МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123631
1000
12346789
1. Начал восстановление КООПЕРАТИВА в число кредиторов.
Кредитор - это тот которому должны денег, которые у него взяли, деньги второй очереди, о которых идет речь, в новую альтернативу не поступало, это не мои слова, а решение арбитражного суда и правоохранительных органов, напомню, что по факту фальсификации договора № 2 по которому якобы перечислялись денежные средства, в отношении боброва возбуждено уголовное дело, так о чем вы конкретно говорите, указывая на восстановлении в числе кредиторов?
Что вы так занервничали, по суду разберемся, хватит пудрить людям голову.
стешин_сергей
и все таки, что вы имеете в виду под восстановлением в числе кредиторов?
12346789
Вы можете поподробнее сказать об уголовном деле в отношении Боброва? Когда оно было возбуждено?
стешин_сергей
вы говорите, что с бобровым не сотрудничаете, А тем не менее, если зайдете на сайт арбитражного суда, увидите, что мжск еще с ноября пытается вернуться в число кредиторов, причем последний раз попытка была сделана 30.01.2011 года, и судя по документам, решение о возвращении выполняют люди боброва его юристы, как вы это можете объяснить?
Galinca
Я готова дежурить в третьем подъезде, я тоже хочу квартиру.
Приеду к 20 числу, и готова всех прогонять со стройки, кто будет мешать ее завершению.
:agree:
У нас с вами цели одинаковые получить то за что отдали свои деньги, а ни как было в прошлом правлении у всех разные интересы, а страдаем мы.
стешин_сергей
Что собираетесь делать с Альт-К, ? На последнем собрании кредиторов они ратовали за скрейшее введение конкурсного и распродажи
Klamm
ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 303 УК РФ, дело направлено в суд. Следствием доказано, что подпись директора Новой Альтернативы Тюленева поддельная, и еще по факту хищения денежных средств в сумме свыше 73 млн, это кстати деньги второй очереди, которые бобров якобы перечислил Новой Альтернативе по поддельному договору № 2, направлен материал в следственный комитет ленинского района, где проводится проверка по ч. 4 ст. 159 УК РФ, О каком возвращении в реестр кредиторов говорит Сергей Стешин в свете вышесказанного - непонятно.
12346789
вы говорите, что с бобровым не сотрудничаете, А тем не менее, если зайдете на сайт арбитражного суда, увидите, что мжск еще с ноября пытается вернуться в число кредиторов, причем последний раз попытка была сделана 30.01.2011 года, и судя по документам, решение о возвращении выполняют люди боброва его юристы, как вы это можете объяснить?
Степан я с вами и вашими сотоварищами в дебаты вступать не собираюсь, так что не адресуйте мне больше ваши сообщения и вопросы. Я буду общаться только с такими же жертвами мжск как и я.
12346789
Степан, вы юрист НА, что вы к нам лезете?
12346789
Я лично за боброва не должна отвечать вот с ним и разбирайтесь, у нас свое горе.
стешин_сергей
я так понимаю, что вы продолжаете собирать деньги с пайщиков, на КНС и остальное, ради бога, но в договорах четко сказано, что НОвая альтернатива обязана делать и внутреннюю отделку в том числе, спасите новую альтернативу и всем будет хоорошо, все новая альтернатива доделает, зачем вы отделяетесь, нам всем осталось, только альт-к выкинуть с их рисованными 95 миллионами, и всё, подрядчики готовы продолжать строить и выполнять все свои обязанности но без боброва и с чистой бухгалтерией
12346789
Где НА возьмет деньги на продолжение строительства? Какие подрядчики, Рубикон?
12346789
я так понимаю, что вы продолжаете собирать деньги с пайщиков, на КНС и остальное, ради бога, но в договорах четко сказано, что НОвая альтернатива обязана делать и внутреннюю отделку в том числе, спасите новую альтернативу и всем будет хоорошо,
Новая Альтернатива с генподрядчиком не заслуживают доверия и им ещё предстоит ответить за тот брак на 16 000 000 руб. который они наделали. Спасать Новую Альтернативу вместе с Рубиконом ни кто не будет, кооператив сам может всё достроить вы только не лезте и не мешайте.
12346789
нам всем осталось, только альт-к выкинуть с их рисованными 95 миллионами, и всё,
1.Кому вам всем?
2. Вы то тут при чём? Вы юрист НА, а интересы НА понятны и они отличаются от интересов членов кооператива координально.
3.Вы просто хотите забрать чужое. Можете за это ответить.
стешин_сергей
Сергей, на счёт полной выплаты пая, Я не имел ввиду Вас, так как сам лично видел Вас на регистрации. Но скажите, как считаете, могут ли быть в рядах правления недобросовестные пайщики, ПРАВЛЕНИЕ -зто как бы НАШЕ ЛИЦО и должно во всём показывать пример. А вот видеть в правлении Б.- не хотелось бы. При личном общении (если не против), готовы давать точную и объективную информацию?
12346789
и еще по факту хищения денежных средств в сумме свыше 73 млн, это кстати деньги второй очереди, которые бобров якобы перечислил Новой Альтернативе по поддельному договору № 2,
Не смешите людей. Деньги перечислены. Подпись экспертиза ГУВД признала достоверной. Свои кляузы вы уже два года пишете, а результата нет и не будет, потому что это всё ваши воспаленные фантазии. Скорее по вашей шайке пособников заведут в СКП дело. Готовтесь.
mashkan
Сергей, на счёт полной выплаты пая, Я не имел ввиду Вас, так как сам лично видел Вас на регистрации. Но скажите, как считаете, могут ли быть в рядах правления недобросовестные пайщики, ПРАВЛЕНИЕ -зто как бы НАШЕ ЛИЦО и должно во всём показывать пример. А вот видеть в правлении Б.- не хотелось бы. При личном общении (если не против), готовы давать точную и объективную информацию?
См. в личном сообщении.
slivaa
Странная у Вас реакция по поводу Альт-К, оно действительно мешает урегулированию отношений.
Кстати, а за что Н.А. должна, если разговор идет про проектную документацию, то обычно все проектные работы заложены в стоимость квартир, как и все расходы связанные со строительством.
mashkan
Странная у Вас реакция по поводу Альт-К, оно действительно мешает урегулированию отношений.
Почему? Можете объяснить. Насколько мне известно Альт-к в первых рядах за заключение мирового и продолжение стройки.
mashkan
Кстати, а за что Н.А. должна, если разговор идет про проектную документацию, то обычно все проектные работы заложены в стоимость квартир, как и все расходы связанные со строительством.
В этом предложении вы сами ответили на свой вопрос. НА застройщик поэтому оплата проекта и всех строительных работ висят на застройщике.
slivaa
В ответ на:

