слухам, времени думать уже нет. Если ТСЖ, то где кандидаты в председатели (хотя бы один), если УК давайте договоримся с ними об условиях (напишем протокол разногласий).
Haaron
Да нет у нас кандидатов вроде! Если были бы, то уже объявились... или с предложениями выступили... может конечно я ошибаюсь. Проблема в том, что хотим ТСЖ, ТСЖ - это мы (собственники и т.д.), а кто будет реально заниматься всеми делами??? Был кандидат пол года назад, но походу не согласных много было. На данный момент только УК... А вот договор подправить это я "ЗА", к сожалению не юрист...
Андрейчег
Кандидатом могу быль я. Время на работу по созданию есть. но один не справлюсь надо хотя бы еще 3 человека и конечно желание жильцов дома что то менять. мой тел 923 182 41 тридцать один
Nikolay_F
Николай, надеюсь вы понимаете, что вашу кандидатуру должны будут утвердить 50% собственников. Не плохо было если бы вы немного рассказали о себе, есть ли у вас опыт работы на руководящей должности, какое у вас образование. И я думаю вы готовы к истерикам и необоснованной критики (уверен, что среди всех собственников найдется хотя бы пара «уникумов»).
2очередь
Согласен, что договор не удовлетворительный.
Конечно, УК будет каждому пытаться предъявить для подписания такой договор.
Но вносить в него изменения и редактировать новые формулировки на общем собрании - не реально.
Надо обсудить (на форуме, с привлечением юристов) замечания и разногласия, на их основе подготовить договор в новой редакции и на общем собрании при выборе УК утвердить типовую форму договора, обязательную для подписания УК и всеми собственниками.

Поддерживаю! Вносить какие-либо изменения на общем собрании действительно безрезультатно.

Выложенный на форуме экземпляр договора, мягко говоря, "не подходит" из-за ошибок в тексте.
Кроме того, написано, что приложения "являются неотъемлемой частью настоящего договора", но сами приложения не предоставлены! :бебе:
У меня случилось чудо - подключили интернет! А еще купил водонагреватель, так что теперь с горячей водой, вот главно, чтоб электричество не отключили:улыб:
Заходил сегодня в УК, сказали по договорам подходить завтра и прям бегом нести деньги на домофон.
apelsin852
вот главно, чтоб электричество не отключили:улыб:
тоже ерунда, можно генератор купить :ха-ха!:
port
Времени на развлечения по ук или тсж -всего ничего:сдадут дом и напомнят нам этот пункт(нет договора нет энергии )
Напомнят не нам, а ПФС! И впервую очередь данный вопрос должна решать компания.

"Развлечения" по ук или тсж- дело даже не в этом кто будет. Дом не сдан. О чём может идти речь?

