МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)
123606
1000
В подтверждение того, что на судеб.заседании, когда МЖСК было выведено из состава кредиторов присутствовал Бобров А.Е. лично - ссылка (см. перечисление присутствующих лиц), чтобы не было больше разговоров, что это только Журавель "виновата".
Helga_
Я не Снегурка, но попробую предложить свою видимость решения данного вопроса:
1. Считаю просто необходимым приход к общему знаменателю мнений двух правлений для согласованных и конструктивных действий;
2. Заключение мирового соглашения;
3. Реанимация "Новой Альтернативы";
4. Привлечение инвестора;
5. Заход на площадку ген. подрядчика и продолжение строительства.
Вот позиция и мнение человека, который не имеет никакого отношения к строительству, то есть, моё.
MECH-TA
Я не Снегурка, но попробую предложить свою видимость решения данного вопроса:
1. Считаю просто необходимым приход к общему знаменателю мнений двух правлений для согласованных и конструктивных действий;
2. Заключение мирового соглашения;
3. Реанимация "Новой Альтернативы";
4. Привлечение инвестора;
5. Заход на площадку ген. подрядчика и продолжение строительства.
Вот позиция и мнение человека, который не имеет никакого отношения к строительству, то есть, моё.
1. Думаю ВСЕ будут только за, но при условии, что в основу угла будут поставлены интересы кооператива, а не кредиторов. Ключевой вопрос: готовы ли стороны бороться за возврат кооперативу его активов и разрыв с кредиторами. Стешин, насколько я поняла, готов. А Безбородов и Ко??????
2. Поинтересуйтесь у основных кредиторов, готовы ли они пойти на мировое? Особенно у Ращупкина. И почему до сих пор этого не сделано. Думаю после этого у вас иллюзии отпадут.
3. Если будет мировое, застройщик и сам реанимируется.
4. А на ЧТО вы будете привлекать инвестора? Что его может заинтересовать? Если ВСЕ поделят кредиторы (свободные квартиры, котельную и т.д.)?????????? НЕРЕАЛЬНЫЙ ПУНКТ.
5. Какого генподрядчика? Ращупкина? А на какие шышы он будет работать? И кто ему будет платить?
Helga_
Ну я же написал: "Вот позиция и мнение человека, который не имеет никакого отношения к строительству, то есть, моё."
Helga_
До мая осталось совсем немного. Власть опять меняется, ВОС снова. Наезды на Рубикон и Сысоеву, но по одному взмаху палочки гражданина Ращупкина, Сысоева подаёт на конкурсное и большинство остаётся без квартир, пока на форуме отношения выясняют кто прав, а кто виноват. Гражданин Стешин ,а что скажете по поводу кадастрового по Дельте. При конкурсном Дельта вся с молотка улетит, как вы собираетесь обезапасить жильцов, у которых там квартиры.
MECH-TA
Ну я же написал: "Вот позиция и мнение человека, который не имеет никакого отношения к строительству, то есть, моё."
Так и я про тоже!!! Вам Безбородов и Ко всякую лапшу на уши вешают, а вы верите!!!! Вы посмотрите внимательно. Как только речь заходит о конкретике. Что делать, как достраивать и т.д. Они же сразу в сторону! Их это НЕ ВОЛНУЕТ. Им, видимо, лично, что-то пообещали за поддержку, вот они и стараются. За 3 месяца на стройке ни одного движения! Инвестора нет! Подрядчиков работать не пускают. Да, что я все про работы! Они даже конкретного плана последовательных КОНКРЕТНЫХ действий за 3 месяца составить не смогли!!! Не потому что они тупые (они, как раз, очень хитрые), а потому что им этого не надо!
Helga_
В ответ на:
_______________________________________________________________________
...... Вам Безбородов и Ко всякую лапшу на уши вешают, а вы верите!!!!
_______________________________________________________________________