кооператив сам может всё достроить вы только не лезте и не мешайте.
______________________________________________________________

Рекомендую быть внимательным в заявлениях
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ

застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство
Статья 52. Осуществление строительства
3. Лицом, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства (далее - лицо, осуществляющее строительство), может являться застройщик либо привлекаемое застройщиком или заказчиком на основании договора физическое или юридическое лицо. Лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.
slivaa
А причём здесь агентство н-ти?
webr
Рекомендую быть внимательным в заявлениях
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ

застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство
Статья 52. Осуществление строительства
3. Лицом, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства (далее - лицо, осуществляющее строительство), может являться застройщик либо привлекаемое застройщиком или заказчиком на основании договора физическое или юридическое лицо. Лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.
И чем это противоречит "заявлениям" slivы
webr
кооператив сам может всё достроить вы только не лезте и не мешайте.
______________________________________________________________

Рекомендую быть внимательным в заявлениях
Градостроительный кодекс РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ

застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство
Статья 52. Осуществление строительства
3. Лицом, осуществляющим строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства (далее - лицо, осуществляющее строительство), может являться застройщик либо привлекаемое застройщиком или заказчиком на основании договора физическое или юридическое лицо. Лицо, осуществляющее строительство, организует и координирует работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивает соблюдение требований проектной документации, технических регламентов, техники безопасности в процессе указанных работ и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие требованиям проектной документации.
А чему противоречит моё утверждение? Просто МЖСК возмёт само на себя функцию застройщика и это возможно, а бракоделов в ЛИЦЕ НА и Рубикона отправиит на четыре стороны, а может и на три буквы.
slivaa
В ответ на:
Насколько мне известно Альт-к в первых рядах за заключение мирового и продолжение стройки.
_________________________________________________
Статья 149. Завершение конкурсного производства
4. С даты внесения записи о ликвидации должника (т.е. Новая Альтернатива) в единый государственный реестр юридических лиц конкурсное производство считается завершенным.

Если Бобров хочет конкурсного производства, НА будет ликвидирована. А с ней и все надежды МЖСК на достройку. Нелогично как то, не по Бобровски.