Я в субботу пришёл смотреть договор, ну а где приложение, где расценки, тарифы? Под что я должен ставить свою подпись? Везде одни вопросы... :eek:
Haaron
вот главно, чтоб электричество не отключили:улыб:
тоже ерунда, можно генератор купить :ха-ха!:
Точно :ха-ха!: И печку "Буржуйку":миг:
Автоинформатор
кстати... домен куплен zorge275.ru, еще осталось форум настроить :улыб:
Nikolay_F
Николая я знаю чисто по соседски. Но производит впечатление человека, компетентного в тех вопросах, о которых говорит. Образование - высшее. Его брат является председателем ТСЖ, потому все нюансы Николай знает не по наслышке и всегда знает, у кого получить необходимую консультацию. Знает многих городских хозяйственников. Лично я готов его поддержать. Тем более, что как житель нашего дома он заинтересован, чтобы нас (собственников) не "доили", и мы жили в комфортных условиях, получая все блага цивилизации, не переплачивая за них вдвое. Что касается нападок, то они в первую очередь могут исходить от лиц, желающих нажиться на нашей с вами некомпетентности. Как выяснялось наш застройщик имеет проблемы не только с нашим домом. Из разговоров с рабочими - платит мало и с большими задержками. Квартиры все продал, а сам в долгах как в шелках. Когда отклонили его кандидатуру (председателем ТСЖ), - был сделан "ход конем", учитывая некомпетентность и разобщенность собственников и предложена ихняя же УК, которая и желает все долги застройщика навесить на нас под разными предлогами, придумывая страшилки...
skitalec
Я в принципе тоже готов, хоть и лично не знаком, да и выбора особо нет... Уж лучше свой жилец, будет с кого спросить)))
Николай, может возмете на себя ответственность провести собрание, вы человек компетентный, кто знает... может и согласится большенство живущих на ТСЖ... глядишь и помощники появяться :спок:
Андрейчег
У меня не брат председатель а тетя ) У брата в доме ТСЖ живут хорошо председатель адекватный могу с ним поговорить набраться опыта. НО еще раз повторяю надо группу инициативных жильцов что бы хотя бы начать процедуру создания ТСЖ, письмо в администрацию и т.д. О себе образование высшее по профессии- врач. 28 лет. Если не создадим ТСЖ можно подойти к другой УК которая рядом хотя-бы на год, к сегодняшней ук не охота если они начинают с обмана и запугивания.
Вопрос а какого числа вообще отключали всю воду на несколько дней можете сказать дату хотя-бы приблизительно?
Nikolay_F
я живу с середины февраля, горячей воды нет давно (включали пару раз), та, что была поначалу горячей нельзя назвать - чуть теплая бежала. Всю воду за это время отключали 1 раз не более часа. То есть с 17 февраля холодная с обеих кранов бежит регулярно.
Готов примкнуть к инициативной группе. Свободным временем располагаю с обеда и до позднего вечера и в выходные, не смотря на ремонт, общие вопросы дома приоритетные. Владимир, 48 лет, образование высшее, инженер-электронщик, безпартийный (из КПСС вышел сознательно).
skitalec
учитывая некомпетентность и разобщенность собственников и предложена ихняя же УК, которая и желает все долги застройщика навесить на нас под разными предлогами, придумывая страшилки...
Абсолютно согласен :appl:
Автоинформатор
Дамы и господа! Давайте назначим экстренное собрание собственников жилья, на самое ближайшее время, и поставим точку в вопросе управления домом. У нас есть два варианта. Выбрать одно из двух не так уж и сложно.
Выберем УК - нужен будет протокол разногласий для договора.