Вы меня не знаете, чтобы так говорить и утверждать. Безбородова знаю почти год, многое прошли за это время, и по сей день ни на минуту я не усомнился в его порядочности. Относительно навешивания лапши: никто и никогда не вешал на мои уши и уши других пайщиков столько лапши, сколько навешал Бобров А.Е. и это надо признать.
MECH-TA
1. Считаю просто необходимым приход к общему знаменателю мнений двух правлений для согласованных и конструктивных действий;--Такое предложение поступало с нашей стороны ещё в ноябре, но устроив очередной цирк на собрании 28.11.2010 Максим с радостью провалил это предложение.
2. Заключение мирового соглашения;-Предооложение по обсуждению мирового поступало от бывшего правления в адрес Альт-К и Рубикона. Бобров согласился, Рощупкин отказался.
3. Реанимация "Новой Альтернативы";-мёртвому припарки не помогут.
4. Привлечение инвестора; - инвестор желающий строить 10-й дом и помочь доделать первую очередь приходил, но бывшее правление ему отказало.
5. Заход на площадку ген. подрядчика и продолжение строительства. - как можно говорить о ген подрядчике, если Сысоева подрядчика по доделки КНС не пускает!
MECH-TA
Можно ругать Боброва, Безбородова, Ращупкина и т.д. годами, но руганью канализацию и фасады не сделаешь. Два года говорим, "Кто виноват", но некоторые граждане лукаво умалчивают "Что делать". При том, что одно другому не мешает.

Для того, чтобы строить нужны деньги. Деньги это активы банкрота. Либо их заберет кооператив,либо кредиторы. Третьего не дано.
Helga_
Кто виноват - это меня уже не интересует , да и это не моё дело, пусть в этом разбираются компетентные органы, ругать и ругаться тоже никого и ни с кем не собираюсь, просто достало, меня больше интересует вопрос "Что делать?"
И личная просьба, пожалуйста, не грузите меня активами и пассивами, банкротством и прочей хренью, я просто хочу жить в своей квартире со своей семьёй и на многое готов ради этого! :yes.gif:
MECH-TA
Правильно все Леха пишешь.
Helga_
Вы кажетесь намного умней чем пишите. Между строк просматривается. Позвоните вы уже Максиму и разберитесь.
MECH-TA


Ну наконец то наступает коллективное прозрение.А о чем вам говорит Стешин! Хватит базарить - надо работать!
Автоинформатор
Президент везде говорит про борьбу с терроризмом. Нас двое людей которые все решают на стройке взяли в заложники и уже столько лет мучуют.
ktokak
Президент везде говорит про борьбу с терроризмом. Нас двое людей которые все решают на стройке взяли в заложники и уже столько лет мучуют.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!
slivaa
1. Цирк хотели устроить вы, Антон. Я имею в виду тебя и Боброва А.Е. Цирк, где пёсики ходят на задних лапках и тявкают только по команде. Но наши соседи - не твари бессловесные и безмозглые. Не захотели они вашего предложения о коалиции. НЕ ЗАХОТЕЛИ! Зато Боброва А.Е. зачем-то всё-таки впихнули в "последний вагон отходящего поезда":хммм:

2. Правление не получало согласия Боброва А.Е. как директора "Альт-К" на мировое. Как, впрочем, и отказа Рощупкина. Оба ничего не ответили правлению.

3. Давайте уйдём от средневековых методов лечения припарками, а воспользуемся ПМС (не путать с женскими "праздниками" :смущ:) и 3 куба адреналина.

