МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123612
1000
yasja
банкротства надо проходить рука об руку с адвокатом!!! Бобер держится на плаву, потому что на него работают юристы за наши метры,
Вы сами себе противоречите. МЖСК держалось на плаву потому что работали юристы, но бывшее правление отменила все доверенности, а в новые юр. консультанты взяли тех кто банкротит НА и МЖСК. Полный бред.
without_b
Мне, Максим, честно говоря абсолютно наплевать, что мне припишут, поэтому я практически открыто появился здесь, Я лично хочу, что бы люди всё таки получили свое жилье. И кто то должен ответить за все наши беды. К сожалению не всегда приходится держать ответ перед правосудием, но есть и другой суд, которого не обойти, страшно,что люди не задумываются, что за грехи зачастую приходится отвечать и близким (детям, внукам).
Klamm
Такое впечатление, что Вы совсем отчаялись, что Дельта и Зарница будут сданы (про 10-й дом промолчу). Но так мрачно быть не может. Не самый правильный аргумент, но все-таки: если уже в домах проживают люди (причем не в одной и не в двух квартирах, хотя кем это было допущено и с какой целью - другой вопрос), то ни о каком - упаси! - сносе речи и близко не может идти. Ведь формально Дельта принята(!) - на нее есть кадастровый паспорт как на сданный объект.
Я думаю вы понимаете теперь почему Бобров в своё время, дал людям возможность заселиться. Что бы в последствии не было так мрачно.
yasja
Извините, но о ТСЖ речь ведет не Сысоева….
Они сделали всё что бы оно появилось, а со временем меня не удивит что и кооператив пустят в банкротство.
Klamm
Разве похоже, что я поддерживаю не законные действия? нет, я не Стешин,
slivaa
Я хотела сказать, что Бобров не арестован, потому что на него работают юристы)))). Для нас, пайщиков, от него только головная боль…
slivaa
Не понимаю чему вы радуетесь. Вы правда хотите чтобы с помощью кредиторов , Сысоевой и группы саратников из бывшего правления кооператив стал банкротом.
Klamm
Да, я совсем отчаялась, тому много причин. Боброву веры нет – на то есть веские основания. Похоже, что этот человек будет довлеть всю оставшуюся жизнь. Сначала в качестве председателя, потом начальника ТСЖ или управляющей компании. Этот деляга пока не выпьет всю кровушку у пайщиков – не успокоится.
slivaa
Ну почему так хочется винить (как заметил Lis2006), тех кто сейчас решает последствия, и закрывает глаза на тех, кто привел к этим последствиям.
slivaa
Согласитесь, что ту же КНС следовало запустить году в 2008-2009 (средств на это требуется не так много - разумеется, в масштабах компании-застройщика, а не сборов с людей), и процесс вселения был бы проще, но, опять же, мешает ситуация с банкротством и внеш. управлением. На собрании нужно задать Сысоевой вопросы - что ей сделано за весь период, с ноября. Когда зависшая ситуация с НА разрешится - в мае, в ноябре 2011?
Большинство просто устало от ожидания.
mashkan
Они в одной команде с Бобром.
slivaa
А, бывшее правление это какое, если как вы любите говорить Максим и C, то оно выбрано законно, по крайней мере те же опросные листы, были предоставлены всем, даже оппонентам, так что оно не бывшее, А вот непонятно какое то, от 27.01.2011, то с ним надо разобраться( собрания не было, опросных листов, Я, как и многие не видели) очередной плевок на пайщиков, не забудьте про "бумеранг".
slivaa
Я думаю вы понимаете теперь почему Бобров в своё время, дал людям возможность заселиться. Что бы в последствии не было так мрачно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, очень весело. Прям слезу прошибает от доброты Бобровской. Да он просто интриган – предполагал, какой сыр-бор разгорится по поводу заселения. Да и денежки легче выкачивать, когда люди живут в таких условиях. Сюжет видео с Мариной Ивановной так и стоит перед глазами.
mashkan
Видите, какая мания величия у этих господ – они нас за людей не считают. Поручили Сливе как известному депутату ))) отстреливаться на форуме от рядовых и несогласных и делают свои дела, даже не потрудившись убедительно, документально, с соответствующими расчетами обосновать свою правоту.
yasja
Тот, кто следует разуму, - доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака, Ибо разум сегодня в цене чеснока.
Klamm
Нехорошо так говорить, но есть желание, чтобы скорее все закончилось - т.е. завершился процесс банкротства НА, или вывода из банкротства, что маловероятно, т.к. на это может не хватить времени. В худшем случае, Зарницу (в меньшей степени Дельту) придется достраивать самостоятельно (10-й дом - отдельная ситуация). Конечно, это совсем ненормально, но - ни о какой потере квартир даже речи быть не может и не должно.
slivaa
Мировое соглашение если получше повспоминать, исходило именно от правления кооператива, а я лишь попросил правление не упускать возможность, подтолкнуть кредиторов к обсуждению мирового и Бобров на это предложение откликнулся, а Рощупкин отказался.
Если уж получше вспомнить, то это ты, Антон, и звонил мне изначально по поводу мирового, и приносил документы, на основе которых просил сделать некое "обращение от правления" (переписка по e-mail тому подтверждение), и даже организовал встречу в кафе - я, ты, Леонид Бобров - по вопросу: а как же лучше подать это мировое? От кого оно всё-таки должно исходить? Напомнить тебе, как Леонид, как чёрт от ладана, открестился от моего предложения, что данное обращение должно исходить от Альт-К? Как он сразу отрезал, что подобную бумагу его папа ни подпишет? Ну вот и пришлось делать "обращение от правления МЖСК" в адрес двух главных кредиторов и НА. Давай, скажи, что этого не было!:миг:
without_b
Максим, перестаньте путать людей -- кто, кого,куда, от кого- это не важно. Важно то что на обсуждение мирового Бобров согласился, а ваш подельник Рощупкин нет!!!!
slivaa
Больше чем уверен, что ваша группа лиц ( Акимов,Рощупкин и т.д.),приложет все усилия, чтобы запустить банкротство МЖСК.
without_b
От кого оно всё-таки должно исходить? Напомнить тебе, как Леонид, как чёрт от ладана, открестился от моего предложения, что данное обращение должно исходить от Альт-К? Как он сразу отрезал, что подобную бумагу его папа ни подпишет?
Продолжаешь передёргивать факты и врёшь. Бобров на заседании правления первый поддержал обращение по мировому , которое мы совместоно подготлвили.
lis2006
В ответ на:
_______________________________________________________________________
Как показывает, практика, не один РЕАЛЬНЫЙ, порядочный инвестор не требует создания ТСЖ до начала строительства. А здесь же хотят кинуть все риски на плечи и так обманутых людей.
_______________________________________________________________________