Если выберем ТСЖ… тут я думаю все сложней, нужно сразу будет выбрать председателя (у которого есть нормальный план на ближайшее время), ну и еще нам нужен будет инженер, паспортист, бухгалтер. Хотелось бы услышать каким образом будет проходить передача дома, кто будет его принимать, где будет находится правление ТСЖ.
Также нужно назначить старших по подъезду.
Обязательно нужно пригласить представителей УК.
В кинотеатре «Рассвет» можно снять малый зал (3000руб в час), телефон в дубльгисе, администратора звать Алена.
Haaron
собрание надо делать чем быстрее, тем лучше, но желательно на выходные, чтобы большинство имело возможность присутствовать.
Haaron
кстати... домен куплен zorge275.ru, еще осталось форум настроить :)
нормально работает форум - зарегистрировался, зашел, правда пока сообщения не стал делать и темы заводить. можно, как определимся со сроками собрания - там выложить, на дверях подъедов и досках вывестить
Nikolay_F
давайте 10.04. часов в 12-13?
10.04. в 12.00 я могу, было предложение в зале кинотеатра "Рассвет". Считаю, что там есть смысл проводить собрание, если наберется много народу, в противном случае (если придет три человека) говорильня обойдется по штуке в час. А, кто знает, что у нас на первом этаже дома со стороны остановки? Видел, там ходят какие-то люди, имеют доступ к этим помещениям...
skitalec
У меня такое ощущение , что половина из собственников до конца не понимает всей ситуаии, не поленитесь дозвонитесь до начальника горводоканала и узнаете что мы стоим н в планах на отключение холодной воды. Если на сегодняшний момент мы будем заниматься тягомотиной, и бросаться из стороны в сторону то первого числа лицам которые живут уже в доме предстоит тяжелое будущее. Я так понимаю Николай еще не проживает в доме? И потом, я в будущем не хочу услышать от инициативной группы ну мы незнали,что так получиться, а это будет. потому, что электриков и сантехников на баланс ТСЖ никто брать не собирается а пользоваться посредническими услугами. Моя семья проживает с октября месяца, у нас было много проблем и сидели мы без воды почти сутки в октябре и это знаете как тяжело, лифты в то время не работали, горячей воды не было. Это очень тяжело, рассказывать сказки я думаю умеет каждый. Что бы создать ТСЖ необходимо быть готвым к этому как морально так и физически. У нас есть 1-3 желающих человека, а этого мало, большинство из нас готовы платить деньги УК ЖФС, лишь бы их избавили от голвной боли, в их числе нахожусь и я. Вы вообще видите как происходит прием дома от ПФС к УК, меняют замки на счетчиках плафоны, покрасили подъезды. И УК еще не приняла до конца первых 2 подъезда от ПФС, что плохого в этой УК. Хочу конкретных примеров а ни голословного обвинения в сторону УК, я не считаю что тарифы УК завышенные, до этой квартиры мы жили в хрущевке 28 кв.м. и платили в ТСЖ кв плату 2900. Считаю что нужно просто получить сегодня приложения и составить протокол разногласий с УК. И еще хочу добавить иметь родственников в других ТСЖ, это не значит суметь создать такое же и иметь способности к этому. Похоже на детсад, а у меня в кармане гвоздь.
tanyshka30
У меня такое ощущение , что половина из собственников до конца не понимает всей ситуаии, не поленитесь дозвонитесь до начальника горводоканала и узнаете что мы стоим н в планах на отключение холодной воды. Если на сегодняшний момент мы будем заниматься тягомотиной, и бросаться из стороны в сторону то первого числа лицам которые живут уже в доме предстоит тяжелое будущее. Я так понимаю Николай еще не проживает в доме? И потом, я в будущем не хочу услышать от инициативной группы ну мы незнали,что так получиться, а это будет. потому, что электриков и сантехников на баланс ТСЖ никто брать не собирается а пользоваться посредническими услугами. Моя семья проживает с октября месяца, у нас было много проблем и сидели мы без воды почти сутки в октябре и это знаете как тяжело, лифты в то время не работали, горячей воды не было. Это очень тяжело, рассказывать сказки я думаю умеет каждый. Что бы создать ТСЖ необходимо быть готвым к этому как морально так и физически. У нас есть 1-3 желающих человека, а этого мало, большинство из нас готовы платить деньги УК ЖФС, лишь бы их избавили от голвной боли, в их числе нахожусь и я. Вы вообще видите как происходит прием дома от ПФС к УК, меняют замки на счетчиках плафоны, покрасили подъезды. И УК еще не приняла до конца первых 2 подъезда от ПФС, что плохого в этой УК. Хочу конкретных примеров а ни голословного обвинения в сторону УК, я не считаю что тарифы УК завышенные, до этой квартиры мы жили в хрущевке 28 кв.м. и платили в ТСЖ кв плату 2900. Считаю что нужно просто получить сегодня приложения и составить протокол разногласий с УК. И еще хочу добавить иметь родственников в других ТСЖ, это не значит суметь создать такое же и иметь способности к этому. Похоже на детсад, а у меня в кармане гвоздь.
Ух, Татьяна, спасибо! Нашли правильные слова, которые мне лень было писать на этом форуме!
Народ! Одумайтесь! Какое ТСЖ? Какой Николай? С нашим домом управиться не может даже УК, за плечами которой большой многолетний опыт управления! Пусть даже неудачный опыт! Но говорить сейчас о том, чтобы создать некое ТСЖ и выбрать председателем незнакомого человека, которого кто-то когда-то порекомендовал в "болталке НГС", без какого либо опыта, да еще и неграмотного - это действительно детский сад:улыб:Только без обид, ничего личного.
tanyshka30
http://vesenniy.ucoz.ru/_fr/0/4837826.jpg