4. Не отказывало правление инвестору. Просто, на его условия были наши вопросы и предложения. Вразумительных ответов не последовало:хммм:

5. Для того, чтобы кого-то пускать или не пускать в "дом", нужно, чтобы этот кто-то пришёл к "хозяину дома" и попросился в "гости". Тот же Смолин ( кого ты, видимо, имеешь в виду, Антон) напросился на встречу с Сысоевой, позвонил ей. Нет. Он с кем угодно обсуждает свои планы на "гостевание", но только не с "хозяином дома". Упрежу претензию: сама Сысоева не бежит к Смолину потому, что есть и другие варианты. Смолин же никуда не убежит раз он так сильно напрашивается в "гости":улыб:

PS Правление в составе - Акимов, Безбородов, Волков, Журавель - есть и работает. В таком составе будет работать до 20.03.
slivaa
Ещё какое коллективное! :улыб:
without_b
< п.9 >
А зачем вы Максим оправдываетесь?
Меня вы уже не переубедите. А насчёт вашей работы в "Правлении" могу сказать, что Лучьше ни чего не делать, чем делать ничего.
without_b
Гр. Безбородов! Ваше правление НЕЛЕГИТИМНО. Ваши "решения" НЕЗАКОННЫ. За растрату денег кооператива и за их нецелевое использование вы будете нести ответственность!
MECH-TA


Ок. Я не буду вас грузить "активами" и "пассивами". Сформулирую проще. Если не удержим квартиры и котельную вы "НЕ будете жить в своей квартире со своей семьей" в ближайшие ГОДЫ на этом строительном объекте. Так понятней?
Helga_
Ещё как буду, но не на строительном объекте, а в построенном доме, даже не сомневайтесь!:yes.gif:
konstantin1980
Сысоева подаёт на конкурсное и большинство остаётся без квартир, пока на форуме отношения выясняют кто прав, а кто виноват. При конкурсном Дельта вся с молотка улетит.
Не говорите Вы так! Кто все выплатил, квартиру не потеряет. Никуда ни Дельта, ни Зарница не улетят. Даже если это попытаться предположить, то решение о ТАКОМ конкурсном может стать вообще последним решением для тех, кто его организовал (не хочу сказать ничего плохого).
MECH-TA
1. Считаю просто необходимым приход к общему знаменателю мнений двух правлений для согласованных и конструктивных действий;
2. Заключение мирового соглашения;
3. Реанимация "Новой Альтернативы";
4. Привлечение инвестора;
5. Заход на площадку ген. подрядчика и продолжение строительства.
Вот позиция и мнение человека, который не имеет никакого отношения к строительству, то есть, моё.
_________________________________________________________________________________
Мое виденье таково, главное в кризисе управления кооператива и ликвидация этого кризиса на этих условий не возможно!!! Почему?? По причинам: - по пункту 1 никого согласия между правления не будет т.к. правление в лице Безбородова допустило ряд критичных просчетов- это вылет кооператива из кредиторов НА в угоду Рощупкину, полное отсутствие защиты интересов пайщиков перед внеш.управляющим ( один случай чего стоит как от футболили потенциального инвестора на 10 дом и пр.), скандальный уход председателя кооператива если даже она, как единомышленник по ИГ не смогла с работаться о каких конструктивных действий и общего мнения двух правлений может быть идти речь!!!
- пункт 2 мирового соглашения межу кем и кем Бобровым и Рощупкиным мало вероятно слишком далеко все зашло!!!!
- пункт 3 реанимация НА, зачем? Функции заказчика тоже может выполнять кооператив или ТСЖ что касается аренды земли этот вопрос можно проработать (большая часть пайщиков уже и так оформило доли через суд)
- Что касается пункта 4 и 5 Я бы их, объединил, инвестор, вкладывающий деньги и будет новым ген. подрядчиком, а в счет оформленных долей отдает пайщикам квартиры!!!
without_b
4. Не отказывало правление инвестору. Просто, на его условия были наши вопросы и предложения. Вразумительных ответов не последовало :хммм:
___________________________________________________________________________________
Это какие предложения и вопросы были? Напишите на форуме???Ваше виденье!!! :улыб:
DOLHIK51
Сколько людей, столько мнений - это нормально! Но "НА", на сколько я знаю, выполняет функцию застройщика, а не заказчика, в роли заказчика выступает кооператив!