Меня не покидает стойкое ощущение, что именно так с нами в очередной раз хотят поступить, но выход должен быть и мы обязаны его найти!
MECH-TA
Как показывает, практика, не один РЕАЛЬНЫЙ, порядочный инвестор не требует создания ТСЖ до начала строительства. А здесь же хотят кинуть все риски на плечи и так обманутых людей.
_______________________________________________________________________

Меня не покидает стойкое ощущение, что именно так с нами в очередной раз хотят поступить, но выход должен быть и мы обязаны его найти!
С ВАМИ УЖЕ ТАК ПОСТУПИЛО БЫВШЕЕ ПРАВЛЕНИЕ, КОГДА ОТКАЗАЛОСЬ ОТ РАБОТЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ МЖСК В ЧИСЛО КРЕДИТОРОВ. ТЕПЕРЬ 10-Й ДОМ НЕ МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ, ЧТО СВОИ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ С НОВОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ИХ ДЕНЕГ ДОСТАНЕТСЯ Г-НУ РОЩУПКИНУ.
slivaa
не один РЕАЛЬНЫЙ, порядочный инвестор не требует создания ТСЖ до начала строительства.



Как вы правильно заметили до начала строительства, но строительство уже начато, а застройщик начавший строительство банкрот, по этому в данной ситуации Администрацией были разработаны меры по поддержки именно ТСЖ и РЕАЛЬНЫЕ инвесторы это знают.
slivaa
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ! - 2. заявление с требованием перехода в след.стадию банкротства НА - в стадию КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА! Отмечу, что это уже 4-ая попытка со стороны "Альт-К" перевести НА в конкурс.производство. Однако, в связи с переносом заседания данные вопросы по существу не рассматривались.


1. Первые три попытки Бобров делал когда кооператив был в числе кредиторов и мог расчитывать на получение средств на достройку объектов. То что сейчас кооператив не в числе кредиторов, это вопрос к вам Максим и к вашим товарищам.
2. То что Новая Альтернатива связывает продолжение работ по рукам и ногам, это очевидно. Не один здравомыслящий инвестор не свяжется с банкротом, да ещё и ведущим такие междуусобные войны. И сколько бы вы не чистили снег с крыши вместе с Сысоевой, не ходили на совещания и не писали бизнес планов ничего не выйдет. Это подтверждает реальный инвестор с 10-го дома, который готов строить дальше, но без вас и вашей Новой Альтернативы.

Ситуация очевидна- Рощупкин мечтает выкинуть Альт-к из кредиторов, Боров будет желать сделать то же самое с Рубиконом. От предложения, которое вы же Максим и делали, обсуждать и заключать мировое, Рощупкин отказался. Конкурсное неизбежно. Затяжка времени работает против кооператива.

Год назад было предложение с согласия дольщиков провести межевание земельного участка, закрепить землю под объектами за МЖСК запустить конкурсное управление и на вырученные деньги уже кооперативом продолжать стройку, но вы и ваши пастухи сделали всё,что бы этого не случилось.

Сейчас необходимо срочно делать, то что год назад не смогли, из-за тех козней которые устроили враги.
Но есть момент, что ввиду затянувшейся ситуации кооператив может, так же попасть в процедуру банкротства, поэтому землю придется отводить только на ТСЖ. По -этому 10-й дом создав ТСЖ уже находится в более защищенном состоянии.