Краткая история:
В 2009 году в Первомайском районе г. Новосибирска застройщиком ООО «МЖК «Энергетик», входящим в холдинг «Первый строительный фонд» (директор Мамедов М.П.), был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Заречная, 4. Управление жилым фондом было поручено входящему в тот же холдинг ООО «Управляющая компания Первого строительного фонда» (Директор Крауз Н.Н.), далее – УК ПСФ. В настоящее время это довольно распространенная практика, когда застройщик передает построенный жилой фонд в управление подконтрольной управляющей компании. Это дает ряд преимуществ, так как таким способом на время гарантийного срока возможно затягивать устранение строительных недоделок, а так же получить неплохие оборотные средства. Естественно, что эксплуатация жилого фонда таким образом зачастую оставляет желать лучшего. Не стал исключением и данный случай.
Уборка мест общего пользования и дворовой территории производилась крайне редко, запуск лифтов производился с опозданием от нескольких месяцев до 1 года и 3 месяцев, по поводу претензий, касающихся строительных недоделок застройщик и УК умело уходили от ответственности, перекладывая обязанности по устранению замечаний друг на друга.
Подделывались подписи на бюллетенях для голосования. Суд выносил решение на передачу имущества и техдокументации от УК к ТСЖ, УК это решение оспаривало...

Знакомая история, не правда ли?
Вы знаете, куда сейчас уходят ваши деньги, которые собирает УК «Жилфондсервис»?
если у них нет договора с поставщиками услуг...
Мы платим, а нас все равно отключат, потому что у дома огромная задолженность перед коммунальщиками.
Управляющая Компания не оплачивает счета в коммунальные службы города и копит долги, из-за которых нам вскоре станут недоступны эти услуги.
Если УК начнет процедуру банкротства в течение года, то эти долги могут перейти от них на жильцов дома, т.е. на нас с вами. И мы обязаны будем погасить долги, если хотим жить в нормально функционирующем доме. Мы, естественно будем протестовать, и судопроизводство затянется на годы, а у нас ни воды, ни света, ни тепла уже может не быть в это время.
В связи с этим и предлагается провести чрезвычайное собрание жильцов дома Зорге 275, на котором будет выработана стратегия нашего взаимоотношения с УК.
Помните: чем дольше мы бездействуем, тем дороже это нам обойдется в будущем!
ВЫ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ РАБОТЫ УК, А В ЧАСТНОСТИ ТАРИФАМИ? Я думаю что Вы ответили нет, а если Вы и ответили Да, то либо Вам все равно, либо Вы имеете какую-то выгоду сказав Да.
Причин смены УК достаточно, это постоянно озвучивается, изменить что-то можем только мы сами, никакие жилищные комитеты и проверки прокуратуры нам не помогут, выбранная нами система управления (в виде УК), не имеет прямого надзорного органа, а значит только смена УК, способна изменить ситуацию.

Отстоим свои права! Сохраним свои деньги! Докажем, что мы СОБСТВЕННИКИ!
skitalec
Отстоим свои права! Сохраним свои деньги! Докажем, что мы СОБСТВЕННИКИ!
Забыли еще лозунг "Управдом - друг человека (С)"

Думаю, если самовыдвиженцы в председатели ТСЖ поизучают и подумают над перечнем услуг, которые необходимо будет предоставлять дому, они быстро откажутся от этой затеи. А дом у нас большой, многоквартирный. И перечень услуг не ограничен вкручиванием лампочек в подъезде, чисткой снега и вывозом мусора. Сдается мне, там все намного сложнее.
skitalec
http://vesenniy.ucoz.ru/_fr/0/4837826.jpg

Краткая история:
В 2009 году в Первомайском районе г. Новосибирска застройщиком ООО «МЖК «Энергетик», входящим в холдинг «Первый строительный фонд» (директор Мамедов М.П.), был сдан в эксплуатацию многоквартирный жилой дом по ул. Заречная, 4. Управление жилым фондом было поручено входящему в тот же холдинг ООО «Управляющая компания Первого строительного фонда» (Директор Крауз Н.Н.), далее – УК ПСФ. В настоящее время это довольно распространенная практика, когда застройщик передает построенный жилой фонд в управление подконтрольной управляющей компании. Это дает ряд преимуществ, так как таким способом на время гарантийного срока возможно затягивать устранение строительных недоделок, а так же получить неплохие оборотные средства. Естественно, что эксплуатация жилого фонда таким образом зачастую оставляет желать лучшего. Не стал исключением и данный случай.
Уборка мест общего пользования и дворовой территории производилась крайне редко, запуск лифтов производился с опозданием от нескольких месяцев до 1 года и 3 месяцев, по поводу претензий, касающихся строительных недоделок застройщик и УК умело уходили от ответственности, перекладывая обязанности по устранению замечаний друг на друга.
Подделывались подписи на бюллетенях для голосования. Суд выносил решение на передачу имущества и техдокументации от УК к ТСЖ, УК это решение оспаривало...

Знакомая история, не правда ли?
Вы знаете, куда сейчас уходят ваши деньги, которые собирает УК «Жилфондсервис»?
если у них нет договора с поставщиками услуг...
Мы платим, а нас все равно отключат, потому что у дома огромная задолженность перед коммунальщиками.
Управляющая Компания не оплачивает счета в коммунальные службы города и копит долги, из-за которых нам вскоре станут недоступны эти услуги.
Если УК начнет процедуру банкротства в течение года, то эти долги могут перейти от них на жильцов дома, т.е. на нас с вами. И мы обязаны будем погасить долги, если хотим жить в нормально функционирующем доме. Мы, естественно будем протестовать, и судопроизводство затянется на годы, а у нас ни воды, ни света, ни тепла уже может не быть в это время.
В связи с этим и предлагается провести чрезвычайное собрание жильцов дома Зорге 275, на котором будет выработана стратегия нашего взаимоотношения с УК.
Помните: чем дольше мы бездействуем, тем дороже это нам обойдется в будущем!
ВЫ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ РАБОТЫ УК, А В ЧАСТНОСТИ ТАРИФАМИ? Я думаю что Вы ответили нет, а если Вы и ответили Да, то либо Вам все равно, либо Вы имеете какую-то выгоду сказав Да.
Причин смены УК достаточно, это постоянно озвучивается, изменить что-то можем только мы сами, никакие жилищные комитеты и проверки прокуратуры нам не помогут, выбранная нами система управления (в виде УК), не имеет прямого надзорного органа, а значит только смена УК, способна изменить ситуацию.

Отстоим свои права! Сохраним свои деньги! Докажем, что мы СОБСТВЕННИКИ!
У меня такое ощущения что тут банда каких-то революционеров, которые что-то собираются кому -то доказывать. У вас есть свиетельство о собственности, этого достаточно, зачем вам еще раз доказывать , что Вы собственник. Что было раньше меня мало интерисует, поговорите с жильцами из тех домов которые обслуживает УК. На сегодняшний день меня устраивает работа УК. Если вы незнаете на каких основаниях нас обслуживает компания, предлагаю к ним сходить и узнать. Поэтому мы и заключаем договр с УК что бы у них была возможность заключить договор с поставщиками услуг конкретно на наш дом. Вы собрались выбирать УК, какие конкретно УК вы нам предлагете? ВЫ лично звонили в другие УК, котрорые готовы нас принять, ни одна компания кроме ЖФС, ни готова принять наш дом на обслуживание, ни готовы принять такой дом от застройщика, только после доделок ПФС. ПФС, торопиться поверьте не будет. Дальше ваши действия какие? Я считаю, что если кто-то что-то озувучивает и предлагает это должно быть аргументировано и предложено хотя бы две альтернативы дальнейшего развития. Вы можете озвучивать и писать различные лозунги -это ваше право, но вы должны отдавать отчет своим словам и если на них отреагирует и будет плачевная ситуация вы должны нести ответсвенность за это. Вы на это готовы? И пожалуйста, давайте включим разум и отключим эммоции времени осталось 25 дней, за это время надо составить грамотный протокол разногласий и подписать договор. в любом случае ТСЖ по срокам ничего не успеет, одна регистраия его занимает 14 дней
tanyshka30
давайте не будем создавать ТСЖ давайте уйдем в УК то только не в эту. есть соседние ук. с вас собирают деньги но эти деньги не переправляются поставщику услуг ( не могли в ук мне показать договор). Есть разные способы управления домом я предлогаю;собственники- тсж заключает договор в котором не мы постоянно должны , а договор где четко и ясно прописано за что кому и сколько мы платим и что получаем. а в африке месяц живут на 10$ а если я живу на 50$ то по вашей логике я должен радоваться, прыгать и думать как мне повезло и ни куда не стремиться?
tanyshka30
Что мы хотим изменить?
Управление домом силами УК фактически сведено только к сбору денежных средств, что не может не вызывать нареканий. Для устранения строительных недоделок, трудно привлечь застройщика или УК, ссылающихся друг на друга. Эксплуатация дома и прилегающей территории тоже оставляет желать лучшего.

Что у нас, жильцов, вызывает нарекания?
- Уборка помещений, придомовой территории и подъездных путей к дому.
Многие из нас сами моют лестничные клетки и меняют перегоревшие лампочки.
- Строительные недоделки и недостатки.
Въехав в квартиру вынужден все в ней переделывать, начиная от стяжки пола и заканчивая стенами и балконами. Причем, те же строители, кто мне все это делал, мне же и переделывали, но за плату в 5 раз! большую, чем они получают в ПФС! Как сказал Коля-электрик – такая тех документация. Ну, если с электрикой еще можно согласиться, то шишки на стяжке, кривые и заваленные стены тоже – проектная документация?
- Невнятность начислений за коммунальные услуги.
в чем заключается услуга «содержание жилья»?

Как мы сможем контролировать коммунальные платежи и расходы на содержание жилого фонда? решением касающихся нас вопросов, никогда не будут заниматься незаинтересованные лица.
Чего мы хотим?
- Добиться приведения дома и его оборудования в надлежащее состояние до истечения срока передачи дома от застройщика к эксплуатирующей организации.
- должную эксплуатацию и обслуживание нашего дома, оборудования и территории на должном уровне.
Регулярная уборка мест общего пользования и дворовой территории, своевременный вывоз бытовых отходов и прочее.
- Контроль за расходованием денежных средств в интересах жильцов.
Детализирование начислений, регулярная отчетность по финансовой деятельности, оптимизация издержек (передача подводящих коммуникаций в муниципальную собственность и в соответствующие эксплуатирующие организации, внедрение энергосберегающих мероприятий) и использование сэкономленных средств и доходов от хозяйственной деятельности на улучшение условий проживания, благоустройство, уменьшение размеров коммунальных платежей. Этим не будет заниматься УК.
- Обеспечение комфорта и безопасности нашего проживания.
Оптимизация планировки дворовой территории (увеличение игровой детской площадки и зоны отдыха, увеличение количества парковочных мест), благоустройство и поддержание территории в надлежащем виде, организация систем видеонаблюдения и охраны территории, благоустройство прохода к остановкам общественного транспорта, наличие инфраструктуры и мн. др.

Буду ли я иметь возможность как жилец и собственник вносить обжалования, предложения, инициативы в деятельность УК? Или мое право как собственника состоит только в оплачивании выставленных мне счетов?

Кто больше заинтересован в нормальных условиях проживания собственники помещений в нашем доме или УК?
Nikolay_F
Николай, без того, чтобы вас обидеть, у вас плохая врачебная практика? Откуда время на занятием домом? Высшее образование однозначно доказывает, что вы сможете решить проблемы нашего дома в периоде. Тот же вопрос который возник у хаарона - программа действий? Все читающие пересмотрите Собачье сердце: "Врач должен лечить, в большом должны петь". Если по другому - НиколайФ ДОЛЖЕН переквалифицироваться в управдома. Точен вопрос татьяны30 по поводу конкретного проживания в доме (КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ). Перелистайте форум, полгода назад с нами были готовы подписать любой договор, утвержденный с нашей стороны, сегодня хаарон видит как нас заставят подписать любой, редактированный с их стороны. Лично я за тсж, но с понятным председателем и реальной программой. Собрание - только за, но сразу -ведущий плюс тема от которой не уходим (дабы не рассуждать о принципах рассчета тепловой энергии и открывать или нет мусоропровод). С НиколаяФ конкретная программа действий с датами и финансами, а не революция с криками: "Ура - ТСЖ! Нет - УК!".
Всем здравия и удачи.
skitalec
И Танюшка30 и Скиталец - оба по своему правы. Но говорят о разных вещах. Создать ТСЖ не успеем, ну никак... Договора у ПФС заканчиваются - факт. До сих пор ПФС строительные недоделки не торопился устранять - дальше будет еще хуже. Дом они сдали формально - теперь заставят нас подписать акты приема-передачи и досвидания.

Протокол разногласий с УК НЕОБХОДИМО составить. Вместо бредовой идеи арендовать кинотеатр лучше юристу за составление договора заплатить. ИМХО
Панда78
И Танюшка30 и Скиталец - оба по своему правы. Но говорят о разных вещах. Создать ТСЖ не успеем, ну никак... Договора у ПФС заканчиваются - факт. До сих пор ПФС строительные недоделки не торопился устранять - дальше будет еще хуже. Дом они сдали формально - теперь заставят нас подписать акты приема-передачи и досвидания.

Протокол разногласий с УК НЕОБХОДИМО составить. Вместо бредовой идеи арендовать кинотеатр лучше юристу за составление договора заплатить. ИМХО
это точно , согласна :live:
tanyshka30
ВЫ лично звонили в другие УК, котрорые готовы нас принять, ни одна компания кроме ЖФС, ни готова принять наш дом на обслуживание, ни готовы принять такой дом от застройщика, только после доделок ПФС. ПФС, торопиться поверьте не будет.
Ваш вывод: Подписаться под эту УК, чтобы она приняла все долги и недоделки ПФС и потом за наши деньги все проблемы решать, и чтобы ПФС и дальше не торопилось доделывать дом!


ТСЖ - не панацея, можно, по крайней мере в первое время, без неё пытаться свои интерересы отстаивать. Но если УК, то несвязанная с ПФС, которая не примет на себя чужие "косяки".
Панда78
А что значит:
Дом они сдали формально
Все-таки дом сдан или нет? - есть достоверная инф-я???
Benzik
Подписаться под эту УК, чтобы она приняла все долги и недоделки ПФС и потом за наши деньги все проблемы решать, и чтобы ПФС и дальше не торопилось доделывать дом!


ТСЖ - не панацея, можно, по крайней мере в первое время, без неё пытаться свои интерересы отстаивать. Но если УК, то несвязанная с ПФС, которая не примет на себя чужие "косяки".

Если комиссия УК принимает дом от ПФС, она получает гарнтию на этот дом со сроком 5 лет.
tanyshka30
врачебная практика у меня хорошая работаю до 2-30 весь вечер свободен. конечно каждый должен заниматься на что учился но и держать того дядю на своей шее лично мне не все равно
Nikolay_F
первое нам надо инициировать факт создания ТСЖ
1 Набрать инициативную группу из сданной части дома если есть такие прошу откликнуться 9231824131
Знайте все в наших руках и головах